Перейти к содержимому

Телесериал.com

Мейсон и Иден

Mason Capwell Eden Capwell
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597
#271
ice-fate
ice-fate
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Авг 2010, 04:07
  • Сообщений: 2556
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:
natka,
СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

 

#272
Гость_Сэмми
Гость_Сэмми
  • Гость
ice-fate, а почему ты считаешь, что в семье Кэпвеллов не было тех, описанных психологом отношений? ;)
Я вот как раз вижу, что Мейсон был именно таким СТАРШИМ для всех младших братьев и сестер, до определенного возраста (особенно это касалось Келли и Тэда). Мейсон спас годовалую Келли из-под копыт лошади, какая бы нелегкая ее туда не занесла. Еще он оказывал ей (Келли, естественно, а не лошади :laugh: ) психологическую помощь в школьных неприятностях. Маленький Тэд ходил за Мейсоном хвостиком и внимал каждому его слову и готов был отдать за него "усы, лапы и хвост".

Если ты делаешь проекцию на сериальные отношения детей СиСи, то там уже давно нет таких понятий, как старший-младший. Там уже все взрослые люди. И это правильно. Человек в 29 лет может разбираться в жизни хуже, чем 18-летний и наоборот. Здесь всё нужно рассматривать по ситуации.
СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

Кстати, описанная тобой (или Петрановской) ситуация подходит для детей с разницей в возрасте более семи-восьми лет, мне так кажется (я сужу по многочисленным примерам из окружающих меня семей друзей и родственников, совершенно благополучным, оговорюсь сразу). Хотя и здесь можно найти исключения.

Можно например, рассмотреть русскую народную сказку "Гуси-лебеди". В ней, конечно, старшая сестра спасла, в конце концов, младшего братца. Да ведь только это она ж его сначала и оставила в опасной ситуации, коия и привела к возможности проявить ей свои сестринские таланты))))))))))

СКРЫТЫЙ ТЕКСТ

Петрановская, возможно забывает, что старший - он не всегда взрослый, он такой же ребенок, но чуть-чуть большего возраста и ему чаще всего хочется просто быть ребенком, а не заботиться постоянно о горячо любимых сестрах и братьях, фактически исполняя обязанности родителей. В этом главная ошибка многих мам и пап и причина, почему старшие терпеть не могу младших и наоборот. Не нужно делегировать свои полномочия старшим детям. Если они сами берут их на себя (а младшие их признают) - отлично, в этом нет ничего плохого, но всегда нужно быть готовым к стремительному отказу от этих полномочий, потому что, если ты - родитель - будешь не готов, промедление может привести к плачевным последствиям. Как мне кажется... :lol:
 

#273
ice-fate
ice-fate
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Авг 2010, 04:07
  • Сообщений: 2556
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:
Сэмми, Петрановская, прости, ничего не забывает, тем более о детях. :) И да, она говорит о любых детях. Если от мамы убежит на прогулке ребёнок, не послушается приказа "Стой!" и попадёт под машину - мама знает, куда бежать. Если то же самое случится, когда дети гуляют - ребёнок растеряется, и всё. Так что пусть слушается беспрекословно. Культ личности старшего брата. А маме можно и попрекословить, если не сильно. :)

Просмотр сообщения Цитата

почему ты считаешь, что в семье Кэпвеллов не было тех, описанных психологом отношений?
Почему ты считаешь, что я так считаю? Я сказала, что считаю идиотами людей, не позаботившихся о том, чтобы встроить на нужное место в иерархии старшего. Когда младший сын получает подарок престижнее и дороже, чем старший, это... не буду высказываться, а то ещё забанят. ;)

Просмотр сообщения Цитата

Мейсон был именно таким СТАРШИМ для всех младших братьев и сестер
Согласна. Но в этом была заслуга Мейсона. Его же родители (и лица, их заменяющие) сделали всё что смогли, чтобы испоганить отношения между братьями. Они поменяли местами старшего и младшего. И, возможно, именно поэтому Ченнингу не повезло, как Келли. Ты считаешь, за отношения детей должны отвечать не взрослые люди, их родители или опекуны, учителя в классе и пр.?

Просмотр сообщения Цитата

Можно например, рассмотреть русскую народную сказку "Гуси-лебеди".
А можно "Сестрица Алёнушка и братец Иванушка". :) Конечно, когда Алёнушка твердила "не пей, козлёночком станешь!" - она не подумала о том, что нужно захватить из дома воды. Но об этом должна была подумать мама или другой взрослый. Алёнушка, как и полагается ребёнку, видит только один вариант (о чём Л. Петрановская и говорит). И если бы братец слушался сестру беспрекословно - не стал бы козлёночком.

 

#274
Гость_Сэмми
Гость_Сэмми
  • Гость
ice-fate, прости, я не пририсовала последнюю букву к своему имени (низзя)))) ;)

Просмотр сообщения Цитата

Когда младший сын получает подарок престижнее и дороже, чем старший, это... не буду высказываться, а то ещё забанят.
Этого несчастного пони, память о котором переживет всех и вся, даже сам Мейсон вспомнил лишь однажды. Это был один случай из, как минимум 18 праздников Рождества. Больше ничего такого Мейсон не вспоминал, ни разу (этот пони тянет на очередную его идею-фикс))).

Я уже писала где-то, но повторюсь. Да, мальчикам подарили два несоразмеримых по цене подарка на Рождество. Но, давай рассмотрим нужность этих подарков.

Ченнинг, вероятнее всего, с раннего возраста занимался игрой в поло. Почему я так думаю? Потому что это очень сложный вид спорта, а в 18 лет Ченнинг стал чемпионом чего-то там и вообще был уже признанной звездой. Звание это он не купил, а завоевал в честной борьбе. Ни за год, ни за два, ни даже за три этого не достигнуть, только длительными тренировками. Значит пони, подаренный Ченну, был ему нужен для занятий спортом (а тут еще можно и посмотреть на этот подарок с другой стороны... если ребенок занимается спортом, инвентарь ему так и так должны купить... а тут, получается, впарили вместо рождественского подарка пони, которого так и так бы купили))))) спрашивается: "А где подарок?")))

Мейсон у нас спортом не занимался, не занимается и заниматься не собирается, пони для поло ему вообще никуда не упал (покататься на лошадке можно и так в любое время, благо, у папы конюшня имеется), поэтому ему в подарок папа и София преподнесли "пинджак с карманАми". Скорее всего это был не синий форменный сюртучок фабрики "Большевичка", а настоящий "взрослый" клубный (для 13-летнего будущего юриста самое то, с точки зрения папаши) пиджак, вещь тоже не дешевая, а если на нем имеется, в качестве дополнительного бонуса, нашивка герба какого-нибудь престижного клуба (в котором состоит отец), то цена его не так уж сильно уступает стоимости пони. Но мы-то знаем, что пиджак-то Мейсону тоже собственно не нужен был (хоть с нашивками, хоть без оных).

Поэтому, что бы не подарили Ченнингу в то Рождество, Мейсон все равно был бы недоволен. Самый оптимальный подарок в этой ситуации - по килограмму ирисок каждому (Хорошо, хоть Мейсон не запомнил, что подарили девочкам :laugh: :laugh: :laugh: )

Просмотр сообщения Цитата

Так что пусть слушается беспрекословно. Культ личности старшего брата.
Еще не плохо сформировать у малыша культ личности няни, тети, обеих бабушек и воспитателя в детском саду.
Мне кажется, что в том возрасте, когда у детей уже можно "сформировать культ личности", проще объяснить им основы правил дорожного движения.

Просмотр сообщения Цитата

А маме можно и попрекословить, если не сильно.
А если в это время и старшему придет в голову поприкословить. Что тогда? Пусть все лезут под машину, мама не растеряется и позвонит куда надо? :faint:
Я останусь при своем мнении, что нельзя делегировать старшему ребенку родительские полномочия, если он не состоянии взять их на себя самостоятельно и убедить самостоятельноже младшего в необходимости подчиняться. Старший ребенок тоже может ошибаться и шагнуть на дорогу под красный свет и тогда малыш "без культа личности" заорет на всю улицу: "А я расскажу маме, что ты идешь "на красный"!" И будет прав, лапочка несогласная, 1000 раз прав.

Уж в чем, в чем нельзя СиСи обвинить, так это в том, что он перекладывал на кого-то ответственность с себя за воспитание детей. Он тащил этот груз очень отважно и даже признавал (запоздало, правда) свои ошибки. Он правил в этой семье, как единственный и непоколебимый император. И пока дети были детьми, они все ему подчинялись. И София очень мудро никогда не пыталась перехватить у него это императорство вести с детьми двойную игрую (как Памела, например). При всем при том СиСи не был закоренелым тираном и сатрапом, детки его выросли очень свободолюбивыми и самостоятельными и попортили папе немало крови своими "необдуманными" поступками.

А то, что Мейсон умел иногда "перехватить" отцовские бразды и младшие дети его безоговорочно признавали, так это ему, моему любимому герою, дополнительные плюсики. Келли говорила, что он был как король, к которому они бежали со всеми своими проблемами, а он их разруливал по справедливости (заметь, она не сказала, что к нему бежала одна она, или она и Тэд, или она, Тэд и Иден, она сказала "МЫ" (значит Ченнинг тоже бежал к старшему брату-королю Фото/изображение с Телесериал.com)))))).

Я честно не понимаю твоих претензий к СиСи и Софии. Неужели им еще и нотариально нужно было заверить "королевские" полномочия Мейсона?

Я не припомню ни одного воспоминания Мейсона о том, что отец или мачеха специально настраивали малышей против него. Только СиСи вспоминал, что однажды орал на Мейсона, когда тот ушел с пятилетним Тэдом в Магистральный цирк или парк (не помню) и они не вернулись вовремя домой. А Мейсон тоже орал на него, потому что считал себя уже взрослым. Но для СиСи они оба были в тот момент маленькими детьми и волновался он за них одинаково, за что ему мои "респект и уважуха"))))))


Мне кажется, что все это уже жесткий оффтоп и надо в другой теме обсуждать родительские промахи Кэпвеллов.
 

#275
Happiness
Happiness
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Регистрация: 21 Дек 2010, 23:16
  • Сообщений: 9011
  • Откуда: Санкт- Петербург - Киев
  • Пол:
Посмотрела тут свеженькую 60-ю серию, спасибо за неё! И просто не могла не наскринить! Разговор Мейсона и Иден о Софии( кстати, Мейс очень тепло о ней отзывается :yes: ), такие они там :boy: :girl: My favourite siblings :heart:

Фото/изображение с Телесериал.comФото/изображение с Телесериал.com
Фото/изображение с Телесериал.comФото/изображение с Телесериал.com
Фото/изображение с Телесериал.comФото/изображение с Телесериал.com
Фото/изображение с Телесериал.comФото/изображение с Телесериал.com
Фото/изображение с Телесериал.comФото/изображение с Телесериал.com
Фото/изображение с Телесериал.comФото/изображение с Телесериал.com
Фото/изображение с Телесериал.comФото/изображение с Телесериал.com

Сообщение отредактировал Happiness: Понедельник, 07 января 2013, 18:29:37

 

#276
Happiness
Happiness
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Регистрация: 21 Дек 2010, 23:16
  • Сообщений: 9011
  • Откуда: Санкт- Петербург - Киев
  • Пол:
Фото/изображение с Телесериал.comФото/изображение с Телесериал.com
Фото/изображение с Телесериал.comФото/изображение с Телесериал.com
Фото/изображение с Телесериал.comФото/изображение с Телесериал.com

Сообщение отредактировал Happiness: Понедельник, 07 января 2013, 18:26:43

 

#277
Habanita
Habanita
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Янв 2011, 16:22
  • Сообщений: 1405
  • Пол:
Очень-очень классные! Спасибо!)
 

#278
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:
Happiness, спасибки. Они чудо :inlove: :inlove: Обязательно посмотрю.
 

#279
ice-fate
ice-fate
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Авг 2010, 04:07
  • Сообщений: 2556
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:
Happiness, спасибо за чудесных братика и сестричку! :love:
Ну, пальцы же! :D Которыми Мэй полез в ухо! :laugh:

Сообщение отредактировал ice-fate: Вторник, 08 января 2013, 04:42:24

 

#280
Veta M
Veta M
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Апр 2011, 17:31
  • Сообщений: 2609
  • Откуда: Харьков
  • Пол:

Просмотр сообщения Happiness (Пятница, 07 декабря 2012, 18:21:03) писал:

Фото/изображение с Телесериал.comФото/изображение с Телесериал.com
Фото/изображение с Телесериал.comФото/изображение с Телесериал.com
Фото/изображение с Телесериал.comФото/изображение с Телесериал.com
Фото/изображение с Телесериал.comФото/изображение с Телесериал.com
Такая гамма чувств друг к другу... Потрясающе!!! :heart: :heart:

Просмотр сообщения Цитата

Посмотрела тут свеженькую 60-ю серию, спасибо за неё! И просто не могла не наскринить! Разговор Мейсона и Иден о Софии
Happiness, спасибо, что поделилась просмотренным, да ещё так красочно! :rose: К сожалению, нельзя объять необъятное. Но теперь точно, - мимо 60-й серии не пройду! :)
 



Темы с аналогичным тегами Mason Capwell, Eden Capwell

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей