Перейти к содержимому

Телесериал.com

Иден и Роберт

Иден-Роберт Eden Capwell Robert Barr
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11628
#9091
Нойс
Нойс
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 23 Авг 2011, 22:04
  • Сообщений: 2302
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Пол:

Просмотр сообщения ИденПарризи (Понедельник, 19 декабря 2011, 16:19:21) писал:

Ок. Но Келли она говорит другое. Зачем ? Если вопрос выбора не существовал ? Это особая форма садизма над влюбленной в Роберта сестренкой? Не говорю уже о самом Роберте. Не нужен Роберт пусть Келли забирает. Что-то в линии после камина меня начали уже абсолютно все бесить кроме Рика и Круза. :look:
А меня никто не бесит, все ведут себя как живые люди со своими слабостями и недостатками.

Я не считаю, что Иден специально издевалась над Келли или Робертом, вот ни разу так не считаю, но и, да, не считаю, что она выбирала между Робертом и Крузом. Сделать такой вывод только по фразам, сказанным Келли и Софии. Мне этого мало. Все её поступки и действия говорят об обрвтном.

Реакцию её на цветы все помнят, В том же разговоре она Роберту сказала, что все решения в её жизни уже приняты и что она поняла, что ему нет места в её жизни. Далее, когда он пришёл мириться, сказала, что ей нужно уехать с детьми. Оттуда звонила Крузу, Роберту нет. Это явно ведь показали, даже подчеркнули, показав их одновременно.

Просто мне кажется ей очень хотелось, чтобы все оставили её на время в покое и дали разобраться в себе, но поскольку ситуация затрагивала всех: Круза, Роберта, Келли, родителей, то соответственно избежать упрёков и разговоров разных не удавалось.
 

#9092
Lauriane
Lauriane
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Дек 2011, 16:37
  • Сообщений: 269
  • Откуда: Волгоград
  • Пол:

Просмотр сообщения ИденПарризи (Понедельник, 19 декабря 2011, 16:19:21) писал:

Ок. Но Келли она говорит другое. Зачем ? Если вопрос выбора не существовал ? Это особая форма садизма над влюбленной в Роберта сестренкой? Не говорю уже о самом Роберте. Не нужен Роберт пусть Келли забирает. Что-то в линии после камина меня начали уже абсолютно все бесить кроме Рика и Круза
Я не думаю, что она с кем-то в игры играла, или сознательно хотела причинить боль Келли, Крузу или Роберту. Ей самой в тот момент, может быть, было больнее всех. Мы смотрим на это со стороны, разбираем, анализируем. Но на самом деле понять, что может переживать человек в такой ситуации все равно невозможно.
И Роберт в тех обстоятельствах не был способен принимать какие-то "правильные" решения. Его тоже несло неизвестно куда. И он цеплялся за то, что обещало ему хоть какой-то шанс на спасение от самого себя, т.е. за Келли.


 

#9093
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:
Нойс, но ведь ты тоже цепляешься за конкретные фразы? Все мы цепляемся за конкретные поступки и делаем выводы. Потому что мыслей героев никто не озвучивал. Я помню только на примере первой встречи Джины и Роберта, когда действительно они были озвучены.
Был конкретный вопрос Келли. Решила ли что-нибудь Иден относительно Роберта? Если вопроса о выборе не стоял и она только разбиралась в себе, то на фиг волынку тянуть?
"Вопрос все еще висит в воздухе" - сказала Иден. Я это понимаю, как она еще не выбрала между Крузом и Робертом.
Естественно, что в закулисье все было решено, но я основываюсь на игре героев до этого периода, когда была междоусобица среди сценаристов. И я их понимаю. Быть объектом агрессии в письмах со стороны фанов никому не понравится. Тут и в Минкс могли бы влюбить Роберта, лишь бы суперпаре не мешал. Не зря команду Пратта так не любят и видимому поэтому и уволили его вместе с командой. Но я отвлеклась. :look:

Если закрыть глаза на закулисье. Мы видим героев, слышим их речь и трактуем определенные поступки. Есть Иден. У нее есть сестра. Несмотря на то, что их разделяет, они любят друг друга и всегда были предельно искренни друг с другом. Вот Иден точно знает, что Роберта в ее жизни не будет. Келли, которая влюблена по уши задает ей вопрос. Иден ей лжет. На самом деле давно все решила и пусть Келли помучается. Так что ли? И смысл? Иден не нужен Роберт, Келли он нужен. Мне тут Иден напоминает собаку на сене, сорри. И как то начинаешь понимать, почему ее не любят многие поклонники РК. :look:

Вспомним разговор Иден и Келли до ЭД. Келли спрашивала про Роберта и Иден сказала, что у нее есть Круз. Ей жаль Роберта и она желает ему счастья. Дословно не помню.

Так что же в этом разговоре она так не сказала? Зачем Роберта постоянно извещать о том, что ничего не решила, если она и не собиралась решать?

Насчет эпизода с цветами. Видимо в Штатах не принято замужней еще не разведенной женщине получать цветы от поклонника, к тому же, если весь город в курсе, что они любовники? Зачем провоцировать лишний раз? К тому же она жена Круза и его уважает. Это было бы неуважением по отношению к Крузу принять цветы с улыбкой и еще поблагодарить. Я ее не осуждаю. Насчет звонка. Чтобы она ему сказала, если вопрос у нее висит в воздухе? Роберт поздравляю тебя с новым годом и желаю обрести наконец свою любовь? Она бы это сделала, если бы вопрос о выборе не стоял. А желать еще не выбрав, это было бы на мой взгляд по высшей мере цинично с ее стороны, если еще добавить, что это на случай если я так ничего и не решу. Она не знала, что ему сказать, вот и не позвонила, а не потому что не захотела это сделать.

Просмотр сообщения Цитата

Просто мне кажется ей очень хотелось, чтобы все оставили её на время в покое и дали разобраться в себе, но поскольку ситуация затрагивала всех: Круза, Роберта, Келли, родителей, то соответственно избежать упрёков и разговоров разных не удавалось.

Ну так откуда упреки? Если не выбирала то? Жила бы себе и разбиралась никого не трогая одна. А все продолжали бы жить своей жизнью. Зачем мучить остальных?

Сообщение отредактировал Иден Парризи: Четверг, 19 июля 2012, 17:28:37

 

#9094
Happiness
Happiness
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Регистрация: 21 Дек 2010, 23:16
  • Сообщений: 9011
  • Откуда: Санкт- Петербург - Киев
  • Пол:
(Lauriane)

Просмотр сообщения Цитата

Ты имеешь в виду, что Иден стала руководствоваться принципом: «Так правильно» исключительно под влиянием Круза? Она регулярно это озвучивала: что всем, что есть в ней хорошего, она обязана Крузу. Только я с этим не согласна.
Ты не согласна, но я то про то, что сама Иден именно так говорила и так себя ощущала. Это ведь тоже неспроста.

Просмотр сообщения Цитата

Всем, что есть в ней хорошего и настоящего она обязана только себе и тем урокам, которые получала от жизни. Она в данном случае путает причину и следствие. Порядочность, ответственность, самоотверженность, чувство справедливости, доброту невозможно привнести в человека извне. Эти качества должны быть внутри, они врожденные, а не приобретенные. А Иден все эти качества присущи в высшей степени, и присущи изначально.
Вот еще раз повторюсь - это видим и понимаем мы, зрители. Естественно, Ид была хорошей девочкой, несмотря на недостатки, присущие каждому живому человеку, и все перечисленные тобой качества у нее были. Я ее и люблю за то , что она хорошая, несмотря ни на что :girl: .Но вот как раз то, что она путает причину и следствие, говорит о внутренней неуверенности( несмотря на внешнюю и всеми окружающими людьми признанную силу ее характера), о наличии определенных, серьезных комплексов в голове, об острой потребности в ориентире, коим она хотела и стремилась видеть своих любимых мужчин. И выбирала подсознательно именно таких - способных им стать. И вот это неправильно, ИМХО. Иден себя сама как личность не воспринимала вне мужчины - маяка( что в итоге нам и показали) и это страшно. Получилось так, что окружающие и зрители видят в ней одно, а она сама - нет.И поэтому, я считаю, что на самом деле не осознала она никаких "уроков жизни", не прочувствовала их - по сути она дважды наступила на одни и те же грабли, причем практически повторила поступки, некогда совершенные ее матерью - то что сама она осуждала и ненавидела. Второй раз - с Робертом откликнулся рецидивом в куинно истории, поскольку от чувств к нему она отреклась, не разобравшись в себе и не сделав сознательный внутренний выбор. Чем все закончилось для нее, мы видели. Даже если не принимать во внимание Лису такой, какой нам ее представили, то я все равно очень хорошо представляю подобное расстройство психики у Иден в итоге - невозможно постоянно стараться быть самой сильной, самой правильной, самой-самой во всех отношениях. А все, что не соответствует этой установке - задавить, задушить и растоптать - милое дело. :unhappy:

Просмотр сообщения Цитата

Негативное влияние Круза на Иден я вижу в другом. Он подавлял в ней, скорее невольно, чем сознательно, ее независимость, ее жажду свободы и самовыражения, ошибочно принимая это за своеволие и эгоизм
Абсолютно точно, но эгоизм я бы не вычеркивала из списка - было это качество у Иден и очень даже))) Хотя столь порицаемый эгоизм присущ абсолютно всем людям, ИМХО. :look:

Просмотр сообщения Цитата

. А она очень хотела стать для него «хорошей» и «правильной», не сознавая, что она и так всегда была по-настоящему хорошей. Будь она иной, ее никогда бы не полюбили ни Круз, ни Роберт.
:yes:

Просмотр сообщения Цитата

Да, она действительно была дикой девчонкой, порой безрассудной и эгоцентричной,
Просто эта дикая девчонка была самой собой и в 84 и 79 :girl: Раньше я не могла сопоставить эти два образа, а сейчас очень даже и вижу сходство)) Понятно , что жизнь идет и мы все меняемся. Но вот этот внутренний огонек, который в ней был - цепляет меня больше всего и он остался с ней до конца, несмотря ни на какие изменения во взглядах на жизнь и человеческие ценности. Как бы не пыталась Иден убить в себе это - настоящее - с "чертиком" номер не прошел. :no:

Сообщение отредактировал Happiness: Четверг, 19 июля 2012, 19:11:09

 

#9095
Happiness
Happiness
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Регистрация: 21 Дек 2010, 23:16
  • Сообщений: 9011
  • Откуда: Санкт- Петербург - Киев
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Я не считаю, что Иден специально издевалась над Келли или Робертом, вот ни разу так не считаю, но и, да, не считаю, что она выбирала между Робертом и Крузом. Сделать такой вывод только по фразам, сказанным Келли и Софии. Мне этого мало. Все её поступки и действия говорят об обрвтном.

Просмотр сообщения Цитата

Просто мне кажется ей очень хотелось, чтобы все оставили её на время в покое и дали разобраться в себе, но поскольку ситуация затрагивала всех: Круза, Роберта, Келли, родителей, то соответственно избежать упрёков и разговоров разных не удавалось.
Нойс, вот то же самое ощущение. Иден необходимо было разобраться в себе самой, а не в мужчинах, поэтому она и приняла такое решение. Но при тех обстоятельствах, что сложились, подобный вариант выбора был невозможен и невыносим для окружающих Иден людей. И получилось так, как получилось.
 

#9096
Happiness
Happiness
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Регистрация: 21 Дек 2010, 23:16
  • Сообщений: 9011
  • Откуда: Санкт- Петербург - Киев
  • Пол:
( Иден Парризи)

Просмотр сообщения Цитата

Видимо в Штатах не принято замужней еще не разведенной женщине получать цветы от поклонника, к тому же, если весь город в курсе, что они любовники? Зачем провоцировать лишний раз? К тому же она жена Круза и его уважает. Это было бы неуважением по отношению к Крузу принять цветы с улыбкой и еще поблагодарить
Это не принято не только в Штатах, а вообще не принято. Честно говоря, немного удивилась, прочитав твой пост - раньше ты не считала подобные действия мужчины по отношению к замужней женщине и принятие их со стороны этой женщины неуважением, а наоборот ;)

Сообщение отредактировал Happiness: Четверг, 19 июля 2012, 18:53:37

 

#9097
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

Просмотр сообщения Happiness (Понедельник, 19 декабря 2011, 18:51:56) писал:

( Иден Парризи) Это не принято не только в Штатах, а вообще не принято. Честно говоря, немного удивилась, прочитав твой пост - раньше ты не считала подобные действия мужчины по отношению к замужней женщине и принятие их со стороны этой женщины неуважением, а наоборот ;)
Я не считаю, что это не уважение к Иден. Я считаю, что это не уважение к Крузу. Ну а Иден блюдет честь Круза. :D

P.S. Мог бы и миллион алых роз прислать. :D
Но вообще в этой сцене вижу излишнюю его уверенность, что Иден обязана прыгать до потолка от щастья из-за его веника, а еще кинуться к нему в объятия с клятвами вечной любви. :look:
 

#9098
Happiness
Happiness
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Регистрация: 21 Дек 2010, 23:16
  • Сообщений: 9011
  • Откуда: Санкт- Петербург - Киев
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

P.S. Мог бы и миллион алых роз прислать
Мог бы и бриллиантами осыпать. Но раз не сделал, значит с понятиями о том, что допустимо, а что нет в сложившейся ситуации, у него все в норме, ИМХО.

Сообщение отредактировал Happiness: Четверг, 19 июля 2012, 19:00:11

 

#9099
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

Просмотр сообщения Happiness (Понедельник, 19 декабря 2011, 18:59:35) писал:

Мог бы и бриллиантами осыпать. Но раз не сделал, значит с понятиями о том, что допустимо, а что нет в сложившейся ситуации, у него все в норме, ИМХО.
Хорошо бы у него в другом были эти вопросы о том, что допустимо, а что нет. :look:
 

#9100
Happiness
Happiness
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Регистрация: 21 Дек 2010, 23:16
  • Сообщений: 9011
  • Откуда: Санкт- Петербург - Киев
  • Пол:

Просмотр сообщения Иден Парризи (Понедельник, 19 декабря 2011, 19:02:36) писал:

Хорошо бы у него в другом были эти вопросы о том, что допустимо, а что нет. :look:
В чем?
 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение


Темы с аналогичным тегами Иден-Роберт, Eden Capwell, Robert Barr

1 посетитель читает эту тему: 0 участников и 1 гость