Перейти к содержимому

Телесериал.com

Иден и Роберт

Иден-Роберт Eden Capwell Robert Barr
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11628
#1141
Sandra
Sandra
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 26 Окт 2009, 19:20
  • Сообщений: 318
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
И еще по предыдущему:

(violet28, Пятница, 27 ноября 2009, 7:17:02)

Просмотр сообщения Цитата

страсть еще во первых не означает любви, страсть это только одна из составляющих любви. А во вторых, с недавних пор я интервью не верю вообще, ни одному.

violet28, значит, "страсть" Иден к Роберту вы готовы признать? ;) Чтобы сделать вам приятное - Роско Борн, кажется, в том же интервью говорил, что не понимает, как можно разбивать такую пару как Иден и Круз.. Вот где было взаимопонимание-то - на съемочной площадке - не то, что у нас. Интервью я тоже не особенно верю - но не в данном случае - такого бы журналюки (журналисты - не обижайтесь!) не придумали бы...

И еще пару слов про то, чувствовал ли Круз, что чувствует Иден, и наоборот. Вы уж извините, violet28, понападаю я еще немного на Иден - где-то с того момента, как Иден "вспомнила все" - т.е. перестала считать Роберта извергом, по моему исключительно частному мнению она стала крайне глуха к тому, что чувствует Круз, глядя на ее "выходки" - т.е. вообще не задумывалась, какое это впечатление на него призведет, не чувствовала, что у него внутри происходит - типа, что тут такого, взяла, поехала со старым другом покататься неизвестно куда (в ЛА они оказались случайно, случайно об этом и Круз с Келли догадались, а могли бы умотать хоть в Антарктиду, если бы Иден деньги не забыла). А Круз, напротив, все понимал, все чувствовал, что чувствовала Иден - получше даже, чем она сама. Даже если ничего не говорил, то вся боль на лице у него была написна - играл Эй Мартинес просто слов нет, как играл. Так вот, повторюсь - реакция Круза на ситуацию - на мой взгляд, лучшее доказательство чувств Иден к Роберту - короля играет свита.
:)
 

#1142
violet28
violet28
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Мар 2009, 13:30
  • Сообщений: 3134
  • Откуда: Новокузнецк-Краснодар
  • Пол:

Просмотр сообщения Sandra (Суббота, 27 декабря 2008, 15:55:57) писал:


А по поводу того, что она свихнулась, потому что не могла жить без Роберта - у Вас нет доказательств, что это не так,
что значит у меня нет доказательств??? :surprised: у меня то они как раз есть :D , это счастливая жизнь Иден и Круза., ПОСЛЕ Роберта. именно счастливая семейная жизнь. Я не знаю видели вы это или нет,Но я уже давала несколько ссылок. Та м все было и страсть и нежность и любовь. Поклонники Р/И предпочитают этого не замечать, ваше право.Так же в сериале была озвучена вполне конкретная причина сумасшествия Иден. и выдумывание других причин, это именно выдумывание, и ничто иное.

Просмотр сообщения Цитата

Во-первых, вы так и не ответили, почему они приехали туда спустя столько времени, а не сразу после расставания Иден с Робертом. Насчет Никки - это не агрумент,
:faint: ну если для вас застать в постели своего мужа другую женщину НЕ причина, то для меня вполне причина, это несколько затормозило их примирение.

Просмотр сообщения Цитата

Или в больнице - говорит, если не любишь его, пошли сейчас же домой, к дитям.. стоит ли говорить, что она с места не сдвинулась...
Вот вообще я много чего не могу простить Иден в истории с Робертом, но как раз за поведение в больнице не виню ее нисколько.Она ведь действительно НЕ МОГЛА в этот момент бросить Роберта, иначе это бы было просто свинство с ее стороны. Она не бросила больного человека, который нуждается в помощи и которому она ОЧЕНЬ многим обязана, который к тому же тебе НЕ Безразличен, тут вполне нормально, что ее не остановила угроза Круза уйти из дома, в тот момент для Иден важнее было не это.
А Крузу в какой то момент вполне могло показаться от такого поведения Иден, что у нее есть серьезные чувства к РОберту, потому что ситуация была неординарная очень. тоже не вижу в этом криминала, он живой человек.

Просмотр сообщения Цитата

С удовольствием почитаю. .
Иден не Бобби тогда любила, она свои 17 лет любила, и немного грустила о прошедшей юности,кто из нас не вспоминает с ностальгией свои 17 лет? но все же, никакой любовью в 89 году и не пахло между Ид и Бобиком, а ее состояние называется по научному -незавершенный гештальт. Это когда какая-либо жизненная ситуация обрывается самым нелепым образом и человек в зрелом возрасте пытается ее закончить, прожить что-ли снова, завершить, ему это просто необходимо! Вот она ее и проживала ( охарактеризовала такое состояние Иден я , а вот диагноз поставила другая поклонница Иден и Круза, но я считаю диагноз верный)

В принципе написать и больше можно, но нет сейчас времени расписывать.

Просмотр сообщения Цитата

violet28, значит, "страсть" Иден к Роберту вы готовы признать?
Я готова признать и признавала, что Иден влекло к Роберту, ну и см.. то. что я написала. про гештальт.

Просмотр сообщения Цитата

Интервью я тоже не особенно верю - но не в данном случае - такого бы журналюки (журналисты - не обижайтесь!) не придумали бы...
я не обижаюсь ;) . если уж меня за 9 месяцев обидеть не смогли :D , а чего тут только "доброго" и 2хорошего" про Иден и Круза не писали и поверьте гораздо круче высказывались, :faint:
Я в данном случае не думаю, что журналисты что то придумывали, совсем нет :no: , но то, что актеры говорили в интервью правду. я уже не верю. ;) Они говорили, то, что им говорили, а не то, что им хотелось.( это не я придумала -это Эй Мартниес сказал)

Просмотр сообщения Цитата

Так вот, повторюсь - реакция Круза на ситуацию - на мой взгляд, лучшее доказательство чувств Иден к Роберту - короля играет свита.
Это все равно что сказать. что реакция Иден на Тори, лучшее подтверждение чувств Круза к этой самой Тори.
Ну и на напоследок приведу вам мнение НЕ поклонницы Иден и Круза про ситуация Иден и Роберта и ее чувства к нему.с которым я согласна :yes:
"Нет не думаю, что она любила его в 89 г., просто воспоминания необычность ситуации, очарование, тем, как он ее защитил, но любовь - нет. Потом не правильное поведение Круза, который очень бурно реагировал на Роберта. Был момент, когда Иден показалось, что она любит двоих, но я считаю, что это не так. Можно в определенный момент, попасть, под "магию" и будет казаться, что хочется продолжения, что это что то большее, но пройдет немного времени и сам не понимаешь, о чем это я? Вот так и у Иден она подпала под это воздействие, вот тебе и взгляды и недомолвки, а потом пришла в себя.
Я считаю, она в тот период не думала всерьез,что может потерять Круза, а когда поняла, что может. Тут и пришла в себя. Без Роберта она может спокойно жить, а без Круза нет."
Это к вопросу, про то, что Иден любила двоих одновременно.
В принципе могу еще дать ссылки на счастливую семейную жизнь Иден и Круза после РОберта :D , но эти сцены почему то не вдохновляют поклонников И/Р -)

Сообщение отредактировал violet28: Пятница, 27 ноября 2009, 17:48:12

 

#1143
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

а еще мне больше всего нарвится мысль, что она без РОберта жить не смогла и свихнулась
По поводу свихнулась. Лично я считаю, что связь болезни Иден с Робертом только в том, что сама болезнь случилась. Т.е. Иден слишком много чувств и эмоций в себе сдержала, а результат - раздвоение. Имхо, вполне логично :look:

Просмотр сообщения Цитата

мнение НЕ поклонницы Иден и Круза про ситуация Иден и Роберта и ее чувства к нему.с которым я согласна
"Нет не думаю, что она любила его в 89 г., просто воспоминания необычность ситуации, очарование, тем, как он ее защитил, но любовь - нет. Потом не правильное поведение Круза, который очень бурно реагировал на Роберта.
Согласна в том, что неправильное поведение Круза могло повлиять на решение Иден. Только я считаю, что неправильно Круз себя вел только, когда статуэтку разбил :cry: . Вот если бы побольше таких моментов, то, возможно, любовь Иден к Крузу и ослабела, т.к. это был бы уже не Круз :p В остальных случаях, в такой ситуации Круз как раз себя вел вполне терпимо.
 

#1144
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:
Понравившаяся фраза.
Роберт: "Где ты научилась управлять вертолетом"
Иден: "На заочных курсах"
:haha:

 

#1145
АКА
АКА
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 Авг 2009, 13:31
  • Сообщений: 115
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

и осталась с ним из жалости или из-за детей или любила какой-то там разумной любвью,как считают большиство поклонников И/Р
Поклонники И и Р просто позволяют себе сомнения в самой формулировке "пока смерть не разлучит нас". Множество людей живут в браке, считают себя счастливыми, а потом вдруг встречают человека и начинают понимать, что "вторая половина"это не всегда тот, кто лежит на другой стороне кровати. А дальше вопрос выбора: кто важнее, ты или твоя семья. Я рада, что вам не пришлось делать такой выбор.

Просмотр сообщения Цитата

Она ведь действительно НЕ МОГЛА в этот момент бросить Роберта, иначе это бы было просто свинство с ее стороны, но все же, никакой любовью в 89 году и не пахло между Ид и Бобиком, а ее состояние называется по научному -незавершенный гештальт.
Скажите, а зачем она совершенно не контролируя себя, как безумная, бросилась к раненому Роберту? Боялась, что он помрет, а она не успеет его отблагодарить как следует? Или почувствовала, что ее незавершенный гештальт снова накрывается медным тазом?
За вашими попытками несмотря ни на что увидеть счастье Иден и Круза я вижу лишь желание подчеркнуть, что Роберт получил отставку. На мой взгляд, счастье это нечто большее, чем несколько недель скомканной совместной жизни. Иден и Круз честно попытались склеить то, что разбилось вместе с Ундиной. Не получилось.
Представьте, что Иден уходит к Роберту, а через несколько месяцев сходит с ума, тогда вам станут понятны мои выводы.
 

#1146
Лия
Лия
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:
ПРостите, что вмешиваюсь, не поняла ни связи, ни выводов :dead:

Просмотр сообщения Цитата

Представьте, что Иден уходит к Роберту, а через несколько месяцев сходит с ума, тогда вам станут понятны мои выводы.
Представила, и что?
Или вы считаете, что если бы Иден осталась с Робертом, но в СБ, также встретилась бы с Вульфом, то ее альтер личность возникшая в 8 лет, не проснулась бы?
 

#1147
violet28
violet28
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Мар 2009, 13:30
  • Сообщений: 3134
  • Откуда: Новокузнецк-Краснодар
  • Пол:

Просмотр сообщения АКА (Суббота, 27 декабря 2008, 22:50:35) писал:

А дальше вопрос выбора: кто важнее, ты или твоя семья. Я рада, что вам не пришлось делать такой выбор.

Хорошо. что его не пришлось делать Иден.

Просмотр сообщения Цитата

Скажите, а зачем она совершенно не контролируя себя, как безумная, бросилась к раненому Роберту?
Потому что он был ей не безразличен. Потому что она не хотела что бы он умирал.Было бы странно, если бы Иден спокойно стояла и смотрела на все это.

Просмотр сообщения Цитата

За вашими попытками несмотря ни на что увидеть счастье Иден и Круза я вижу лишь желание подчеркнуть, что Роберт получил отставку. На мой взгляд, счастье это нечто большее, чем несколько недель скомканной совместной жизни.
Я не пытаюсь увидеть счастье Иден и Круза. я его ВИЖУ :lol: Это была очень гармоничная, счастливая семейная пара. Весь 90 год( если не обращать внимание на сюжет) это подтверждает. Главное, что Иден чувствовала себя счастливой. Про несколько недель не поняла :dead: Иден не через несколько недель с ума сошла. :hurt:

Просмотр сообщения Цитата

ПРостите, что вмешиваюсь, не поняла ни связи, ни выводов
и я тоже не поняла. ни связи. ни выводов :dead:
 

#1148
АКА
АКА
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 Авг 2009, 13:31
  • Сообщений: 115
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Представила, и что?
Или вы считаете, что если бы Иден осталась с Робертом, но в СБ, также встретилась бы с Вульфом, то ее альтер личность возникшая в 8 лет, не проснулась бы?
Проснулась бы. Только почитатели пары И+К нашли бы этому другое объяснение, более приемлемое и правдоподобное. Например: Иден не смогла пережить разрыв с Крузом, чувствовала себя виноватой и это повлияло на ее здоровье. :boy:

Просмотр сообщения Цитата

Потому что он был ей не безразличен. Потому что она не хотела что бы он умирал.Было бы странно, если бы Иден спокойно стояла и смотрела на все это.
То есть все остальные, я так понимаю, хотели его смерти. Все таки американцы удивительно бессердечные люди.

Просмотр сообщения Цитата

Я не пытаюсь увидеть счастье Иден и Круза. я его ВИЖУ Это была очень гармоничная, счастливая семейная пара. Весь 90 год( если не обращать внимание на сюжет) это подтверждает.
Ну, если не обращать внимание на сюжет, то "СБ" это научно-познавательный фильм о проблемах млекопитающих.

Просмотр сообщения Цитата

Про несколько недель не поняла Иден не через несколько недель с ума сошла.
Вспомнила рекламу: "Сколько вешать в граммах?"
На случай, если вы опять не поняли. Уточните пожалуйста, какое именно количество времени длилось счастье Иден и Круза после истории с Робертом.


 

#1149
Sandra
Sandra
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 26 Окт 2009, 19:20
  • Сообщений: 318
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
violet28, прежде всего извиняюсь, если неудачно пошутила - чего-чего, а обижать не хотела! :)

Просмотр сообщения Цитата

что значит у меня нет доказательств???  у меня то они как раз есть  , это счастливая жизнь Иден и Круза., ПОСЛЕ Роберта. именно счастливая семейная жизнь. Я не знаю видели вы это или нет,Но я уже давала несколько ссылок. Та м все было и страсть и нежность и любовь. Поклонники Р/И предпочитают этого не замечать, ваше право.Так же в сериале была озвучена вполне конкретная причина сумасшествия Иден. и выдумывание других причин, это именно выдумывание, и ничто иное.

Как уже заметила АКА, счастливая семейная жизнь длилась таки недолго. Я видела и страсть, и нежность, и любовь Иден и Круза. Я также видела страсть, нежность и любовь Иден к Роберту (я имею в виду 89). Ну что поделать, я это видела! Что касается причины сумасшествия - я как раз на ней и не настаиваю, я просто говорю, что это возможно, к сожалению, я видела такое в жизни (это было не со мной), писать подробно не хочу, т.к. это была настоящая, а не сериальная трагедия. А кстати, напомните, пожалуйста, какую там причину сумасшествия Иден называли? Подзабыла...

Просмотр сообщения Цитата

Она не бросила больного человека, который нуждается в помощи и которому она ОЧЕНЬ многим обязана, который к тому же тебе НЕ Безразличен, тут вполне нормально, что ее не остановила угроза Круза уйти из дома, в тот момент для Иден важнее было не это.
А Крузу в какой то момент вполне могло показаться от такого поведения Иден, что у нее есть серьезные чувства к РОберту, потому что ситуация была неординарная очень. тоже не вижу в этом криминала, он живой человек.

Я считаю, что тут важно, не то, что она не бросила больного человека, а КАК она его не бросила, как она себя вела при этом и как выглядела. Вы говорите, что мы упорно не замечаем очевидного, но то же самое делаете и вы. Вы помните разговор Иден и Круза в больнице? Круз: если это не любовь, то что это? Иден (с трудом находит нужное слово): это... это сочувствие... Круз (несмотря на то, что чуть не плачет, с сарказмом): ах, это сочувствие... ты посмотри на себя - твое лицо залито слезами, ты вся дрожишь, у тебя на руках до сих пор его кровь.. (вообще антисанитария у них там в больницах была ужасная). Даже и не пытается Иден преубедить Круза или успокоить. Вместо того, чтобы подойти, обнять, сказать что-нибудь типа, ну прости, не могу иначе... нет, смотрит на него как Ленин на мировую буржуазию.. Нет, простое сочувствие, на мой взгляд, выглядит иначе...

Просмотр сообщения Цитата

ну если для вас застать в постели своего мужа другую женщину НЕ причина, то для меня вполне причина, это несколько затормозило их примирение.

А для меня это выглядит причиной тянуть время со стороны Иден. Неужели она всерьез могла подумать, что Круз так быстро успел ее забыть, и уже с другой живет да радуется. Насколько я помню, репутация у Никки была так себе - что, такое преступление для мужчины развлечься с девушкой определенного сорта пока жена раскатывает по загородным домам с другим мужчиной из благодарности к последнему? Лишнее доказательство моего тезиза, что Иден не чувствовала и не понимала Круза в то время...

Просмотр сообщения Цитата

Это все равно что сказать. что реакция Иден на Тори, лучшее подтверждение чувств Круза к этой самой Тори.

Немного не стыкуется. Круз не вел себя по отношению к Тори так, как Иден вела себя по отношению к Роберту.

Насчет незавершенного гештальта очень интересно, и я согласна, что это очень похоже на правду в рассматриваемой ситуации, но не понимаю, почему это исключает любовь? Да, проживала незавершенную ситуацию, и любила, по моему, одно другому не мешает.
Мнения третьих сторон, приведенные вами, очень интересны, но это только частные мнения. Все же если имеется довольно много противоположных мнений, то, может быть, нет дыма без огня?

Сообщение отредактировал Sandra: Воскресенье, 29 ноября 2009, 00:24:07

 

#1150
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

А кстати, напомните, пожалуйста, какую там причину сумасшествия Иден называли? Подзабыла...
Она в 8 лет узнала, что София изменяла СиСи с Лаем и Ченнинг их сын. Тогда и свихнулась :dead: и с 8 лет в ней жила Лиса, просто не особо вылезала наружу все эти 20 лет :faint:
 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение


Темы с аналогичным тегами Иден-Роберт, Eden Capwell, Robert Barr

3 посетителя читают эту тему: 0 участников и 2 гостя

    Google (1)