Перейти к содержимому

Телесериал.com

Размышление о СПРУТЕ

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421
#181
Marioza
Marioza
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Авг 2006, 10:31
  • Сообщений: 241
  • Пол:

Просмотр сообщения Лёха (Четверг, 22 декабря 2005, 12:50:41) писал:

Marioza! На эту тему действительно сказано очень много, и даже болле чем. Мне ясна Ваша позиция, Вам-моя. Спасибо, что поддержали меня насчёт сиквелла- мы не должны так говорить, мы не в америке, ктому же для меня это слово в своём роде ругательное(оно и звучит именно так) и применимо к......, ну Вы знаете! А какие фильмы Вы ещё любите?
Заранее извиняюсь за оффтоп, но короче не могу.
Ой, фильмы я люблю разные. Лучше тут режиссеров перечислю, а то так до вечера буду писать.
Очень люблю восточный кинематограф. Это конечно всем известные Акира Куросава, Такэси Китано, кое-что из Миике, из Нагиса Осима...
Ким ки Дук - очень нравится "Береговая охрана"... Карвай - "Любовное настроение"...
Наш кинематограф: это конечно же бессмертный Марк Захаров, Бондарчук старший, Тарковский, у Михалкова люблю - утомленные солнцем, Владимир Бортко (почти все его работы - Собачье сердце, Афганский излом, Мастер и Маргарита, Идиот), Данелия, Гайдай (вообще многие наши старые комедии), всеми любимую классику - семнадцать мгновений весны, Место встречи, фильмы на военную тематику и т.д. и т.п.
Западный кинематограф: Это конечно же Стенли Кубрик (раз сто наверное пересматривала Заводной апельсин и Барри Линдона), Джармуш (Мертвец), Тим Бартон (все что с Деппом, да и без Деппа :D ), "Крестный отец", фильмы Копполы (особенно "Апокалипсис сегодня"), Французский кинематограф, итальянский, у-ф-ф.
Вобщем я киноманка.
Из сериалов люблю исторические и фантастические - Вавилон 5, Стар Трек, из исторических - "Ришелье", помню смотрела с огромным интересом. Ну и конечно же Спрут :D

Люблю очень фильмы модного направления киберпанк - по Филипу Дику - особенно "Бегущий по лезвию бритвы", кстати попсовый "Джонни мнемоник" мне тоже нравится, "Особое мнение" - ничего, "Матрица" (все части) - тоже нравится.
Анимацию абажаю :D Русскую и японскую. От американских просто зубы сводит (Ненавижу).
И это еще не все на самом деле :D :D :D :D

 

#182
eda-88
eda-88
  • Киноэксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Сен 2006, 18:34
  • Сообщений: 9584
  • Откуда: Казахстан
  • Пол:
Я ПОДСЧИТАЛ:вроде друг против друга и должны часто видеться,но за все время 4-го Спрута Тано ни разу не видится с Сильвией(кроме момента,когда Тано арестовывают м уводят с наручниками из дома-той виллы),в 5-м токо один раз:в самом начале,в психушке кажется,в 6-м тоже один раз:когда Амадеи ещё все рассказывает Сильвии,а она злится ,говоря что он международный преступник и его надо арестовать,при встрече с ним он ещё говорит ей : «Спасибо,что о Марии позаботились………».В 7-м само собой не встречаются ,но в 10-м кажется уже не токо один раз.Хотя эти двое-единственные,кто остался со времен КАТТАНИ.
И ещё Бренно с Рибейрой на протяжении всего 6-го лицом к лицу токо один раз видятся,если не ошибаюсь.ну и ещё когда они ворвались к Рибейре.

Сообщение отредактировал eda-88: Пятница, 15 декабря 2006, 09:52:02

 

#183
Геодезист
Геодезист
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Янв 2006, 14:43
  • Сообщений: 3894
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:

Просмотр сообщения eda-88 (Четверг, 15 декабря 2005, 08:49:37) писал:

но в]10-м[/b] кажется уже не токо один раз.
В Спруте-10 Сильвия один раз только видит Тано.
Когда она летит на вертолёте в конце, а он ей машет чемоданом.
 

#184
eda-88
eda-88
  • Киноэксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Сен 2006, 18:34
  • Сообщений: 9584
  • Откуда: Казахстан
  • Пол:
Вот-вот,всего один раз и за 10-ку,не совпадения ли? :lol:
 

#185
Геодезист
Геодезист
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Янв 2006, 14:43
  • Сообщений: 3894
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:

Просмотр сообщения eda-88 (Вторник, 12 декабря 2006, 12:20:07) писал:

Вот-вот,всего один раз и за 10-ку,не совпадения ли? :lol:
Не понял . А о чём это говорит?
 

#186
eda-88
eda-88
  • Киноэксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Сен 2006, 18:34
  • Сообщений: 9584
  • Откуда: Казахстан
  • Пол:
Геодезист это «Размышление о Спруте» :D
ВОт еще:вчера посмотрел-в финальных титрах СПРУТА 8-9 за Аню Клинг говорит(дублирует) некая Claudia Catani.Я даже вдали подумал Corrado Cattani.
Даже Здесь так написано



 

#187
Геодезист
Геодезист
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 22 Янв 2006, 14:43
  • Сообщений: 3894
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:

Просмотр сообщения eda-88 (Пятница, 15 декабря 2006, 11:56:58) писал:

Геодезист это «Размышление о Спруте» :D
Не понял. А что дальше?
 

#188
eda-88
eda-88
  • Киноэксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Сен 2006, 18:34
  • Сообщений: 9584
  • Откуда: Казахстан
  • Пол:
Да ничего,просто слова,связанные со СПРУТОМ
Вот еще размышление,но не мое:

Легендарный телевизионный сериал, посвященный борьбе честного комиссара полиции Коррадо Каттани (Микеле Плачидо) с мафией, опутавшей, словно спрут, своими щупальцами все сферы политики и экономики Италии. Мы встречаемся с Каттани, когда он с женой и дочкой приезжает к месту нового назначения - в главный город Сицилии Палермо - и начинает борьбу с местными мафиозными боссами. Великолепно сделанный фильм с превосходным сценарием аса-драматурга Эннио Де Кончини, крепкой режиссурой мэтра политического кино Дамиано Дамиани, совершенно изумительной музыкой Эннио Морриконе и первоклассной игрой шикарного актерского ансамбля (от американца-ветерана Мартина Болсэма до юной Барбары Де Росси). Образец "мафиозной драмы", сделавший фигуры Коррадо Каттани и его антипода - адвоката Терразини (Франсуа Перье) - культовыми. Имеются продолжения, поставленные другими режиссерами - Флорестано Ванчини, Луиджи Перелли.

Кстати всегда,когда пишут подобные рецензии –упоминают не Ортолани,а Морриконе.

 

#189
Grey mist
Grey mist
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Дек 2006, 18:55
  • Сообщений: 204
  • Пол:
К вопросу об именах персонажей " Спрута" - корумпированный политик Отторино Респиги из пятой части получил свое имя и фамилию "в честь" известного итальянского композитора девятнадцатого века. :surprised:
Что это - случайность (вряд ли) ;) или своеобразный сознательный "прикол" сценаристов - чтобы никто из реальных политиков не предъявлял претензий? :D

Кстати, фотограф и по совместительству киллер Винченцо Беллини - тоже полный тезка известного композитора... ;)

Сообщение отредактировал Grey mist: Среда, 07 февраля 2007, 21:54:12

 

#190
Grey mist
Grey mist
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Дек 2006, 18:55
  • Сообщений: 204
  • Пол:
Еще один любопытный факт - знаете, что означает фамилия Каридди ( а также имя юной актрисы Каридди Нардулли, сыгравшей роль дочери Каттани)?
Силле и Каридди - современное итальянское произношение имён Сциллы и Харибды, морских чудовищ, которые, согласно "Одиссее" Гомера, обитали в Мессинском проливе и пожирали несчастных моряков :warning:
Ну ладно, "злодею" Тано эта фамилия подходит, :D
А зачем господа Нардулли назвали свою дочь в честь античного чудища? ( Представьте себе, что русские родители решат назвать ребенка Бабой-Ягой или Кащеем :surprised: )
Вероятно, в католической церкви есть святая с именем Каридди. - "тезка" Харибды, так же, как имеется святая Клеопатра и даже святая Эката (Геката - богиня луны и ночных кошмаров).

Да, Италия - интересная страна, где христианство так неразделимо срослось с греко-римским язычеством. :warning:

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей