Перейти к содержимому

Телесериал.com

Мейсон и Мери

Мейсон-Мэри Mason Capwell Mary Duvall
Последние сообщения

  • Тема закрыта Тема закрыта
Сообщений в теме: 12414
#1
Гость_Oleg
Гость_Oleg
  • Гость
Мейсон и Мери были классной парой. There was an incre-
dible chemistry between them. Можно было легко видеть,
что у них может быть роман в будущем.
Мейсон восхищался моральными ценностями Мэри.
 

#2
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8712
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:
Самая красивая любовная история, которую я когда либо на экране видела. Мне 13-14 лет было, у меня аж сердце замирало, когда их показывали. До сих пор вспоминаю.
 

#3
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8712
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:
Давно уже собиралась написать, почему для меня Мейсон и Мери - самая лучшая пара в СБ. Все никак мозги в кучу собрать не могла.
Многие обвиняют Мери в том, что она с Мейсоном очень нерешительна была. Но ведь у него - репутация алкоголика и ловеласа, любая на ее месте задумалась бы. Вообще, Мери очень цельной личностью была. Если вспомнить в какой семье она росла - папа умер, мама - алкоголичка, сводный брат - сами знаете кто. И, тем не менее, у нее были достаточно твердые моральные устои и она не шла на поводу у других, если ей этого не хотелось. Не была она сексуально раскрепощенной барышней, с какими Мейсон привык общаться, но ведь он любил ее за то, что она такая, какая она есть, и не торопил ее. Ведь чем больше человек похож сам не себя, тем больше у него шансов быть любимым. Да и Мейсону лучше от того, что она в его в постели не под его давлением оказалась и не из страха его потерять, а потому что любит.
Никто не верил, что у Мейсона к ней серьезные намерения, Кристи предупреждала Мери, что с Мейсоном лучше не связывать, на что Мери ответила, что "в нем есть что-то очень хорошее", и оказалась права.
Несмотря на кошмарное детство, отсутствие родительской любви, Мейсон умел любить как никто другой.
Он любил мать, которую в последний раз видел в 5 лет. (Потом говорилось, что она ему звонила на дни рождения, но, когда Мейсон разоблачал Софию на счет Ченнинга, он сказал, что ничего о ней не знает с тех пор, как Си Си выгнал ее из дома. Я в этом тексте беру в расчет период до смерти Мери и немного после. Добсоны просто потом сами себе стали противоречить, когда фантазия иссякла).
Я на счет Памелы вообще не очень поняла, как она могла оставить такого маленького ребенка и смотаться в неизвестном направлении, даже если Си Си препятствовал, она могла бы найти способ пообщаться с ребенком. И тем не менее Мейсон не винит мать в том, что он рос без нее, он считает, что в этом виноваты Си Си и София.
Вряд ли кто-то любил Си Си также сильно, как его первенец, (ну разве что еще Иден). А он, гад, не ценил :angry: .
Когда я СБ начала смотреть, так случилось, что мне тоже родительской любви катастрофически не хватало, для тех, кто к счастью не знает, что это такое, могу сказать - это очень и очень тяжело, так что Мейсону я сочувствовала и не могла не симпатизировать ему.
Хорошо хоть, что сестер и брата он взаимно любил.
Вообще, когда у них в семье относительно спокойно, от Мейсона кроме гадостей никто ничего дождаться не мог, но зато, если какая беда - он первый спешил на помощь.
Что касается его отношений с Мери - он впервые за свою 30-летнюю жизнь любил и был любим и его любовь к Мери - самое лучшее, что в нем было ("смысл моего существования оправдывает только одно - это моя любовь к тебе").
Он ведь даже не знал, что он способен полюбить и не знал, сколько в нем хорошего, если бы не Мери, он так бы и помер в неведении. А то, что у них не сразу все сложилось – так это «темное» прошлое Мейсона тому виной. Кто ж ему виноват, что у него такая репутация, которой только бывших монашек пугать? :D Да и с Джиной кто ж его просил путаться? Я кстати в детстве осуждала эту интрижку, но сейчас, своим развращенным умом, не понимаю, почему я осуждала – Си Си не был хорошим мужем для Джины и хорошим отцом для Мейсона. Тем не менее, Мери это не понравилось, у нее свои принципы.
После суда над Тедом, Мейсон, вместо того, чтобы каким-нибудь делом заняться (например, Мери на свидание пригласить), пошел папашку до коматозного состояния доволить, он, конечно, не специально, но оно ему надо было? В результате «воскресший» Си Си занялся тем, что начал гадить Мейсону – всеми силами отталкивать от него Мери. О чем потом, в свою очередь, жалел.
Надо же жить по-человечески и вести себя достойно не только, когда тебе хорошо, когда ты любишь и любим, но и когда все плохо. Мейсон об этом не знал, он давно на себя забил и не верил, что что-то хорошее его ждет. А зря.
Когда Мери с Марком была, он продолжал любить ее не унижаясь, не прося ничего взамен, просто оказывал ей поддержку, когда она в этом нуждалась.
Она за Марка замуж собралась, он не стал ее отговаривать, не стал свои претензии ей предъявлять, просто остался с ней в больнице, так как был нужен ей на тот момент. И Марку смерти он не желал не только потому, что «с мертвым труднее соперничать», как он сказал отцу, еще потому что Мери бы это огорчило.
Почему Мери ему про изнасилование не рассказала – непонятно, чем он такое недоверие заслужил? Ведь он и не подумал ее бросить, несмотря на то, что узнал об этом от Марка, а не от нее.
Си Си, конечно, только косвенно в смерти Мери виноват – хотел Мейсона «в порошок стереть», как он сам выразился, использовал для этого Мери, несмотря на то, что хорошо к ней относился, в результате она погибла.
Си Си одного не учел – трагедия сына не будет для него радостью. Он с трудом оторвал от погибшей Мери своего убитого горем ребенка и прижал к себе: «Я люблю тебя, Мейсон, я с тобой», Мейсон повис у отца на плечах – единственный момент в фильме, когда Си Си давал Мейсону свою любовь и поддержку, а Мейсон ее брал. Потом отец пытался поддержать Мейсона в его горе, но было поздно, Мейсону это уже было не нужно, ему уже вообще ничего не было нужно. :cry:

Грустная, в общем, история.

Кто этот пост до конца дочитал, тому от меня – мегареспект. :)
Может, позже еще что-нибудь на заданную тему напишу.

Сообщение отредактировал clair: Среда, 15 ноября 2006, 06:38:00

 

#4
Олег
Олег
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 Дек 2004, 13:47
  • Сообщений: 590
  • Откуда: Нью-Йорк
  • Пол:
Я удивился, когда она погибла. Почему Добсоны иногда хотят ранить зрителя, почти что издеваются над ним? Ее смерть была издевательством по отношению к зрителю. Хорошо еще, что после ее смерти у Мейсона был очень красивый разговор с Иден, но ее не надо было убивать.
 

#5
Эмили
Эмили
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Окт 2006, 16:18
  • Сообщений: 130
  • Пол:
Потрясающе, clair!
С удовольствием прочитала и со всем согласна.

Единственное, я думаю, что Мери Мейсону про изнасилование не рассказала не из-за недоверия... Просто это для неё настолько больно было...настолько унизительно...что она просто не могла говорить об этом..даже с ним.
 

#6
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8712
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:
Эмили спасибо!
А у Вас какие мысли есть по этой теме?
Мейсон и Мери - Ваши любимые герои "СБ"?
Хотелось бы Ваше мнение узнать.

Просмотр сообщения Цитата

Ее смерть была издевательством по отношению к зрителю.
- Еще каким издевательством! Садизмом просто! :-{ :angry:
После смерти Мери сюжетная линия Мейсона просто из пальца высосана. И очень много нестыковок.
Он говорил Келли что много лет носит перстень, который ему подарила мать на окончание университета. До появления Джеффри он ничего на руках не носил. И о матери ничего не знал.
Про их отношения с Джулией я уже писала.
Он назвал приемного сына Ченнингом 3-м в угоду Си Си. Но раньше он никогда отцу пятки не лизал. Немного повторюсь: он умел любить не унижаясь.
Изменял Джулией с Сашей, потому что надо было что-то от нее узнать (я тогда уже только иногда смотрела), потом они эту мертвую Сашу в морозилке хранили - люди, ну это же просто клиника! :warning: (даже если по сюжету на то веские причины были).
Про его поехавшую крышу я уже писала (Лили Лайт, Санни Спрокет).
Еще Мейсон для меня - исключительно Лейн Девис.
А самое главное - Мейсон как-то вяло с Си Си собачился, а если человек не собачится с Си Си, значит - он не Мейсон. :tease: , так как конфликт у них был неразрешимый.

Сообщение отредактировал clair: Среда, 22 ноября 2006, 05:14:46

 

#7
E_Lena*
E_Lena*
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 Окт 2006, 10:10
  • Сообщений: 910
  • Пол:
А что, прикольные моменты были, когда Мейсон с Джулией Сашу Шмидт в морозилке прятали, такой черный юмор! :tease: :evil: История с Санни Спрокетом тоже забавно смотрелась, ведь иногда в SB так не хватало хорошего юмора, а от одной так называемой романтики было бы просто скучно и тошно! :boring: Мне кажется, что все три исполнителя роли Мейсона - замечательные комедийные актеры, так что юмористические сюжеты с ними всеми получались пркиольные! :tease:
 

#8
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8712
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:
А по-моему - просто дебильный юмор.
Во втором сезоне (о котором в моем большом посте шла речь) и юмор был замечательный (Рождество, как Мейсон за Мери в монастырь полез и т. д.). И вместе с тем Мейсон тогда был глубоким, интересным персонажем.

Сообщение отредактировал clair: Среда, 22 ноября 2006, 05:14:03

 

#9
E_Lena*
E_Lena*
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 Окт 2006, 10:10
  • Сообщений: 910
  • Пол:

Просмотр сообщения clair (Пятница, 16 декабря 2005, 09:26:42) писал:

А по-моему - просто дебильный юмор.
Во втором сезоне (о котором в моем большом посте шла речь) и юмор был замечательный (Рождество, как Мейсон за Мери вмонастырь полез и т. д.). И вместе с тем Мейсон тогда был глубоким, интересным персонажем.
И в чем же провлялась его "глубина"? И что - потом он стал неинтересным? У него всегда были свои недостатки, но персонажи без недостатков просто скучны! :boring:
А юмор нормальный! :tease: Интересно, как тогда должны были поступить Мейсон и Джулия, обнаружив труп Саши Шмидт? Просто сообщить в полицию? Это же скучно... И потом, они бы могли этим подставить сами себя.
Я не спорю, у Мейсона с Мэри тоже были интересные моменты, где-то даже юмористические. Помню, как Мейсон на стене монастыря нарисовал картину, себя с Мэри - натуральный вандализм, но прикольно! :D :tease: Но по-настоящему комедийный талант Дэвиса (и его последователей в роли Мейсона) проявился поздже. Я не застала самое начало SB, не знаю, каким в начале был Мейсон, вроде у него еще роман с Сантаной был (кто-то об этом упоминал, и я читала где-то), но тот Мейсон, котроого я видела, в исполнении всех трех актеров был интересен. :)

Сообщение отредактировал E_Lena*: Четверг, 16 ноября 2006, 10:43:56

 

#10
Эмили
Эмили
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Окт 2006, 16:18
  • Сообщений: 130
  • Пол:

Просмотр сообщения clair (Пятница, 16 декабря 2005, 04:30:31) писал:

Эмили спасибо!
А у Вас какие мысли есть по этой теме?
Мейсон и Мери - Ваши любимые герои "СБ"?
Хотелось бы Ваше мнение узнать.

Естественно любимые! :yes: Удивительно нежная, очаровательная пара!!! Мери всегда пыталась понять Мейсона, даже если его поступок был для неё шоком (вспомните Джину ) А если не могла понять, то просто прощала , ну может не сразу, но ...
а перед Джулией Мейсон вечно в чём-то извинялся, а она хлестала его по физиономии не раз... :hurt: ...это разве любовь? :-{
И не была Мери наивной, просто ей столько досталось, что она попыталась спрятаться в монастыре, но...не вышло. :)
Мейсон просто ожил с Мери и возможно впервые постепенно убрал ту стену, которой себя оградил от внешнего мира.
Им и нелегко было именно потому, что это всё для них было впервые! И для Мери , и для Мейсона.

Просмотр сообщения Цитата

Он назвал приемного сына Ченнингом 3-м в угоду Си Си. Но раньше он никогда отцу пятки не лизал.

Я думаю...вернее насколько помню, Ченнингом Мейсон назвал сына Виктории не в угоду отцу, а как раз наоборот. Ведь СС знал, что это не его внук, но соблюдя все формальности, Мейсон просто вынудил отца одарить чужого малыша энной суммой денег ( уже не помню какой), как первого внука СС Кепвелла! :D И СС не мог ничего поделать и бесился от этого. Он ведь даже к Тори ходил, убеждая что Мейсон именно из-за этого наследства и женился на ней. А для Мейсона это был просто ещё один способ отомстить отцу за пренебрежение....ведь СС по сути пожертвовал Мейсоном ради спокойствия Иден..
Мейсон знал, что только удар по кошельку/банковскому счёту достигнет цели.


 



Темы с аналогичным тегами Мейсон-Мэри, Mason Capwell, Mary Duvall

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей