Перейти к содержимому

Телесериал.com

Круз и Иден

Cruz Castillo Eden Capwell Иден-Круз
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2493
#1701
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

Просмотр сообщения Habanita (Суббота, 29 декабря 2012, 02:11:08) писал:

Да? А на прошлой странице утверждала обратное:
Одно вытекает из другого, что непонятного то? :boring:

Просмотр сообщения Цитата

Заодно уточни, что по его мнению было для Иден тяжелее - когда ее насиловал Зак или собственный муж А еще можно поставить в пример Луис и пожурить их с Марси за непрофессионализм. Та любовь с насильником играть отказалась, а эти..

А что было тяжелее, Иден после изнасилования Заком или Крузу, после Торьки на маяке? Почему многие называют изнасилованием, если бы Роберт все же переспал с Иден на острове после крушения? Это сравнимо с действиями Зака?

Если бы Иден в прошлом не пережила насилие, для меня это был бы обычный грубый жесткий секс в исполнении ИК. Но Иден пережила насилие и все это выглядит совсем иначе. Круз знает об изнасиловании, однако так себя ведет: силой поворачивает к себе в голову, а когда она отрицательно качает головой "нет", он грубо вонзается в нее. Мне лично, обидно за Иден. На фоне этого в ПК тем более не верю, потому что напряжение между ними такое же должно было быть. Если бы те же Келли и Роберт были в той сцене, вполне бы приняла ее. ;) Все же не один год прошел после изнасилования Келли Питером и даже на розу Крейга она так не среагировала, как на розу Дилана после гвоздики Питера.
 

#1702
mumu
mumu
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 Окт 2011, 20:17
  • Сообщений: 548
  • Пол:

Просмотр сообщения Иден Барр (Суббота, 29 декабря 2012, 08:30:20) писал:

Или ты стебешься, либо... сорри. Даже комментировать не хочется.
Никакого стёба,у меня у самой челюсть отвисла,когда я это увидела первый раз :dead:
Ау Иден был шок,потому что милашка Роберт в обоих сценах оказался мстительным гадиком. И если после вагончика даже у Круза в голове не укладывалось, как Робик мог взорвать вместе с ним Иден, то на яхте Иден была в шоке, что она пришла к Роберту с надеждой,а он демонстративно с Келли целуется.Причем Келли мне в этой ситуации тоже жалко.Она ,когда Робик ей «сиреневую » лапшу на уши вешал,сначала была настроена скептически,а когда Иден появилась на горизонте и Роберт как бы невзначай к ней прилепился, от неожиданности ответила взаимностью,даже не подозревая,что сзади Иден.Зато коварный Мачо всё контролировал и когда Иден скрылась отлепился от Келли и ненавязчиво её выпроводил.А Иден, явно почувствовав себя обнанутой в ожиданиях дурой, пошла и сиганула в океан.Может бы и утонула,если бы случайно мимо не проплывал благоверный, который её вытащил,несмотря на то,что она его чуть не утопила тоже, откачал и ни о чем неспрашивая,в постельку уложил,покрывалом прикрыл и дальше поплыл. И тут на горизонте туча чёрная воозникла и мотор заглох,как назло и он,видимо помня,чем это может обернуться побежал мотор чинить.А Иден, тем временем,поднялась и как сомнаибула стала ходить, Круза увиделаа, сначала долго-долго смотрела на него,а потом,как панночка из «Вия»,как бросится на него и давай одежду стаскивать с него приговаривая:"Я хочу тебя! Возьми меня!" Ну,он отбивался-отбивался, рубашку натягивал-натягивал, а потом не выдержал,её сгрёб и в постель шмякнул,а она его за обе руки на себя дёрнула и тут ураган налетел и начало всё качаться вместе с ними.Причем у Круза выражение лица такое, что он делает нечто ужасное, а у Иден в глазах то Круз, то Роберт появляются, и когда Роберт появляется, она начинает просить:"Ещё! Ещё сильнее!"Как будто хочет Роберта из себя выдолбить. А он опять появляется,да ещё с Келли за спиной, и она отворачивается,а Круз же не знает о её виденьях и к себе разворачивает. И уже, когда всё успокоилось, она говоритв"Я люблю тебя!".А кому конкретно говорит- неясно.А Круз сухо сказал,что нужно чинить мотор и ушел. Такая вот сцена.
Там ещё чуть позже,ещё один разговорчик был, но там больше Иден наезжала,а Круз как бы оправдывался.
 

#1703
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:
И как ты после этого веришь в любовь Иден и Круза :laugh:
В общем, интересные фанфики ты видешь в грезах на яву. Напиши фик, у тебя получится. :laugh:
 

#1704
Amor
Amor
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2006, 17:10
  • Сообщений: 2096
  • Пол:

Просмотр сообщения ice-fate (Суббота, 29 декабря 2012, 02:18:03) писал:

А зачем любимого отвлекать от его чувств? :p Она замуж выходила для того, чтобы отвлекать от чувств, или для того, чтобы проживать их вместе с ним?
Я не очень понимаю, что такое " проживать", что имеется в виду. КАк по мне, так совсем не лучше сидеть ворочать в голове мысли про угнатую машину, когда ты сделал то, что мог (сообщил в полицию), а больше ничего сделать не можешь. Петь бы я, конечно, не просила ;)

Просмотр сообщения Цитата

в приведённом примере обвинили жертву

насильник - всё равно насильник, даже если жертва не защищается.
Бог с тобой, с какой стати мне в чем-то его обвинять. Я просто не понимаю, почему вместо того, чтобы поговорить, обсудить, объяснить, надо носить в себе обиду долгое время. Какой в этом смысл - в надежде, что она сама догадается? А эта жертва уверен, что жене всегда было с ним хорошо, уютно и безопасно? :look: Может, стоит просто попробовать быть друг к другу снисходительнее? Не, может, она, конечно, дрянь редкостная, я ж не знаю, и ей действительно плевать на него и его чувства. Но это не ответ на вопрос, почему человек сделал то, чего не хотел. Не с пистолетом у виска стояли, в конце концов.

Просмотр сообщения Цитата

Если не вспомнит, значит, чувства в процессе общения изменились, и тогда это уже не насилие. А вот если плохо даже после - насилие точно.
А после - это насколько после? :D Ни в тот момент, ни после Иден не вспомнила про Зака, и я уверена на 200%, что никаких ассоциаций с тем изнасилованием у нее не было.

Просмотр сообщения Цитата

Легитимация насилия - страшная вещь, разрушающая не что-нибудь, а мозги.
Та да. Я тебе больше скажу - подавляющее большинство населения нашей планеты живут себе и живут, любят, рОстят детей, и понятия не имеют, что какие-то их действия подпадают под определение какой-нить психологической фигни. Надо просто учиться 1) ставить себя на место другого 2) прощать. Все остальное - от лукавого :p
 

#1705
ice-fate
ice-fate
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Авг 2010, 04:07
  • Сообщений: 2556
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Я не очень понимаю, что такое " проживать", что имеется в виду.
Если он грустит - погрустить вместе с ним, если радуется - порадоваться. В том случае, думаю, можно было просто посидеть сочувственно рядышком - на сестру, которая так и сделала, он не обижается. И ты бы тоже петь не просила. ;)

Просмотр сообщения Цитата

Я просто не понимаю, почему вместо того, чтобы поговорить, обсудить, объяснить, надо носить в себе обиду долгое время.
Потому что не уверен, что поймёт. И тогда к той обиде добавится ещё новая.

Просмотр сообщения Цитата

А эта жертва уверен, что жене всегда было с ним хорошо, уютно и безопасно?
Жена считала, что ей с ним было хорошо, уютно и безопасно. До того момента, как он подал на развод.

Просмотр сообщения Цитата

Но это не ответ на вопрос, почему человек сделал то, чего не хотел.
А что было бы, если бы он отказался, да ещё не смог удержаться от объяснения, что ты, любимая, совсем уже за себя не отвечаешь, что ли? К расстроенному ему прибавилась бы расстроенная жена и не знающая как замять неловкость сестра.

Просмотр сообщения Цитата

подавляющее большинство населения нашей планеты живут себе и живут, любят, рОстят детей, и понятия не имеют, что какие-то их действия подпадают под определение какой-нить психологической фигни.
Ага. А потом с последствиями их действий приходится разбираться выросшим детям, тратя деньги на психотерапевта. Обалдеть жизнь! :D

Просмотр сообщения Цитата

Надо просто учиться 1) ставить себя на место другого 2) прощать. Все остальное - от лукавого
А вот с этим согласна. Но как же трудно выполнять первый пункт!

Просмотр сообщения Цитата

А после - это насколько после?
После близости, которая, по идее, должна была привести к чему-то хорошему. :D А тогда и Иден плакала, и Круз чувствовал себя неловко. Для того, чтобы Иден вспомнила Зака, Круз должен был жестоко её изнасиловать. А не это вот "Она не хочет, но я же хочу!"
 

#1706
Amor
Amor
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2006, 17:10
  • Сообщений: 2096
  • Пол:

Просмотр сообщения ice-fate (Суббота, 29 декабря 2012, 23:21:33) писал:

Если он грустит - погрустить вместе с ним, если радуется - порадоваться. В том случае, думаю, можно было просто посидеть сочувственно рядышком - на сестру, которая так и сделала, он не обижается. И ты бы тоже петь не просила. ;)
Люди чувствуют по-разному. И кто-то от не очень тактичного замечания будет пить сердечные лекарства, а кто-то даже не обратит внимания на эти слова. А тут получается, мужчина женился на женщине, которая его не понимает, молчит, когда ему неприятно ее поведение, женщина уверена, что все в порядке, обиды и раздражение копится, любовь постепенно проходит - бац, вторая смена! развод! Оказывается, ему было с ней плохо со всеми вытекающими, и она виновата, а он так, мимо проходил. Как она должна догадаться, что что-то не так, если он молчит, как будто все хорошо? Он заранее решил, что она ней поймет, ничего не предприняв, ну и кто ему доктор? А женился, я так понимаю, по большой и чистой любви.

Просмотр сообщения Цитата

А что было бы, если бы он отказался, да ещё не смог удержаться от объяснения, что ты, любимая, совсем уже за себя не отвечаешь, что ли?
Т.е, промолчать - это было ЕГО РЕШЕНИЕ. Прям эта сунутая в руки гитара напомнила мне яблочко в райском саду :D "Это не я, это жена, которую ТЫ ДАЛ мне, ОНА ДАЛА" :laugh: Может, пора мужчинам начинать учиться брать на себя ответственность за свои поступки и решения :hurt:

Просмотр сообщения Цитата

Ага. А потом с последствиями их действий приходится разбираться выросшим детям, тратя деньги на психотерапевта. Обалдеть жизнь! :D
Да вовсе нет. Дети живут точно так же не заморачиваясь на эту психологическую фигню :p

Просмотр сообщения Цитата

как же трудно выполнять первый пункт!
Ага. Особенно, когда этот первый пункт относят не к себе, а к другим :D :p

Просмотр сообщения Цитата

Она не хочет, но я же хочу!"
Мне кажется, или ты все-таки говоришь исключительно о сексе в этой сцене? Если так, то я на этом закончу, поскольку, как уже было сказано не раз, секс в этой сцене дело двадцать пятое. А то, что важнее в сто тыщ раз к этой фразе не имеет отношения.
 

#1707
ice-fate
ice-fate
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Авг 2010, 04:07
  • Сообщений: 2556
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Т.е, промолчать - это было ЕГО РЕШЕНИЕ.
А брякнуть глупость из благих намерений и сунуть в руки гитару - было её решение, и именно после него пошло то, что пошло.

Просмотр сообщения Цитата

Ага. Особенно, когда этот первый пункт относят не к себе, а к другим
А что ты мне язык показываешь? :laugh: Я как раз с этим пунктом разбираюсь. :talk:

Просмотр сообщения Цитата

Мне кажется, или ты все-таки говоришь исключительно о сексе в этой сцене?
Тебе кажется, потому что меня корёжит в этой сцене не столько секс, сколько слёзы после. Иден даже после Зака секса с Крузом хотела, не боялась его и т. д. И вообще их секс безотказно примирял со всеми шероховатостями. А тут... Ну, хорошо, ты ничего плохого не хотел, понять могу. Ну так не уходи, когда она плачет, если трусишь обнять или положить руку на плечо - хотя бы постой рядом, что ли... Она же слабее тебя сейчас!
 

#1708
Amor
Amor
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2006, 17:10
  • Сообщений: 2096
  • Пол:

Просмотр сообщения ice-fate (Воскресенье, 30 декабря 2012, 01:37:11) писал:

А брякнуть глупость из благих намерений и сунуть в руки гитару - было её решение, и именно после него пошло то, что пошло.
Любой человек может брякнуть глупость. Не для всех пар это бывает началом конца. А началом тут была не гитара - чисто имхо - а его молчание.

Просмотр сообщения Цитата

А что ты мне язык показываешь? :laugh: Я как раз с этим пунктом разбираюсь. :talk:
Удачи :p :D

Просмотр сообщения Цитата

меня корёжит в этой сцене не столько секс, сколько слёзы после. Иден даже после Зака секса с Крузом хотела, не боялась его и т. д.
Ну здрасьте. Как будто она после пещеры стала Круза бояться :hurt: :faint:

Просмотр сообщения Цитата

Она же слабее тебя сейчас!
Вот я не могу с уверенностью сказать, пусть даже имхо, что чувствовал Круз после. Может, отошел как раз, чтобы не "брякнуть глупость" ;) Почему слабее-то? Они там оба чувствуют себя ну очень хреново. А может и слабее. А он просто не знает, что делать дальше...

А какая это серия, кстати, скажите, кто помнит, плиз.
 

#1709
Habanita
Habanita
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Янв 2011, 16:22
  • Сообщений: 1405
  • Пол:
Amor, 1338
 

#1710
Amor
Amor
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2006, 17:10
  • Сообщений: 2096
  • Пол:

Просмотр сообщения Habanita (Воскресенье, 30 декабря 2012, 19:39:04) писал:

Amor, 1338
Спасибо большое!
Надо контекст пересмотреть, сцену-то я помню хорошо :D
 



Темы с аналогичным тегами Cruz Castillo, Eden Capwell, Иден-Круз

3 посетителя читают эту тему: 0 участников и 3 гостя