Перейти к содержимому

Телесериал.com

Седьмое желание

После крыши Мейсон заключает сделку. У него есть семь шансов на земное счастье с Мэри
Последние сообщения

Сообщений в теме: 37
#31
Angel Ren
Angel Ren
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 13 Апр 2025, 00:32
  • Сообщений: 54
  • Откуда: Саранск
  • Пол:
Прежде всего он не хочет для Мэри такой судьбы. Если бы ничего нельзя было изменить, то он бы пытался до последнего, но так как у него есть возможность отменить этот вариант развития событий, то он и делает этот выбор.

Действительно, об этом я как-то не подумала) Буду ждать продолжения с нетерпением, спасибо большое!
 

#32
Катя Очкарева
Катя Очкарева
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 28 Авг 2024, 18:44
  • Сообщений: 710
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Фильм не смотрела, но фик напомнил один из моих самых любимых эпизодов "Секретных материалов", Je souhaite (Я желаю). Сам эпизод юмористический, что для СМ редкость, но проблема там поднимается вечная: бойся своих желаний, ибо они могут исполниться. Пытающегося правильно сформулировать свои желания Мейсона неимоверно жаль, и почему-то у меня дурные предчувствия. Очень надеюсь, что талант автора не позволит им сбыться. Спасибо!
 

#33
olga_77
olga_77
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 12 Фев 2022, 13:44
  • Сообщений: 1032
  • Пол:

Просмотр сообщенияКатя Очкарева (Четверг, 24 апреля 2025, 03:11:17) писал:

Фильм не смотрела, но фик напомнил один из моих самых любимых эпизодов "Секретных материалов", Je souhaite (Я желаю). Сам эпизод юмористический, что для СМ редкость, но проблема там поднимается вечная: бойся своих желаний, ибо они могут исполниться. Пытающегося правильно сформулировать свои желания Мейсона неимоверно жаль, и почему-то у меня дурные предчувствия. Очень надеюсь, что талант автора не позволит им сбыться. Спасибо!
Спасибо за отзыв!
Фильм хороший и да, скорее юмористический (но хорошо, что не смотрели, потому что в конце я пару вещей из фильма использую обязательно, изначально это планировала).
Посмотрим, как здесь будет развиваться все дальше - концовка у меня уже готова, но до нее нужно еще добраться.
 

#34
olga_77
olga_77
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 12 Фев 2022, 13:44
  • Сообщений: 1032
  • Пол:
Глава 3. Несчастный случай

Первое, что услышал Мейсон — шум волн, плещущихся где-то неподалеку. Из раскрытого окна доносилось дыхание океана. Неужели он оказался на яхте? Но нет, привычного качания судна не было. Он огляделся и понял, что находится в уютной спальне. На стенах висело несколько фотографий, в углу стояла детская кроватка и пеленальный столик, на кресле лежало несколько мягких игрушек. Дом, это был дом где-то на берегу океана. Их дом… Мейсон осторожно повернул голову и замер. Рядом спала Мэри. Он прикрыл глаза на секунду, чувствуя, как его переполняет ощущение счастья. Всё было хорошо.

Из угла, где стояла кроватка, раздался детский плач, и это разбудило Мэри. Она привстала, облокотившись локтем на подушку, полусонная и такая красивая, что у него дыхание перехватило. Её волосы стали длиннее, а кожа словно светилась в лучах утреннего солнца.

— Сейчас, Мэтью, дорогой, подожди, — она собралась вставать, и Мейсон поспешно вскочил с кровати.

— Я его возьму, — ему не терпелось посмотреть на своего сына.

Он подошёл к кроватке и взял ребенка на руки, с любопытством и нежностью разглядывая его. На вид малышу было месяцев шесть-семь. Мэтью… Именно так он предлагал назвать сына, когда они с Мэри обсуждали варианты имён. Мейсон ощутил, как его переполняет отцовская гордость. Сын. У них с Мэри сын! Малыш внимательно смотрел на него своими тёмными глазами. Интересно, насколько он будет похож на него?

Малыш скривил рот. Раздался громкий плач, и Мэри со смехом сказала:

— Мейсон, неси его сюда, он хочет есть!


Рядом с мамой Мэтью тут же успокоился. Мэри кормила ребенка, а Мейсон наблюдал за ней с нескрываемым обожанием. Какая же она красивая! Материнство удивительно шло ей, она вся словно светилась изнутри, и её взгляд, обращенный к их сыну, был полон нежности и любви.

— Мэри, как же я тебя люблю, — выдохнул он, не в силах сдержаться. Она подняла на него взгляд и ласково улыбнулась. — Я надеюсь, что я тебе говорю это достаточно часто.

— Мейсон… — Ему так нравилось, как она произносила его имя — с глубиной эмоций, скрывавшихся в этой тихой нежности её голоса. А от её улыбки у него всё таяло внутри.

Он присел на кровать и обнял Мэри, склонив её голову себе на плечо и глядя на их сына.

— Интересно, каким он вырастет? Будет ли он больше похож на меня или на тебя? — спросил он и заметил, что Мэри нервно закусила губу.

— Самое главное — чтобы он вырос в любви и чтобы ему не пришлось расплачиваться за наши ошибки, — вздохнула Мэри.

Она подняла на него взгляд и с внезапной тревогой добавила:

— Ох, Мейсон, он же уже скоро должен придти! А у нас нечего ему предъявить, потому что результатов анализа всё ещё нет… и он вчера грозился, что воспользуется решением суда.


Она протянула ребёнка Мейсону и торопливо встала.

— Мэри, ты о чем? Кто «он»? — Она молча посмотрела на него, и внезапно он понял, о ком шла речь. — Марк? Что ему ещё от нас нужно?

— Он хочет общаться с Мэтью, — вздохнула Мэри. — По крайней мере он так говорит, но я знаю, что на самом деле он просто хочет причинить мне боль этим. Я до вчерашнего дня надеялась, что он не воспользуется своим правом.


Она стала одеваться, старательно избегая его пытующего взгляда. Наконец она вздохнула и повернулась к нему, глядя ему в глаза с каким-то отчаянием.

— Ты был прав, — сказал она. — Когда говорил, что он откажется от своего обещания, как только родится ребенок. Что он сможет опротестовать свой отказ от прав на Мэтью. Он так и сделал, и расположил суд в свою пользу. Я жду не дождусь, когда будет готов результат генетической экспертизы и можно будет доказать, что Марк не отец Мэтью. Но меня не отпускает чувство, что результат может быть другим…

— Не говори так! Дети рождаются от любви.

Она грустно покачала головой.

— Мейсон, я всё ещё чувствую, что это моё наказание за то, что я позволила ему так с собой поступить.

— Мэри, ты не можешь винить себя! Ты говорила, что больше не ощущаешь себя виноватой!

— Не когда он всех убедил в обратном. Не когда он говорит на каждом шагу, как мы с ним любили друг друга и что наш брак был настоящим. Я не могу ему противостоять, потому что как только я говорю о том, что произошло… да, никто не произносит этого вслух, но я постоянно чувствую, как они об этом думают. «Почему ты не кричала? Почему не сопротивлялась? Почему ты забрала заявление?»

— Мэри, это не твоя вина! И он даже не дотронется до нашего ребенка, я ему не позволю!

Мейсон крепче прижал Мэтью к себе. Всё это начинало походить на его сбывшийся кошмар — на то, о чём он думал все ночи тогда, когда готовился к суду. Марку нельзя было верить, его нужно было обезвредить любой ценой.

Мэри грустно улыбнулась.

— Да, Мейсон, только Кейт Тиммонс ястребом стоит надо мной и обещает лично проследить, чтобы соблюдались условия общения Марка с ребенком. И Джулия тоже считает, что я должна была пойти до конца с судом. У нас никого нет, Мейсон — потому что половина людей думает, что я лицемерка и обманщица, а другая половина считает меня слабой за то, что я отказалась доводить процесс до конца.

— Мэри, перестань! Не говори так. Это неправда.

Мэри взяла притихшего Мэтью у него из рук и прижала к себе. В глазах у неё стояли слёзы. Мейсон обнял её, полный желания защитить её и сына, оградить их от всего этого. Перед ним разворачивался худший сценарий из тех, что он предполагал, когда готовился к процессу над Марком. Боже, почему он внезапно решил, что из этого может выйти что-то хорошее? А что он сам — та версия его, о чьей жизни этого года он ничего не знал, — делал всё это время, чтобы это предотвратить? Ну ничего, теперь-то он возьмет всё под свой контроль.

Он не подпустит Марка ни на шаг к этому ребенку, что бы ему это ни стоило. Он найдёт способ засадить его в тюрьму. Наверняка у доктора за плечами большой багаж тайн, стоит только копнуть поглубже. Почему он раньше этого не сделал? Чем, чёрт возьми, он тут вообще занимался всё это время?

— Всё было хорошо, пока он не появился здесь снова, — сказала Мэри. — Почему я позволила себе поверить, что так и будет всегда?

 

#35
olga_77
olga_77
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 12 Фев 2022, 13:44
  • Сообщений: 1032
  • Пол:

Раздался звонок в дверь, и Мэри нервно вздрогнула. Мейсон пошёл открывать.

На пороге стоял Кейт Тиммонс и улыбался своей нагловатой улыбкой. Рядом с ним нетерпеливо переминался с ноги на ногу Марк.

Кейт тут же пресёк все попытки Мейсона что-то возразить.

— Я ничего не знаю, Кэпвелл, но у меня на руках постановление суда, и я намерен проследить, чтобы права отца ребенка не были нарушены. Ты, конечно, можешь подать жалобу, но сейчас я рекомендую тебе передать ребенка для общения с отцом, если не хочешь привлекать полицию.

Мэри вышла с малышом на улицу и усадила его в коляску. Лицо её было заплаканное, но голос прозвучал спокойно.

— Здесь сменный подгузник… бутылочка, если он проголодается, запасная одежда на всякий случай.

— Да-да-да, я понял, — отмахнулся Марк. — Мы просто прогуляемся где-нибудь, потом зайдем в гости к моей новой знакомой, у неё большой сад.

— Ты можешь гулять с ним здесь, Марк, здесь тоже есть сад, — сухо сказала Мэри.

— Нет уж, я не хочу, чтобы моё общение с сыном превратилось в очередную сцену. Имею на это полное право.

— Будь уверен, что я лишу тебя этого права в скором будущем, — не удержался Мейсон.

— Ты опять мне угрожаешь? — глаза Марка сузились. — Мне снова написать жалобу в полицию? Тебе не надоело?

— У тебя есть два часа, Марк, — напомнила ему Мэри. — И ни минутой больше!


Когда дверь за Марком закрылась, Мэри с отчаянием уткнулась в плечо Мейсона.

— Я и не представляла, что это будет так тяжело. Всего пара часов… правда? — она подняла на него взгляд и попыталась улыбнуться. — Сама не знаю, почему мне так тревожно.

Он обнял её, пытаясь успокоить собственную тревогу.

— Всё будет хорошо, Мэри, я тебе обещаю, — прошептал он, зарывшись лицом в её волосы, ощущая твёрдую решимость сделать всё что в его силах, чтобы так и было. — Всё будет хорошо.



В ближайший час Мейсону удалось задействовать старые связи и установить слежку за Марком. Но это мало что дало — нанятый детектив всего лишь сообщил, что тот, как и обещал, зашёл на территорию дома своей новой пассии. Мейсон отпустил детектива, собираясь сам заехать туда, когда истечёт положенное Марку время. Возможно, ему удастся выяснить что-нибудь о Марке от этой его знакомой.

Мейсон уже собирался выйти из дома, когда раздался телефонный звонок.

— Мейсон, это Круз, — голос друга звучал как-то надломленно. — Мэри дома?

— Да, позвать её?

— Подожди. Кое-что случилось.

— Что?! — нехорошее предчувствие зашевелилось внутри.

— Марк… он… он утверждает, что это несчастный случай.

— Что случилось?! — Мейсон почувствовал, что паника подступает к горлу. Дыхание перехватило.

— Он… говорит, что коляска с Мэтью случайно упала в бассейн на территории его подружки. Она сейчас у нас в участке, даёт показания,

— Но с Мэтью всё в порядке? Круз? — молчание в трубке было невыносимым.

— Мне очень жаль, Мейсон. Скорая приехала слишком поздно.


Мейсон медленно положил трубку. Он ощущал боль потери, а ведь он даже не видел Мэтью до сегодняшнего дня… что же почувствует Мэри, когда узнает?

— Мейсон, кто звонил? — раздался голос Мэри, и Мейсон моментально принял решение.

Она не должна этого знать. Этот вариант событий не должен продолжаться. Даже если они справятся с потерей ребенка, он слишком хорошо знал Мэри, чтобы понимать, что всю её жизнь будет омрачать чувство вины. И очень хорошо знал, что значит жить с этим чувством.


— Нет! Я этого не хочу!

Он почувствовал, как обстановка комнаты исчезла, сменившись пустотой, и пошатнулся, пытаясь ухватиться хоть за что-то… в следующую секунду он ощутил под ногами что-то твёрдое, и его руки сжали край парапета крыши.


— Что ты натворила? — набросился он на женщину-дьявола, как только она материализовалась перед ним. Она округлила глаза.

— Я? И почему все любят обвинять меня во всех людских преступлениях? Поверь мне, люди и без меня неплохо справляются.

— Да, ты! Ты обещала, что Мэри не пострадает, а в результате…

— Я обещала, что её душе это не повредит, только и всего, — сказала дьяволица. — И хватит перекладывать на меня ответственность за всё, что происходит. Свободу выбора ещё никто не отменял.

— Что там ещё было в твоем контракте? — мрачно поинтересовался Мейсон. — Не удивлюсь, что там прописано, что ты имеешь право переиначивать все желания по своему усмотрению.

— И зачем мне это? — дьяволица пожала плечами. — Плохие отзывы вредят бизнесу. Я не могу ставить исключительно на тех людей, которые подмахивают контракты не читая — тогда количество сделок заметно уменьшилось бы. Ты как юрист должен это понимать. Вот, пожалуйста, сам можешь убедиться.

Она сунула ему под нос пачку листов бумаги, плотно заполненных печатным текстом, внизу которых, отделенная несколькими чертами, стояла его подпись. Мейсон пробежал глазами договор. Да, всё так и было, и надо отдать ей должное, грамотно составлено. Семь желаний в обмен на душу.

— Ну что, убедился?

— Сама же сказала, что душа ничего не стоит, — проговорил Мейсон. Ему стало немного не по себе. Зачем он в это ввязался? Он был готов поклясться, что не собирался ничего подписывать за секунду до того, как он увидел лицо Мэри на экране офиса. Интересно, можно ли будет это предьявить в сатанинском суде как доказательство того, что он действовал не по своей воле? Хотя в глубине души он знал, что это не совсем правда.

— Ну, прости мне мои маленькие слабости. Должна же я оправдывать свое имя. К тому же это не было обманом — где ты видел, чтобы души оценивали в вашем мире?

Он усмехнулся.

— Значит, как только я умру…

— То всё поменяется. Но перейдём к делу. Как видишь, всё честно, — подытожила дьяволица. — Давай лучше разберёмся, что пошло не так.

Она вопросительно посмотрела на него, приоткрыв ярко-алые губы.


— Я не смог защитить Мэри, и Марк воспользовался этим. — начал рассуждать вслух он. — Если бы его не было в её жизни…

— Так-так, думаю, мы начинаем двигаться в правильном направлении, — она достала огненно-красный блокнот и приготовилась записывать. — А что ещё ты хотел бы видеть в своей жизни, кроме отсутствия Марка?

Он задумался. Если бы Мэри не вышла замуж за Марка, если бы она простила его раньше… Если бы Джина не подстроила ту подлость, если бы он признался Мэри во всём раньше… Смогла бы она его простить тогда? А что если бы ей вообще не пришлось его прощать?

— Если бы я не связался с Джиной в своё время… — начал размышлять он вслух.

— О да, — с энтузиазмом закивала дьяволица, — ты можешь полностью перестроить свою жизнь! Ты можешь исправить всё то, что нужно!


Да, она права. Что ему нужно, чтобы он смог защитить Мэри от Марка и ему подобных? Ему нужна власть. Покровительство отца. Никакой Джины. Пусть она не появляется в жизни отца никогда. Пусть отец будет счастлив в браке… Пусть отец будет счастлив с его матерью! Никакого развода, никакого Ченнинга, пусть он один получит всю любовь отца и матери. И Мэри будет его женой. Если она смогла полюбить его такого, каким он был сейчас, то она полюбит его и таким, каким он стал бы безо всяких помех в своей жизни. Никакого Марка, никаких соперников. Только они вдвоём и их любовь, и семья. Семья, о которой он так мечтал.


— О, я жду от этого чего-то потрясающего! — Она закончила записывать, убрала блокнот и с довольной улыбкой щелкнула пальцами. — Исполнено!


Мейсон разжал руки и полетел в пропасть, мерцающую огнями небоскрёбов.

 

#36
Arielle
Arielle
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Фев 2023, 00:29
  • Сообщений: 483
  • Пол:
Вообще, я ждала от Мейсона большего ума и ...как бы сказать...порядочности.
Во-первых, уже можно наконец проследить закономерность и понять, что всегда найдется какой-то момент, который подпитывает "маленькие слабости" дьявола.
Во-вторых, чем ему Иден, Келли и Тед не угодили? Их-то при таком раскладе вообще не будет. Он всерьез надеется на "счастливую семью" с Памелой и СиСи?

Просмотр сообщенияolga_77 (Среда, 30 апреля 2025, 15:05:55) писал:

— О, я жду от этого чего-то потрясающего! — Она закончила записывать, убрала блокнот и с довольной улыбкой щелкнула пальцами. — Исполнено!

Ну и это просто перл! Да еще озвученный. Где дьявол развлекается, там...понятно, в общем.

Сообщение отредактировал Arielle: Вчера, 23:32:31

 

#37
Fyyf
Fyyf
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 6 Фев 2009, 23:40
  • Сообщений: 951
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
А мне очень интересно заглянуть в "Мир без Софии". Интересно, а Елена там будет? :shuffle: Вообще есть у меня одна версия, как оно все обернется в итоге... Но посмотрим, что задумал Автор, не хочется сбивать своими предположениями). Спасибо за продолжение!!! :rose:
 

#38
Darsi23
Darsi23
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Июн 2023, 17:17
  • Сообщений: 353
  • Откуда: Россия
  • Пол:
Да уж, второе желание выглядело как-то более правильным. А теперь всё и всех на алтарь любви! Вслед за Марком и Джиной все Кэпвеллы... Не мудрено, что дьяволице так всё понравилось.)

Оля, спасибо за продолжение!
 


2 посетителя читают эту тему: 0 участников и 1 гость

    Яндекс (1)