Перейти к содержимому

Телесериал.com

Мэри - Джулия. ... и Мейсон с ними.

Mason Capwell Mary Duvall Julia Wainwright
Последние сообщения

  • Тема закрыта Тема закрыта
Сообщений в теме: 1868
#1851
Мэйси
Мэйси
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 28 Янв 2010, 02:01
  • Сообщений: 4771
  • Пол:

Просмотр сообщения аж_два_о (Воскресенье, 06 декабря 2009, 10:09:53) писал:

И ещё, дамы, вам обязательно устраивать флуд во всех темах без исключения? Ну есть же у вас своя, где мне, кстати, помницца, замечание делали за то, что я, видите ли, посмела что-то такое про Мейсона написать без привязки к Мэри, вы же в свою очередь приходите толпой (да уж, и откуда только такие ассоциации вдруг берутся? на ровном месте, не иначе) в любую тему и устраиваете флуд вообще ни о чём.
К вопросу о непредвзятом модерировании, кстати.
Вот Вы, аж_два_о, человек образованный, а не понимаете. Уже неоднократно намекали, что надо быть помягче в своих высказываниях. Тут люди все доброжелательные и вежливые, атмосфера дружелюбная и веселая.Очень не хочется ее терять. С Вами интересно подискутировать – Вы человек разносторонне образованный, но элементарные понятия вежливости как-то чужды Вашим высказываниям. Что сильно портит настроение и желание отбивает отвечать напрочь. Вы частенько недовольны тем, что Вам что-то приписывают, а, в свою очередь, ярлыков понавешали практически всем уже, даже такому абсолютно неконфликтному и наитактичнейшему человеку, как Clarisse. У кого еще осталось желание вести дальнейшие беседы? По-моему, их все меньше и меньше.
К вопросу флуда - ну да, есть у нас такое, иногда с рук спускается, когда не переходим определенные границы. Но поверьте, что наш флуд приносит гораздо меньше вреда, чем беседы в духе

Просмотр сообщения аж_два_о сказал:

это ваша отсебятина

Просмотр сообщения аж_два_о сказал:

Мне жаль, что я потратила на Вас время.

Просмотр сообщения аж_два_о сказал:

Если вы, конечно, лингвист
и прочее.
я, наверно, на личности перешла? Но че-то достало уже, извините. В перепалку дальнейшую вступать не буду.

Сообщение отредактировал Мэйси: Пятница, 06 августа 2010, 11:17:17

 

#1852
аж_два_о
аж_два_о
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Июн 2010, 18:13
  • Сообщений: 3524
  • Пол:

Просмотр сообщения Мэйси (Воскресенье, 06 декабря 2009, 09:29:44) писал:

ярлыков понавешали практически всем уже, даже такому абсолютно неконфликтному и наитактичнейшему человеку, как Clarisse.

Цитату в студию, где я навесила на неё ярлык. :look:
Лично про неё я вообще ничего не говорила (ну, кроме того, что у меня создалось впечатление, что она лингвист - это жутко оскорбительно, да? извините, не знала :look: ), а вот она как раз на мою личность перешла. Но я не в обиде, на самом деле. И Дон Кихота я люблю. Так, констатация факта, не более того.

Просмотр сообщения Цитата

К вопросу флуда - ну да, есть у нас такое, иногда с рук спускается, когда не переходим определенные границы. Но поверьте, что наш флуд приносит гораздо меньше вреда, чем беседы в духе и прочее.
Дело в том, что флуд этот был направлен на то, чтобы высмеять мои слова, причём извратив их до неузнаваемости. Я никогда не говорила, что если мужчина делает предложение в ресторане, то он обязательно мерзавец. :look: И подобный флуд у меня с доброжелательной атмосферой никак не ассоциируется, уж извините. Слишком односторонняя доброжелательность какая-то получается.

Просмотр сообщения Цитата

это ваша отсебятина
А что ещё можно сказать, когда тебе из раза в раз приписывают слова, которых ты даже близко не говорил? :look:

Просмотр сообщения Цитата

Мне жаль, что я потратила на Вас время.
Ну, правильно. Человек задал мне вопросы, на которые я долго, терпеливо и вполне вежливо отвечала, на что этот человек меня просто послал. Да, мне стало обидно и жаль потраченного в никуда времени.

Просмотр сообщения Цитата

Если вы, конечно, лингвист
А здесь-то что? :look: У меня создалось впечатление, что человек может быть лингвистом, но я в этом не уверена, потому решила сделать оговорку. Что в этом-то оскорбительного? :look:

Я, может быть, и пишу иногда жёстко - по своим позициям, но я на личности не перехожу и никого не высмеиваю, извращая при этом чужие слова.
А когда я написала свой изначальный пост о зацикленности маньячных, то сразу же сказала, что во многом говорю о самой себе. И я никого не оскорбляла. Но каждый видит только то, что хочет видеть. :look:

Сообщение отредактировал аж_два_о: Пятница, 06 августа 2010, 11:52:39

 

#1853
Гость_Mary Mae
Гость_Mary Mae
  • Гость

Просмотр сообщения Clarisse McClellan (Воскресенье, 06 декабря 2009, 02:39:10) писал:

:laugh: Не, и ведь ты прикинь, Мэйси, уже ж лет этак одиннадцать этот выпендрёжник перед Мэри Мэй притворяется... Ай-яй-яй...
Тринадцатый год выпендрежу пошел. :(

Просмотр сообщения Цитата

Да ее за смертью только посылать!!! Полчаса за ней гоняюсь по всему форуму, "чтоб фотографию отдать"
Мэйси, скажи быстро, что ты от меня хочешь. А то у меня всего только один день был форумской лафы, во время отпуска. Муж взял детей под свое покровительство, и я смотала сама по себе, но время бежит, пора возвращаться.
На всякий случай: от склеротика нашего ничего пока. Я по возвращении пришлю вам текст писем на предмет рассмотрения тона, которым я ему писала :D (сейчас не могу, у меня доступ только к новым сообщениям, на сервере не сохраняются отправленные письма, все они в аутлуке). Меня Julmers просила копию отправить, но я не успела перед отъездом.
Удалось все ему отправить , когда вещи были уже все вынесены, выпендрежный муж нервно прохаживался перед открытой дверью, и только тогда заработал интернет и поздравления склеротику ушли.

 

#1854
Мэйси
Мэйси
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 28 Янв 2010, 02:01
  • Сообщений: 4771
  • Пол:
аж_два_о, возможно, я беру на себя слишко много - смело говорить за других, посчитав что-то ну если не оскорблением, то неприятными по крайней мере высказываниями. И не мне стоит делать Вам замечания, а модератору. Но вот ничего не могу с собой поделать и остаться в стороне. Уж простите меня за это великодушно – не из желания "выпендриться" и посклочничать, а из желания сохранить мир и дружбу.
В данном случае наше «высмеивание» было направлено не на Вас, а на ситуацию. Вы взяли на себя смелость утверждать, что явлется показушничеством, а что нет – Ваше право на мнение, безусловно. У нас свой взляд на это – мы люди веселые, нам отшутиться проще, чем с пеной у рта доказывать свою позицию. Тем более, что в данном споре прийти к согласию сторон маловеротно. А шутка в данном случае разряжает обстановку.
Если Вы действительно не понимаете, чем так резки и неприятны Ваши высказывания – ну, мне сложно это объяснить. Но на сравнительном примере попробую.
«Это Ваша отсебятина» в вежливом варианте может звучать как «Вы несколько исказили мои слова»,
«Мне жаль, что я потратила на Вас время» - может звучать как «жаль, что мы не нашли с Вами общего языка».
Это оставляет у собеседника гораздо меньше негативных эмоций и желания грубо Вам ответить.
«Если вы, конечно, лингвист» – тут, на мой взгляд, вообще практически профессиональное оскорбление человеку насено. Общеизвестно, что Кларисс лингвист, заслуживший уважение очень многих участников форума своими профессиональными и человеческими качествами, совершающий титанический труд по транскрибированию и переводу хроник и снабжающий все это обширными комментариями по малейшим вопросам и отступлениям, никогда не отказывающим в просьбе помочь с переводом не только «одноветочникам», но и другим участникам.
Вы же внимательно читаете форум и то, что пишут Ваши собеседники, правда? Во всяком случае, требуете этого от остальных.
Но не мне читать Вам лекции о такте и вежливости – Вы взрослый образованный человек, да и я частенько перехожу границы дозволеного. Не вынуждайте меня это делать дальше, просто примите, пожалуйста, мнение к сведению.
Простите, что отнимаю столько времени своими указаниями и наставлениями .

Сообщение отредактировал Мэйси: Пятница, 06 августа 2010, 12:49:41

 

#1855
Мэйси
Мэйси
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 28 Янв 2010, 02:01
  • Сообщений: 4771
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Мэйси, скажи быстро, что ты от меня хочешь. А то у меня всего только один день был форумской лафы, во время отпуска. Муж взял детей под свое покровительство, и я смотала сама по себе, но время бежит, пора возвращаться
Дык я вчера вылезла из-под табуретки в ответ на твое заманчивое предложение, а тебя и след простыл. Побегала по форуму с языком на плече – и легла спать не солоно хлебавши :(

 

#1856
Clarisse McClellan
Clarisse McClellan
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 2 Фев 2010, 05:52
  • Сообщений: 1597
  • Пол:

Просмотр сообщения аж_два_о (Воскресенье, 06 декабря 2009, 06:44:12) писал:

Я не говорила о физической верности умершему человеку. Я говорила совсем о другом.


Я вам ничего и не приписываю, и не говорю, что это Ваши слова. Это МОИ слова, и МОЕ мнение. Дискуссия - это не всегда спор. Зачастую, когда люди пишут свои посты, они не ставят целью оспорить взгляды собеседника, а просто по-дружески хотят поделиться своими взглядами. Вы высказали интересную мысль, и мне хотелось достаточно полно, оговорив все аспекты, раскрыть СВОЮ позицию, что я и сделала. Ваша мысль не является своеобразным центром моего поста, она, скорее, отправная точка, отталкиваясь от которой, я перехожу к своим собственным рассуждениям на тему "Почему меня не покоробили данные сцены. И почему я не вижу в поступках Мейсона меньше любви к Мери". Это мои мысли, отражающие моё восприятие мира. Извините, если они вам неинтересны. Невольно закралось сомнение, что вы искали в моём посте исключительно рассуждений о ваших словах.

Просмотр сообщения Цитата

Так забыться или вернуться в реальность? Вообще-то, это прямо противоположные вещи. :look:
Лично для меня здесь нет противоречия, поскольку я воспринимаю подобную ситуацию, как своеобразное путешествие от желания забыть свои переживания к возвращению в реальность, в подобном случае, именно путём близости.

Сообщение отредактировал Clarisse McClellan: Пятница, 06 августа 2010, 13:21:00

 

#1857
Clarisse McClellan
Clarisse McClellan
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 2 Фев 2010, 05:52
  • Сообщений: 1597
  • Пол:

Просмотр сообщения аж_два_о (Воскресенье, 06 декабря 2009, 08:29:49) писал:

А вы уже основательно перешли на личности, между прочим.

Просмотр сообщения Цитата

а вот она как раз на мою личность перешла. Но я не в обиде, на самом деле. И Дон Кихота я люблю.

Отнюдь. Очень жаль, что вы не обратили внимания на то, что пост о Дон Кихоте и ветряных мельницах не был ответом на ваш пост, и то, что он был написан в результате беседы с теми, кого вы не раз обобщенно называли "маньячными". Не люблю себя цитировать, но мне придётся это сделать, чтобы избежать дальнейших недоразумений.

Просмотр сообщения Цитата

Именно поэтому, читая посты, адресованные авторами всем типа "маньячным", у меня лично возникает одна литературная аллюзия.
В посте нет ни вашего ника, ни ссылки конкретно на вас, и пишу я, заметьте, во множественном числе. Это опять-таки мои мысли о наболевшем. Дело в том, что подобные обобщения нередкость. Они "слетали с уст" и других людей, равно как неявляющихся поклонниками ММ, так и самих поклонников этой пары, оспаривающих взгляды "однотемников" на различные аспекты развития отношений данной пары. Я не раз слышала подобные обобщения и по отношению к поклонникам других героев и пар (боюсь, что и сама кое-где могла "пойти по проторенному пути", о чём искренне сожалею) Это в посте тоже оговаривалось.

Просмотр сообщения Цитата

это справедливо и по отношению к поклонникам других пар
Меня подобные обобщения очень огорчают, и я имею полное право поделится с другими форумчанами своими мыслями. Вы, кстати, не единственный человек, который отнес некоторым образом мои слова к себе.
 

#1858
Clarisse McClellan
Clarisse McClellan
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 2 Фев 2010, 05:52
  • Сообщений: 1597
  • Пол:

Просмотр сообщения аж_два_о (Воскресенье, 06 декабря 2009, 06:59:39) писал:

Мне странно слышать такие вещи от лингвиста.
Неважно, употребляли вы его или нет - оно входит в семантическое поле ветряных мельниц и дон кихотов.
Наоборот, очень даже важно. Cематические поля весьма обширны. Так что, я бы не стала, манипулировать данным понятием. :no: Да и дело здесь в другом. Вы, как я вас поняла, делаете чрезмерный акцент на "борьбе" как таковой, чего в моём сообщении не было. Акцент моего высказывания был именно на "ветряных мельницах", т.е. ВООБРАЖАЕМОМ противнике.

Просмотр сообщения Цитата

Если вы, конечно, лингвист.

Мэйси, огромное спасибо! Очень приятно, что кто-то открыто оказывает мне поддержку. :kiss:
 

#1859
sebik
sebik
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 18 Мар 2010, 12:25
  • Сообщений: 3328
  • Откуда: АР Крым
  • Пол:

Просмотр сообщения Clarisse McClellan (Воскресенье, 06 декабря 2009, 14:39:46) писал:

Очень приятно, что кто-то открыто оказывает мне поддержку. :kiss:
Clarisse, читатели разных тем на протяжении многих месяцев не раз убеждались в том, какой ты прекрасный лингвист.
И доказывать кому-либо, что это так, а не иначе, просто бессмысленно. Потому что манеру ведения разговора вообще трудно в любом человеке изменить, если она развивалась в нем многие годы. И чем больше ты доказываешь, тем больше неприятных вещей происходит в ответ. Каждый для себя сам делает выводы о том или ином собеседнике, и решает, продолжать ли общение. Я не считаю, что подобный пост достоин был ответа. Наша поддержка выражается в нашем уважении к тебе.
И, потом, очень удобно закручивать предложения таким образом, чтобы можно было от него отгородиться фразами типа: Цитату в студию, или Я такого не говорила. Хотя двойной смысл понятен и все читается между строк. И, зная, подобную реакцию, желание отвечать пропадает напрочь.
И раз уж я нарываюсь, то еще пару слов.
По поводу флуда. Как уже говорилось, подобные замечания - дело модераторов. Кому не нравится, может просто в них не участвовать. И мы не флудим в чужих темах, только исключительно в тех, где дело касается наших любимчиков. И, на мой взгляд, флуд- то связан именно с ними. Например, про кольцо.
Просто мы люди веселые, и любим комедии. Я-то уж точно. Мне палец покажи, я уже смеюсь. :D

 

#1860
Clarisse McClellan
Clarisse McClellan
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 2 Фев 2010, 05:52
  • Сообщений: 1597
  • Пол:
sebik, огромное спасибо! :kiss: Я тоже обожаю чувство юмора здешних обитателей, и всегда готова с вами девочки и посмеятся, и местами мило чуточку пофлудить, и поднять наши виртуальные бокалы (по совершенно любому поводу). Мечта - когда-нибудь поднять и реальные бокалы в нашем широком и весёлом кругу. :)

Сообщение отредактировал Clarisse McClellan: Пятница, 06 августа 2010, 23:15:41

 



Темы с аналогичным тегами Mason Capwell, Mary Duvall, Julia Wainwright

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей