Перейти к содержимому

Телесериал.com

Мэри-Мейсон и другие - 2

Mason Capwell Mary Duvall Мейсон-Мэри
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3151
#2951
olesya31
olesya31
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Мар 2012, 23:23
  • Сообщений: 785
  • Пол:

Просмотр сообщенияМХС (Среда, 17 января 2018, 12:43:17) писал:

Тогда что получается Мэри от Мэйсона нужен был только секс, которого у нее не было в браке. Я что-то запуталась... может кто-то видит это по другому?

Я вижу по-другому. Во-первых, дело было, конечно, не в сексе как таковом а в том, что после взрыва Марк резко оскотинился, и Мери чувствовала себя в этом браке не только неудовлетворенной физически, но и глубоко несчастной по -человечески. Она честно пытается этот брак как-то строить (хотя лично ей он был нужен как рыбе зонтик), а в ответ - тишина. Ей Марк не разбежался даже хоть чуть чуть руку навстречу протянуть: сплошные наезды, насмешки, упреки невесть в чем. Она ведь ему правильно сказала - когда мы поженились, мы перестали быть друзьями. Логично, что рано или поздно (в нашем случае достаточно быстро и слава богу) у Мери возник вопрос - а ради чего я тут так стараюсь?
Неконсумированный брак просто показал ей калитку на волю. Если бы брак стал скреплен сексом, я боюсь, что все, никакая вечная любовь к Мейсону бы не заставила ее преступить через церковные догмы. Ну если бы только Марк не стал физически для нее опасен, хотя, подозреваю, что и тогда бы она возможно считала бы его своим мужем, а связь с Мейсоном (если бы она состоялась) - адьюлтером и прелюбодеянием. Католики в этом смысле увы такие католики, развода у них в базовых настройках не предусмотрено.

Если бы Марк не впал в неадекват, то даже в ситуации его импотенции Мери бы не ушла к Мейсону, она понимала, что проблема в общем-то медицинская, и она рано и поздно уйдет. Она воздерживалась в сексуальном смысле всю свою жизнь, вряд ли прям в эти месяцы ее брака воздержание стало для нее настолько невыносимым что она пошла искать утешения на стороне.

Это в части секса.


Если бы, кстати, Мери - при условии что у Марка бы все было нормально с сексом - стала бы уклоняться и динамить его после замужества, это бы как раз в моих глазах не очень хорошо говорило о ней. Это означало бы, что обещание замуж она дала просто как красивый жест, твердо рассчитывая, что Марк умрет, и жить с ним - если он поправится - не собиралась даже гипотетически. А он хоп и не умер и Мери надо как-то избавиться от не слишком выгодной сделки, получается?

Нет, я все же лучшего мнения о ней. Марк - ее муж, за которого она вышла добровольно. Замужество предполагает секс, вот Мери и пытается как умеет "за базар отвечать" и наполнить форму содержанием. То что вышло скверно - ну уж как получилось. Мери свою часть обязательств выполняла добросовестно, тут ее не в чем упрекнуть.


Меня только слегка - легооооонечко - царапает, что между 440, когда Мери Марку чего только не наобещала, и 449 (конюшня) всего ничего. Марк там ее не провоцировал, вел себя прилично, Мейсон не наседал. Вот почему именно в этот момент вдруг она решила разом в помойку выкинуть все, что обещала Марку раньше, я не вполне уловила...


Кстати, еще одна интересная мысль пришла недавно при просмотре серий с ее замужеством. А ведь Мейсон не мог знать до поры до времени что Марк не занимается каждую ночь исправно с Мери по ночам сексом. Он это выяснило уже после конюшни, когда залез к Марку в историю болезни. А до этого -то? Да, он видел, что с браком там что-то неладное, и что Мери несчастна, но едва ли бы настолько провидцем, чтобы считать что дело в сексе. Мери и тем более Марк ему об этом тоже не откровенничали.

Мейсон искренне думал, что Мери -замужняя жена со всеми вытекающими. И при этом он даже на грамм не изменил своего отношения к ней, ни на секунду ни разлюбил - и внимание - не перестал ее тем или иным способом добиваться.

Ну это так....ремарка вслух

Сообщение отредактировал olesya31: Среда, 17 января 2018, 13:44:56

 

#2952
Мэри Мэй
Мэри Мэй
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Сен 2009, 22:31
  • Сообщений: 3939
  • Пол:

Просмотр сообщенияМХС (Среда, 17 января 2018, 13:15:52) писал:

ну не нравиться мне Мэйсон в паре с другими дамами, даже чисто внешне, что тут поделаешь, насильно мил не будешь. Что касается раннего Мэйса до появления Мэри, мне интересно за ним наблюдать, этакий мальчиш-плохиш, который почти всех успевает так или иначе уколоть острым словцом, для окружающих - он словно заноза. но это еще не сформировавшаяся личность. Для меня, Личностью Мэйсон становиться именно с Мэри, он становиться таким, каким он просто безвозвратно начинает мне нравиться. Мэйсон "постскриптум" после Мэри - мне не интресен вообще. Т.к для меня это уже не Мэйсон, а какой-то двойник, однофимилец, клон или что-то в этом роде. наверное поэтому я вижу "своего" Мэйсона только в паре с Мэри. Наблюдать за тем, каким он раскрывается с другими женщинами после Мэри, для меня занятие неблагодарное. равносильно - отведав изысканного "французского вина", а потом попивать "сивуху", понимая и тоскуя по французкому вину .... мммм... по мне лучше завязать с "алкоголем" навсегда
ППКС. Те же самые ощущения.

Просмотр сообщения Цитата

И единственным побуждающим фактором уйти к Мэйсу для нее может быть только непреодолимая любовь и влечение к Мэйсу, которую уже невозможно тайно держать в "мешке". все - струна лопнула! И еще, после ночи в шатрах, Мэри дает понять Мэйсу что еще сомневается разводиться или нет.
Сцены в конюшне, где Мэри Мэйсону говорит, что ее брак еще можно было бы спасти, если бы - вообще какие-то недоделанные. Они нам дороги и любимы, потому что в этих сценах Мэри, наконец, признается Мэйсону в любви и после них больше не возвращается к Марку. Но монтаж конюшни это же мрак какой-то, там резали какими-то очень большими ножницами: то они стоят, то лежат, то там сначала одно, а потом совершенно другое. Тот, кто монтировал очень торопился и в результате, многое непонятно. И тот кто писал диалоги, мне как кажется, хотел, чтобы и волки сыты были и овцы целы. Мэри вроде как католичка, и она должна хотя б на словах показать, что брак для нее не пустое слово: а развод как для истинной католички недопустим, ну и любовь тут у нее к Мэйсону неземная, и продолжать жить без него она не может.

После шатров Мэри Мэйсона охлаждает немного, он ведь сразу торопится ее с собой оставить, а она осаждает его пыл. Но ведь ее первое решение после возвращения в город это пойти и сказать Марку, что она от него уходит и Марку она говорит, что в любом случае рано или поздно она от него ушла бы, потому что всегда любила только Мэйсона и что болезнь или выздоровление Марка отношения к делу не имеют.
А когда в браке Мэри Марка соблазняет, меня лично эти сцены жутко бесят, Мэри там неуклюжая до ужаса, видно, что ей самой все это противно, но прет она на Марка прямо как танк. Но тут я согласна с olesya31, как она сказала.

Просмотр сообщения Цитата

Марк ее муж, за которого она вышла добровольно. Замужество предполагает секс, вот Мери и пытается как умеет "за базар отвечать" и наполнить форму содержанием. То что вышло скверно - ну уж как получилось, Мери свою часть обязательств выполняла добросовестно тут ее не в чем упрекнуть.

Меня от этих сцен чисто эстетически корежит, но такому человеку как Мэри иначе нельзя было. И то она в первую брачную ночь увернулась от Марка, потом, наверное, угрызениями совести мучилась.
 

#2953
Мэри Мэй
Мэри Мэй
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Сен 2009, 22:31
  • Сообщений: 3939
  • Пол:

Просмотр сообщенияolesya31 (Среда, 17 января 2018, 13:39:04) писал:

Неконсумированный брак просто показал ей калитку на волю. Если бы брак стал скреплен сексом, я боюсь, что все, никакая вечная любовь к Мейсону бы не заставила ее преступить через церковные догмы. Ну если бы только Марк не стал физически для нее опасен, хотя, подозреваю, что и тогда бы она возможно считала бы его своим мужем, а связь с Мейсоном (если бы она состоялась) - адьюлтером и прелюбодеянием. Католики в этом смысле увы такие католики, развода у них в базовых настройках не предусмотрено.
Но с другой стороны, смотри, если она уж такая повязана этим браком по религиозным причинам была, она могла бы после шатров вернуться к Марку, который вроде как здоров уже был как бык. Марк был готов ее принять, она могла бы посчитать свою ночь с Мэйсоном прелюбодеянием, посыпать себе голову пеплу и, скрепя сердце, вернуться в брак, освященный церковью, но она этого не делает, а наоборот, вырывается из дурмана всех догм, которые составляли основу ее мировоззрения и собирается жить по любви с любимым человеком (но происходит изнасилование и все летит в тартарары)
 

#2954
olesya31
olesya31
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Мар 2012, 23:23
  • Сообщений: 785
  • Пол:

Просмотр сообщенияМэри Мэй (Среда, 17 января 2018, 14:07:42) писал:

ППКС. Те же самые ощущения.


Сцены в конюшне, где Мэри Мэйсону говорит, что ее брак еще можно было бы спасти, если бы - вообще какие-то недоделанные. Они нам дороги и любимы, потому что в этих сценах Мэри, наконец, признается Мэйсону в любви и после них больше не возвращается к Марку. Но монтаж конюшни это же мрак какой-то
согласна - и монтаж там отвратительный и диалоги - еще хуже. Сочетание цветовое - ее зеленое платье и его синяя рубашка с джинсами - тоже не подарок визуальный. Но мне в этой сцене кажется неважно даже то что они говорят или как выглядят и вся сумятица с монтажом тоже в общем - можно не обращать внимание. Там скорее важна общая нота сцены - когда Мери впервые за много-много серий перестает врать сама себе и говорит ровно то что думает, и позволяет себе обнять того, по кому так соскучилась. И то что он ее дождался и она пришла к нему САМА. Они там оба как голодные, которым дали есть впервые за много месяцев.
 

#2955
Мэри Мэй
Мэри Мэй
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Сен 2009, 22:31
  • Сообщений: 3939
  • Пол:

Просмотр сообщенияolesya31 (Среда, 17 января 2018, 14:29:56) писал:

согласна - и монтаж там отвратительный и диалоги - еще хуже. Сочетание цветовое - ее зеленое платье и его синяя рубашка с джинсами - тоже не подарок визуальный. Но мне в этой сцене кажется неважно даже то что они говорят или как выглядят и вся сумятица с монтажом тоже в общем - можно не обращать внимание. Там скорее важна общая нота сцены - когда Мери впервые за много-много серий перестает врать сама себе и говорит ровно то что думает, и позволяет себе обнять того, по кому так соскучилась. И то что он ее дождался и она пришла к нему САМА. Они там оба как голодные, которым дали есть впервые за много месяцев.
Вот-вот и я про то же. Там важная сама суть - она к нему пришла и призналась, НАКОНЕЦ-ТО, в своих чувствах. Этот тот самый пятый элемент, самая тонкая и важная стихия.
 

#2956
olesya31
olesya31
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Мар 2012, 23:23
  • Сообщений: 785
  • Пол:

Просмотр сообщенияМэри Мэй (Среда, 17 января 2018, 14:13:12) писал:

Но с другой стороны, смотри, если она уж такая повязана этим браком по религиозным причинам была, она могла бы после шатров вернуться к Марку, который вроде как здоров уже был как бык.
ну да есть в ее рассуждениях после шатров и известия о выздоровлении Марка некоторый логический изъян, но там же события очень плотно наслоились. Плюс то что у нее в голове какое-то время хаос и бардак и после шатров и после изнасилования - Марк ей муж и брак как ни крути консумирован (пусть и не добровольно но где у католиков про волю жену в сексе написано?), но жить с ним она не смогла бы после этого даже под страхом смерти. Мейсон наоборот - нет никого ближе и роднее и с ним ей хочется жить под одной крышей ,спать и детей ему рожать . Но он ей не муж и стать им быстро чисто технически не может. Замкнутый круг. Готовых решений на такие случаи жизни ей ее религия тоже как-то не подогнала. Вот она и мечется.
 

#2957
Мэри Мэй
Мэри Мэй
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Сен 2009, 22:31
  • Сообщений: 3939
  • Пол:

Просмотр сообщенияolesya31 (Среда, 17 января 2018, 14:37:46) писал:

ну да есть в ее рассуждениях после шатров и известия о выздоровлении Марка некоторый логический изъян, но там же события очень плотно наслоились. Плюс то что у нее в голове какое-то время хаос и бардак и после шатров и после изнасилования - Марк ей муж и брак как ни крути консумирован (пусть и не добровольно но где у католиков про волю жену в сексе написано?), но жить с ним она не смогла бы после этого даже под страхом смерти. Мейсон наоборот - нет никого ближе и роднее и с ним ей хочется жить под одной крышей ,спать и детей ему рожать . Но он ей не муж и стать им быстро чисто технически не может. Замкнутый круг. Готовых решений на такие случаи жизни ей ее религия тоже как-то не подогнала. Вот она и мечется.
Я к тому, что она всяко после шатров собиралась от Марка уходить и выздоровел он или нет, это значения для нее не имело.
 

#2958
Lilu
Lilu
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 18 Ноя 2013, 12:33
  • Сообщений: 4028
  • Пол:
У меня двоякое отношение к конюшне.
Вернее мне не нравится там только одно - то, что Мэри оказывается ещё не решила, уходить от Марка или нет. Считаю, что это некрасиво по отношению к Мейсону. Мне не хватает ее эмпатии по отношению к нему в конюшне. По-моему она там о себе и Марке больше думает. Мне его жалко, когда он спрашивает:" Ну а мне как себя вести?" Ему и до этого тяжело было притворяться ее другом, а тут вообще.
И ее последующий побег в монастырь тоже не нравится.
Сама причина, почему она пришла - ну надоело, сорвалась.
А вот причина, по которой она задумалась об анулировании брака там да, непонятная, можно и увидеть, что по времени все совпало с моментом, когда она узнала об импотенции.
Ей бы эту паузу на раздумья взять, когда Марк ей предлагает приемных детишек воспитывать. А она промолчала.

Сообщение отредактировал Lilu: Среда, 17 января 2018, 16:20:38

 

#2959
Мэри Мэй
Мэри Мэй
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Сен 2009, 22:31
  • Сообщений: 3939
  • Пол:

Просмотр сообщенияLilu (Среда, 17 января 2018, 16:16:44) писал:

У меня двоякое отношение к конюшне.
Вернее мне не нравится там только одно - то, что Мэри оказывается ещё не решила, уходить от Марка или нет. Считаю, что это некрасиво по отношению к Мейсону. Мне не хватает ее эмпатии по отношению к нему в конюшне. По-моему она там о себе и Марке больше думает. Мне его жалко, когда он спрашивает:" Ну а мне как себя вести?" Ему и до этого тяжело было притворяться ее другом, а тут вообще.
И ее последующий побег в монастырь тоже не нравится.
Мэри всегда с Марком носилась как наседка с тухлым яйцом и переживала за него всегда больше, чем за себя или за Мэйсона. Он у нее как убогонький какой-то был, за которым и присмотр нужен и вообще не дай Бог его как-то обидеть, и на конюшне все так же: у Мэйсона вроде и так все хорошо, а Марк - в пролете, пострадавшая сторона. Она, правда, немного осознает это на конюшне: считая, что с марком так и надо продолжать носиться, она все же говорит Мэйсону, что несправедливо все это по отношению к нему. Ну и монастырь из той же оперы: наша Мэри любила много думать)).
 

#2960
olesya31
olesya31
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Мар 2012, 23:23
  • Сообщений: 785
  • Пол:

Просмотр сообщенияLilu (Среда, 17 января 2018, 16:16:44) писал:

Ей бы эту паузу на раздумья взять, когда Марк ей предлагает приемных детишек воспитывать. А она промолчала.
А мне как раз кажется, предложение Марка о детишках стало там триггером для Мэри, последней каплей и запустило "конюшню". Потому что до Мэри дошло наконец, во что она вписалась - жизнь без любви, возможно, без секса и собственных детей. Зато в перспективе с приемными.
При этом приемный ребенок был стал теми веригами, которые бы эту распрекрасную жизнь ее с Марком намертво зацеменитровали - ребенка же не сдашь обратно, он бы отрезал ее любые пути к отступлению.

И она - возможно на уровне инстинктов понимает - БЕЖАТЬ!!!


Просмотр сообщения Цитата

Она, правда, немного осознает это на конюшне: считая, что с марком так и надо продолжать носиться, она все же говорит Мэйсону, что несправедливо все это по отношению к нему. Ну и монастырь из той же оперы: наша Мэри любила много думать)).








Справедливости ради, ей все же там было о чем подумать. Замуж сходить и особенно из замужества выйти - не посуду помыть. Думаю, принципиально решение уйти от Марка было принято, вопрос оставался - как это сделать максимально деликатно, с минимальным уроном для всех.

Тут Мери просчиталась конечно - с минимальным уроном Марк бы ей это сделать не дал, какой бы сверхделикатной она ни была. Но она то этого в тот момент не знала.

Потом как ни странно - но да, о том что ждет ее дальше с Мейсоном, ей тоже надо было подумать, мало сказать - я люблю тебя. Дальше что? Пусть там история с полтенцами уже мхом поросла к тому моменту, но она к конюшне знает Мейсона как облупленного - все хорошее и все плохое про него. Товарищ непростой, семья тоже непростая. Будут ли они просто встречаться как раньше? Cтанет ли она его женой? Как это вообще все будет?

Так что паузу на монастырь и "все обдумать" я нелогичной не нахожу. Ну и это в духе и характере Мэри, немного сдать назад.

Сообщение отредактировал olesya31: Среда, 17 января 2018, 20:52:41

 



Темы с аналогичным тегами Mason Capwell, Mary Duvall, Мейсон-Мэри

1 посетитель читает эту тему: 0 участников и 1 гость