Перейти к содержимому

Телесериал.com

Мэри-Мейсон и другие

Мейсон-Мэри Mason Capwell Mary Duvall
Последние сообщения

  • Тема закрыта Тема закрыта
Сообщений в теме: 10912
#6821
Alenatci
Alenatci
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Июл 2009, 19:55
  • Сообщений: 6353
  • Откуда: Тольятти
  • Пол:

Просмотр сообщения Lucy (Воскресенье, 05 декабря 2010, 21:50:00) писал:

Она сама "дошла", что капитально изменилась.
Что её внутренние сомнения относительно истинного монашества и жизни в монашестве прорвались, вылезли наружу и видны тому же Мейсону.
Я именно это и хотела сказать.
 

#6822
Alenatci
Alenatci
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Июл 2009, 19:55
  • Сообщений: 6353
  • Откуда: Тольятти
  • Пол:

Просмотр сообщения Lucy (Воскресенье, 05 декабря 2010, 21:50:00) писал:

Я лично его заслуги в тех сериях совершенно в другом вижу.
Аналогично.
 

#6823
Сэммис
Сэммис
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 Мар 2011, 06:59
  • Сообщений: 1314
  • Откуда: Россия
  • Пол:

Просмотр сообщения Lucy (Воскресенье, 05 декабря 2010, 21:50:00) писал:

Мне кажется, вы Мейсону слишком много заслуг приписываете. Я лично его заслуги в тех сериях совершенно в другом вижу.
Ну вот, хоть кто-то еще видит заслуги Мейсона Фото/изображение с Телесериал.com

Конечно, Мейсон не является единственнной причиной ухода Мери из монастыря.

Основная причина кроется в самой Мери. В ее реакции на окружающий мир.

Просмотр сообщения Цитата

Mary: Я не могу так жить больше! У меня не хватает терпения быть монахиней! Я видела, что в мире столько страданий, я не могла избавиться от чувства бессилия и гнева. И все эти чувства вернулись, после несчастья с Кристи. Это было последней каплей, я не могла больше это игнорировать!
Как мы видим из ее слов, она и раньше была подвержена приступам гнева и с более-менее переменным успехом с ним боролась, да и дальше, по сериалу, Мери всегда ооочень эмоционально реагировала на очень многие вещи. Просто в тот момент, о котором идет речь, ей НЕ ХОТЕЛОСЬ даже бороться с этим гневом, и это Мери считала недопустимым.

Ну, а теперь, почему я считаю, что и Мейсон сыграл не последюю роль, в том, что Мери приняла такое судьбоносное решение.
Гнев - это эмоция, она проявляется, когда человек бодрствует, с ним можно бороться, особенно, когда человек понимает, что он заблуждался (что несомненно бы произошло с Мери в конце концов).
А вот ... хм... как бы это сказать помягче, эротические фантазии, главным участником которых был Мейсон, и которые посещали Мери в совершенно беззащитном состоянии сна... С этим бороться нельзя. Можно разрешить или запретить себе кого-то ненавидеть (убеждать себя и убедить), или думать или не думать о ком-то днями напролет (тоже при наличии усердия и желания). Но нельзя запретить себе видеть сны и уж тем более такие, какие видела Мери. Думаю, что она очень сильно сомневалась, допустимо ли видеть такие сновидения монахине и не испытывать при этом смущения и отвращения (не в понятии, что противно, а от глагола "отвратиться"), а еще и желать продолжения.
Мне, почему-то, девочки, кажется, что Мери также очень волновал этот вопрос (не менее, чем гнев на Теда). И уж, конечно, она не могла, говоря о причинах ухода из монастыря, в открытую указать это, как одну из официальных причин (Стиву, матери, самому Мейсону).
Если раньше Мери задумывалась просто о "неправильных" реакциях своего разума на какие-то вещи в этой жизни и боролась с этими реакциями. То теперь, сама жизнь, постучалась рукой Мейсона в ее дверь и она не смогла не открыть. А открыв ее, опять же НЕ ЗАХОТЕЛА закрывать.

Так что, по-моему (уж не буду писать эту имху, поймите меня правильно), вот эти НЕЖЕЛАНИЕ и НЕВОЗМОЖНОСТЬ управлять своими эмоциями, чувствами, телом, они в равной степени повлияли на решение Мери, а не так, что одно больше, другое меньше.

Вот разговор Мери и Кристи после оправдания Теда в суде (цитата взята с сайта Веры).
Так как я нашла эту цитату уже после того, как наваяла вышесказанное, то просто приведу ее, потому что она, в принципе, иллюстрирует мои слова.

Просмотр сообщения Цитата

"Мэри: - ... Ты сегодня поступила очень честно. Могу я быть честной с тобой?
Кристи: - Конечно.
Мэри: - Знаешь, причины, по которым я пошла в монастырь, не были такие уж добродетельные. Теперь я понимаю, это было бегство. Я подавляла мои естественные чувства, но я не могу этого больше делать, не могу и всё. Я должна прислушаться к своим чувствам: к плохим, к хорошим. Понимаешь, Кристи, я не создана быть монахиней, мне хочется близости с мужчиной. Меня влечет к ним.
(В оригинале: I think I want to be close to a man, I have real sexual desires, I just never knew that before. )"
И мужчина-то был вполне конкретный. И словам Мери, я думаю, можно тут доверять.
Так что не все так просто было в голове и в сердце у девочки (где найти смайлик "I love Mary!"?)

Сообщение отредактировал Сэммис: Воскресенье, 06 ноября 2011, 07:52:15

 

#6824
ice-fate
ice-fate
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Авг 2010, 04:07
  • Сообщений: 2556
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Даже то чувство, что живёт у меня внутри, этот гнев, что появился во мне с того момента, когда я её увидела... я не хочу, чтобы он проходил! Даже если это меня разрушит! Я хочу крепко держаться за этот гнев. Я буду оберегать его, подобно какой-нибудь драгоценности... даже спустя долгое время после того, как твой брат окажется за решеткой... как я надеюсь, до конца дней своих! Я буду помнить о том, как что-то жестокое... и эгоистичное... и грязное может навсегда изменить мир! Правильно это или нет - я не собираюсь прощать твоего брата!
Ужас... мерзость просто. :dead:
Поклонники Мэри иногда просто клады находят! :laugh: Я вот, не будучи поклонницей Мэри, такого бреда (в самом медицинском смысле) не помнила! :p
Сэммис, ППКС!


 

#6825
Сэммис
Сэммис
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 Мар 2011, 06:59
  • Сообщений: 1314
  • Откуда: Россия
  • Пол:

Просмотр сообщения ice-fate (Понедельник, 06 декабря 2010, 06:22:29) писал:

Ужас... мерзость просто. :dead:
ice-fate, да нет здесь никакого ужаса и мерзости. Это слова человека находящегося почти в состоянии аффекта (пишу почти, потому что аффективное состоянии термин юридический и медицинский, у него вполне определенные признаки и последствия, хотя с медицинской точки зрения тут у Мери, наверно, именно такое состояни, что-то я засомневалась), то есть почти в состоянии помрачения рассудка от негодования на конкретного человека за конкретные действия (не важно, что для нас понятна ошибка, для Мери, на тот момент, это истина). Я думаю, что окажись Тед рядом с Мери в момент, когда Кристи "подтвердила" его виновность, она бы кинулась на него с кулаками и не факт, что не с тупым или острым предметом, оказавшимся у нее в руках.
Кстати, ice-fate, Мери потом неоднократно и очень подробно извинялась за свои слова и действия и перед Мейсоном и остальными Кэпвеллами. И они все без исключения ее искренне простили, потому что ситуация с Кристи была нетиповая и слова, которые Мери произносила, были продиктованы всем понятными чувствами, а не ненавистью, зревшей годами и вдруг прорвавшейся наружу.

Полезла в Сокровищницу (сайт Веры :D :rose: ) искать слова извинения Мери, а нашла слова к своему предыдущему сообщению, про уход из монастыря. Туда их и перетащу)))))

Ну а из того, что искала по теме (тоже оттуда же)

Просмотр сообщения Цитата

Мейсон: - Послушай! Хм... А ты бы не хотела... попозже встретиться со мной за бокалом чего-нибудь? Может быть в... Ориент Экспресс. Но ты должна пообещать, что не станешь "перебирать норму".
Мэри (улыбается его шутке): - Я... Я не думаю, что это хорошая идея.
Мейсон: - Почему?
Мэри: - Мне очень стыдно за многое из того, что я говорила о... Теде и... за бОльшую часть того, что я делала.
Мейсон: - Тебе нечего стыдиться. Но я... думаю, передо мной у тебя есть небольшой должок, в виде маленькой толики твоего времени, за кое-какие из тех фраз, что ты бросала в мой адрес.
и далее...

Просмотр сообщения Цитата

Мэри: - Миссис Кэпвелл, я даже не знаю с чего начать перед Вами извиняться, но я, действительно, очень сожалею о произошедшем.
София: - Всё в порядке, Мэри. Последние несколько недель доставили нам всем немало неприятных переживаний. Мне просто жаль, что она настолько обозлена.
...
К Мэри подходит Лейкен.
Лейкен: - Мэри.
Мэри: - Лейкен.
Лейкен: - Возможно, ты считаешь, что извинения прямо-таки загладят всё то, что твоя семья сделала Кэпвеллам. И я просто хочу, чтобы ты знала, что ты неправа.
Мэри: - Да, возможно, я неправа.
Лейкен: - Знаешь, Теду пришлось пройти через ад. Кристи сделала всё возможное, чтобы разрушить и его жизнь, и репутацию Кэпвеллов. Слова "Извините, мне очень жаль" просто не смогут исправить ситуацию.
Мэри: - Лейкен... я не виню тебя за то, что ты обижена. Я не знаю, что ещё я могу сделать.
Лейкен: - Просто держитесь подальше. И ты, и вся твоя семья.
К ним подходит Тед.
Тед: - Ну, девочки... вы полегче, ладно?
Мэри: - Тед...
Тед: - Что?
Мэри: - Тед, возможно, Лейкен и не придаёт этому большого значения, но я на самом деле должна принести тебе свои глубокие извинения за все те ужасные вещи, которые я делала и говорила по отношению к тебе, включая то, что я вызвала полицию.
Тед: - Всё в порядке. Мэри, всё это уже в прошлом, ладно?
Мэри: - Ты понимаешь, почему я верила Кристи, а не тебе?
Тед: - Конечно. Ладно. В подобной ситуации я бы поступил так же, как и ты. Но мне бы хотелось думать, что я, по крайней мере, попытался бы прислушаться и быть справедливым.
Мэри: - Ты прав. Я была несправедлива. Я не дала тебе ни одного шанса. Я думаю, что мой гнев ослепил меня. Мне очень, очень жаль.
Все, кроме Лейкен (которую все это, кстати, касалось меньше всех), понимают Мери и прощают ее.

Сообщение отредактировал Сэммис: Воскресенье, 06 ноября 2011, 07:12:27

 

#6826
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8712
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:
Сэммис, запомни: ненавидеть лютой ненавистью других людей за несуществующие косяки (и даже не только ненавидеть, но и причинять реальный вред здоровью и подвергать опасности жизнь дургих людей) дозволено только Керкухе. Мэри обязана испытывать исключительно положительные эмоции.
 

#6827
Сэммис
Сэммис
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 Мар 2011, 06:59
  • Сообщений: 1314
  • Откуда: Россия
  • Пол:
:D :D :D не, у меня память плохая, я лучше запишу где-нибудь (главное не забыть, куда бумажку положила)
 

#6828
ice-fate
ice-fate
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Авг 2010, 04:07
  • Сообщений: 2556
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:
Clair, я от ваших слов рыдаю - от смеха! Пожалуй, я готова Мэри простить! Но... может, вы признаете, что Керк тоже был неплохим парнем, а? Ну, пожалуйста!
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Сэммис, спасибо. Я прониклась Мэриными извинениями! :D

 

#6829
Сэммис
Сэммис
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 Мар 2011, 06:59
  • Сообщений: 1314
  • Откуда: Россия
  • Пол:

Просмотр сообщения ice-fate (Понедельник, 06 декабря 2010, 08:38:00) писал:

Сэммис, спасибо. Я прониклась Мэриными извинениями! :D
:D :D :D
 

#6830
quintil
quintil
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Дек 2010, 00:54
  • Сообщений: 1551
  • Откуда: Владимирская обл.
  • Пол:

Просмотр сообщения Сэммис (Понедельник, 06 декабря 2010, 05:06:51) писал:

"Мэри: - ... Ты сегодня поступила очень честно. Могу я быть честной с тобой?
Кристи: - Конечно.
Мэри: - Знаешь, причины, по которым я пошла в монастырь, не были такие уж добродетельные. Теперь я понимаю, это было бегство. Я подавляла мои естественные чувства, но я не могу этого больше делать, не могу и всё. Я должна прислушаться к своим чувствам: к плохим, к хорошим. Понимаешь, Кристи, я не создана быть монахиней, мне хочется близости с мужчиной. Меня влечет к ним.
(В оригинале: I think I want to be close to a man, I have real sexual desires, I just never knew that before. )"
Гм. Я хорошо помню эту её фразу. Правда, и во время первого просмотра, и недавно, я .... как бы это сказать... не была совсем уверена, что Мэри здесь полностью открывает душу. Не то, чтобы я подозревала её в неискренности, но... Разговор сестер состоялся сразу после разговора Мейсона с Мэри, когда тот всячески убеждал её, что только она способна узнать правду от Кристи, которую та просто боится сказать. Потому у меня подозрение, что в данный момент она могла несколько преувеличить свои чувства, дабы вызвать Кристи на ответную откровенность. Психологический приём, Мэри ведь говорила, что её учили оказывать психологическую помощь. :look: :look: :look:
 



Темы с аналогичным тегами Мейсон-Мэри, Mason Capwell, Mary Duvall

2 посетителя читают эту тему: 0 участников и 2 гостя