Перейти к содержимому

Телесериал.com

София

отношения с остальными героями сериала Sophia Capwell
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4323
#2201
Sova
Sova
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2007, 00:23
  • Сообщений: 3705
  • Пол:

Просмотр сообщения NatalieKH1993 (Суббота, 12 декабря 2009, 22:06:37) писал:

Должна была признать как хорошая девочка из культурного общества. :yes: То что она признала - из уважения и вежливости, тк она все же матери сказала чтобы та отстала. Конечно, сказать кому "butt out" - не сказать " пожалуйста, давай закроем тему" , но и не "иди в зад". :laugh:
Агась.
"Спасибо, что не ударили" ("Вокзал для двоих") :cool:
 

#2202
Sova
Sova
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2007, 00:23
  • Сообщений: 3705
  • Пол:
Кстати, почему бы не разобрать саму ситуацию?
Иден злится на Софию. Собственно, за что? За то, что та принесла ей новость (ну да, где-то мы это уже слышали :D ) о том, что Круз вернулся в город. А поскольку Иден к тому времени дала понять всем окружающим, что хочет остаться с ним, то, разумеется, Софию интересовало, почему она бездействует.

Почему Софию, хотя бы, как бабушку Адрианы не должно было это интересовать?

В ответ Иден стала от нее просто бегать по студии, делая вид, что открывает какие-то ящики, перекладывает бумаги, а совместный обед с матерью - "неподходящее время", хотя до выпуска новостей еще 6 часов.

На что злится Иден? София ей ничего такого не сказала. А злится она, потому что РЕВНУЕТ КРУЗА, который живет в доме с Никки. Ревнует Круза, злится, что попала в глупую ситуацию, когда надо самой делать первый шаг, а Круз-то, типа, "занят" -
и срывает свое раздражение на Софии. Которая просто попала под руку и искренне недоумевает, почему Иден так разозлилась.

Вот что самое некрасивое. С отцом она так повела бы себя? Да никогда в жизни! Почему к Софии такое неуважение? Почему на нее можно слить негатив, который нельзя слить на первопричину? :hurt: Та же ситуация была и в начале СБ. Внутренние детские комплексы и страхи (что мать ее не любит или снова бросит) сливались на Софию в виде немотивированной агрессии.

Мне еще момент 3.16 оч. нравится (еще больше, чем "отстань от меня"): что там Иден говорит: типа "я пытаюсь не допустить, чтобы ты меня из себя вывела?" :look: Нормальненький такой наезд, неспа?
 

#2203
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Которая просто попала под руку и искренне недоумевает, почему Иден так разозлилась.

Вот что самое некрасивое. С отцом она так повела бы себя? Да никогда в жизни! Почему к Софии такое неуважение? Почему на нее можно слить негатив,
Вот не согласна :no: И на отца она бы наехала в аналогичной ситуации и на брата и на любого, кто "попался бы под руку" :inwall: Иден в то время давным давно забыла, что без матери росла, и ни разу не вспомнила об этом во всей линии с Робертом, хотя вспомнить об этом можно было много раз. :inwall: Иден вела себя плохо только в 84-85гг, а потом ни разу не вспоминала (поздние сезоны не считаю), только софанатки все забыть не могут, что когда-то Иден посмела на Софию огрызнуться, а хорошее почему то, что было у них ве последующие годы как-то не вспоминаются :inwall:
 

#2204
Sova
Sova
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2007, 00:23
  • Сообщений: 3705
  • Пол:

Просмотр сообщения shvetka (Суббота, 12 декабря 2009, 22:56:52) писал:

Вот не согласна :no: И на отца она бы наехала в аналогичной ситуации и на брата и на любого, кто "попался бы под руку" :inwall: Иден в то время давным давно забыла, что без матери росла, и ни разу не вспомнила об этом во всей линии с Робертом, хотя вспомнить об этом можно было много раз. :inwall: Иден вела себя плохо только в 84-85гг, а потом ни разу не вспоминала (поздние сезоны не считаю), только софанатки все забыть не могут, что когда-то Иден посмела на Софию огрызнуться, а хорошее почему то, что было у них ве последующие годы как-то не вспоминаются :inwall:
Хорошее было не только в предыдущие годы, но даже в этот самый период метания между Робом и Крузом, что неудивительно, поскольку София осталась единственным родным человеком для Иден, к которому она могла бы прийти со своей проблемой.
.
Потрясающая химия во многих сценах - как будто реально родные мать и дочь.
Но в этой сцене Ид некрасиво отталкивает Софию, грубит ей - может быть, это единственная неприятная сцена между ними за долгие годы, поэтому я и удивилась, когда Натали предложила рассмотреть ее в качестве демонстрации каких-то особых теплых чувств. :faint: Как раз здесь этого нет (со стороны Иден, по крайней мере). Так-то, конечно, Ид вечером придет и они обнимутся :inlove:
 

#2205
mirena
mirena
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 10 Янв 2010, 13:25
  • Сообщений: 80
  • Пол:
Про Judith McConnell info Вы сюда помещаете? Не нашла ничего подходящего, поэтому здесь оставила. Не на тему, но за то про Джуди. Заходила к другу, заодно глянула, что он там читает. Парень зaнимается popular culture. На полке нашла: Elana Levine „Wallowing in sex: the new sexual culture of 1970s American television” 2007 год.
В ней ответы на наши вопросы на сколько откровенно могли выражать свои чувства актёры. :lol: Книгу я открыла там где нужно. Раздел „Sex In Daytime” cтp. 28.
“For example, on General Hospital network censors were rumored to have demanded wardrobe changes when the actress Judith McConnell was to go braless under a sexy dress in a seduction scene”.
И вспомнила заодно,что на первом курсе был у меня такой порыв - писать курсовую про героев сериала. Был предмет „kultura popularna”. В Польше Санта не стала популярной материалов было немного, но я также искала книги, где хотя бы упоминалось имья Judith. Так что, на случай, если придумaете книгу про Judith скромная bibliography будет. ;) Я нашла свои записки, но не все.
1. Encyclopedia of Television Series, Pilots and Specials: 1974-1984. Author: Vincent Terrace
2. Days of our lives: a complete history of the long-running soap opera. Author: Maureen Russell
3. TV guide, Tom 37. 1989
4. The motion picture guide. Author: Jay Robert Nash, Stanley Ralph Ross
5. No end to her: soap opera and the female subject. Author: Martha Nochimson
University of California Press, 1992
6. Television, 1970-1980 Author: Vincent Terrace
7. Show business kills. Author: Iris Rainer Dart
8. Images of nurses on television. Author: Philip Arthur Kalisch,Beatrice J. Kalisch,Margaret Scobey. 1983 (Augusta McLeod (Judith McConnell) was a nurse character introduced to dissolve the Taylors' marriage;)
9. International television almanac. Author: Richard Gertner
10. The Soap Opera Book: Who's Who in Daytime Drama. Autorzy: Nancy E. Rout, Ellen Buckley,Barney M. Rout
A veteran of five daytime dramas, Judith McConnell has been seen as Sophia Capwell on "Santa Barbara" since 1984. Her first foray into daytime was in 1973, she portrayed Augusta McLeod on “General Hospital”, and this was followed by roles on “As the World Turns”, “Another World” and “One Life to Live”. Born on September 6 in Pittsburgh, Pennsylvania, Ms. McConnell began her theater career while still in high school, as well as additionally taking the time to study ballet and tap dancing. Continuing her training, she enrolled as a drama major at Carnegie Mellon University, during which time she also entered the beauty pageant circuit, taking home the title of Miss Pennsylvania and competing for the Miss America crown. After learning school McConnell performed scores of regional productions. Str. 184
11. An actor guide to the talkies, 1965 through 1974. Autorzy: Andrew A. Aros, Richard Bertrand Dimmitt
12. Horror and science fiction films II. Autorzy: Donald C. Willis
13. Theatre world, Tom 38. Autorzy John A. Willis 1983
14. Leonard Maltin's 2001 movie and video guide. Autor: Leonard Maltin
15. Variety's Film Reviews: 1971-1974 Autor: Bowker 1989
16. The Best Plays of 1981-1982 Autor: Otis L. Guernsey 1983
17. The soap opera encyclopedia. Autor: Christopher Schemering
(Gathers synopses for major story lines, cast lists, reviews, and broadcast history for television soap operas, offers profiles of top actors and actresses, and lists Emmy award winners)
18. Television detective shows of the 1970s: credits, storylines, and episode ... Autor: David Martindale

Её имья упоминют в связи с ролями, но всё же…


 

#2206
Ассоль
Ассоль
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Дек 2008, 16:56
  • Сообщений: 1058
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
По просьбе Sova продолжаю раскрывать секреты немецких роликов.
Представляю вниманию софанаток эпизод с арестом Кена: (огромное спасибо Sandra за оказанную помощь в подготовке перевода!)



Кен, Келли и Си Си в больнице.

Кен жаждет попасть в палату Софии, Келли угрожает, что это возможно только через ее труп. Кен клянется, что не имеет отношения к несчастью и его единственное желание – чтобы София выздоровела.

Появляется врач с результатами анализов: в крови Софии обнаружен яд (стрихнин) и не просто его следы, а конкретная доза, которая является смертельной. Келли в ужасе. По словам врача, состояние Софии таково, что ей нужно сейчас собрать все силы, чтобы организм боролся. Но врач не скрывает, что шансы бедной женщины не особо велики.

После того, как Келли набрасывается на него с проклятиями, Кен хочет смыться с места событий, но тут его настигает Коннор со словами: «А Вас я попрошу остаться! Пора положить конец Вашей спокойной жизни, убийца женщин» . Кен оправдывается: «О чем вы? Я никогда не причинял Софии вреда, спросите у нее самой» . Келли: «Мама сейчас вряд ли расположена к разговорам». Кена подвергают обыску и находят в кармашке пакетик с сахарином (сахарозаменитель, подсластитель).
Кен, еще ничего не понимая, объясняет: «Это же сахарин, который София принимает вместо сахара».
Коннор опережает его : «Я знаю, что это. Я нашел несколько таких пакетиков в Вашем доме, мы отправим их на экспертизу, хотя я и так догадываюсь о результате. Из этого получается смертельно крепкий кофе.»
Кена арестовывают.

Келли и Си Си в палате Софии. Заходит медсестра, которой необходимо сделать инъекции. Си Си возмущен: « Как, опять?» Он не понимает, почему Софии постоянно делают инъекции, но улучшения не наступает ( «Дайте же ей хоть что-нибудь, что поможет!»). Медсестра пытается объяснить, что содержание стрихнина в крови больной слишком высоко и что если София переживет эту ночь, то у нее будет шанс на выздоровление. Си Си в прострации смотрит на Софию: «Ей пришлось через столько пройти и столько пережить, и тут в ее жизни появился этот человечишка, чтобы все разрушить…» . Келли клянется, что если мать не выживет, она сотрет Кена в порошок.

Тем временем Коннор с напарником допрашивают Кена в камере.

Кен ноет: "Я уже все сказал вам, послушайте же меня наконец!"
Коннор: " Конечно мы Вас выслушаем, если Вы наконец-то скажете нам правду"
Кен оскорбленно: «Мне искренне жаль, что правда не совпадает с вашей версией « Кен – отравитель, хотите вы этого или нет, я все равно по-вашему обманщик».
Коннор: « Кто еще кроме Вас мог еще дать Софии пакетик с отравленным сахарином?
Кен: "Я понятия не имею, кто это мог сделать, но это не я !"
Коннор, похоже, не верит ни одному его слову : «Ваша жена, которую вы изолировали от окружающих последние два месяца, вела себя абсолютно неадекватно или возможно, была тяжело больна? И Вы предлагает нам поверить, что не имеет к этому ни малейшего отношения?!»
После долгого молчания Кен выдает: «Ну хорошо. Маккейб, конечно я не совсем чист»
Далее он признается, что подсадил Софию на успокоительные таблетки: хотел, чтобы она впала в зависимость и не смогла больше управлять компанией Армонти.
Коннор: И тогда контроль над компанией перешел бы к Вам, так?
Кен (раздраженно): Да, черт побери! Я знаю, это не достойно восхищения, но у меня и в мыслях не было убивать ее. Вы хоть представляете, как я себя сейчас чувствую, когда узнаю, что меня использовали, чтобы убить мою собственную жену?!
Коннор: Вы понапрасну тратите наше время. Улики против вас. Вам ничего не остается, как признать свою вину.
Кен в бешенстве: О каких уликах вы тут говорите: два пакетика с сахаром в кармане моей куртки? С каких пор это противозаконно?
Коннор: Сахар сейчас не главная ваша проблема! Факт в том, что ваша вторая жена были отравлена стрихнином, и вероятно, первая тоже!"
Кен: Хорошо. Послушайте меня. Иногда что-то происходит перед вашими глазами, а вы этого не замечаете. Это похоже на...Я не знаю...Если вы говорите, что это правда – что мои жены были убиты.
Напарник подтверждает.
Кен (задумчиво): Она была там .. была оба раза… Также как и сейчас..
Коннор: Что вы имеете в виду? Кто был там?
Кен (потрясенно): О боже. Я знаю, кто это сделал.

Вот такой вот эпизод. Знаю, что Кен - отвратный тип, но получается, он не травил Софию с целью убийства? Или он лжет?

А Коннор мне пондравился. Колоритный такой мужчина. :)

Сообщение отредактировал Assol: Суббота, 16 января 2010, 13:57:28

 

#2207
Лия
Лия
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:
Assol, большое спасибо за перевод :kiss:

Просмотр сообщения Цитата

Знаю, что Кен - отвратный тип, но получается, он не травил Софию с целью убийства? Или он лжет?
Насколько я поняла, нет не лжет. Он доводил своих жен до такого состояния, что им нужна была сиделка :dead: (но до конца не убивал и не собирался), сиделкой становилась его любовница, которая их и добивала, а он видишь, такой наивный, что так и не смог сделать правильный вывод без помощи полиции.
Но то, как он травил Софию этими таблетками, делая ее невменяемой наркоманкой, да еще и изолируя от семьи, ничуть не лучше :evil:
 

#2208
voila
voila
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 26 Сен 2009, 23:09
  • Сообщений: 1292
  • Откуда: СПб
  • Пол:
Assol, спасибо большущее!!! А по поводу чего любовница Кена рыдает? Совесть из-за Софии мучает или за Кена в тюрьме переживает? Там она что-то про свою вину мурлычет со слезами на глазах. Про Кена, вроде?

Коннора видела в первый раз (это новая любовь Келли?) -- похож на повзрослевшего Брендона из "Беверли Хиллз 90210". :) Симпатичный, ага. Круза бы затмил как полицейский всея СБ.
 

#2209
Ассоль
Ассоль
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Дек 2008, 16:56
  • Сообщений: 1058
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:

Просмотр сообщения voila (Среда, 16 декабря 2009, 12:27:02) писал:

А по поводу чего любовница Кена рыдает? Совесть из-за Софии мучает или за Кена в тюрьме переживает? Там она что-то про свою вину мурлычет со слезами на глазах. Про Кена, вроде?
А Энди, как говорит Sova, "ужасается", что Кен оказался "убийцей" жены... Типа поверить не может.

Риз (кто это кстати?) утешает: Я знаю, это тяжелый удар для тебя...
Энди: Кен убил свою жену?? Нет это невозможно, это должно быть ошибка!
Риз : Вряд ли, я знаю как работает Маккейб. К счастью, Софию удалось спасти.
Энди: Так ей лучше?
Риз: Ее состояние критическое, но шанс есть.
Энди: О не могу поверить! Кен - убийца?? Нет, этого не может быть! Я знаю его как свои пять пальцев, лучше чем кто-либо!
Риз: Энди, я знаю, в это сложно поверить.. Но я думал, этот тип уже давно ничего не значит для тебя...
Энди: Риз, ты не понимаешь, это и моя вина, я могла бы помешать этому убийству!
Риз: Но как?
Энди: Я была там!
 

#2210
Лия
Лия
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Риз (кто это кстати?)
Отец Би Джей, школьный друг Круза

Просмотр сообщения Цитата

Энди: Так ей лучше?
Это она порадовалась? огорчилась? или испугалась?

Сообщение отредактировал Анн2: Суббота, 16 января 2010, 14:07:15

 



Темы с аналогичным тегами Sophia Capwell

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей