Анн2 (Четверг, 02 декабря 2010, 22:17:58) писал:
Имхо, ты говоришь про другое.
Да? а мне казалось что как раз -нет
Цитата
Но все зависит от обстоятельств.
Так согласна, именно что все зависит от обстоятельств и я смотрю именно на обстоятельства и ситуации, которые имхо как раз совершенно были разные у Сантаны и Иден.
Цитата
Поставить так "ты мне чужая и не нужна, но я все равно тебе помогу" помощь это всегда хорошо и в ее положении очень нужно, но помощь родного человека и чужого, это разные вещи. Человек может ничего не делать, но от одного сознания, что он есть, он рядом человеку может стать лучше ( у него подымутся эмоциональные силы), а чужой землю перевернет, чудо совершит, а человек жить не хочет, потому что стараться не для кого и не для чего (в от же "светлый момент" у нее и Боендона забрали и никто мешать не стал)
А ты точно сейчас пишешь про семью Сантаны и Круза?

имхо конечно, но никогда они не были родными людьми. И от того что Круз бы не развелся с Сантаной ей бы это не помогло нисколько. Сантану трясло от одного вида Круза( ее реально трясло) так разве можно в ЭТОЙ ситуации говорить о том что Круз был для нее родным человеком от вида которого она бы выздоровела??? Знаешь, вот если бы у Сантаны и Кпруза была нормальная( ну на мой взгляд конечно) семья, а не это недоразумение что было..и вдруг бац.. как гром среди ясного неба что муж любит другую, то он хочет уйти а у жены проблемы тут с наркотой.. тут-да, согласна что оставлять жену -не хорошо. Но ..имхо конечно, то что показали у Круза и Сантаны-это совсем из другой оперы. А вот если бы он вообще развернулся и ушел не став помогать даже и вникать в ее проблемы, то тогда бы это ля меня было именно что "предал, бросил, ушел"
Цитата
По приведенному тобой примеру, они сделали достаточно и успокоение от Иден получили, так что "вольно - разойдись", однако некому это достаточным не кажется. Все считают, что они должны были приехать туда где Иден лечится и "держать ее за руку", никакой другой пользы от них не было бы, но всем (простите за обобщения, мне) нужно.
Знаешь, если бы Иден в здравом уме и твердой памяти захотела развода-дело другое. НО.. когда получил
не известно от кого бумаги.. а может это лиса писала? а может Иден писала письма с просьбой приехать? Почему не выяснил? Моя претензия именно такого характера. А вот Сантана хоть и была наркоманка, но не дебилка же. в самом деле, все равно она соображала и Круз в конце концов точно знал где она, в какой лечебнице, что ее лечят и тд. А вот с ИДен, он этого не знал.
Цитата
Угу, Ризу просто "помог" дочерью обзавестись.
Вот так прям взял и дочь подсунул свою.

А мне кажется это Джоди всех надула и никому не сказала ничего.
Цитата
Угу, устраивать побег Келли его служебный долг
Ну вообще то он тогда не был полицеским, не считается?
Цитата
Иден покрывать после выстрела тоже
Да, покрывал, но.. это была его жена так что.. это для меня не отменяет тот факт что вообще то в большинстве случаев он как раз честно выполнял свой долг, а это. форс мажор

и подтверждает просто что он не робот с заложенной программой, а человек, которому естественно его близкие дороже, чем служба, по мне так это совершенно нормально и никак не отменяет того, что Круз-хороший коп.
Цитата
Если да, то какого.... от на ней женился, обещал что - то, спал с ней и выпендривался, что он типа занят. А если нет, то не по человечески он поступил, а преступления расследовать, вообще то работа его, а не акт благородства.
Круз хотел ей помочь вообще то и искренне хотел построить с ней семью. Не получилось. Не получилось не только потому что у Круза были чувства к ИДен, но и "благодаря" во многом самой Сантане. Именно в ней всегда пристусвовало желание вылить на Круза ушат помоев" обвинить во всем и убежать спать с Кейтом. Круз терпел. Терпел долго и не раз пытался с Сантаной разговаривать, наладить отношения. Она слушать не хотела и только дико ревновала, подозревая Круза во всех смертных грехах. И то, что Круз взялся расследовать и доказывать про наркотики это не было его долгом в служебном плане, мог просто устраниться не увидев состава преступления. Круз САМ стал это дело раскручивать Думаю что как раз такое поведение будет типично отнюдь не для всех обманутых мужей, чьи жены наставляли им рога с его врагом, даже если эти мужья полицейские и им преступников ловить положено по долгу службы. Мог вообще то "забить" на это дело сказав Сантане "да врешь ты все, какая Джина, сама наркотой баловалась" А то как поступил Круз, имхо было не его служебным долгом, а это просто был долг порядочного человека, который чувствует свою ответственность..