Перейти к содержимому

Телесериал.com

Мейсон и Мери

Мейсон-Мэри Mason Capwell Mary Duvall
Последние сообщения

  • Тема закрыта Тема закрыта
Сообщений в теме: 12414
#501
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8713
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:
:laugh: Grey mist, не поверите - я рада Вас снова видеть. Как заметила Ваш ник в этой теме - сразу поняла - веселье мне обеспечено :laugh: .
Я хоть и обращаюсь к Вам, но пишу больше для "зрителей" этой темы. Так как с Вами дискусси все равно никогда не получится.

Просмотр сообщения Цитата

я в основном увлекаюсь телесериалом "Спрут", который Вы, по младости лет, вероятно, и не помните.
- Ага, особенно я не помню. :laugh:

Просмотр сообщения Цитата

Насколько я понимаю правила, если тема открыта, высказаться может любой человек, а не только тот, кто слепо обожает тех или иных персонажей.
- Тут я с Вами, как ни странно, полностью согласна. И если Вы почитаете мои сообщения, поймете, что я никого никогда не гоняла с этой темы. Тут как-то появилась девушка, которая считала что Джулия Мейсону больше подходит, я только с ней в дискуссию вступила, ждала ответа, а она пропала куда-то. Так что упрек совершенно не по адресу. В предыдущем, адресованном Вам сообщении я всего лишь позволила себе заменить, что Тано здесь - оффтоп, позволила себе выразить удивление, в связи с тем, как быстро у Вам изменилось мнение о Мейсоне и Мери с хорошего на плохое и предположила, почему.

Просмотр сообщения Цитата

а не перехожу на личности, не устраиваю истерики и не ору, как футбольный фанат , дескать, наши кумиры - супер, а все, кто не согласен, брысь отсюда, а то порвем на части.
- Мне привести Ваши цитаты, где Вы именно так себя ведете, или Вы сами их вспомните?

Просмотр сообщения Цитата

Неужели вам интересно общаться только с теми, кто во всем вам поддакивает?
- Вот я именно это у Вас спрашивала, помните? Только Вы, как обычно, не нашли, что ответить.

Просмотр сообщения Цитата

Если вы спорите с духовно и интеллектуально зрелым, умным человеком
- А это Вы, собственно, про кого? :laugh: :laugh:

Просмотр сообщения Цитата

Тем не менее в ближайшее время я надеюсь продолжить нашу плодотворную дискуссию
- Плодотворная дискуссия? С Вами? Вам самой не смешно? Так называемая "плодотворная дискуссия" проходит следующим образом - Вы выливаете на меня утонченные, высокоинтеллектуальные оскорбления в полузавуалированной форме, я Вам отвечаю, что Вы не правы, привожу аргументы, цитаты из Ваших же сообщений, факты из обсуждаемых сериалов, прошу Вас аргументировать свою точку зрения. Но на то, что я пишу в своих сообщениях, Вы никогда не отвечаете, глупо надеяться, что в будущем что-нибудь изментся. Вы просто не умеете аргументировать свою точку зрения. В ответ Вы пишите очередную порцию гадостей, никак не связанную с нашим предыдущим разговором.
Вы себя адвокатом дъявола называли - Вы себе очень грубо польстили, я бы на месте дъявола уволила бы на фиг такого адвоката. Вы можете себе предстваить, чтобы адвокат в суде, вместо аргументов в защиту подсудимого оскорблял бы окружающих и говорил бы, что он тут самый умный?
Вы, конечно, считаете, что на конференции СБ одни дебилы тусуются (я не буду спрашивать, что, в этом случае, Вы здесь делаете - все равно ответа у Вас не найдется), но, все-таки здесь Вы моежет посмотреть, как можно вести дискуссию, уважая при этом оппонента. Полезный навык. Тем более, при Вашей специальности.

Просмотр сообщения Цитата

надо же ответить той, для кого Мейсон стал кумиром и alter ego именно благодаря его ненависти к отцу - причем до такой степени, что она готова оправдывать любые его подлости и преступления, если они были совершены "из мести Сисяне".
- Мейсон не является моим кумиром, альтер эгАми я пока еще не обзавелась (интересно, а Мейсон знает, что он мое alter ego? :laugh: :laugh: ), его ненавить к отцу я не одобряю; десятый, и последний раз пишу, что не оправдываю многие из его поступков - до Grey mist это не доходит и, думаю, не дойдет. Чтобы он совершал преступления - не припомню. Просить Грей мист напомнить, думаю, дохлый номер, она сама таких примеров не знает.

Последняя выделенная мной цитата характеризует отношение Грей мист к ее любимому герою. Есть в психологии такие понятие - проекция, это когда человек обладает каким-либо качеством (комплексом), но в себе он этого не замечает (защитная реакция такая), зато ему кажется, что это есть у окружающих.

Блин, Грей мист, я с Вами точно психиатром стану :laugh:

Грей мист. Вы не продолжите "нашу плодотворную дискуссию", потому что, как я уже писала, дискутировать Вы не умеете. В лучшем случае, опять начнется старая песня о Тано - Вы же с ним как петросяновский Чудила с Нижнего Тагила, который всюду со своими шпингалетами лез. Вы сейчас на пару неделек испаритесь, а потом появитесь с очередной порцией гадостей в адрес меня и моих любимцев.


P. S. Grey mist, в качестве форы могу совет Вам дать, если Вы заметили, я в этой теме у народа не в фаворе в последнее время (кстати, в этом плане с Вами проще, потому что причину именно Вашего невысокого мнения обо мне я знаю), так вот, можете с народом анти-мою коалицию создать - и Вам прикольно, и мне весело :laugh: :laugh:


 

#502
Гость_Мария1
Гость_Мария1
  • Гость

Просмотр сообщения Цитата

я в основном увлекаюсь телесериалом "Спрут", который Вы, по младости лет, вероятно, и не помните.

По-моему, у вас плоховато с математикой. "Спрут" и "СБ" шли почти в одно время (Каттани только пораньше на пару лет). Так что не надо, пожалуйста, про малолетство и плохую память. Хорошее, кстати, кино - "Спрут", и увлекайтесь на здоровье, только почему надо обязательно хамить?

Просмотр сообщения Цитата

Что касается грубости - я высказала свое мнение, собственно, даже не о героине, а об уровне игры актрисы. Лично у меня история М/М, при всей её трогательности, оставила ощущение некоей фальши. - и никто меня не переубедит,

Думаю, никто даже и пытаться не будет. Зачем? Ну кажется вам, что Харли Козак что-то не то и как-то не так - ваше личное дело. У меня, например, мнение абсолютно противоположное. Только, какой смысл друг друга фразами обдавать, когда ничего не изменится? К слову, мне кажется, доказать "низкий уровень игры актрисы" вы не сможете. Как и я вам - обратное. Тут либо верю, либо нет. Я - верю Харли Козак. Причем верю сейчас, когда я уже выросла, и с тех пор, как мне нравились Мэри и Мейсон, прошло много лет, и я успела забыть эту историю. Больше того, сейчас я не могу смотреть многие новые мелодрамы, потому что стала очень требовательна к игре актеров, и барышни вроде Кати Семеновой, которые пыжатся ИЗОБРАЗИТЬ святую невинность, вызывают у меня тошноту. А вот когда год назад интернет позволил вспомнить историю Мейсона и Мэри, я снова подумала, глядя на Харли Козак: "Верю!". Она ничего не изображала, она была естественна в кадре, а потому убедительна. Но, еще раз повторяю. это не к тому, чтобы вас куда-то верюовать. Поклонников у Харли и так хватает, слава Богу.

Просмотр сообщения Цитата

. Насколько я понимаю правила, если тема открыта, высказаться может любой человек, а не только тот, кто слепо обожает тех или иных персонажей.
Я, кстати, позволяю себе высказываться против тех или иных фальшивых персонажей или надуманных сюжетных линий, а не перехожу на личности, не устраиваю истерики и не ору, как футбольный фанат , дескать, наши кумиры - супер, а все, кто не согласен, брысь отсюда, а то порвем на части.
Неужели вам интересно общаться только с теми, кто во всем вам поддакивает?

Да ради Бога, высказывайтесь, вот только интересно, зачем? Насколько я понимаю назначение форумов, люди ищут таким способом ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ. Чтобы поделиться своими мыслями, узнать что-нибудь новенькое о любимчиках, просто почувствовать, что ты не один такой. Причем здесь "поддакивает"? Разве лучше бесконечно спорить хорош или нет обожаемый вами Тано, чем получить дополнительную информацию об этом актере или обсудить зацепившие вас моменты с родственной душой? Как это происходит здесь, на нашей страничке. Что, вам больше нравится бесперспективное и пустопорожнее выяснение отношений?

Просмотр сообщения Цитата

Тем не менее в ближайшее время я надеюсь продолжить нашу плодотворную дискуссию на качественно ином уровне - надо же ответить той, для кого Мейсон стал кумиром и alter ego именно благодаря его ненависти к отцу - причем до такой степени, что она готова оправдывать любые его подлости и преступления, если они были совершены "из мести Сисяне

По-моему, это ваши личные разборки с Клэр, и вряд ли из этого получится какая-то плодотворная дискуссия. Тем не менее я попробовала не впадать в ваш тон, и вежливо, по возможности, ответить на ваши выпады.

Просмотр сообщения Цитата

А то вы меня так напугали - аж поджилки трясутся

Никто вас не думал пугать. Просто нехорошо вы сюда зашли, не по-доброму. А кому в этом случае бывают рады?


 

#503
Grey mist
Grey mist
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Дек 2006, 18:55
  • Сообщений: 204
  • Пол:
Claire, у меня действительно нет ни времени, ни желания продолжать дискуссию на уровне " от такого же слышу".
Один вопрос - чем именно мои высказывания более оскорбительны, чем выпады оппонентов? Я-то не перехожу на личности ( или назвать кого-то высокоинтеллектуальным - это оскорбление?). Напомните, будьте добры.
Или фанаты считают, что сказать слово поперек их "любимцев" или похвалить тех, кого они ненавидят - это значить оскорбить их лично? Тогда и впрямь с ними спорить бесполезно...

Своего мнения о Мейсоне и Мэри я не меняла - я никогда не была фанаткой ни этого сериала, ни этой пары. Да, Мейсона можно назвать симпатичным персонажем - но только в сравнении с такими одиозными фигурами, как СиСи или София.
Прав был Лайонел Локридж - при всей своей ненависти к отцу Мейсон очень на него похож (собственно, в этом и причина их взаимной неприязни - в соперничестве двух крупных хищников). Общее у них - сугубо эгоистическое, манипуляторски-потребительское отношение к жизни и к окружающим людям, в первую очередь к женщинам, которых они постоянно пытались отбить друг у друга даже не из похоти, а лишь для удовлетворения своего больного самолюбия (так поступил Мейсон с Джиной и СиСи с Сантаной). Причем некоторые их оправдывают именно по этой причине.

Что касается Мэри - героиня задумывалась и постоянно позиционировалась как чуть ли не святая, а фактически для целомудренной девушки, чьё детство прошло в трущобах, а юность в монастыре, выглядела и вела себя зачастую как вполне зрелая, хищная самка-манипуляторша. ( Сами фанаты не раз умилялись тому, что даже медицинский халатик и монашеское платье сидят на ней чертовски соблазнительно - когда же я выразила эту мысль в несколько более прямой форме, на меня так набросились, как будто я назвала шлюхами всех присутствующих :unhappy: ).
Мои претензии, впрочем. относятся в первую очередь к актрисе и к авторам сценария. Понятно, что т.н. "сексуальность" - главное для современной актрисы - но дама, которая, играя монахиню или , скажем, колхозницу военных лет, заботится лишь о безупречном макияже и маникюре - это кукла, а не актриса. :warning: По настоящему талантливый актёр - это оборотень, который, в жизни не зная, как включается компьютер, способен тем не менее сыграть с таким выражением лица, что зрители поверят, что он - крутой хакер, способный взломать Пентагон. :warning:

Кстати - напомните устаревшему человеку, в каком смысле в данной дискуссии употребляется слово "стёб" , в котором меня обвиняют? Насколько я понимаю, это слово обозначает откровенное издевательство над традиционными понятиями о морали, нравственности и хорошем вкусе, такое поведение, когда человек гордится своим невежеством и хамством.
При всем при том здесь прозвучало мнение, что роман М/М - не "слащавый", а именно стёбный". :surprised:




 

#504
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8713
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Claire, у меня действительно нет ни времени, ни желания продолжать дискуссию на уровне " от такого же слышу".
Один вопрос - чем именно мои высказывания более оскорбительны, чем выпады оппонентов?
- Grey mist, вот когда я получу от Вас ответы на свои вопросы, которые Вы обычно игнорируете, тогда я начну отвечать на Ваши.
 

#505
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8713
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:
Один из участников форума, eda-88, побывал на фестивале в Алмате и, кроме других интересных актеров, видел там Лейна Девиса.
Вот цитаты из его впечатлений.

Просмотр сообщения Цитата

Чуть не забыл,за пару минут до Депардье прошел сам Лейн Дэвис-Мейсон из Санта Барбары ,тоже превосходный человек,само благородство и элегантность.

Просмотр сообщения Цитата

Лэйн Дэвис -звезда Санта Барбары,это была наша последняя надежда,он стоял прямо в сантиметрах 2-х от нас с друголм,его мы нафоткали очень много и классно.Какая-та тупая журналистка у него 15 минут брала интервью,какая-то дура.с тупыми вопросами,потом уже когда он начал спускаться мы наконец-то сфоткались с ним.
Это везение,он даже дал автограф-простую подпись.
Лэйн Дэвис-выглядел прямо-таки джентльменом,просто элегантнейший человек,настоящий Актер,мужчина!!!
Он был очень довольный и сдержанный,когда ему задавали тупые вопросы,что вы читаете,каких женщин любите,ну дебильнее журналистки я просто больше не встречал.

Спасибо Дэвису,мы обнялись с ним и он позволил нам и еще 15-ти фанатам и просто алматинцам нафоткаться с ним,он был самый лучший из всех-не злился,давал с удовольствием автографы,когда он садился в свою машину,я ему крикнул Мистер Дэвис-Гуд Лак,он обернулся ,улыбнулся и сказал Thank you!!!

 

#506
ester
ester
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Авг 2007, 11:02
  • Сообщений: 3892
  • Откуда: Azerbaijan
  • Пол:
A zdes est foto Meysona? Eqo lico nikak ne moqu vspomnit :inwall:
 

#507
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8713
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:

http://www.teleseria...ndpost&p=396532
Ester, вот по этой ссылке фото Мейсона есть. Красивый дядя.

Сообщение отредактировал Clair: Среда, 26 сентября 2007, 11:19:37

 

#508
ester
ester
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Авг 2007, 11:02
  • Сообщений: 3892
  • Откуда: Azerbaijan
  • Пол:

Просмотр сообщения Clair (Вторник, 26 декабря 2006, 10:11:43) писал:

http://www.teleseria...pic=13818&st=0#
Ester, вот по этой ссылке фото Мейсона есть. Красивый дядя.
Spasibo Clair,no ya pomnila eqo s borodoy i usami,tam on bil simpati4nee ;)
 

#509
Гость_Мария1
Гость_Мария1
  • Гость
Открыла сегодня любопытства ради страничку ретро-хроник, и на одной из фотографий (к клипу 539) обнаружила Хейли в... платье Мэри! Причем платьеце-то памятное - в нем Мэри, по-моему, всего один раз и появилась, зато где! - в конюшне, во время судьбоносного объяснения.
С учето же того, что по сценарию с гибели Мэри у них прошла лишь пара-тройка месяцев, интересно, как Мейсон должен был реагировать на то, что девушка его брата разгуливает в одежде его погибшей возлюбленной? Любопытно было бы узнать, что сам Дэвис об этом думал. Комментариев к этой неделе нет, а жаль.

Редкостный маразм, если вдуматься! :angry: Что, в костюмерной СБ одежды, что ли, не хватало? Или не хватало именно для Стейси Эдвардс, у которой, о удача! совпал размер с Харли Козак? Хотя, когда я видела их рядом, мне казалось, что Эдвардс помельче будет.
 

#510
chernec
chernec
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
Ну, что тут можно сказать, смерть Мери это то, что я не простила СБ :cry: . Я не стала смотреть дальше, даже не смотря на безумную любовь к Девису. С другой женщиной Мейсон БЫТЬ НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ. Все дальнейшее в СБ бред. :angry:

 



Темы с аналогичным тегами Мейсон-Мэри, Mason Capwell, Mary Duvall

2 посетителя читают эту тему: 0 участников и 2 гостя