Перейти к содержимому

Телесериал.com

Мейсон и Мэри - 3

продолжение темы "Мейсон и Мэри" Мейсон-Мэри Mason Capwell Mary Duvall
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 337
#121
Эсиер
Эсиер
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 мая 2017, 16:47
  • Сообщений: 278
  • Пол:

Просмотр сообщенияNat_MM (Понедельник, 31 января 2022, 19:20:44) писал:

Красавица! Какая же Харли красавица!
если найдешь фото скинешь пожалуйста ?)
 

#122
Nat_MM
Nat_MM
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 28 Янв 2022, 10:49
  • Сообщений: 335
  • Откуда: Кельн
  • Пол:

Просмотр сообщенияЭсиер (Понедельник, 31 января 2022, 19:42:14) писал:

если найдешь фото скинешь пожалуйста ?)

я бы с удовольствием скинула бы что то новое, но к сожалению пока нет.... а так конечно же и сразу же!:)
 

#123
Эсиер
Эсиер
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 мая 2017, 16:47
  • Сообщений: 278
  • Пол:
набралась наглости или смелости .выложила половину своего фнва)
 

#124
Эсиер
Эсиер
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 мая 2017, 16:47
  • Сообщений: 278
  • Пол:
а как попсть в ложе мэйсон?
 

#125
olga_77
olga_77
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 12 Фев 2022, 13:44
  • Сообщений: 794
  • Пол:
Всем добрый день! Я здесь тоже новичок, и конечно же тоже поклонница ММ

Просмотр сообщенияNat_MM (Суббота, 29 января 2022, 17:04:04) писал:

Добрый день, девочкиJ Извините, я пока нахожусь в статусе 4 сообщения в день, а сегодня вообще только 2, поэтому пока не могу писать много и всемJ
Да, теперь и моя очередь пройти «обряд посвящения» в ряди поклонников ММJ)) Это я говорю о просьбе поделиться любимыми моментами! Шутка! Делюсь с превеликим удовольствием!
Любимых моментов много! Но самым любимым считаю для себя эпизод в конюшнях. Объясню почему. Эти двое тааааааак долго шли к своему воссоединению, к счастью, во всяком случае в моей памяти. Ведь тогда, когда мы смотрели СБ по ТВ, 4 раза в неделю, то казалось, что за одну неделю и происходило то не так многое…А если учесть, что и показывали нам нашу пару не каждую серию, то ожидания следующего эпизода реально растягивались на недели. Извините, отвлеклась на технический моментJ
Вернусь к моим любимым Мэри и Мэйсону. Начало их отношений (первая встреча, суд над Тэдом и рождение взаимного чувства) совпало у меня как раз с началом просмотра сериала. И помню, что именно на их паре больше всего сфокусировался мой подростковый взгляд))) не ИК, хотя у них в тот момент тоже все было красиво и романтично, а именно на паре ММ. Зацепили их зарождающиеся чувства друг к другу нереально. Я им просто сразу поверила. Поверила Мэри, которая на физическом уровне чувствовала притяжение к этому человеку, к которому нельзя было этого чувствовать, он же враг, брат насильника. А она к тому же еще и неопытная монахиня, не знающая жизнь, не знающая мужчин, а тут такой красавец лавелас. Поверила Мэйсону, который понимал, что заинтересован обыкновенной девушкой (простите за косноязычие или неподходящий эпитет, конечно Мэри как раз самая необыкновенная девушка, и для меня самая красивая в этом сериале, но в СБ нам ее преподнесли именно как застенчивую и не претендующие на лавры крастоты Иден и Келли например), а еще сам не понимает насколько сильно она его уже притягивает.
Когда начались их свидания, первые поцелуи, я через экран ощущала эту страсть, которую Мэри и Мэйсон испытывали (или начинали испытывать) друг к другу, но не надали еще выйти полностью наружу. Их химия чувствовалась через экран. Конечно тогда я не задумывалась о том, что, наверное, актеры такие талантливые, что так вжились в роль. Просто я чувствовала их чувства через время, расстояния и через монитор, и смаковала тогда их каждое свидание и каждый поцелуй. Конечно я понимала, что вечно этот конфетно-букетный период продолжаться не может, иначе это была бы не СБ. Из этого первого периода (до полотенца Джины) больше всего запомнилось свидание в синем платье, эта сказка, эти двое прекрасных людей, эта нарастающая любовь (тогда они это оооочень хорошо осознали), эта нежность и страсть, которой оба не дают полного выхода наружу. Мне также очень запомнился эпизод, когда Мэри в кабинете обнимала Мэйса и притянула его голову к груди, и как он вынужден был от нее отстраниться. Я даже через экран почувствовала, что Мэйс уже почти себя не контролировал. У меня мурашки тогда были от этого эпизода.
Но все же самый апофеоз была сцена в конюшнях. После долгого ожидания их воссоединения, их счастья, этот момент наконец то настал. И настал он все-таки неожиданно. Да, соглашусь, все к тому и шло, но зная СБ, и уже изучив динамику (как долго могут держать любимых отдельно), я как-то не ожидала, что вот сегодня это произойдет. А это произошло. Это было счастье, любимая серия в СБ, я ее тогда посмотрела 2 раза, чтобы запомнить в памяти все моменты. Как Мэйс не мог сам поверить счастью, что Мэри его, что она его любит. Как сама Мэри не могла оторваться от Мэйса, как она его там целовала, как будто хотела восполнить тот пробел, то время, которое у них было отнято. Они наконец добрались друг до друга.
Да, эпизод в конюшне короче эпизодов в шатрах, но для меня это был один из самых интенсивных. После конюшен наступил период «Я знаю, что все теперь будет хорошо, и просто теперь наслаждаюсь происходящим между ними». Шатры были изумительными, и они там были изумительные, и целовались они там не менее страстно, просто эффекта неожиданности уже не было. Это можно сравнить с чувством, когда идешь смотреть хороший добрый фильм, заведомо знаешь, что все закончится замечательно и просто наслаждаешься просмотром. Вот так и я наслаждалась уже сценами в шатрах, это было как раз то «долгожданное счастье, и также подарок зрителям». Мое подростковое сердце ликовало. ММ были уже почти родными людьми, идеалом любви между мужчиной и женщиной, образцом того, как должен мужчина любить свою женщину и наоборот. Они были для меня тогда одним целом. Я тогда даже в самом диком сне и представить себе не могла, что их могут так жестоко разлучить. Естественно, я думала, что сценаристы придумают им кучу препятствий, может и расставание, как в лучших традициям СБ, и что их линия будет идти параллельно ИК, с такими же расставаниями и примирениями. Но то, что случилось потомL Как это было больно. Больно и горько. Как будто забрали любимого человека. И смотреть потом, как мучается и страдает другой такой же любимый человек, было уже невыносимо. Какое то время после «смерти Мэри», я еще пробовала смотреть СБ, по привычке, или хотя бы из за ИК, они мне тогда тоже нравились, но именно нравились, а не проникли в душу. Я как Мэйс тогда, пыталась переключить внимание после потери на других. Сначала в шоке, надеясь, что Мэри вернут, не знаю как, но вернут. «Воскреснет», ведь присутствовал акцент на ее веру, хотя конечно даже я тогда понимала, что так нельзя уже сделать. Или появится новый персонаж, который так же будет выглядеть. Ради этого я продолжила смотреть. И тут надежда! Мэйс пропал, а вернулся с новой девушкой, внешность которой никто не видит, и все только изумленно смотрят на фото. Я была почти уверенна, что сценаристы вернули актрису в сериал, и она теперь играет двойника Мэри, но конечно другого персонажа. Каким же большим было разочарование, когда Мэйс появился бородатым и не с Харли в другой роли :( и тогда я поняла, что Мэри больше не вернется. Это надо просто принять и все.
Вот так девочки) Еще скажу, что чувствую к Харли какую то «семейную» любовь, я ее никогда не видела, но мне кажется, что она замечательный, добрый, умный, отзывчивый человек, ооооочень красивая женщина к тому же, а ведь нет ничего сексуальней, чем умная и красивая женщина одновременно))) я ей так и написала на Рождество , исполнила свою мечту написать ХарлиJ)). Очень была рада получить ответ, даже не ожидала, что звезда спустится с неба и напишет мне. Я тогда еще не знала о вашем чате с Харли, и об этом сайте. Как жалко, что не присутствовала при предыдущих чатах. Если будете проводить чат, то я с вами конечно!
Обнимаю всех и буду рада общению!

Как же это все с моими тогдашними чувствами перекликается! Я здесь совсем недавно, не вспоминала о СБ с детства, но вот что-то заставило начать пересматривать с мыслью - "Это все на самом деле было так прекрасно или мне показалось?" - и нет, не показалось) Наверное, это одна из самых трогательных историй любви из показанных на экране. Я помню, как ждала сцен с ними с самого начала их знакомства (помню, когда Мэри только сказала о том, что она монахиня, у меня была мысль "ну как же так - а какая прекрасная из них была бы пара"), как я радовалась, когда стали развиваться их отношения, как мечтала в период их разрыва и брака Мэри с Марком, чтобы Мэри поскорее разобралась в своих чувствах к Мэйсону, и как я была счастлива, когда они наконец-то все выяснили! А потом начался ад и кошмар, когда Мэри умерла, я просто не могла поверить, что так можно поступить с любимой парой. Помню, как смотрела эпизод на крыше и думала только "боже, она же теперь потеряет ребенка, как они это переживут?", а оказалось все намного хуже. Ходила тогда как обухом по голове пришибленная несколько дней, думать ни о чем другом не могла, только сочиняла в голове истории о воскрешении Мэри.
 

#126
olga_77
olga_77
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 12 Фев 2022, 13:44
  • Сообщений: 794
  • Пол:
Пересматриваю параллельно с начальными сериями СБ историю ММ, хотела отметить несколько моментов по горячим следам, так сказать - а то потом так и не найду время все это записать, зная себя. Смотрю в основном на английском, но некоторые моменты было интересно посмотреть и на русском, как перевели.

Первая (вторая) встреча, когда Мейсон пытается соблазнить Мэри, уговаривая на ужин. Ему интересно, что скрывается под этой внешне бесстрастной оболочкой, а Мэри его уверяет, что она такая же и внутри - абсолютно уравновешенная и спокойная, и холодная. И уже в следующих сериях вся эта ее оболочка слетает с нее, когда Мэри сталкивается с трагедией в своей семье, и мы видим Мэри в гневе. Мейсон был прав с самого начала, страсти Мэри не чужды. И она сама так пугается этой своей ненависти, что переосмысливает всю свою жизнь. Конечно, тут не Мейсон виноват, что она ушла из монастыря, но все-таки он первым в ней это все разглядел. Ну да, классическое «в тихом омуте»

Что мы видим потом - Мэри обвиняет Кэпвеллов, Мэри пытается помочь сестре… Мэри в упор не замечает очевидного - что ситуация немного не такая, как ей кажется. Мейсон ее не зря в ханжестве обвиняет - она просто вцепилась в свою версию правды и не хочет отпускать. «Не сбивайте меня фактами, я уже составил свое мнение» - это очень и очень о ней. Интересно, что она при этом считает, что это не соотносится с понятием монастырской жизни. Да, но не с христианством в целом. Думаю, когда Павел со всем пылом и рвением гнал и предавал казни первых христиан, то он это делал примерно в таком же праведном, как ему казалось, гневе, и потом, после своего обращения, пыл свой он не растерял, только направлял его уже на диаметрально противоположное.

Интересные факты о биографии Мэри - ушла из семьи на улицу, ввязалась в наркотики, нашла спасение в католичской церкви. Как она сама признается, если бы не монастырь, стала бы наркоманкой (добавлю, что еще, скорее всего, и проституткой). В общем, не было в ранней Мэри такой уж сильной святости, обычной она была девушкой из проблемной семьи.

Сцена с Мейсоном, где Мэри напивается после своего ухода из монастыря - прекрасна. Их диалоги, момент с танцем - такая мелочь на самом деле, но какие они там оба! Уже тогда тянутся друг к другу и понимают друг друга с полуслова.

Пока я дошла в просмотре только до первого «настоящего» свидания, поэтому тут остановлюсь. А, нет, еще одна сцена, которая изумительна тоже - когда Мэри после неудачной попытки принести чемодан идет к Мейсону в газебо. Какое там между ними притяжение! И насколько видно, что Мэри влечет к Мейсону в сексуальном плане - если бы не Джина, думаю, их первый поцелуй состоялся бы там, несмотря на весьма неромантический облик Мейсона в данный момент. Вообще, если так поразмыслить - Мейсон там пьян практически вдрабадан, немытый, непричесанный и небритый - это и Мэри замечает, и он сам подтверждает, что на личную гигиену забил последние дни? недели? - Но в Мэри это все не вызывает ничего, кроме сочувствия и тщательно скрываемого желания. И она все равно пытается пробиться к Мейсону (панцирь - это не счастье. Это всего лишь панцирь). И он ее слышит, он ее всегда слышит. И - что еще удивительно - в таком состоянии, как он там, он еще умудряется ее поддержать, когда она признается, что не знает, что делать - «Будь эгоистичной. Попробуй понять, что хочется тебе» - причем его варианты ей они такие… простые мечты, о которых мы все мечтаем в детстве - поехать вокруг света, полетать на дельтаплане. То есть те мечты, которые обычно во взрослом возрасте так и остаются мечтами, и о которых мы потом или не вспоминаем, или же вспоминаем со вздохом сожаления, что так и не успели. Мейсон не хочет, чтобы Мэри прожила свою жизнь, сожалея о том, что не сделала? Или же, что тоже возможно, это и часть его детских-юношеских желаний, которые он себе никогда не позволял осуществить?

А Мэри на самом деле там желает только одного - Мейсона.

Ну вот, такое впечатление от пересмотра начала их отношений пока что.

 

#127
marusik
marusik
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Мар 2008, 17:39
  • Сообщений: 6217
  • Откуда: Саратов
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Интересные факты о биографии Мэри - ушла из семьи на улицу, ввязалась в наркотики, нашла спасение в католичской церкви. Как она сама признается, если бы не монастырь, стала бы наркоманкой (добавлю, что еще, скорее всего, и проституткой). В общем, не было в ранней Мэри такой уж сильной святости, обычной она была девушкой из проблемной семьи.
Мне кажется, Мери немного бравировала, когда рассказывала о своем опыте с наркотиками. Слишком сильные в ней внутренние тормоза, чтобы стать наркоманкой или проституткой. В общем-то, тормоза и сработали: она ушла из дурной компании.

Просмотр сообщения Цитата

Интересно, что она при этом считает, что это не соотносится с понятием монастырской жизни. Да, но не с христианством в целом. Думаю, когда Павел со всем пылом и рвением гнал и предавал казни первых христиан, то он это делал примерно в таком же праведном, как ему казалось, гневе, и потом, после своего обращения, пыл свой он не растерял, только направлял его уже на диаметрально противоположное.
Любопытно, что противостоять ее праведному христианскому гневу, укротить его смог этакий "человек эпохи Возрождения".
 

#128
olga_77
olga_77
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 12 Фев 2022, 13:44
  • Сообщений: 794
  • Пол:

Просмотр сообщенияmarusik (Среда, 09 марта 2022, 21:33:48) писал:

Мне кажется, Мери немного бравировала, когда рассказывала о своем опыте с наркотиками. Слишком сильные в ней внутренние тормоза, чтобы стать наркоманкой или проституткой. В общем-то, тормоза и сработали: она ушла из дурной компании.

Да, именно. Она, как мне кажется, тогда реально оценила опасность жизни на улице, проанализировала, к чему это может привести в итоге, и сделала правильный выбор - приняла ту помощь, которую ей предложили монахини, скрылась от мира. Побег это или единственно возможный выход? Склоняюсь ко второму варианту. Именно поэтому не осуждаю ее за то, что оставила сестру - Мэри в той ситуации видела опасность исключительно для себя и не считала Стива угрозой для сестры (иначе догадалась бы раньше о том, кого на самом деле боялась Кристи). Она сама была тогда еще ребенком, как ей Круз и сказал. Хотя, конечно, себя она за то, что проглядела ситуацию с Кристи, винит все равно.

Мысль, возникшая после просмотра сцены, где Мейсон говорит о том, что встреться они десять лет назад, то он бы ей не понравился: А ведь интересно было бы посмотреть на то, как бы развивались их отношения с Мейсоном, если бы они встретились на десять лет раньше... Мейсон, только что закончивший учебу (или не закончивший даже, а просто приехавший домой на каникулы), все еще соревнующийся с Ченингом и пытающийся изо всех сил быть идеальным сыном... Мэри в период до монастыря, но уже после ухода из семьи... Вполне могли случайно встретиться где-нибудь. Почем-то мне кажется, что все равно они бы друг к другу потянулись. Интересно, фанфики на эту тему писал кто-нибудь?
 

#129
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8713
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Интересно, фанфики на эту тему писал кто-нибудь?
Ну вот что-то похожее.
http://www.teleseria...bilo-v-venture/
Chernec вообще один из наиболее талантливых авторов, пишущих о Мейсоне и Мери на нашей фанфиковой конференции. Рекомендую её фанфики.

Olga_z, А Вы как относитесь к Джулии и её паре с Мейсоном?
 

#130
Эсиер
Эсиер
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 1 мая 2017, 16:47
  • Сообщений: 278
  • Пол:
я сейчас пишу фанвы о Мэре)
 



Темы с аналогичным тегами Мейсон-Мэри, Mason Capwell, Mary Duvall

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей