

Мэри-Мейсон и другие

-
Грани любви или Большое сердце маленькой девочки31
Фанфики по сериалу Санта-Барбара | Santa Barbara - FanfictionsAngel Ren, 19 Апр 2025, 17:12
-
Fanfiction Все к лучшему Первая серия0
Фанфики по сериалу Санта-Барбара | Santa Barbara - Fanfictionschernec, 6 Апр 2025, 21:01
-
Fanfiction Chernets was created In the clinic13
Фанфики по сериалу Санта-Барбара | Santa Barbara - Fanfictionschernec, 4 Апр 2025, 18:45
-
Седьмое желание40
Фанфики по сериалу Санта-Барбара | Santa Barbara - Fanfictionsolga_77, 30 Мар 2025, 18:29
-
Почему ссылку с ВК видео невозможно вставить?1
Техподдержка Телесериал.comNikita S, 22 Мар 2025, 13:07
Alenatci (Среда, 08 декабря 2010, 21:01:31) писал:

Я считала так и в 16 лет и считаю так сейчас. Но при этом я прекрасно понимаю, что в жизни не все так просто. И даю (и всегда давала) право любому человеку (и Мейсону, и Мери, и себе, в том числе, а куда деться?) на ... нет, не на ошибку, на иную модель поведения. В жизни все очень сложно, и на одних собственных убеждениях и ИМХах далеко не уедешь.
А еще я считаю, что браки должны заключаться по прекрасной, взаимной и чистой любви и быть основаны на взаимном же уважении. Это тоже смешно? Но и тут я тоже понимаю, что человечество бы вымерло, если это правило было правилом для всех. И мне даже в голову не приходит осуждать Мери за брак без любви с Марком. Ей в тот момент это казалось единственно правильным вариантом
Так же мне кажется и у Мери было в отношении Мейсона и Джины. Ей было противно, она считала это неправильным. Но она подумала и дала право Мейсону на иную модель поведения. Она его простила. На Рождество, когда он был Санта-Клаусом, он был уже давно прощен, хоть и не на словах, но в душе. А ведь прошло после инцидента чуть более месяца, если вообще этот месяц прошел, я что-то плохо тут помню хронологию. И, кстати, я никогда не говорила, что со стороны Мэри было глупым так реагировать на известие о связи Мейсона с Джиной. Это было нормальным, она поступила правильно. Я бы тоже так отреагировала, может быть даже дулась бы дольше, в силу личного пессимизма.
Я не очень сильна в английском, вернее я в нем совершенно слаба, но когда Мери едет из дома Кэпвеллов в машине и плачет, она говорит: "Я верила ему!" Мне кажется , что это плачет женщина обманутая в своих надеждах, а не человек, который в очередной раз убедился в несовершенстве мира. Она плачет из-за любви, а не из-за "инцеста". И, когда она спрашивает Иден о том, правда ли, что связь Мейсона и Джины уже закончилась, она спрашивает это не потому, что инцест произошедший многократно страшнее инцеста однократного, а потому, что ей очень хочется, что бы слова Мейсона о любви к ней были настоящими, она уже ищет дорожку к прощению его, возможность снова доверять ему и его словам. Ну, вот как-то так мне все это видится... как-то так.
Сообщение отредактировал Сэммис: Среда, 09 ноября 2011, 02:43:08
Цитата

Я считала так и в 16 лет и считаю так сейчас.

Цитата
Цитата
Цитата
Сообщение отредактировал ua4llh: Среда, 09 ноября 2011, 07:25:21

Сэммис (Четверг, 09 декабря 2010, 08:39:05) писал:




Сэммис (Четверг, 09 декабря 2010, 02:18:48) писал:


Потому что в разговорах в РЖ сейчас многие если не смеются, то ухмыляются.
Цитата

Я о том, что человеку, иначе воспитанному, живущему в обществе, где пропагандируется сексуальная раскрепощённость, подсознательно впитывающему эти ценности, сложно понять Мэри, проведшей треть жизни в совершенно другой атмосфере, поэтому чтобы рассуждать, что она чувствовала, нужно постараться встать на её место и посмотреть её глазами - с "высоты" её жизненного опыта, а не своего.
Цитата
На Рождество, когда он был Санта-Клаусом, он был уже давно прощен, хоть и не на словах, но в душе
Однако Иден в горном домике она говорила, что никак не может простить, и это было уже в конце февраля. (Вообще, такие сцены откровений между геоями обычно придумывают для того, чтобы дать возможность зрителю узнать, что чувствует герой на самом деле, из уст самого героя.)
С другой стороны, если она простила его ещё к Рождеству, какого фига она тогда его мучила ещё 2 месяца (и собиралась мучить и дальше), а не вернулась к нему? Могла бы постепененько вернуться - так нет! она старалась взращивать свои чувства к Марку... Если простила и приняла, то зачем? Садо-мазо какое-то получается...
Цитата
Здесь же она категорически настроена не связывать жизнь с этим человеком. Причём это намерение действительно и сразу после "откровения" Джины, и спустя 3 месяца, когда она едет в горный дом, чтобы попробовать отыскать в себе какие-то чувства к другому.
Цитата
Цитата
Если бы она искала эту дорожку, она цеплялась бы и за признания Джины, и за слова Дженис о том, что Мейсон сходит от неё (Мэри) с ума, и тем более за все многочисленные речи самого Мейсона, искренние, полные раскаяния и боли.
ua4llh (Четверг, 09 декабря 2010, 07:19:47) писал:

![]() |
![]() Мейсон и Мэри - 3продолжение темы "Мейсон и Мэри" Автор Teleman, 28 Фев 2020, 16:59 ![]() |
|
|
|
![]() |
ЛЕГЕНДАРНЫЕ СЕРИАЛЫ →
Санта-Барбара | Santa Barbara →
Харли Козак (Мэри Дюваль)Harley Jane Kozak Автор Elena78, 3 Янв 2019, 22:29 ![]() |
|
|
|
![]() |
ЛЕГЕНДАРНЫЕ СЕРИАЛЫ →
Санта-Барбара | Santa Barbara →
Когда Мейсона играл Гордон ТомсонНачиная с 1990 года Автор Сильвандир, 2 Авг 2015, 17:33 ![]() |
|
|
|
![]() |
ЛЕГЕНДАРНЫЕ СЕРИАЛЫ →
Санта-Барбара | Santa Barbara →
О Мейсоне с любовью. Возвращаясь к истокам.Впечатления от просмотра Санта Барбары с самых первых серий Автор Сильвандир, 28 Апр 2015, 23:49 ![]() |
|
|
|
![]() |
ЛЕГЕНДАРНЫЕ СЕРИАЛЫ →
Санта-Барбара | Santa Barbara →
Мэри-Мейсон и другие - 2Автор Happiness, 24 мая 2014, 19:08 ![]() |
|
|

5 посетителей читают эту тему: 0 участников и 5 гостей