Цитата
А какое это имеет отношение к конкретному человеку?
Перед Никитой стоял выбор, стать шпионкой или нет. Ее мораль позволила это.
При чем тут Центр? Речь ведь о Никите.
как же о Никите? приехали. по Вашему же сериал о антитеррористической организации

о спасении невинных жизней.
Никита шпионила в интересах организации, а не конкретных личностей. вот её мораль и позволили ей это. Центр контролировал Отдел и направлял его деятельность. делалось это с помощью Никиты и не только. может Отдел так эффективно работал потому что существовала эта обратная связь? не позволяла пойти в разнос?
Никита видела дальше собственного носа и Шеф тоже. вот что их и отличает от остальных исполнителей.
Шеф молодчина подчинился Центру хоть и в лице Никиты. а Медлин поступила как обычно. что, для неё эта аттестация была страшной неожиданностью? она обязана была подчиниться Центру как вышестоящему начальству. её самолюбие было уязвлено, что Центр представляла Никита? это чё гордость взыграла? по сути Медлин поставила себя выше Отдела и Центра, не думая ни о цели работы организации ни о Шефе. вряд ли её бы ликвидировали. Шеф же оставили в живых да ещё к тому же на своём месте.
вот и поэтому тоже, я считаю Медлин обычным исполнителем. разочаровала она меня.
Цитата
Потому что это кровь и жизни других людей, которые ни в чем перед ней не провинились. Однако, она распорядилась их жизнями.
они провинились перед организацией, которая выполняет антитеррористическую деятельность! значит они делали ошибки. а ошибка - это смерти невинных людей.
и ещё, не Никита распорядилась их жизнями, а Центр. Никита отсылала донесения, но не имела полной информации для принятия решений, так как была не на том уровне. всей полнотой информации владел Центр и я уверена, что именно в Центре принимались ключевые решения.