Перейти к содержимому

Телесериал.com

Джулия и Мейсон

Мейсон-Джулия Mason Capwell Julia Wainwright
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2385
#61
Qumru
Qumru
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 13 Июл 2008, 21:36
  • Сообщений: 45
  • Пол:
Для меня существовал один Мейсон и это был Лэйн Дэвис. Я была влюблена в него когда была подростком и до сих у меня сильные чувства по отношению к нему. После его ухода я перестала смотреть СБ, просто не могла видеть другого актера на месте Лэйна который просто создал Мейсона. Главной виной тому что он оставил сериал была Нэнси Ли Гран за что я ее ненавижу. Была еще одна причина как мне кажеться почему Лэйн оставил сериал и это то что Нэнси Ли получила ЭММИ за свою роль Джулии, а Лэйну за такую талантливую игру ЭММИ не дали!
Мейсон Лэйна сделал Джулию Нэнси такой интересной за что она получила ЭММИ!

В общем этот сериал и эта линия Джулия Мейсон стала булшитом после ухода Лэйна.
 

#62
Qumru
Qumru
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 13 Июл 2008, 21:36
  • Сообщений: 45
  • Пол:
Как бы я хотела чтобы Лэйн не уходил, но я его понимаю, не просто работать с тем кого ненавидешь.

Как я читала на последней репетиции с Лэйном в 1989 году Нэнси Ли плакала... и еще у них на глазах были слезы в последней серии, это было заметно.
 

#63
Аквамарин
Аквамарин
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Дек 2007, 18:13
  • Сообщений: 758
  • Пол:

Просмотр сообщения Qumru (Четверг, 13 декабря 2007, 22:26:02) писал:

Как бы я хотела чтобы Лэйн не уходил, но я его понимаю, не просто работать с тем кого ненавидешь.

Как я читала на последней репетиции с Лэйном в 1989 году Нэнси Ли плакала... и еще у них на глазах были слезы в последней серии, это было заметно.
а почему он ее ненавидел?
 

#64
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8711
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

А если серьезно, то я пару Мейсон-Мери тоже очень сильно люблю и считаю что они созданы друг для друга. И в следующей жизни душа Мейсона обязательно будет искать душу Мери, а не Джулии. Но вот только сейчас, если говорить про эту жизнь, то человек не может стоять на одном месте, цепляться за воспоминания и не имееть право на счастье с другой женщиной. Этой женщиной оказалась Джулия. И, по-моему, они отличная пара и счастливы вместе. А это главное.
- Но когда я спрашиваю, в чем "отличность" этой пары и почему они друг другу подходили, я никаких вразумительных ответов не получаю. Поклонники этой пары обычно говорят, что:
1. Пара более реалистична.
Но почему этот "реализм" (а точнее "натурализм") в плюс ставится - не понятно.
2. Мейсон и Джулия - коллеги, поэтому они друг другу подходят.
Но это же вообще не аргумент, мало ли там коллег было.
3. Общий ребенок.
Ну, поэтому поводу тоже уже много обсуждений было. Бедная малышка, что тут еще можно сказать.

Sally более или менее понятно объяснила, почему ей эта пара больше нравится - Джулия няньчилась с Мейсоном, как с младенцем, а Мери ему самому любить приходилось. Тут я еще могу понять, что мой оппонент имел ввиду, другое дело, что я просто не согласна с тем, что Мейсону такое отношение Джулии на пользу шло и делало его более счастливым, чем отношение к нему Мери.
Еще есть версия, что Мери его научила любить, а на Джулии он это мастерство оттачивал. Но я считаю, что Мери просто катализатором послужила, а любить он и сам умел (его отношение к Памеле многого стоит), мне вообще непонятно, что значит "научила его любить", ну разве что новую позу показала, она ведь в теории хорошо подкована была :laugh: (блин, ну что я пошлая такая?).
А участник ИВАН вообще писал "Мери слабачка, Мери слабачка", но как только его попросили аргументировать свое мнение, он куда-то делся.
Еще недавно YaNik писала, что Джулия отучила Мейсона от всякой "бякости" но от какой именно бякости она его отучила - не упоминается.
Другими словами, аргументации в пользу М/Д, ИМХО, не достраточно.
А вот почему Мейсон и Мери друг другу подходят и почему они - замечательная пара - об этом не одна страница форума написана и аргументов в пользу этой пары очень и очень много (также как и аргументов, почему М/Д - неподходящая пара).
Да стоит только сравнить количество страниц этой темы с количеством страниц темы "Мейсон и Мери". Кстати, флуда и оффтопов в той теме значительно меньше, чем в других (стравните с темой "Самый прекрасный поступок Иден" :laugh: ).

P.S.

Просмотр сообщения Цитата

а почему он ее ненавидел?
Аквамарин, ответа на Ваш вопрос не знаю, но рада видеть здесь спрутомана.
 

#65
natka
natka
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8239
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Интересно, а имеет право на жизнь просто нормальное восприя пары Мейсон и Джулия? Мери умерла, для меня, в том золотом детстве, когда шла СБ, это было ужасной трагедией. Юношеский максимализм во всей его красе требовал отмщения... Максимализм прошел, а СБ все не кончалась :D
Мейсон был очаровательный, восхитительный, его ирония сводила с ума. Была Джулия... Я даже сравнивать не буду ее и Мери - совершенно бессмысленное занятие. Но она мне нравилась, и как пара Мейсон и Джулия мне нравились. Просто наравились: не в сравнении с парой Мейсон и Мери, а как новый виток жизни. Как семья, в которой росла малышка Саманта, как очередная ветвь Кепвеллов. Кстати, вполне в кепвелловском стиле: разборки, дрязги, сходятся - расходятся ;) . И любовь я там видела (опять же без сравнений). Мне нравилась игра двух острых умов, колкий юмор и тут же неожиданная нежность :yes:. И возможно именно Мери была предназначена Мейсону небесами :love:, но на земле тоже есть жизнь, и каждый хочет быть в ней счастливым. И, по-моему, Мейсону и Джулии это удавалось, насколько это вообще здесь возможно.
 

#66
Koyl
Koyl
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 13 Окт 2005, 17:30
  • Сообщений: 413
  • Пол:

Просмотр сообщения natka (Суббота, 22 декабря 2007, 20:10:35) писал:

Интересно, а имеет право на жизнь просто нормальное восприя пары Мейсон и Джулия? Мери умерла, для меня, в том золотом детстве, когда шла СБ, это было ужасной трагедией. Юношеский максимализм во всей его красе требовал отмщения... Максимализм прошел, а СБ все не кончалась :D
Мейсон был очаровательный, восхитительный, его ирония сводила с ума. Была Джулия... Я даже сравнивать не буду ее и Мери - совершенно бессмысленное занятие. Но она мне нравилась, и как пара Мейсон и Джулия мне нравились. Просто наравились: не в сравнении с парой Мейсон и Мери, а как новый виток жизни. Как семья, в которой росла малышка Саманта, как очередная ветвь Кепвеллов. Кстати, вполне в кепвелловском стиле: разборки, дрязги, сходятся - расходятся ;) . И любовь я там видела (опять же без сравнений). Мне нравилась игра двух острых умов, колкий юмор и тут же неожиданная нежность :yes:. И возможно именно Мери была предназначена Мейсону небесами :love:, но на земле тоже есть жизнь, и каждый хочет быть в ней счастливым. И, по-моему, Мейсону и Джулии это удавалось, насколько это вообще здесь возможно.
Согласен с тобой,Меисон и Джулия-восхитительная пара.Они подходят друг к другу.Как не жаль Мери но она осталась в прошлом а жизнь то есть сериал пошел дальше.и я рад за Меисона что он смог наити новую любовь.
 

#67
iney
iney
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Апр 2008, 21:47
  • Сообщений: 503
  • Пол:
Да... почитала я эту тему - "Мейсон-Джулия".... обсудили все: всех Мейсонов, Сашу, крестины Саманты, Мери как всегда вспомнили... из 5-ти страниц больше двух занимают обсуждения пары Мейсон-Джина...
Короче я так и не поняла чем же все таки хороша пара Мейсон и Джулия?!?

Просмотр сообщения Цитата

Пара более реалистична.
Реализм... мне вот что интересно - это у кого это такие же реалистичные отношения в семье? или в семье друзей? есть вообще такие люди на форуме, которые знают, о чем говорят, не понаслышке? Кто счастлив в подобных семьях, скажите мне?
Начнем по-порядку и с начала - как мне видется их реализм:
1. Тихим сапом, шаг за шагом Джулия разлучала Викторию и Мейсона, при этом делая вид, что она тут ни при чем, что он сам пришел и «не виноватая я». Здесь сразу впоминается как Джулия все время крутилась возле Мейсона, отвечала на телефонные звонки у него в кабинете, у него дома - в отсутствии Виктории.
Реалистично? - очень.
Я не любила Викторию, но мне было ее жалко. На сайте LD кто-то написал Виктория –ведьма :yes: . Но она не заслуживает такого.
Идем дальше:
2. Джулия, выясняет, что Лиза и Мейсон уехали вместе в палм спрингс, делает соответствующие выводы, мчится, чтобы зарыться в окопах, обеспечить плацдарм для наступления. :angry:
Когда все выясняется, Мейсон даже не задается вопросом, что его дорогая делает ЗДЕСЬ? Значит это в порядке вещей. Значит такое поведение принято в данной семье. Жена, постоянно выслеживающая мужа, явки с поличным, дознания, отпечатки пальцев... Джулия... феминистка, гоняющаяся за мужиком...
3. ее отношения с отцом Майклом. Я бы поняла, если бы это была неземная страсть, неожиданная влюбленность Джулии и т.п. Дак ведь нет - сплошная банальщина и бытовуха
4.Джулия защищала Мейсона от Сиси. Когда это было?
Я лично искала эти эпизоды и не нашла. Зато нашла кучу всего, где Джулия в присутствии того же Сиси, а то и просто посторонних людей, воспитывает Мейсона. По-моему подобное поведение любимой женщины долго не вытерпит ни один мужчина.
5. Добавим сюда мордобитие и истеричность, исходящие от Джулии. Мордобитие в период Санни Спрокета – через эпизод буквально…И как у него глаза только не выпали… Причем я бы еще поняла, если этого сюжет требует, дак ведь нет - используем любую возможность, чтобы дать Лейну по фейсу, зная, что он не ответит. Хотя в нескольких эпизодах видно было – сначала она бьет его по лицу, далее монтаж…. и далее продолжение эпизода
6.коллеги по работе. У меня создалось впечатление, что нам отчаянно хотели представить ситуацию в таком виде, что Джулия более крутой адвокат, чем Мейсон. Причем сама Джулия это подчеркивала :faint: . - ага, добить любимого :yes:
что касается меня - может быть это банальная зависть, но я такого положения вещей принять не могу.
Ну и напоследок:

Просмотр сообщения Цитата

Общий ребенок. Бедная малышка, что тут еще можно сказать.
:yes:

P.S. я вас умоляю,фанаты Джулии, - защищайтесь ;)
 

#68
Bliss
Bliss
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Фев 2008, 19:28
  • Сообщений: 86
  • Пол:

Просмотр сообщения iney (Воскресенье, 23 декабря 2007, 13:33:53) писал:

P.S. я вас умоляю,фанаты Джулии, - защищайтесь ;)
А я их просто люблю и все. Очень обаятельная, трогательная и сексуальная пара, М&Дж. Одна из самых моих любимых пар в сериалах.
 

#69
Наблюдатель
Наблюдатель
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 Янв 2008, 23:31
  • Сообщений: 2230
  • Пол:

Просмотр сообщения iney (Воскресенье, 23 декабря 2007, 13:33:53) писал:

P.S. я вас умоляю,фанаты Джулии, - защищайтесь ;)
Зачем? Не думаю, что Джулии нужна защита. Тем более что фанатов Мэри переубедить в чем-либо все равно невозможно :no:
 

#70
natka
natka
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8239
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
Интересно, чего ради было противопоставлять пары М&М и М&Д ? И вообще не очень понятно исходя из каких предпосылок обсуждают ситуацию. Если речь идет о сериале, и это осознается, то все вопросы к сценаристам. Если мы воспринимаем наших героев как живых, то ситауция еще интереснее. :yes:

Во-первых, читая сообщения приходишь к выводу, что здесь не очень любят Мейсона :warning:; как иначе объяснить тот факт, что его хотят видеть несчастным, всю жизнь оплакивающим смерть Мери :cry: Аргументация против Джулии так или иначе основывается на фразах типа "А Мери была лучше". Да никто и не спорит. Только "была" - здесь ключевое слово!

Во-вторых, отношение к Саманте. Тогда давайте будем последовательны. Если Джулия плоха тем, что она не Мери, то и Саманта не тот ребенок, который мог бы родиться у М&М. Тогда по логике, Мейсон и Сэми не должен любить - не достойна, мама у нее не та! :angry:

В-третьих сама Джулия. Она любила Мейсона, с ней он смог пережить утрату Мери (для фанов Мери, я так понимаю, это и есть самый страшный грех Джулии). Если считать ситуацию реальной, то надо уважать выбор Мейсона - он пытался быть счастливым.
Я это уже писала, но повторюсь. М&Д красивая пара :heart: в жизни которой были и беды и радости, но они выстояли и остались вместе. Знаете, время жестокий проверяющий, все несостоятельное оно быстренько отбраковывает.
 



Темы с аналогичным тегами Мейсон-Джулия, Mason Capwell, Julia Wainwright

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей