Перейти к содержимому

Телесериал.com

Умер Ронни Шелл (1931-2026)

Тот самый Фрэнк-молочник из серий 1985 года
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3
#1
CapRidge
CapRidge
  • Автор темы
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Фев 2007, 22:52
  • Сообщений: 2679
  • Откуда: Израиль, г.Ашдод
  • Пол:
ronnie-schell-autograph.jpg

12 июня этого года на 95-м году жизни не стало актёра, стэндап-комика, голоса различных мультсериалов Ронни Шелла, которого зрители "Санта-Барбары" знают как молочника Фрэнка, благодаря сценам 1985 года с Лайонелом и ослепшей Августой. Затем он появился в той же роли перед свадьбой Джины и Кейта в 1988-м, а ещё через полтора года совсем в другой роли - ангела Пэдди, спустившегося с небес в канун Рождества, чтобы помочь безутешному Крузу.

Скриншот 27.06.2026 121248.bmp.jpg

Американскому зрителю Шелл наиболее известен ролью Дюка Слейтера в сериале 1960-х годов «Гомер Пайл — морской пехотинец» (Gomer Pyle – USMC), которую он играл пять лет, а также по недолго просуществовавшему ситкому тех же 60-х "Доброе утро, мир!" (Good Morning World), где у него одна из главных ролей и даже сцена с молоденькой Голди Хоун. В дальнейшем он много появлялся в гостевых сериальных ролях и озвучивал мультфильмы. И вообще работал очень активно до самых последних дней.

Постепенное восхождение Шелла к вершинам славы принесло ему титул «Самого медленно набирающего популярность комика Америки».

"Когда у 12-летнего Майкла Джексона в начале 70-х спросили: какой у тебя самый любимый комик, он ответил: "Ронни Шелл".

У него остались жена, Джанет Родеберг, и двое, судя по всему, тоже уже сильно немолодых сыновей, Грег и Крис.


Фрагмент последнего появления Ронни Шелла в ранней СБ 1985 года.

Сообщение отредактировал CapRidge: Вчера, 20:56:34

 

#2
Schafranek
Schafranek
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Янв 2025, 19:06
  • Сообщений: 19
  • Пол:
Светлая память светлому человеку!
 

#3
Катя Очкарева
Катя Очкарева
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 28 Авг 2024, 18:44
  • Сообщений: 1071
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Лайонел, Августа и Френк - одна из тех линий, благодаря которым я подсела на СБ. И сейчас пересматриваю с удовольствием. Прекрасный актер, светлая память!
 

#4
podarok
podarok
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Ноя 2011, 13:27
  • Сообщений: 1262
  • Пол:
Светлая память!
Столько юмора и легкости было в этой линии, никогда не надоест пересматривать.
 


2 посетителя читают эту тему: 0 участников и 2 гостя