Перейти к содержимому

Телесериал.com

Иден и Роберт

Иден-Роберт Eden Capwell Robert Barr
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11628
#9121
Happiness
Happiness
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Регистрация: 21 Дек 2010, 23:16
  • Сообщений: 9011
  • Откуда: Санкт- Петербург - Киев
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

почему любовь Иден к Крузу и зарождающаяся любовь Роберта к Келли перечеркивают любовь Иден и Роберта
Не знаю как другим, но мне лично ни ИК, ни РК не мешают и уж тем более не перечеркивают любовь Иден и Роберта. Возможное счастливое будущее пары в разные периоды( 79, 89 и т.д.) для меня под большим вопросом - скорее нет, чем да, но конкретно в их любовь я верю, потому что видела это на экране, прожила и прочувствовала вместе с героями и никто меня не переубедит, кто бы что ни говорил :no:
 

#9122
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

Просмотр сообщения Lauriane (Вторник, 20 декабря 2011, 13:13:45) писал:

Я не могу понять: почему любовь Иден к Крузу и зарождающаяся любовь Роберта к Келли перечеркивают любовь Иден и Роберта. Мне это совершенно непонятно.

Потому что, если любят одновременно двоих, это означает, что никого не любят из них двоих. :no: А то так ведь можно не только двоих любить, а пятерых. В каждом из этих пяти найдется что-то что может манить, притягивать, вводить в трепет и сумятицу в мысли, а также каждый из них будут достоен любви. :look:

Для Иден я делаю исключение и я уже поясняла ранее какое. Если бы она не вспомнила Роберта в 79м, то в ней не воскресла бы любовь только потому, что она бы не воскресла. И уж точно она не зародилась в ней. Он ей показался интересным мужчиной, но не более того. Она любила Круза, пока не начала вспоминать. Потом да, она бежала от своей любви, пока та ее не настигла, когда она могла потерять Роберта, если бы он умер.

Но почему у меня возникли сомнения в ее любви к Роберту, то я поясню это. Она не хотела быть с ним, она не хотела ощущать его близость рядом, она не хотела связать с ним свою жизнь. Для кого то это побег от любви, а для меня это ее отсутствие. Если она даже не выбирала. ;) Врала сестре и матери, что выбирает. Зачем? Я так и не услышала ничью версию на это. :look: Только "наезд", а вот Иден говорила то-то и то-то значит надо верить этому тоже. И тогда где ложь, а где правда? И в чем смысл лжи?

Насчет Роберта. Я не верю в его любовь к Келли тоже по той же причине, что озвучивала про Иден. Его сердце было занято. Он мог увлечься, мог подпустить к себе на время какую-нибудь женщину, но в его сердце всегда будет только Иден. Я помню слова Крейга и думаю не просто так их вложили в его уста перед самим Эль Диабло. ;) Он мог полюбить Келли лишь в том случае, если бы разлюбил Иден или понял, что не любил. :look:

Просмотр сообщения Цитата

Разве любви для того, чтобы быть настоящей обязательно надо быть счастливой, разве любить кого-то это непременно жить с ним или с ней в одном доме, спать в одной постели и растить общих детей, или, осознав невозможность совместного проживания, провести всю оставшуюся жизнь в одиночестве.
Мы говорим про любовь. Совсем необязательно, чтобы обязательно должен быть счастливый финал для этой пары, совсем необязательно вместе жить, но она должна быть. Но, кстати, некоторые ролли, не помню их ники, как раз пропагандируют то, что он полюбил Келли и разлюбил Иден, а вернее понял, что любил не ее саму, а какие-то там иллюзии и мечты. Иден изменилась, а он любил ту Иден, которая была десять лет назад. Кстати, резон в этом есть. Если делать акцент только на паре Роберта и Келли, а именно, в 1360-х сериях уже начали вкладывать в уста героев, что любовь Роберта к Иден это одержимость, любовь к иллюзии и мечте. И именно тогда он начал раздражаться на Иден за то, что она не такая, какая была раньше, а именно гордой, независимой, не боящейся закрыть глаза и протянуть руку. И неспроста в контрасте показывают его отношение к Келли, которая как раз обладает этими качествами. :look:

Но дело в том, что он любил ее настоящую, по крайней мере это было до этих серий, до того, как решили полностью отказаться от линии ИР в угоду фанам ИК. Я это уже пару дней подряд почувствовала на себе "воюя" на фейсбуке. Там главное ИК форева. :look: Я бы на месте Пратта прописала любовь Роберта даже к Филлис, лишь бы оставили в покое.

Ну вот. Остается либо разделять образы героев на периоды, а остальное не признавать, потому что эти события не вписываются в логику. Как для вас, Lauriane, это любовь Келли к Куинну. Или само возвращение Роберта в таком виде, каком оно было. Для меня это все что было после 1360-х серий.

А насчет Келли. Хочется поделиться наблюдением. Я не помню, делилась я или нет. Келли искусственно заинтересовали Робертом и это видно невооруженным взглядом. :look: При первом просмотре я этого не заметила, потому что акцент у меня был на другой паре, а сейчас, делая нарезку, бросилось в глаза. А именно, приход Келли к Роберту в красном платье. Так там изменился весь образ Келли и он кардинально отличается от ее образа до 1300х серий. До этих серий она переживала предательство Рика, искала ему оправдания, но он дурак, опроверг ее версию, что его шантажировали. Экранное время давали этой паре мало. Питер Лав не такая звезда, как Роско. :look: Интерес Келли к Роберту был никакой, а тут резко он у нее появился и она давно за ним наблюдала. Если бы показали это "давно". :look:

Просмотр сообщения Цитата

Можно любить по-разному. Можно по-настоящему любить и действительно счастливо жить с одним человеком, но в глубине сердца сохранить любовь и нежность к другому. Именно к этому и стремилась Иден. Найти равновесие, примирить в себе то, что одинаково было ей дорого. И, думаю, к этому шел и Роберт.
Согласна. Любовь она разная. Можно любить, как мужчину, как друга, как брата. Но эта любовь к другому, которую ты описываешь для меня равно, как любовь к брату. Ты не равнодушен к его судьбе, когда будет плохо поможешь, ты любишь его, как родного человека. Но все. Ты его не хочешь и не желаешь. И не возникает эффекта запретного плода.

Роберт попытался полюбить Келли. Я в это не верю, учитывая, что поблизости будет Иден. Вот он страстно ее желал и автоматом перестал? Я вообще не вижу РК вместе при Иден, только если уедут далеко и надолго. Потому что Иден сестра Келли, потому что им придется часто сталкиваться, потому что Келли будет так или иначе постоянно ревновать. Я уже не говорю о самом Роберте. Но не верю я, что он не будет тайно желать Иден. Он может жить с Келли, а в глубине души любить Иден, желать ее, видеть во сне.

Но возвращение Роберта перечеркивает все. И хорошее отношение к Келли, и любовь к Иден. Хотя были пара моментов, когда я могла сказать, что все еще живо. Но а далее... Связь близнецов на лицо.



 

#9123
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

Просмотр сообщения Happiness (Вторник, 20 декабря 2011, 17:14:35) писал:

Не знаю как другим, но мне лично ни ИК, ни РК не мешают и уж тем более не перечеркивают любовь Иден и Роберта. но конкретно в их любовь я верю, потому что видела это на экране, прожила и прочувствовала вместе с героями и никто меня не переубедит, кто бы что ни говорил :no:
Сами пары ИК и РК тоже не перечеркивают для меня любовь ИР, перечеркивают любовь именно сами Иден и Роберт. :look:

Просмотр сообщения Цитата

Возможное счастливое будущее пары в разные периоды( 79, 89 и т.д.) для меня под большим вопросом - скорее нет, чем да,
Я могу согласиться на 1989й, но у меня есть вера в 90м, если бы развитие после 1360х серий было иное, если бы ИК не была суперпарой для заморских фанов, а обычной парой, как многие. Тогда были большие шансы у пары ИР, учитывая что это сериал. :look:
Ну а в 1979й я верю безоговорочно. Здесь я самая, что ни на есть хеппи сиренка. Хотя могло произойти иначе. Иден бы не захотела остаться на Сиренас, и даже не думала бы об этом. Любовь любовью, но надо учиться и возвращаться в цивилизацию. Роберт бы психанул и полюбил какую-нибудь Хосинту. То да, вполне могло закончиться ничем. :look:
 

#9124
Happiness
Happiness
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Регистрация: 21 Дек 2010, 23:16
  • Сообщений: 9011
  • Откуда: Санкт- Петербург - Киев
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Потому что, если любят одновременно двоих, это означает, что никого не любят из них двоих
Я понимаю твою точку зрения, но не разделяю :) И я так думаю - надо либо на себе ощутить, чтобы понять как такое бывает - любовь к двоим, либо в принципе иначе рассматривать любовь. Кому-то важно увидеть однозначность и определенность чувств, а кому-то нет или совсем иное для того чтобы сказать - да, это любовь. Если ты не веришь в такой вариант( не знаешь, не представляешь), я вполне тебя понимаю, но это не значит , что так не может быть.Понимание любви , вообще, штука сложная и у всех очень индивидуальна.

Просмотр сообщения Цитата

Врала сестре и матери, что выбирает. Зачем? Я так и не услышала ничью версию на это. :look:
Почему же, тебе сказали, что в этих разговорах нет ничего или слишком мало( не для тебя, для несогласных ;) ),что говорило бы о выборе Иден - остальные ее поступки в тот период противоречат словам. Ты видимо не очень внимательно прочла :)

Просмотр сообщения Цитата

Только "наезд"
Вот мне интересно, любое мнение, с которым ты категорически не согласна является "наездом"? Свои посты подобного плана, я думаю, ты" наездом" не считаешь. Как и оппоненты впрочем. ;)

Просмотр сообщения Цитата

Ну а в 1979й я верю безоговорочно. Здесь я самая, что ни на есть хеппи сиренка. Хотя могло произойти иначе. Иден бы не захотела остаться на Сиренас, и даже не думала бы об этом. Любовь любовью, но надо учиться и возвращаться в цивилизацию. Роберт бы психанул и полюбил какую-нибудь Хосинту. То да, вполне могло закончиться ничем.
Тогда о каком "верю в 79 безоговорочно" идет речь? По-моему, ты сомневаешься ничуть не меньше чем все :yes:
 

#9125
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

Просмотр сообщения Happiness (Вторник, 20 декабря 2011, 19:34:05) писал:

Я понимаю твою точку зрения, но не разделяю :) И я так думаю - надо либо на себе ощутить, чтобы понять как такое бывает - любовь к двоим, либо в принципе иначе рассматривать любовь. Кому-то важно увидеть однозначность и определенность чувств, а кому-то нет или совсем иное для того чтобы сказать - да, это любовь. Если ты не веришь в такой вариант( не знаешь, не представляешь), я вполне тебя понимаю, но это не значит , что так не может быть.Понимание любви , вообще, штука сложная и у всех очень индивидуальна.
Если ты утверждаешь, что одновременно влюблена в двух мужчин, то сама себя обманываешь. Скорее всего, ты не любишь ни одного из них, поскольку то, что ты называешь любовью, лишь привычка, а чувства к другому - желание или страсть, в лучшем случае флирт.

Филипп Ванденберг * Тайный заговор * (с)


Просмотр сообщения Цитата

Почему же, тебе сказали, что в этих разговорах нет ничего или слишком мало( не для тебя, для несогласных ;) ),что говорило бы о выборе Иден - остальные ее поступки в тот период противоречат словам. Ты видимо не очень внимательно прочла :)
Это уже зависит, как мы трактуем поступки. ;) Я, например, частые приходы к Робу с причиной или без трактую, как поступки. ;)

Просмотр сообщения Цитата

Вот мне интересно, любое мнение, с которым ты категорически не согласна является "наездом"? Свои посты подобного плана, я думаю, ты" наездом" не считаешь. Как и оппоненты впрочем. ;)
Поэтому поставила это слово в кавычки . ;)

Просмотр сообщения Цитата

Тогда о каком "верю в 79 безоговорочно" идет речь? По-моему, ты сомневаешься ничуть не меньше чем все :yes:
Это я привела пример отзеркаленный с ситуации после 1360х. Ну не верю я, что это Роберт в том периоде. Роберт бы так не поступил. :look:
 

#9126
Happiness
Happiness
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Регистрация: 21 Дек 2010, 23:16
  • Сообщений: 9011
  • Откуда: Санкт- Петербург - Киев
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Если ты утверждаешь, что одновременно влюблена в двух мужчин, то сама себя обманываешь. Скорее всего, ты не любишь ни одного из них, поскольку то, что ты называешь любовью, лишь привычка, а чувства к другому - желание или страсть, в лучшем случае флирт.

Филипп Ванденберг * Тайный заговор * (с)
Иден Парризи, даже цитаты великих философов противоречивы и НИЧЕГО не доказывают. Ты поддерживаешь мнение Филлипа Вандерберга - это твое право, я же сказала, что не оспариваю твое понимание любви, оно у каждого индивидуально. Только если ты этой случайной цитатой поделилась, чтобы доказать, что именно оно единственно правильное, то убедить меня не удалось, сорри :no: У меня есть свое мнение :yes: От цитирования мыслей известных людей, придерживающихся такой же т.з. как и я - воздержусь)))

Просмотр сообщения Цитата

Роберт бы так не поступил
Откуда ты знаешь как поступил бы Роберт? Ты гуру в познании его души, мыслей и поступков? :look: "Влезала ему в голову"?(с)
 

#9127
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

Просмотр сообщения Happiness (Вторник, 20 декабря 2011, 20:19:33) писал:

Откуда ты знаешь как поступил бы Роберт? Ты гуру в познании его души, мыслей и поступков? :look: "Влезала ему в голову"?(с)
Но ты же делаешь порою выводы смогла поступить так-то Иден или нет. ;) Почему я не могу сделать выводы про Роберта?
 

#9128
Happiness
Happiness
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Регистрация: 21 Дек 2010, 23:16
  • Сообщений: 9011
  • Откуда: Санкт- Петербург - Киев
  • Пол:

Просмотр сообщения Иден Парризи (Вторник, 20 декабря 2011, 20:26:42) писал:

Но ты же делаешь порою выводы смогла поступить так-то Иден или нет. ;) Почему я не могу сделать выводы про Роберта?
Я предполагаю, но никогда не бываю точно уверенной, если честно. А в твоем посте четко - Роберт так поступить не мог. Почему?
 

#9129
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

Просмотр сообщения Happiness (Вторник, 20 декабря 2011, 20:31:05) писал:

Я предполагаю, но никогда не бываю точно уверенной, если честно. А в твоем посте четко - Роберт так поступить не мог. Почему?
Потому что это был бы не мой Роберт. ;) Может я его слишком идеализировала, но эффект утенка слишком силен. Он у меня любящая, понимающая, плюшевая зайка. :shuffle: по отношению к Иден.
 

#9130
Happiness
Happiness
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Регистрация: 21 Дек 2010, 23:16
  • Сообщений: 9011
  • Откуда: Санкт- Петербург - Киев
  • Пол:

Просмотр сообщения Иден Парризи (Вторник, 20 декабря 2011, 20:33:25) писал:

Он у меня любящая, понимающая, плюшевая зайка. :shuffle: по отношению к Иден.
Если обобщить твои высказывания о Робе в целом и представить себе единый образ, то получается "Плюшевый гад" :laugh: Новый подвид))))
 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение


Темы с аналогичным тегами Иден-Роберт, Eden Capwell, Robert Barr

2 посетителя читают эту тему: 0 участников и 1 гость

    Яндекс (1)