Перейти к содержимому

Телесериал.com

Джулия и Мейсон

Мейсон-Джулия Mason Capwell Julia Wainwright
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2385
#101
iney
iney
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Апр 2008, 21:47
  • Сообщений: 503
  • Пол:
Вообще-то, Катерина27, Мери была медсестрой, она работа в клинике и была частной сиделкой в доме Кепвелов. Т.е. работала на двух работах. И по-моему работу она свою любила, пациенты ее тоже. Человек был на своем месте, что уже хорошо. Так что она "не фиг поймешь чем занималась".
Конечно она ушла из монастыря, а как же иначе? :surprised:
Не было бы пары Мейсон-Мери, не сделай она этого :D

Джулия... силу своего характера она тренировала на Мейсоне...
 

#102
Катерина27
Катерина27
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 23 мая 2008, 03:51
  • Сообщений: 14
  • Пол:
Адвокат круче чем медсестра!
 

#103
Sova
Sova
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2007, 00:23
  • Сообщений: 3705
  • Пол:

Просмотр сообщения Катерина27 (Вторник, 25 декабря 2007, 15:28:12) писал:

Адвокат круче чем медсестра!
Хм... хорошая медсестра круче плохого адвоката, позвольте возразить :tongue:
 

#104
marusik
marusik
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Мар 2008, 17:39
  • Сообщений: 6217
  • Откуда: Саратов
  • Пол:

Просмотр сообщения Катерина27 (Вторник, 25 декабря 2007, 12:57:09) писал:

Мэри была монахиней когда познакомилась с Мэйсоном, правильно? Так вот чего это интересно она добилась. Монахиней порядочной стать не смогла.
Она десять лет была порядочной монахиней. И не встреть она Мейсона, скорей всего, была бы и дальше. А все последующие события, то что вы называете

Просмотр сообщения Цитата

вообще фиг поймешь чем занималась
это борьба религиозных догм, нравственных убеждений, ее предрассудков с чувством.
И если говорить о том, кто и как доказывал свое чувство в Санта- Барбаре, то для меня величайшим доказательством любви был уход Мери из монастыря, а потом от мужа РАДИ ЛЮБИМОГО, потому что при этом она полностью ломала свою жизнь и отказывалась от церковных клятв, которые ДЛЯ НЕЕ были не просто словами.
Для меня это свидетельство силы ее характера и силы ее любви к Мейсону.
И еще, она долго шла к этой любви и очень-очень сомневалась в Мейсоне, но в итоге она приняла Мейсона таким, какой он есть, и не стала его поучать и пытаться переделать.
А с Джулией все было наоборот. Она Мейсона знала как облупленного, потом чувства затмили ей рассудок и она стала его добиваться, а когда получила, оказалось, что это не совсем то, что она себе представляла, и начались претензии :inwall: .

Просмотр сообщения Цитата

Жаль только, что мы в России большинство дам считает, что женщина должна быть тихой и беззащитной, а не независимой и самостоятельной.[
Позвольте лирическое отступление. Семейный человек независимым быть не может.  Потому что жить в семье, интересуясь только с собственным мнением, значит  послать к чертям мнение и вкусы своих домочадцев. Но а если говорить только о материальной независимости женщины от мужчины, то это здорово и к этому надо стремиться ( к слову Мери, как и Джулия, в отличие от многих других дам, сама себе на хлеб зарабатывала).

Просмотр сообщения Цитата

Адвокат круче чем медсестра!

А почему? Кто это установил? Вот без юристов многие всю жизнь спокойно живут и ничего ( в Древней Греции, например, многие века обходились без юридической системы, граждане сами защищали свои интересы в суде и ничего -справлялись как-то). Акак прожить без медицины, если заболеешь?

Сообщение отредактировал marusik: Пятница, 25 июля 2008, 19:09:27

 

#105
Bliss
Bliss
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Фев 2008, 19:28
  • Сообщений: 86
  • Пол:
Не за что, не за что, не за что, дорогие друзья! Всегда пожалуйста!

Сейчас поотвечаю на посты, только, сорри, цитировать не буду.

Насчет "упоительный". Ну, вот упоительный, да... Там столько всего, в начале их отношений. У обоих появляется чувство, Настоящее, которому суждено продлиться годы и годы. И преград столько у этого чувства. И не принимают его ни он, ни она. Из-за комплексов, прошлых неудач, из-за другой женщины. А чувство есть. И сопротивляются ему, как могут и сколько могут, а оно не уходит. И влечет их друг к другу так сильно. И столько нежности, счастья, когда они, наконец, сдаются и становятся парой... Как тут не "упоительно"? О-о-о-о... Просто с ума сойти.

Клипы сейчас пересматривать не могу, времени мало совсем. Но там, наверное, ссоры какие-нибудь. Ссоры... Ну, куда от них денешься, всегда они есть и будут. Мейсону и Джулии многое мешало: и алкоголизм Мейсона, и ее вспыльчивость, и по работе конфликты постоянные. А любовь все равно не исчезала. Многое их друг в друге не устраивало, а они все равно любили друг друга. И это самое главное, самое прекрасное в их паре (это еще и к вопросу о плюсах их реалистичности). У меня вот тоже далеко-о-о-о не идельные отношения. Позволю себе ма-а-а-аленькое личное отступление. Я вот тоже постоянно ссорюсь с любимым. Вот только что из-за отпуска переругались, весь вечер не разговариваем. И покруче конфликты есть, те, которые называют "глубокие". Но отношения ведь этим не исчерпываются. Это все равно мои отношения, и дороги они мне бесконечно. И люблю все равно всем сердцем, что тут сделаешь... Да и не хочу я ничего делать, люблю и люблю...
Поэтому мне так и близки М&Дж. Потому что несмотря ни что они любят и остаются вместе. Потому что вопреки всем "негативам" их нежность и любовь никуда не ушли. Остались они вместе, поняли, что не могут друг без друга. Это очень ценно. Это, собственно, и создает отношения и семью. Это, пожалуй, и есть, то, что я считаю, Настоящей Любовью и чем по-настоящему восхищаюсь.
Вот... Сейчас заплачу... Такие дела.
 

#106
Sova
Sova
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2007, 00:23
  • Сообщений: 3705
  • Пол:
Красивый пост :inlove:
Искренне надеюсь, Bliss, что в жизни вашего избранника перед вами не было такой любви, как у Мейса и Мэри. Потому что нет ничего страшнее, чем любить однолюба, чувства которого относятся вовсе не к тебе. Мэри всегда была между Джулией и Мейсоном. Не знаю, может, кто-то из дружащих с видеоредакторами людей смонтируют клип, в котором Мейсон признается в любви сначала Мэри, а потом - Джулии. Даже можно будет выключить звук и наблюдать за выражением лица, за взглядом Мейса. Его взгляд о мно-о-гом скажет даже неискушенным в этой сюжетной линии людям.

Я уверена, что сыгранная Лейном разница - неслучайна. Если бы авторы хотели дать понять, что он любит Джулию, а Мэри ушла в прошлое - они бы не стали включать в сюжет сцену со встречей Мейсона и Мэри в раю. Если не ошибаюсь, это было в разгар "упоительного" периода. Как можно игнорировать такую подсказку об истинных чувствах Мейсона - я не понимаю :no:
 

#107
Вера
Вера
  • Администратор
  • Группа: Администраторы
  • Регистрация: 14 Апр 2000, 23:07
  • Сообщений: 3568
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщения Sova (Вторник, 25 декабря 2007, 23:43:06) писал:

Мэри всегда была между Джулией и Мейсоном.
А вот это, кстати, и Джулия когда-то признавала :yes: . Я помню, как она говорила кому-то... Крузу (?) что ли, что ей пришлось долго "бороться с Мэри".
Это было уже в 1989, не уверена, что при Лейне, но до Терри Лестера точно. Помню, меня это тогда еще поразило - надо же, Мэри вспомнили. Да еще в таком контексте :faint: .
 

#108
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8712
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Адвокат круче чем медсестра!
- А чем круче, можно узнать? Насколько я понимаю, круто - когда человек своим делом занимается и делает это хорошо.
Но если следовать Вашей логике - у Мери два образования, а у Джулии - одно. Два - круче, чем одно.
Я понимаю, когда говорят, что пара М/Д - это хорошо, потому что Мери больше нет, или когда это хорошо - потому что это личное восприятие человека. Но то, что М/Д лучше М/М потому что Мери - медсестра, а Джулия - адвокат, это, простите, несерьезно.

Просмотр сообщения Цитата

И преград столько у этого чувства. И не принимают его ни он, ни она. Из-за комплексов, прошлых неудач, из-за другой женщины.
- А с Мери Мейсону не мешали, ни комплексы, ни болезнь Сисяни, ни ее замужество с Марком. Ему НИ РАЗУ не пришло в голову отказаться от нее или сказать, что он ее больше не любит. Даже на ее ложь по поводу отцовства он и не подумал обижаться? Разве была у него к Джулии такая святая и слепаю любовь?

Просмотр сообщения Цитата

Мейсону и Джулии многое мешало: и алкоголизм Мейсона, и ее вспыльчивость, и по работе конфликты постоянные. А любовь все равно не исчезала. Многое их друг в друге не устраивало, а они все равно любили друг друга.
- А в чем проявление любви? В алкоголизме? И что мешало Мейсону от алкоголизма отказаться? С Мери было наоборот - любовь мешала алкоголизму и комплексам. А в последствии у Мери любовь к Мейсону мешала страху, упрямству, браку с нелюбимым, религиозным догматам.

Просмотр сообщения Цитата

И покруче конфликты есть, те, которые называют "глубокие". Но отношения ведь этим не исчерпываются.
- Если я правильно поняла, у Мейсона и Джулии как раз этим и исчерпываются.
 

#109
iney
iney
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 4 Апр 2008, 21:47
  • Сообщений: 503
  • Пол:
marusik, Sova :good:

Просмотр сообщения Цитата

в итоге она приняла Мейсона таким, какой он есть, и не стала его поучать и пытаться переделать. А с Джулией все было наоборот.
:yes: Меня вот это, например, всегда раздражало. Джулия всегда с ним спорила, что-то доказывала, пилила и пилила... Для нее всегда было важно занять 1 место в споре с ним :faint:

Просмотр сообщения Цитата

Семейный человек независимым быть не может. Потому что жить в семье, интересуясь только с собственным мнением, значит послать к чертям мнение и вкусы своих домочадцев.
:yes:
действительно, не надо путать финансовую независимость со всем остальным, с чем приходится сталкиваться в семейной жизни.

Просмотр сообщения Цитата

Не знаю, может, кто-то из дружащих с видеоредакторами людей смонтируют клип, в котором Мейсон признается в любви сначала Мэри, а потом - Джулии.
:yes:
Да Мейсон Крузу нежнее в любви признавался ;) нежели Джулии

Просмотр сообщения Цитата

Если бы авторы хотели дать понять, что он любит Джулию, а Мэри ушла в прошлое - они бы не стали включать в сюжет сцену со встречей Мейсона и Мэри в раю.
Мое мнение этой сценой авторы вообще дали "задний ход" - то есть - какая тут Джулия...
Мейсон-Лейн, кстате, после этой сцены уже в себя так и не пришел. И чего он к ней не прикоснулся? :faint: :D

Bliss, мне тоже понравился ваш пост, но если и любил когда-нибудь Мейсон Джулию, то она сама убила все его чувства.

Clair,

Просмотр сообщения Цитата

Два - круче, чем одно.
:laugh:
 

#110
Катерина27
Катерина27
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 23 мая 2008, 03:51
  • Сообщений: 14
  • Пол:
Оставаться правой в спорах это замечательно. Я считаю, что очень важно уметь отстаивать аргументировано свою точку зрения, а у Джулии это получалось делать потрясающе. По поводу, профессий адвоката и медсестры. Насколько я знаю, чтобы стать адвокатом необходимо высшее образование, а вот медсестры нет. Собственно из этого и моё высказывание.
 



Темы с аналогичным тегами Мейсон-Джулия, Mason Capwell, Julia Wainwright

1 посетитель читает эту тему: 0 участников и 1 гость