Татьяна я не понимаю, что тебя так обижает в моих словах??? Я свою точку зрения никому не навязываю. Я высказываю то, что я думаю. Почему ты так уверенна, что права ты, а не я?
Почему ты думаешь, что Никита такая, какой ты ее представляешь, а не такая, какой ее представляю я?
И что такого в моих словах?
Я всего на всего предположила, что Никита отказалась переехать к Майклу только потому, что ей нужно было отдохнуть и время после всего пережитого, что она боялась давления с его стороны.
А вы на меня набросились с непонятными обвинениями.
Я пишу одно, а вы читаете совсем другое.
Как будто мы говорим на разных языках. Какие такие не верные факты ты увидела в моих сообщениях?
Таня, ты так уверена, что ты понимаешь Майкла и Никиту лучше меня? С чего ты это взяла? Со всем можно поспорить. У тебя одна позиция, у меня – другая. Детский сад устроила как раз ты. Я не психую и не топаю ножкой каждый раз, когда не согласна с чьим-то мнением. Я привожу свои аргументы, если ты с ними не согласна – я тебе лично ничего не навязываю. Оставайся при своем мнении. Но и свое мне не навязывай.
Лена, а разве обижаться и любить - это взаимно исключаемые вещи? Разве тебя не может обидеть человек, который тебя любит и которого любишь ты? Майкл делал много вещей, за которые Никита имела полное право на него обижаться и то, что тебе это кажется невозможным еще не значит, что этого не было. Кто знает, что у нее происходило в душе каждый раз, когда Майкл причинял ей боль? Ты думаешь, это так просто забыть только потому, что у Майкла на все есть оправдание?
И почему ты решила, что я пытаюсь представить Майкла уродом, а Никиту дурой? Разве я что-то подобное говорила? Я говорю о том, что было в сериале. И если в приведенной мною в качестве примера серии Майкл ведет себя не подобающе, то почему я должна его защищать и говорить какой он молодец? Разве он не давил на Никиту, не использовал ее?
Пусть этому были причины. Дело не в этом. А в самом поступке. Если он (поступок) не справедлив по отношению к Никите, почему я должна делать вид, что этого не было?
И если описание какого-то его поступка выставляет Майкла уродом, то в этом моей вины нет. Майкл сам выставляет себя уродом, а не я его

.
И Никиту я дурой никогда не называла. Боже! Что мы тут вообще обсуждаем???
Я ведь не спорю с тем, что Майкл любит Ник, а она его. Причем тут вообще это?
О каком камне за пазухой ты говоришь???
Ты абсолютно перекрутила мои слова. Ты вбила в себе в голову, что я ненавижу Майкла, и все что я пишу, рассматриваешь с этой позиции и не вдумываешься в суть моих слов. Ты лишь рассматриваешь мои отдельные фразы в отрыве от общего контекста.
Я говорила о том, что Никита могла умом понимать, что Майкл не нарочно делает ей больно, но изменить свои чувства по этому поводу тяжелей. Поэтому она себя чувствовала обиженной после таких его выходок. Это не значит, что она ненавидела Майкла или держала «камень за пазухой» как ты выразилась, просто эти пакости могли оставить в ее душе шрамы, от которых не так легко избавится. Причем тут ненависть и неискренность?