Перейти к содержимому

Телесериал.com

Мэри-Мейсон и другие - 2

Mason Capwell Mary Duvall Мейсон-Мэри
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3151
#301
Elena78
Elena78
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Ноя 2013, 18:54
  • Сообщений: 13872
  • Пол:

Просмотр сообщенияДеМотт (Пятница, 27 февраля 2015, 21:56:27) писал:

. Подскажите, пожалуйста, где можно эти переводы посмотреть? Это в том же сводном списке, где есть много переводов сцен с Мейсоном?) спасибо

ДеМотт, я смотрела этот перевод вот здесь:
http://www.teleseria...-i-transkripti/

Это раздел Санта-Барбара: график показа, содержание серий (второй сверху), тема: Переводы и транскрипты.
 

#302
Elena78
Elena78
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Ноя 2013, 18:54
  • Сообщений: 13872
  • Пол:

Просмотр сообщенияEkaterina S (Пятница, 27 февраля 2015, 20:07:20) писал:

но я сейчас смотрю на Мейсона, как он ведет себя после ссоры - это трындец, товарищи...
хочется его за шкирку встряхнуть и по попе надавать, потому что ведет себя как маленький истеричный ребенок "Хочуууу своюююю игрушкууууу!!!"
ага, и все это под лозунгом "Мэри, я никогда не причиню тебе боль!", но при этом видит никого и ничего кроме себя
кидается на Мэричку на каждом углу - хочу и баста
дал бы ей переварить да соскучиться хоть немного....


:haha: :haha: :haha:
Ekaterina S-да, есть такой момент.
Ведет себя Мейсон просто отвратительно порой, особенно вначале - бегает, Мэри с Марком везде вылавливает, сцены ревности безобразные закатывает. Чего только стоит эпизод, в котором он отшвыривает Марка спиной на стремянку и обвиняет бедную Мэри в том, что ее в Мейсоне интересовали только деньги, а вообще она любит, когда ее водители грузовиков(...)
И главное- сам же знает, что чушь полную несет, что в нем просто черная ревность и боль потери говорят. Если бы Мэри только деньги в Мейсоне интересовали, то "Джина в простыне" уж точно ей была бы не помеха. Про "водителей грузовиков" я вообще молчу- тут Мейсон просто укусить ее побольнее хотел.
Ну что же. Никто и не говорил, что Мейсон ангел, но, все равно,- как же мне жаль его даже в этих эпизодах. Ведь ему очень больно- он полюбил девушку- так как никого никогда не любил, и уже не полюбит, почувствовал, что и она к нему очень неравнодушна,и потерял ее. И как ни бьется- ничего не может с этим поделать.
И ведь приступы ревности у него чередуются с вполне вменяемыми попытками донести до нее то, как она ему нужна, как он любит ее,
Помните, Мэри ему: "У тебя такая нравственность, что ты просто не знаешь- что такое хорошо, а что такое плохо".
Мейсон: "Возможно, но я знаю, что люблю тебя".
Он просто знает, что любит ее, что она тоже, судя по всему любит его.
Что ему нужно ее вернуть.


Просмотр сообщенияEkaterina S (Пятница, 27 февраля 2015, 20:07:20) писал:

вот если абстрагироваться от того неадеквата, который накрыл сценаристов после конюшни, то изначально Марк "пришел" в сериал очень интересным и нужным персонажем



Просмотр сообщенияEkaterina S (Пятница, 27 февраля 2015, 20:07:20) писал:

и настолько в тот период Марк равен Мейсону, у них абсолютно одинаковое количество хорошего и плохого

Вот тут не соглашусь. В том плане, что Марка внезапно испоганили только после конюшни.
И что до этого он равен Мейсону.
Объясню- почему.

Когда Марк только пришел в сериал, то я к нему отнеслась как к очень нужному персонажу.
Мейсон должен поревновать и помучиться как следует- заплатить за связь с мачехой.
Ну, и до конца осознать- насколько ему нужна Мэри, конечно.
Марк, действительно, вначале появляется как старый, добрый друг.
Мэри ему очень обрадовалась, так как в Санта- Барбаре совсем недавно, друзей еще завести не успела, именно сейчас ей нужен кто-то, кому можно излить душу (это период первой ссоры с Мейсоном).
Объективно- он красив, даже красивее, чем Мейсон, производит впечатление доброго, милого человека( правильно Вы сказали- сцена на Рождество одна из самых показательных в этом плане) Но, все равно как потенциальную партию Мэри его не воспринимаешь, и точка. Потому как Мейсон и Мэри как пазл сошлись- еще в период их первой встречи. Абсолютно понятно, что несмотря на все конфликты они- одно целое и, в итоге должны быть вместе. Марк от этого не лучше и не хуже, на мое отношение к нему это никак не влияет.
Когда же лично для меня начинаются первые "звоночки" и неприятие Марка?
Да еще задолго до конюшни и даже до взрыва.
Сначала Дженис говорит Мейсону, что ее бывший муж обладает очень непростым характером и происходит это после отравления.
Мейсон предупреждает Мэри.
Та. конечно, гордо вздергивает носик и говорит, что Марк абсолютно не опасен.
И тут Мейсон произносит практически пророческую фразу: "Может, это от того, что ты еще не разбудила в нем зверя?".
Дальше-больше.
Во время поездки в горы очень мне не нравится каким макаром пытается Марк ухаживать за Мэри. Вот эти его рассуждения о том, что Мейсон- жураль в небе, а он-Марк- синица в руке, и что Мэри может потом таки понять как ей нужен Марк, но уже будет поздно.
Ну что это за манера делать предложение вообще. Смотри, не упусти меня, а то потом будет поздно. А любовь как же?
Ну просто мистер Коллинз из "Гордости и предубеждения" какой-то. Таким мелочным Мейсона, несмотря на все его недостатки, представить не могу.
В скорой- "надень кольцо"- натуральный шантаж. Марк знает, что сейчас Мэри ему не откажет ни за что.
Я понимаю, что Марку очень нужна была Мэри, если даже в полумертвом состоянии, он попросил ее надеть кольцо, но зачем это делать? Выздоровей вначале, а потом и ухаживай опять. И она уже тогда твое кольцо оденет, если посчитает нужным.
Потом- первая брачная ночь. Марк прекрасно знает, что Мэри видит в нем только друга . Что она даже от поцелуев его шарахалась до этого, что ее любовь к нему- это любовь сестры к брату.
Ну на кой его вот это в первый же день после выписки :"Надень белую рубашку, которую я купил и иди сюда". И главное, спрашивает, "Ты чего дрожишь, холодно тебе?" Она ему "Нет". Ну, если не холодно- тогда все в порядке.Дрожи дальше. И продолжает ее нацеловывать, Остановился только тогда, когда почувствовал, что у него проблемы.
Затем, конечно же, сильно отвращают эпизоды, когда Марк скрывает от Мэри правду о своем здоровье и внушает ей, что в его мужской немощи виновата она. Вот Мейсона, хоть убей, не могу представить так издевающимся над Мэри.
Ну, изнасилование и последующее утверждение марком, что Мэри была с ним по своей воле- это уже финальный аккорд.
Если до этого Марк,несмотря на все свое неприятное и немужское поведение, все-таки обыкновенный человек, с человеческими недостатками, то после этого он уже -преступник и мерзавец.

P.S.
Да, забыла совсем, история с врачебной ошибкой и подменянной картой пациентки- тоже определенный "звоночек".

Сообщение отредактировал Elena78: Суббота, 28 февраля 2015, 15:49:35

 

#303
Elena78
Elena78
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Ноя 2013, 18:54
  • Сообщений: 13872
  • Пол:

Просмотр сообщенияEkaterina S (Пятница, 27 февраля 2015, 20:07:20) писал:

смотрю я на это и понимаю, что будь у них все розово-гладко и выскочи Мэри замуж за Мейсона вот тогда - огребла бы она с ним боли по полной программе, наворотил бы бед Мейсон даже в браке с любимой Мэри при первой же случившейся проблеме, потому что нифига человек не хочет понимать, только злобствует и истерит по-нарастающей...
и только суровая реальность, что Мэри вообще-то может делать свой выбор и выбирает Марка, а также страх за ее жизнь после взрыва в горах - вот это Мейсона крепко заставляет задуматься, повзрослеть и поменять отношение


А я бы предпочла, чтобы это понимание к Мейсону пришло ценой меньшей крови. Он ведь неглупый совсем, все хватает на лету. Обманул Мэри, когда та не хотела ему рассказывать об Иден- огреб по полной программе и понял, что манипулировать Мэри нельзя, это чревато. Затем, после эпизода отравления он говорит Мэри, что готов был бы уступить Мэри, но только достойному сопернику, а не такому, как Марк. Я не думаю, что он это сказал только ради красного словца. К нему тогда уже приходит осознание того, что счастье Мэри для него дороже его собственного счастья. После "восстания" СиСи Мейсон ведет себя уже гораздо вменяемее, не позволяет таких диких выходок, как вначале их ссоры. Они с Мэри уже общаются как добрые друзья, ее глаза все чаще "теплеют", когда она смотрит на него.

Просмотр сообщенияагнес (Пятница, 27 февраля 2015, 21:54:31) писал:

В серии где Мэйсон обнимает Дженис а сам смотрит на реакцию Мэри, это действительно трындец. Так можно вести себя в 15 но в 30 это :idiot:
Так чтоб поревновала. Ты с доктором, а у меня смотри какая. И невдомек ему, действительно, что Мэри этим не проймешь. Помнишь, он ведь сначала думал, что Мэри с Марком все маячит, чтоб поревновать его заставить? И даже не предполагает, что дела обстоят гораздо серьезнее. Мэри не собирается вызывать никакой ревности у Мейсона, она вообще никаких чувств у него не собирается вызывать. Она просто его вычеркнула из своей жизни. Думает, что вычеркнула.

А как он, после того, как у него переночевала Дженис, пуговички начинает перед Мэри расстегивать: "Сестра, мне плохо, мне нужен осмотр". Так и хочется крикнуть: "Ну что же ты делаешь, идиотина, ты же ее от себя еще больше отвращаешь." Но, повторюсь позже уже к Мейсону приходит осознание того, что так вести себя нельзя.

Сообщение отредактировал Elena78: Суббота, 28 февраля 2015, 18:44:22

 

#304
Elena78
Elena78
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Ноя 2013, 18:54
  • Сообщений: 13872
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Мейсон искренний и добрый??? не спорю, он умел быть таким, но и совсем другим - тоже...
Мейсон руки распускал, с отцом дрался... Джину тоже потрепал, когда взбесила.. (это из того, что я видела... предположу, что были и другие инциденты с рукоприкладством Мейсона)
т.е. Мейсон в гневе тоже не подарок, и мы это видим не один раз
.....
И чем Марк хуже Мейсона?
да, вспышки гнева у Марка... но для меня это проблема наравне с запоями Мейсона



В гневе большинство из нас не подарки, но, опять таки- какая разница между Марком и Мейсоном.Мейсон в самом ужасном раздражении не способен применить физическую силу к женщине. Вон даже на Джину, из-за интриг которой он лишился самого заветного, что у него было- любви Мэри он руку поднять физически просто не может, хотя видно, что руки у него сильно чешутся. Это тоже показатель духовного благородства человека.
Его только и хватило на то, чтобы подскочить к ней со страшным лицом и встряхнуть слегка. ( Правда, в ситуации той не столько Джина виновата, сколько он сам, но это уже вопрос второй.)

Просмотр сообщения Цитата

эмоционально давил всех, кто под руку попадался, круглосуточно
сестер так вообще беспощадно давил, тормозов не было
Запросто портил людям праздники, обливал словесными помоями, пьяный шатался, подарки всегда злобные делал (эт я из рождественской серии)
ИМХО, но гадил он людям порядком, в том числе и в душу
причем гадил в первую очередь там, где жил (что особенно отвратительно, и я бы многим Кэпам памятник за терпение к Мейсону поставила)


По поводу его отношения к семье ( сестрам и проч.)- оно тоже далеко не безосновательно, и первопричина тут далеко не природный дурной нрав Мейсона, а та атмосфера, в которой он рос все эти годы- вечно "чужой среди своих" сын первой опальной жены всемогущего СиСи Мейсон, чтобы он не делал, каких бы успехов не достигал- все равно всегда был на вторых ролях после "фаворитов отца"- детей от любимой Софии. Однако, при всем при том он еще безумно любит брата и сестер, всегда готов руку помощи протянуть в трудную минуту.



Ekaterina S, несмотря, что я не во всем безоговорочно согласна с Вами- читать Вас оч. интересно.

Сообщение отредактировал Elena78: Суббота, 28 февраля 2015, 22:45:24

 

#305
Агнес
Агнес
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Ноя 2014, 15:43
  • Сообщений: 309
  • Пол:

Просмотр сообщенияEkaterina S (Пятница, 27 февраля 2015, 23:27:48) писал:

сестер так вообще беспощадно давил, тормозов не было



Мне за сестёр не когда обидно не было. Наоборот было жаль Мэйсона. До гибели Мэри я не видела не какой любви в семье к старшему сыну и брату. Потом да, появилась жалость к человеку пережившему большое горе. Как будто глаза у них открылись :suprised: что оказывается Мэйсон тоже может любить. А до этого я видела любовь к Мэйсону только у Тэда, только он принимал его таким какой он есть. Не смотрел кто у него мама, а как папа воспримет дружбу с братом а вдруг это навредит и акции Тэда упадут в глазах Сиси. Какой всё таки Тэд чудесный и искренний человек. Он меньше всех похож на Кэпвеллов. А сёстры чуть ли не кривились при появлении Мэйсона и не какой памятник не заслужили.

Девочки, мнения о героях у нас немного разнятся но тем интереснее обсуждать :good:
 

#306
Elena78
Elena78
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Ноя 2013, 18:54
  • Сообщений: 13872
  • Пол:

Просмотр сообщенияагнес (Суббота, 28 февраля 2015, 22:03:54) писал:

Девочки, мнения о героях у нас немного разнятся но тем интереснее обсуждать :good:

Согласна.
Было бы скучно, если бы мы в унисон твердили одно и то же и только поддакивали друг другу.
Надеюсь, что дискуссия будет продолжаться в дружественной атмосфере и мы не подеремся, как это, к сожалению, иногда случается между форумчанками. :ladies:
 

#307
Ekaterina S
Ekaterina S
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Фев 2015, 15:24
  • Сообщений: 105
  • Пол:

Просмотр сообщенияElena78 (Суббота, 28 февраля 2015, 12:32:55) писал:

Так и хочется крикнуть: "Ну что же ты делаешь, идиотина, ты же ее от себя еще больше отвращаешь."
Elena78,
мне только это и хочется кричать сейчас :D :D :D абсолютно во всех сценах с Мейсоном
не вижу я ни одной попытки даже хотя бы нормально поговорить, Мейсон своим "люблю" размахивает как знаменем :want:
при этом глаза безумные, перманентно бухой, в разговорах С Мэри сразу нотации читать начинает, на пожертвования "меня в списке не указывайте"..
Мэри смотрит на него :suprised: :suprised: :suprised: "ой, ёёёёёёёёёёёёёёё...."
и я ее понимаю... сама с такими же глазами сейчас Мейса наблюдаю
"люби меня и тогда я буду хорошим" - шикарная позиция для 30-летнего дядьки.. :faint: глубокое чувство и серьезные намерения прям на лицо

теперь я посмотрела рождественские серии... трендец крепчает, господа...
приснился Мейсону сон, вроде дошла до него через подсознание мыслЯ правильная...
в клинику вон Сантой сбегал, так Мэри СРАЗУ среагировала, потеплела... ЯХТУ!!! ту самую ЯХТУ подарил :good:
ну молодец, ты продолжай в том же духе... но нет, человека хватило ровно на один день! он видать решил, что за его широкий жест Вселенная прям сразу ему должна выдать желаемое...
с кольцом пошел предложение делать - это отдельная песня %] елки зеленые, да сначала отношения наладь, хотя бы общение выравняй...
зачем поскакал то с кольцом? ну хоть бы одной извилиной пошевелил - на какой результат вотпрямщаз ты рассчитываешь???
и главное - КУДА поскакал? к Марку на квартиру??? :faint: эт ваще нормально, да? предложение делать у другого мужика на квартире???
Мейсон! ну что у тебя в голове???!!! :idiot: :idiot: :idiot:

как он обиженный с кольцом к Дженис тут же пошел - тож доставило....
прям хочется снять с него тройку и одеть взамен детские штанишки на лямках... детский сад во всем такой, что караул.... :o :kosichki:

P.S. Все равно люблю-не-могу его :heart: :heart: :heart: :cheesy:
 

#308
led
led
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 10 Дек 2014, 18:36
  • Сообщений: 43
  • Пол:
как и говорил Лэйн Девис про Мейсона, что он так и остался пятилетним мальчиком, которого бросила мама... :cry: :cry: :cry:
 

#309
Ekaterina S
Ekaterina S
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Фев 2015, 15:24
  • Сообщений: 105
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

По поводу его отношения к семье ( сестрам и проч.)- оно тоже далеко не безосновательно, и первопричина тут далеко не природный дурной нрав Мейсона, а та атмосфера, в которой он рос все эти годы- вечно "чужой среди своих" сын первой опальной жены всемогущего СиСи Мейсон, чтобы он не делал, каких бы успехов не достигал- все равно всегда был на вторых ролях после "фаворитов отца"- детей от любимой Софии. Однако, при всем при том он еще безумно любит брата и сестер, всегда готов руку помощи протянуть в трудную минуту.

Просмотр сообщения Цитата

А сёстры чуть ли не кривились при появлении Мэйсона и не какой памятник не заслужили.

Девочки, для меня большое значение имеет тот факт, что Мейсону в сезоне 1985 года уже за 30 лет
не 15, не 20... а 30 !!!
и вот эти 30 лет сестры и другие члены семьи наблюдают такую свистопляску в исполнении Мейсона
%] :drink: :want: :celebrate: :shout: :drink: :hunter: :celebrate: :caveman: :drink: :newspaper:
да тут любой будет кривиться
с таким человеком жить рядом очень тяжело... он сознательно создает напряжение.... с ним не расслабишься.. его все время надо терпеть...
при таком анамнезе лично я считаю отношение членов семьи к нему более чем хорошее
категорической неприязни к Мейсону ни у кого в семье нет, но и по себе катком ездить они не могу позволить... естественно, держат оборону постоянно... с Мейсоном иначе никак
вон в рождественской серии они так тепло встретили его перемены "Это чудо! Надеюсь, что надолго"
но именно самый терпеливый и любящий Тэд ответил: "Это не надолго. Это не может быть надолго".. и был прав.. увы

насчет безумной любви к семье со стороны Мейсона я не согласна
я считаю, что главная проблема и беда Мейсона - это железобетонная необрезанная пуповина.. а это не любовь.. это совсем другое...
такая зависимость от родительской семьи в 30 лет ненормальна, это патология взросления
собственно, Мейсон только в трагической истории с Мэри начал взрослеть и эту пуповину обрезать...
жаль, но похоже у жизни не было другого способа заставить его вырасти :(

к слову, я вообще не понимаю этой кэпвелловской коммуналки, что половозрелые великовозрастные дети живут все в одном доме с папенькой :faint: но видимо в этом основа сериала

Сообщение отредактировал Ekaterina S: Воскресенье, 01 марта 2015, 00:43:20

 

#310
Ekaterina S
Ekaterina S
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Фев 2015, 15:24
  • Сообщений: 105
  • Пол:

Просмотр сообщенияled (Воскресенье, 01 марта 2015, 00:03:07) писал:

как и говорил Лэйн Девис про Мейсона, что он так и остался пятилетним мальчиком, которого бросила мама... :cry: :cry: :cry:
led,
мы с вами одновременно одну и ту же мысль написали,
ток вы кратенько, а я с разбегом :)
ну суть одна... да, Мейсон - это маленький мальчик в костюме-тройке
и чем внимательнее я смотрю - тем отчетливее вижу, что именно в этом вся суть Мейсона
 



Темы с аналогичным тегами Mason Capwell, Mary Duvall, Мейсон-Мэри

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей