Перейти к содержимому

Телесериал.com

Посмотреть в глаза чудовищ

Мэри, Мейсон, Марк и Сантана. А что если свадьба Мейсона с Сантаной все же состоялась?
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 294
#1
olga_77
olga_77
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 12 Фев 2022, 13:44
  • Сообщений: 782
  • Пол:
Предисловие от автора.
Я сама не знаю, почему такое название - возможно, потом его поменяю, но пока пусть остается.
Предупреждение: в этом фике Марк не является импотентом, и первая брачная ночь (да и не только) благополучно состоялась. Как и свадьба Мейсона и Сантаны. Если для кого-то такой вариант неприемлем, то лучше, наверное, не читать. Но, конечно, эта история о Мейсоне и Мэри, поэтому хэппи-энд для них гарантированно будет. Какой ценой - пока не знаю. Но одно знаю точно - изнасилования, крыши, смерти не не будет.
Начало действия фика совпадает с сериальными событиями (эпизоды 409-413). Мэри выходит замуж за Марка, его благополучно выписывают из больницы, Мейсон соглашается жениться на Сантане ради того, чтобы она могла получить Брендона. Но в этом варианте развития событий Сантана не принимает предложение Круза и все-таки выходит замуж за Мейсона, и с этого момента события начинают стремительно расходиться с сериальными.

1.

В ночь перед выпиской Марка ей приснился Мейсон – небритый и в помятом костюме, но абсолютно трезвый. Он присел на краешек кровати и посмотрел на неё. Это было настолько реалистично, что Мэри испуганно спросила:
– Что ты здесь делаешь?
– Я тебе снюсь, – заверил он её. – Что только справедливо, учитывая то, что я вижу тебя во сне почти каждую ночь.
– Хорошо, Мейсон, – вздохнула она, – но зачем ты мне снишься?
– Я не знаю, но рискну предположить, что для того, чтобы ты могла сказать мне то, что ты на самом деле думаешь, не боясь, что я это услышу.
– Мейсон, я не боюсь того, что ты можешь услышать, потому что я могу только повторить то, что я говорила тебе и наяву.
Она села в кровати, натянула на себя одеяло и подтянула колени к груди, обхватив их руками.
– Ты действительно хочешь жениться на Сантане? – спросила она спустя пару секунд.
– Если я не могу жениться на тебе, то мне всё равно, на ком. А Брендону нужна семья.
Мэри закусила губу. С этим аргументом не поспоришь.
– Ты придёшь на свадьбу? – снова спросил он.
– Ты уже просил об этом, – заметила она.
– И попрошу ещё раз.
– Для тебя это действительно важно? – Он кивнул. – Хорошо, я постараюсь.
Она потянулась к его руке, но пальцы встретили пустоту, а Мейсон растворился в воздухе.

Мэри открыла глаза. Это был действительно всего лишь сон, но такой реалистичный. Ей даже показалось, что на кровати осталась вмятина там, где он сидел. Почему ей снится Мейсон? Она не собиралась на его с Сантаной свадьбу, но теперь засомневалась. Он был таким внимательным на её свадьбе с Марком, просто удивительным. Она ожидала, что он станет пытаться переубедить её, будет всячески саботировать эту свадьбу… а вместо этого он сделал этот день действительно запоминающимся. Без Мейсона всё было бы не так.


Мэри сжала в руках приглашение на свадьбу. Уже сегодня. Несмотря на её сон, она не была уверена, что должна присутствовать на свадьбе, но когда она упомянула об этом Марку, он отреагировал неожиданно.
– Мэри, мне кажется, это великолепная возможность отплатить Мейсону и его семье за всё, что они нам сделали!
Мэри вздохнула.
– Да, возможно, ты прав.
– Конечно, я прав! Мейсон помог организовать нашу свадьбу, и я просто не могу выразить, насколько я благодарен! Я ему обязан тем, что смог назвать своей женой самую прекрасную и желанную женщину на свете!
Мэри нервно закусила губу и бросила взгляд на свою руку с обручальным кольцом – кольцом, которое купил для нее Мейсон.
– С его стороны было очень благородно помочь нам со свадьбой.
– Уж точно! Я, сама понимаешь, был не в той форме, а ты вся извелась от переживаний… но я рад, что это всё позади. Думаю, мы заслужили немного праздника и свадебного шампанского, а ты как считаешь?
Мэри растерянно улыбнулась.
– Думаю, будет невежливо не пойти. Си Си сделал нам такой щедрый подарок… Марк, – торопливо добавила она, – ты уверен, что не против поселиться в домике для гостей?
– Ну конечно, Мэри. Как только я полностью восстановлюсь и смогу найти достойную работу, нужно будет подумать о собственном доме, но пока что это идеальное решение! А если ты беспокоишься насчет того, что тебе придется часто видеть Мейсона, то я уверен, что им с Сантаной будет не до того, – он хихикнул, – как и нам.

Возможно, подумала Мэри, для Марка эта свадьба символизирует некоторую точку в их непростых отношениях. Ну что ж, может быть, он и прав. Их всех ждет новая жизнь, так почему бы не начать её без недомолвок и страхов? Она тряхнула головой. Не было ничего, чего бы она боялась сказать Мейсону наяву. Она просто беспокоилась, что он разрушит свою и Сантаны жизнь этим браком, только и всего. И что Брендон пострадает в процессе. Понимает ли Мейсон, насколько это большая ответственность – быть мужем и отцом?


Мейсон был трезв и на удивление спокоен. Старый священник произносил слова клятв, брачующиеся повторяли их, потом обменялись кольцами… Мэри не отпускало чувство ненастоящести всего происходящего… Впрочем, собственная свадьба казалась бы ей теперь такой же призрачной, если бы не факт наличия рядом такого живого Марка, сжимающего её руку.
– Поздравляю, – Марк пробрался к новобрачным. Сантана улыбалась – не радостно, но удовлетворенно, в глазах же Мейсона, обращённых на Марка, была пустота.
– За молодых! – Марк поднял бокал шампанского. Мэри с Сантаной присоединились к нему, Мейсон же отказался.
– С каких пор ты не пьёшь? – удивился Марк.
– С сегодняшнего утра, – пожал плечами Мейсон.
– Я уверен, его хватит максимум до вечера, – хихикнул Марк ей в ухо. Мэри поморщилась.
– Пойдём, дорогая, нам нужно отдохнуть. У нас ведь тоже сегодня брачная ночь! – радостно напомнил ей Марк. – Никогда бы не подумал, что у меня будет что-то общее с Кэпвеллом.
Его глаза горели триумфом, и Мэри почувствовала себя неловко. Марк взял еще один бокал с шампанским и обратился к Сантане, словно ему только что пришла в голову идея.
– Раз уж мы вместе начинаем брачную жизнь, надо это отметить. Нам обязательно нужно собраться как-нибудь вместе – как насчёт пикника на берегу?
– О, Брендон будет так счастлив! – улыбнулась Сантана.
– О да! – глаза мальчика, оказавшегося как раз неподалеку и услышавшего про пикник, засияли. – Мейсон, давай устроим пикник? Сегодня вечером?
Мейсон подхватил его на руки, и Мэри залюбовалась тому, как естественно он выглядел в роли отца. Возможно, этот брак и принесёт ему счастье. Он говорил, что любил Сантану когда-то – возможно, эти чувства смогут вспыхнуть вновь. А Сантана – разве она сможет удержаться от ответных чувств? Мэри не могла даже представить, как можно устоять перед обаянием Мейсона, когда ты его жена.
– Пожалуй, не сегодня, – засмеялся Мейсон и опустил Брендона на пол, взлохмачивая ему волосы, – сегодня особенный день, и у нас есть обязательства перед гостями, понимаешь? – Брендон кивнул. – Но я обещаю, что в ближайшее время подумаю об этом, хорошо?
– Это просто здорово! – воскликнул Брендон.
Мэри улыбнулась, глядя на мальчика, и заметила на себе взгляд Марка. Она слегка смутилась и торопливо стала прощаться.


– Знаешь, я обратил внимание, как ты смотрела на Брендона сегодня, – сказал Марк, когда они подошли к её дому. («Нашему общему дому», – поправила она себя.) – Я думаю, из тебя выйдет очень хорошая мать.
Мэри отвела взгляд.
– Марк, я не знаю… ещё рано думать о детях, ты так не считаешь?
– Но хотя бы мы можем думать о процессе их создания, – подмигнул он ей.
Мэри кивнула, чувствуя, как нервничает.

Она надела подаренную Марком сорочку и подошла к мужу. Он начал целовать её, и Мэри постаралась отдаться чувствам к нему, которые она должна испытывать… не думая о Мейсоне, о том, как это было бы с ним, о его губах, его руках… Мэри закрыла глаза, сосредотачиваясь на поцелуях и ласках. Марк нетерпеливо стянул с неё сорочку и потянул Мэри на кровать.
– Я так ждал этого момента, Мэри, – прошептал он ей, блуждая руками по её телу. – Наконец-то ты моя…
Спустя некоторое время всё закончилось, и Марк чмокнул её в щеку, пробормотал «я люблю тебя», и заснул.
Мэри лежала рядом и чувствовала, как по щекам текут и текут слёзы, которые она даже не пыталась смахнуть. Вот и всё. Она теперь его жена по-настоящему, как и хотела. Она ведь этого хотела?
«Не беспокойся. Я предусмотрел все варианты. Играет свадебный марш, но события развиваются по другому сценарию. Вместо Мейсона и Сантаны к алтарю подойдут Мейсон и Мэри. Мэри, я сделал тебе предложение, и рассчитываю получить ответ»,* – пронеслось в её мыслях, и она с трудом подавила всхлип.


* - слова Мейсона из 409 серии

 

#2
marusik
marusik
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Мар 2008, 17:39
  • Сообщений: 6217
  • Откуда: Саратов
  • Пол:
Ура! Новая история! Помню, вы в основной теме писали про эту идею с браком Мейсона и Сантаны, здорово, что решили ее реализовать. Уверена, у вас получится так великолепно, что читателей из фанфика за уши не оттащишь)

Просмотр сообщения Цитата

в этом фике Марк не является импотентом, и первая брачная ночь (да и не только) благополучно состоялась. Как и свадьба Мейсона и Сантаны. Если для кого-то такой вариант неприемлем, то лучше, наверное, не читать.
Лет в 12 я бы расстроилась, а сейчас ... лучше бы грехопадение Мери с Мейсоном произошло до начала этих событий (хотя это и невероятно с учетом характеров героев), но думаю, и Мери, и читатели как-нибудь Марка перетерпим)) Самое главное, что все хорошо закончится!!!

Просмотр сообщения Цитата

Возможно, подумала Мэри, для Марка эта свадьба символизирует некоторую точку в их непростых отношениях. Ну что ж, может быть, он и прав. Их всех ждет новая жизнь, так почему бы не начать её без недомолвок и страхов? Она тряхнула головой. Не было ничего, чего бы она боялась сказать Мейсону наяву. Она просто беспокоилась, что он разрушит свою и Сантаны жизнь этим браком, только и всего. И что Брендон пострадает в процессе. Понимает ли Мейсон, насколько это большая ответственность – быть мужем и отцом?
Ну да, ну да, именно тебя больше всего и волнует. Кажется, это был единственный период - между взрывом в горном домике и выпиской Марка из больницы - в истории Мейсона и Мери, когда Мери больше вызывала раздражение, чем жалость или сочувствие. Человек сам загнал себя в ловушку и уперто не желал признавать этого, не пытался как-то разрулить ситуацию, а просто плыл по течению. Понимаю, это глупо, но пока Марк был в больнице я Мери как-то не воспринимала совсем замужней)))

Сообщение отредактировал marusik: Четверг, 21 июля 2022, 12:01:48

 

#3
Nat_MM
Nat_MM
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 28 Янв 2022, 10:49
  • Сообщений: 335
  • Откуда: Кельн
  • Пол:
Вау, Ольга, новая история?!?!!! %]и с таким поворотом! интригующе очень :D Согласно с комментарием выше, что раньше я бы тоже расстроилась, что Мэри все таки первой досталась Марку. Сейчас же я морально приготовлюсь к новой захватывающей истории! :yahoo:

Если честно, я такой поворот событий очень даже могу предвидеть и у Добсонов, как другой вариант вместо крыши, если бы их реально захотели подольше держать врознь... поэтому считаю такую ситуацию реалистичной...во всяком случае, она кажется предстанет менее драматичной (изнасилование и крыша), что уже не может не радовать! и правда, если хэппи энд будет, то мы все стерпим! :haha: :D :rose:
 

#4
olga_77
olga_77
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 12 Фев 2022, 13:44
  • Сообщений: 782
  • Пол:
Marusik, Nat_MM, я в детстве очень сильно переживала, что брачная ночь с Марком все-таки состоится, и каким же было облегчением, когда выяснилось, что Марк импотент! )))) И все сцены ММ после ее замужества были ужасно трогательными и правильными, когда она наконец-то перестала от Мейсона бегать и стала ему доверять (и в этой версии событий я держу в голове, что все ключевые сцены сохранились, за исключением разве что эпизода с проституткой).
Но увы, изнасилование и крыша оказались слишком большой ценой, поэтому теперь думаю, что можно было и брачную ночь с Марком пережить, лишь бы Мэри осталась жива и с Мейсоном.

Просмотр сообщенияmarusik (Четверг, 21 июля 2022, 12:01:09) писал:

Ну да, ну да, именно тебя больше всего и волнует. Кажется, это был единственный период - между взрывом в горном домике и выпиской Марка из больницы - в истории Мейсона и Мери, когда Мери больше вызывала раздражение, чем жалость или сочувствие. Человек сам загнал себя в ловушку и уперто не желал признавать этого, не пытался как-то разрулить ситуацию, а просто плыл по течению. Понимаю, это глупо, но пока Марк был в больнице я Мери как-то не воспринимала совсем замужней)))
Да, меня тоже Мэри в этот период тогда раздражала. Сейчас я ей ужасно сочувствую и очень жалею, что никого в тот момент не нашлось рядом, кто бы хотя бы намекнул на то, что не стоит спешить. Мейсона она, конечно, даже слушать бы не стала, но неужели ни у одного человека больше не нашлось мозгов?
 

#5
Nat_MM
Nat_MM
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 28 Янв 2022, 10:49
  • Сообщений: 335
  • Откуда: Кельн
  • Пол:

Просмотр сообщенияolga_z (Четверг, 21 июля 2022, 14:38:59) писал:


Да, меня тоже Мэри в этот период тогда раздражала. Сейчас я ей ужасно сочувствую и очень жалею, что никого в тот момент не нашлось рядом, кто бы хотя бы намекнул на то, что не стоит спешить. Мейсона она, конечно, даже слушать бы не стала, но неужели ни у одного человека больше не нашлось мозгов?

Девочки, это нам сценаристы с их рейтингом такого человека "не нашли" :( Им проще было тянуть тянучку и мучить и Мэйсона с Мэри, и нас заодно. В реале даже без наставника человек через определенное время наставляется путь истиный.. и либо полностью отказывается от общения с причиной своих обид, либо прощает, если человек исправляется. Нам то как раз стали демонстрировать, как Мэйсон стал меняться в лучшую сторону, и Мэри это видела...и не только после своей свадьбы...поэтому тут это просто только помидорами в добсонов надо кидать.... :hurt:
Я тогда тоже не понимала, зачем из Мэри этого периода такого персонажа делают. Но несмотря не на что, Мэри обожаю! :heart:
 

#6
olga_77
olga_77
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 12 Фев 2022, 13:44
  • Сообщений: 782
  • Пол:

Просмотр сообщенияNat_MM (Четверг, 21 июля 2022, 16:54:47) писал:


Я тогда тоже не понимала, зачем из Мэри этого периода такого персонажа делают. Но несмотря не на что, Мэри обожаю! :heart:
Я тоже Мэри обожаю)))
В горном домике Мэри явно склонялась к тому, чтобы отказать Марку (да и с Мейсоном у них к тому времени уже потеплели отношения), но вот потом ее сильно переклинило. И да, есть у нее тенденция переть напролом, никого не слушая, в таких ситуациях, так что возможно, и не было бы никого, кто бы на нее смог повлиять (разве что Си Си, но он-то ее как раз к Марку и склонял), но хотя бы задуматься могла бы. У меня, когда я размышляла о том, как можно было бы отменить свадьбу, возникла только одна идея, и та мистически-фантастичная (надеюсь, скоро оформлю в мини-фик), а так получается, что Мэри нужно было пройти через этот несчастливый брак так или иначе, увы.

Просмотр сообщенияmarusik (Четверг, 21 июля 2022, 12:01:09) писал:

но думаю, и Мери, и читатели как-нибудь Марка перетерпим)) Самое главное, что все хорошо закончится!!!

Просмотр сообщенияNat_MM (Четверг, 21 июля 2022, 13:58:34) писал:

во всяком случае, она кажется предстанет менее драматичной (изнасилование и крыша), что уже не может не радовать! и правда, если хэппи энд будет, то мы все стерпим! :haha: :D :rose:
Здесь, как я это вижу, в основном будет очень много Мейсона и Мэри, а Марка будет мало (он, конечно, неизбежное зло, но все-таки здесь он лицо второстепенное), так что история должна получиться довольно камерной.
 

#7
Паучище
Паучище
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 мая 2019, 10:38
  • Сообщений: 138
  • Откуда: Южный Урал
  • Пол:
Мне очень нравится, как Вы пишете. Настолько, что, вместо того, чтобы следить за Вашим "Домом..." на Фикбуке безмолвным призраком (после тамошних февральских переделок я потеряла возможность комментировать, следить за обновлениями, добавлять главы в фанфики и др.), я пришла сюда. А здесь - эта история.
Я не буду столь оптимистична в оценке перспектив, как мои коллеги-комментаторы (как же я рада всех вас видеть). Мне кажется, что эта ситуация в чем-то стоит "крыши" и является хорошей завязкой для довольно тяжелого психологического триллера. Я не знаю, как Вы приведете все к счастью для нашей парочки (по мне так тут все хуже просто некуда), но читать мне точно будет интересно.
Спасибо!
 

#8
olga_77
olga_77
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 12 Фев 2022, 13:44
  • Сообщений: 782
  • Пол:
Паучище, спасибо! :rose:
На фикбуке эта история тоже обязательно будет, когда еще хотя бы пара глав сложится)))
"Тяжелый психологический триллер" не обещаю (просто боюсь, что не вытяну), но да, история в в психологическом плане будет тяжелая и брак Мэри вряд ли ограничится тремя месяцами, как в сериале. Посмотрим, в общем) Еще раз спасибо за поддержку! :heart:
 

#9
marusik
marusik
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Мар 2008, 17:39
  • Сообщений: 6217
  • Откуда: Саратов
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Если честно, я такой поворот событий очень даже могу предвидеть и у Добсонов, как другой вариант вместо крыши, если бы их реально захотели подольше держать врознь... поэтому считаю такую ситуацию реалистичной...
Да, вполне. Но боюсь, мы бы тогда сцены в конюшне еще лишний год ждали. Все же Мери было куда проще бросить Марка, она же понимала, что у нее не брак, а фикция, но разбить крепкую американскую семью, тем более где и ребенок есть, ей было бы почти нереально. Потираю руки в ожидании продолжения истории. Как же автор выкрутится...
 

#10
Marie23
Marie23
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 мая 2020, 20:16
  • Сообщений: 231
  • Пол:
Неожиданная концепция фанфика, Ольга. Люди делают столько ошибок в жизни... Мэри выходит замуж за Марка, а Мэйсон женится на Сантане. Я тогда была очень молодой и не представляла, что брак Мэри и Марка мог быть не фиктивным. Я была наивна и думала, что сэкс без любви не возможен. Жизнь показала, что бывает все. И если этот поворот поможет избежать ужасного изнасилования и крыши, то и Марка можно потерпеть, в надежде, что наши любимки будут вместе...выстрадав свое право на счастье.

Сообщение отредактировал Marie23: Воскресенье, 24 июля 2022, 02:19:55

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей