Перейти к содержимому

Телесериал.com

Я не такая, как ты...

Мейсон и Мэри, будет и Марк, и другие
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 750
#441
Elena78
Elena78
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Ноя 2013, 18:54
  • Сообщений: 13872
  • Пол:

Просмотр сообщенияМХС (Среда, 24 июля 2019, 09:03:57) писал:

но вот у Джулии есть черта влюбляться во все с чем (а вернее с кем) она имеет дело.

:D :D :D
Четко подмечено.))

Просмотр сообщенияBereza163 (Среда, 24 июля 2019, 21:07:18) писал:

Девочки, я даже не подозревала, что вы так ждете продолжения... я прямо тронута.

Очень ждем.
И на самом деле это очень важно- когда автор не слишком затягивает с продолжением, ощущение "погружения" в историю не рассеивается, особенно это важно, когда речь идет о таких потрясающих историях.
Хотя, конечно мы понимаем, что РЖ прежде всего и готовы ждать продолжения столько, сколько будет нужно.
Ну, по-крайней мере я готова.)
 

#442
Elena78
Elena78
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Ноя 2013, 18:54
  • Сообщений: 13872
  • Пол:

Просмотр сообщенияBereza163 (Среда, 24 июля 2019, 21:07:18) писал:

Думаю, что Вы абсолютно правы - такая, как Мэган, на того Мейсона не клюнула бы. Она не увидела бы в нем ничего настоящего, и ее бы не зацепило.

Да, я тоже чувствую, что на роль секретарши Сары Мэган уж точно не подошла бы, обслуживать босса в офисе- это не ее призвание.)

Просмотр сообщенияBereza163 (Среда, 24 июля 2019, 21:07:18) писал:

А настоящее он открыл только с Мэри...


Не только он был катализатором для Мэри, она тоже стала катализатором для него.)
 

#443
Bereza163
Bereza163
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2019, 16:09
  • Сообщений: 509
  • Откуда: Самара
  • Пол:

Просмотр сообщенияElena78 (Пятница, 26 июля 2019, 11:34:30) писал:

Очень ждем.
И на самом деле это очень важно- когда автор не слишком затягивает с продолжением, ощущение "погружения" в историю не рассеивается, особенно это важно, когда речь идет о таких потрясающих историях.
Хотя, конечно мы понимаем, что РЖ прежде всего и готовы ждать продолжения столько, сколько будет нужно.
Ну, по-крайней мере я готова.)

Спасибо. Если все получится, то завтра к вечеру спеку новую главу.

А по поводу того, что Мэри тоже стала катализатором для Мейсона... В гармоничных отношениях это же взаимный процесс. Люди развиваются вместе, оба стремятся стать лучше, поступать красивее и смелее, чем привыкли, заботятся друг о друге и открывают в себе новые грани прекрасного) Если люди - личности, а любовь естественная и настоящая.
Вот написала и подумала, что чем дольше живу, тем реже это вижу в жизни)) Но у Мейсона и Мэри как раз тот самый случай
 

#444
Bereza163
Bereza163
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2019, 16:09
  • Сообщений: 509
  • Откуда: Самара
  • Пол:
Ну вот, как и обещала... Правда, это всего лишь начало большой главы...

Полицейский участок в Хоуте представлял собой маленький неприметный домик на две комнаты с воистину спартанской обстановкой. В первом помещении стоял автомат с кофе и чаем, а также штук шесть стульев для посетителей, а вторая комната служила рабочим кабинетом двум полицейским, один из которых в настоящий момент отсутствовал по причине обхода территории, а второй сосредоточенно заполнял какие-то бумаги, попросив Мэри минуту подождать.
Массивный письменный стол, сейф, пара стульев, портрет Джона Леннона на одной из стен, в углу флаг Ирландии – вот и все убранство. Мэри казалось, если она станет говорить на повышенных тонах, в кабинете зазвучит эхо.
Местный полицейский, которого согласно жетону звали Патрик Коллинз, был грузным немолодым мужчиной с грубым красным лицом. Мэри даже слегка оробела сначала. Полуседые жесткие волосы пострижены коротко – словно щетка, глаза усталые, движения безучастно замедленные. Разве такой человек поможет в ее деле? У Мэри ведь не было никаких улик, одни подозрения…

…За две недели жизни в Хоуте она уже знала всех своих соседей. Люди в большинстве своем были дружелюбные, открытые и разговорчивые. Встречая Мэри, всегда здоровались, расспрашивали, как дела, некоторые хвастались новыми сортами цветов или растений. Так, например, всегда делала миссис Квинт, высокая сухонькая старушка, жившая в соседнем доме. Муж у нее умер, сыновья переехали: один – в Дублин, один – в Лондон, а она обожала общение. Мэри с удовольствием беседовала с ней, узнавая много не только о флоре, но и обо всех соседях с улицы.
Пожилая парочка мистер и миссис Рипли самым величайшим сокровищем во Вселенной полагают свою собаку – ротвейлера. Он, конечно, породистый красавец, спору нет, но злобный и подозрительный пес. Однажды он чуть не кинулся на миссис Квинт, когда она просто о чем-то спросила его хозяйку. А они с него пылинки сдувают. Каждый день мотаются в Дублин за каким-то специальным кормом.
Семейство Томпсонов – классическая молодая пара с тремя горластыми ребятишками. Их постоянно слышно на всю улицу. То ли дело Дороти Ричмонд – всегда тише воды, ниже травы.
Вот тут Мэри стала сама задавать вопросы словоохотливой соседке, но выяснила, в итоге, мало. Рой – замкнутый субъект, едва здоровается. Но ведет себя прилично, в скандалах не замечен. Женщин в его доме не бывает. Девочка его – тихоня, одного предложения не вытянешь. Иногда гуляет у себя в садике и всегда с тряпичной куклой в руках. Ходит в школу, но миссис Квинт ни разу не видела, чтобы Дороти играла с другими ребятами.
Также на их улице жил пастор и еще одна бездетная семейная пара – Оутсы – мужу и жене было в районе сорока лет. С миссис Оутс – Лилиан, немножко полной, но красивой темноволосой женщиной – Мэри периодически здоровалась и коротко обменивалась новостями. «Только не вздумайте упоминать при ней о детях, - предостерегла Мэри миссис Квинт. – Для Лилиан это до сих пор самая болезненная тема. Она когда-то сделала неудачный аборт, и всё. К каким только врачам ни обращались они с мужем, чего только ни перепробовали. Безрезультатно. Вот как бывает – всё есть: и любовь, и семья, и достаток, а самого нужного не получить никогда».
Мэри спросила, почему они в таком случае не усыновят кого-нибудь. Старушка объяснила, что процедура сложная. Во-первых, длинная очередь – детей на усыновление в Ирландии да и в Англии мало. Во-вторых, у Гарри Оутса есть судимость, заработанная по молодости, и это практически сводит к нулю их шансы получить ребенка. Хотя несправедливо, конечно…
Последним, про кого поведала Мэри соседка, был новый жилец в их квартале Джон Уолш. Несколько дней назад он снял последний свободный на улице дом. «Такой интересный мужчина!» – мечтательно зажмурившись, охарактеризовала его миссис Квинт. Мэри пару раз видела его издали – высокий сутулый старик с каштановой бородой и густой седой гривой волос, как у какого-нибудь лорда. Большего рассмотреть не удалось.
Но Уолш ее интересовал мало – он обитал в квартале еще меньше, чем она сама. А только те, кто в течение многих месяцев наблюдал за Роем, могли навести Мэри на разгадку тайны, связанной с его поведением и отношением к дочери. Не получив ответов у миссис Квинт, Мэри решила при случае поспрашивать других соседей, потому что вопросов у нее прибавлялось с каждым днем.

…Мэри заглянула к Дороти уже на следующее утро после того странного «семейного» ужина, будучи уверена, что Роя дома нет – на площадке не было машины. Она хотела удостовериться, что девочка успела запомнить то плетение, что Мэри показала ей за ужином. Ведь за полторы минуты всё выучить – непросто…
В доме и вокруг него не раздавалось ни звука. И хотя ни на лужайке, ни на доме не лежала печать запустения, Мэри снова кожей ощутила…зловещее равнодушие, которое, словно паутина, опутывало этот маленький, вроде бы уютный мирок.
Мэри позвонила в дверь. Ждать пришлось довольно долго, хотя она специально встала так, чтобы ее было видно в окна террасы. Наконец где-то в недрах дома послышался то ли шорох, то ли осторожный шаг, и в прихожую вышла Дороти. На ней были модные брючки и кремового цвета водолазка. В руках она держала ту же куклу. Косички на кукле были частично расплетены…
Мэри приветливо помахала девочке сквозь стекло и показала на дверь. Та оказалась вовсе не заперта. Дороти просто повернула ручку и сразу открыла.
- Привет, - улыбнулась Мэри. – Я зашла спросить, не нужна ли тебе помощь с плетением? Вчера у нас было слишком мало времени, вдруг ты не все запомнила…
- Доброе утро, - Дороти бросила на Мэри быстрый взгляд из-под пушистых ресниц, в котором промелькнула то ли радость, то ли облегчение, и вновь захлопнула «шторку». – Я почти всё расплела, но вот, как дальше, до конца не знаю…
- Хочешь, покажу помедленнее?
Дороти кивнула и отступила в сторону, приглашая Мэри войти.
- А тебе не страшно одной? Да еще и с незапертой дверью…
- Разве это страшно? – как-то очень по-взрослому, серьезно спросила Дороти. Мэри даже не нашлась, что сказать.
Они прошли в гостиную, в которой с прошлого вечера ничего не изменилось. Портрет прозрачной женщины с истерзанными глазами все так же смотрел со стены… Почему же так не по себе под ее взглядом, словно она молчаливо укоряет в чем-то?
Мэри пошагово продемонстрировала Дороти технику плетения, после чего девочка принялась повторять сама. Маленькие пальчики двигались ловко и уверенно, Дороти схватывала буквально на лету.
- А ты большая молодец, - похвалила Мэри. – Я так быстро в свое время это освоить не смогла, здесь есть пара очень сложных элементов. Вот погоди… этот конец не сюда…
Она взяла Дороти за предплечье, чтобы передвинуть руку, как вдруг девочка крупно вздрогнула, лицо ее побледнело и дернулось в гримасе боли.
- В чем дело, Дороти? – встревожилась Мэри. – Рука болит? Давай я посмотрю…
Дороти отрицательно мотнула головой и отодвинулась от гостьи, закрывая ладонью то место на предплечье, до которого дотронулась Мэри и которое и так закрывал рукав водолазки.
- Ты не волнуйся, я умею… Я медсестра…
- Не надо, - тихо, но твердо сказала девочка. – Само пройдет. Это просто синяк. Ударилась об угол стола…
Ситуация была житейская и естественная, но не естественная - реакция Дороти. Можно было подумать, что больше всего на свете она сейчас боялась, что Мэри увидит этот «просто синяк».
- Как скажешь, - встретив такое сопротивление, Мэри не стала давить и с теплотой улыбнулась, чтобы разрядить напряжение, – но если нужна будет медицинская помощь, смело обращайся.
- Спасибо, - Дороти явно перевела дух и опять заговорила свободнее. – А где вы жили в Америке?
- В Калифорнии. Это штат на берегу Тихого океана. Если у тебя есть географическая карта или атлас, я тебе покажу.
- Да, есть. У меня в комнате.
Они поднялись на второй этаж, миновали запертую дверь, ведущую, очевидно, в спальню Роя и оказались в большой, светлой и веселой комнате. Все было очень чисто, прибрано, все книги и игрушки расставлены по местам, одежда нигде не валялась. На полу лежал длинноворсовый ковер, в котором нога утопала чуть ли не по щиколотку, на окнах ветер колыхал занавески с видами Эйфелевой башни. В комнате вообще много напоминало о других странах, городах и путешествиях: глобус, компас и штангенциркуль на письменном столе, фотографии различных уголков мира на одной стене и огромная географическая карта мира с карандашными пометками – на другой. Даже кровать у Дороти была сделана в виде корпуса корабля…А сколько было игрушек! Под завязку полные два стеллажа. И куклы, и мягкие звери, и настольные игры, и видеомагнитофон с телевизором, и куча кассет с детскими фильмами, и прекрасная стереосистема с коллекцией пластинок… А еще целый шкаф, полный книг… Альков обожаемой принцессы…
Мэри даже растерялась немного, она совершенно иначе представляла себе комнату такой закрытой девочки, как Дороти. В этот момент она устыдилась своих подозрений в адрес Роя. Да он, похоже, в дочери души не чает! Просто не у всех это бросается в глаза…
- Как у тебя здорово! – не сдержала Мэри восхищения. – Чего только нет! Это папа так тебя балует?
Дороти молча кивнула, стремительно отвернувшись к окну. Как будто хотела спрятать от Мэри выражение глаз.
- Смотри, вот Калифорния… - Мэри взяла карандаш и концом коснулась тихоокеанского побережья США. – А вот здесь я живу. Этот город называется Санта-Барбара…
- Это же очень далеко отсюда, да?
- Очень далеко, Дороти…
- А почему вы приехали? Это путешествие?
Хороший вопрос… Почему…
- В Ирландии жили мои предки, мой отец – он по происхождению ирландец, и мне стало любопытно посмотреть на землю, откуда пошла наша фамилия… Я не пожалела. Ирландия – замечательная страна. А еще я очень рада, что познакомилась с тобой…
- Правда? – распахнула Дороти огромные доверчивые глаза.
- Конечно, правда, - улыбнулась Мэри. – Ты чудесная девочка. Очень красивая, добрая и умная.
- А вы еще придете ко мне в гости? – и опять Мэри показалось, что она подчеркнула: пока не будет отца…
- С удовольствием, Дороти… А ты обязательно приходи ко мне, ладно? Мы с тобой сочиним что-нибудь вкусненькое к обеду, потом попьем чайку и поболтаем. Договорились?
Впервые Мэри увидела, как Дороти улыбнулась. Абсолютно беспечной и счастливой улыбкой, на щеках зажглись очаровательные ямочки, а вечно беспокойные глаза засветились от радости…

Сообщение отредактировал Bereza163: Воскресенье, 28 июля 2019, 08:01:55

 

#445
lyudok
lyudok
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Фев 2011, 00:04
  • Сообщений: 333
  • Откуда: самарская область
  • Пол:
Ох, как автор заинтриговал и оставил на самом интересном месте. Очень интересно наблюдать за отношениями Мери и девочки, но было страшновато мне, все время боялась, что Рой войдет в дом... Даже думать не хочется о том откуда у Дороти синяк на плече. Очень хочу продолжения :( понимаю, что наглею, но ничего не могу поделать с собой.
 

#446
Bereza163
Bereza163
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2019, 16:09
  • Сообщений: 509
  • Откуда: Самара
  • Пол:

Просмотр сообщенияlyudok (Воскресенье, 28 июля 2019, 08:45:08) писал:

Ох, как автор заинтриговал и оставил на самом интересном месте.
Очень хочу продолжения :( понимаю, что наглею, но ничего не могу поделать с собой.

Разве это наглость?) Я бы расстроилась, если бы после такого нагнетания интриги продолжения не хотелось))
Может быть, получится еще небольшой кусочек до вечера сделать. Будет тут у меня пара часов, пока ребенок учится всяким полезностям с учителями-тренерами))

Сообщение отредактировал Bereza163: Воскресенье, 28 июля 2019, 10:03:19

 

#447
ЁЛКА1005
ЁЛКА1005
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 2 Янв 2016, 19:44
  • Сообщений: 285
  • Откуда: Саров
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Последним, про кого поведала Мэри соседка, был новый жилец в их квартале Джон Уолш. Несколько дней назад он снял последний свободный на улице дом. «Такой интересный мужчина!» – мечтательно зажмурившись, охарактеризовала его миссис Квинт. Мэри пару раз видела его издали – высокий сутулый старик с каштановой бородой и густой седой гривой волос, как у какого-нибудь лорда. Большего рассмотреть не удалось.
Но Уолш ее интересовал мало – он обитал в квартале еще меньше, чем она сама.
А это кто?) Или я додумываю, и это просто новый житель? Но "интересный", "высокий, сутулый", "каштановая борода" в анамнезе некоторых была)) А парик надеть - тоже недолго... Это мои фантазии, или...
 

#448
Bereza163
Bereza163
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2019, 16:09
  • Сообщений: 509
  • Откуда: Самара
  • Пол:
Еще один совсем малюсенький кусочек в преддверии двухдневного молчания...

…Дочь Роя побывала у Мэри дома уже назавтра, пока сам Рой был на работе. Они прекрасно провели время, Дороти с каждой минутой чувствовала себя все более раскованно, чаще улыбалась и реже прятала взгляд. Она оказалась говоруньей, причем очень любознательной и наблюдательной, засыпав Мэри кучей разнообразных вопросов. Один из первых касался фотографии Мейсона на каминной полке…
- Ой, а это кто?
- Это человек, которого я очень люблю, - помолчав, ответила Мэри, и сердце гулко стукнуло в такт словам. – Его зовут Мейсон Кепвелл.
- А он тоже тебя любит?
- Да. И через полгода у нас родится сын или дочка…
Дороти забавно нахмурилась.
- А почему он тогда тоже не живет здесь с тобой?
- Ну… как тебе объяснить? – конечно, ничего не стоило сочинить отговорку, но Мэри незаметно для себя вдруг начала подбирать слова, чтобы рассказать ребенку, что произошло на самом деле. – Со мной недавно случилась беда. Меня очень обидел один плохой человек. Мейсон хотел защитить меня, проучить моего обидчика и сделал гадкую вещь, с которой я никак не могу смириться…Вот я и уехала одна… Ты, наверное, ничего не поняла?
- Что тут непонятного? – с серьезным видом Дороти наморщила лоб. – Только почему ты разозлилась на Мейсона? Ведь когда человек защищает, он не знает, чем это для него кончится.
- Как это?
- Когда мы жили в Ливерпуле, у нас была собака – Долли. Веселая, мы с ней всегда играли, но она была не очень большая – терьер, и вот однажды на нее напал чужой, огромный пес. Я схватила палку и бросилась защищать Долли. Стукнула того пса палкой, он почему-то испугался и убежал. Мама потом так ругала меня, говорила, что страшный пес мог разорвать меня… А я размышляла почему-то, что легко могла убить его этой палкой. Я ни о чем не думала, когда кинулась на него. Только о том, что Долли в опасности… Наверное, и Мейсон ни о чем, кроме тебя, не думал…
Мэри этим простым примером из уст девочки почти оглушило, она еле пришла в себя…
- У нас ситуация не совсем такая, - медленно выговорила она, - но надо признать, ты рассуждаешь глубже, чем иные взрослые…
- Просто защищать других – легко. А вот себя – очень сложно, - тяжело вздохнула Дороти.
И опять Мэри услышала в словах ребенка истину, от которой столько времени пряталась. Не здесь ли разгадка всего кроссворда? То, что она называла милосердием, на самом деле, просто легкий выход из положения…
 

#449
lyudok
lyudok
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Фев 2011, 00:04
  • Сообщений: 333
  • Откуда: самарская область
  • Пол:
Боже, какая умная и рассудительная девочка, с каждой новой серией люблю ее все больше, и... может ММ удочерят ее :)
Ох, как защемило у меня в груди от " Это человек, которого я очень люблю"
Огромное спасибо, за очередной глоток воздуха :rose: :rose: :rose:
 

#450
Elena78
Elena78
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Ноя 2013, 18:54
  • Сообщений: 13872
  • Пол:
Спасибо огромное за долгожданное продолжение, уважаемый Автор!!!
Как хорошо, что Вы даете Мэри разобраться во всем и самой дойти до того, что всем нам давно очевидно. Но легко рассуждать о чужих ошибках со стороны и ой как тяжело разбираться в самом себе.
Дороти- очарование, очень нравится ее взаимодействие с Мэри.

Просмотр сообщенияЁЛКА1005 (Воскресенье, 28 июля 2019, 16:09:58) писал:

А это кто?) Или я додумываю, и это просто новый житель? Но "интересный", "высокий, сутулый", "каштановая борода" в анамнезе некоторых была)) А парик надеть - тоже недолго... Это мои фантазии, или...

:D :D :D
Думаешь, Мейсон?)
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей