Перейти к содержимому

Телесериал.com

12 апреля. 16:00. Борт «Немезиды».

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41
#11
Lia Welde
Lia Welde
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Фев 2005, 12:28
  • Сообщений: 1074
  • Пол:
И я везде с тобой, хоть ты далек от взора!
С тобой везде!
Уж солнце за горой; взойдут и звезды скоро...
О где ты? где?

Я не верю, что ты ушел из моей жизни, что ты просто так исчез, растворился в небытии! Не верю.
Я не отпущу тебя из этого мира, и грош тогда цена моей любви!
Я люблю тебя, и любви моей нет предела! Она сильнее всего, сильнее смерти, жестокости, коварства, сильнее ненависти ревнивого соперника, сильнее мирового зла!
Исчезнуть бесследно, уйти не попрощавшись - не в твоих правилах! Разве ты покинул бы свою возлюбленную, оставив ей утешением только слезы и воспоминания?
Ты не скажешь "да", а если скажешь, я не поверю.
Ты не хотел умирать. Я знаю, что ты должен жить. Для меня. И для себя. Для НАС.

Ты здесь. Ты со мною. Везде.
Изумрудные волны плещутся о палубу "Немезиды" и в их шепот я слышу тебя. Ты говоришь: "Джафира, я люблю тебя! Будь моей!"
И я твоя. Твоя навеки. И последний твой вздох будет о тебе, последнее мое слово - твое имя! Dolce nome!

Лучи солнца проникают в каюту. Их нежный свет - это твоя любовь. Она светит, согревает, но она не слепит глаза.
Ты везде. Здесь все живет и дышит тобою. Все полно тобой - и синее небо, - какая дивная синева! - и изрезанные бухтами берега, и все эти таверны. Ты везде.
И в моем сердце ты и только ты.
Ты не исчез, не умер, просто отлучился ненадолго. Чтобы вернуться в образе этого сильного и храброго молодого человека, великолепного Армана Диабло.
И он таков, каким должно быть, ты был десять лет назад; прекрасен как ты. И такой же, как ты, орел!
О боже! Тот же стройный стан, те же черные вьющиеся волосы...те же синие глаза!
Ринальдо! Я знала, что ты возвратишься! Я потеряла тебя лишь на миг, потеряла, чтобы найти!
Не уходи! Побудь еще со мною!

_____________________________
ВД.- Внешнее сходство Армана и Ринальдо - простая случайность.

 

#12
Morgana
Morgana
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Окт 2002, 18:56
  • Сообщений: 1459
  • Откуда: Призрачный город бегущих по кругу
  • Пол:
--...Мисс Макрори... Джафира... Вы меня слышите? - Арман недоуменно приподнял бровь.
--Да... да, конечно, - девушка улыбнулась, но улыбка получилась слегка натянутой.
--Я говорил, что вы можете свободно перемещаться по кораблю в любое время... за исключением помещений под каюты пиратов. Они расположены в другой части судна, и для вашей же безопасности рекомендую воздержаться от праздного любопытства, - подытожил Диабло. - В этой части корабля находится моя каюта, и каюта юного художника Алекса Эвери - думаю, вам стоит с ним познакомиться поближе, ведь он едва ли не единственный на "Немезиде", кто может составить вам достойную компанию, - он помедлил несколько секунд, раздумывая, стоит ли рассказать девушке про Беату, но в результате решил этого не делать. - Да, пожалуй, это все. Если вам что-нибудь понадобится - обращайтесь ко мне или к Крейтону, моему помощнику.
 

#13
Lia Welde
Lia Welde
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Фев 2005, 12:28
  • Сообщений: 1074
  • Пол:
-Алекс Эвари... Как же, я помню его, он был тогда в таверне! Очень приятный молодой человек! Думаю, мне и вправду будет очень интересно с ним!
 

#14
Morgana
Morgana
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Окт 2002, 18:56
  • Сообщений: 1459
  • Откуда: Призрачный город бегущих по кругу
  • Пол:
--Что ж... я рад, что мы обо всем договорились, мисс Макрори... Джафира, - кивнул Арман. - Обед вам принесут в каюту. Если желаете - Алекс может составить вам компанию, думаю, ему тоже будет интересно пообщаться с леди, а не с пиратским сбродом. А теперь, извините, вынужден вас покинуть - отплытие требует моего непосредственного присутствия, - мужчина улыбнулся ей и вышел из каюты, закрыв за собой дверь.
 

#15
Гость_Rosiel
Гость_Rosiel
  • Гость
Отыгрыш по ICQ с Aminat
_________________________

Беата решила, что все равно настоит на своем. Пока же больше ее интересовал женский голос на палубе.
-А кто поднялся с вами еще на борт?
Алексиэль на мгновение прислушалась, с верхней палубы раздавался приглушенный женский голос и тихий мужской баритон. Сердце Алекс, нещадно забилось, норовя выпрыгнуть из груди в любую секунду. Это был голос Диабло, ей захотелось в ту же секунду пулей вылететь из помещения для того, чтобы подслушать, о чем они ведут свою беседу, Алексия сильно закусила губу, чтобы не выдать своей взволнованности, но это ей удавалось с трудом, немного прейдя в себя, девушка все же подала голос:
--Ах, это, новая попутчица – Джафира Макрори. – отрапортовала мисс Эвари.
Беата заметила реакцию Алекс на вопрос о новой попутчице. У нее в голове мелькнула мысль, что возможно Алекс что-то чувствует к Арману. Но она быстро отогнала ее от себя, решив все же понаблюдать и выяснить есть ли почва у ее подозрений.
-А как она попала на Немезиду? Арман нашел ее в таверне? - Беата тут же была награждена суровым взглядом Тони. Любого другого этот взгляд наверняка смутил бы, но только не ее.
-Но посуди сам, откуда там женщины? она есть только в тавернах. Неужели он привел одну из таких на борт корабля?
-Малышка, девушкам из благородных семей не пристало говорить о таких вещах. И тем более, ты же не была на Тортоуге. И мы еще не видели эту женщину.
Беата лишь фыркнула в ответ, ей ужасно не нравилось, когда ее брат был прав. Тони на это лишь усмехнулся, признавая победу.
-Да, малышка, это одна из немногих моих побед с тобой в словесных перепалках. Надеюсь, в будущем это доставит мне куда больше удовольствия.
Беата движением головы, достойным самой императрицы дала понять, что бой еще не закончен.
-Алекс, и кто из нас прав?
Алексиэль, добродушно улыбнулась, ей нравилось наблюдать за их поведением, ведь у нее никогда не было ни братьев, ни сестер. Когда Беата обратилась к ней, девушка на мгновенье смутилась, и задумчиво проведя по мочке уха пальцами, ответила:
--Простите миледи, но ваш брат, безусловно, прав! – девушка очаровательно улыбнулась. – Мисс Макрори, европейская аристократка, а прибыла на Тортугу исключительно для того, чтобы встретиться с Капитаном…
Тони расхохотался, Беата ту же послала ему укоризненный взгляд и ущипнула за бок.
-А зачем ей нужен Арман? Что-то связанное с его прошлым?
Беату вдруг охватило странное волнения и страх.
Алекс немного опешила от столь бурной реакции, но виду не подала.
--Ну, что вы. Кажется, у них был общий знакомый, в свое время служивший на «Немезиде»…- неуверенно ответила девушка, она не была в курсе, всего и знала о появление Джафиры на борту судна лишь из их разговора прошедшей ночью.
______________________

ВД. Девушки, а у нас что время в противоположную сторону идет? Ну-ка быстро исправили заглавия постов!;)
 

#16
Lia Welde
Lia Welde
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Фев 2005, 12:28
  • Сообщений: 1074
  • Пол:
Оставшись одна, Джафира Макрори упорно ловила себя на мысли, что общество Армана доставляет ей немалое удовольствие.
"Я еще встречусь с ним, - подумала она, - На одном же корабле, в конце концов".
Однако разобраться в своих чувствах ей было трудно. Боль от утраты любимого Ринальдо по-прежнему царила в ее сердце, и упрекать себя в неверности не было оснований.
"Ничего не произошло, это первое впечатление! Когда я увижу его снова, то пойму, что все гораздо скромнее".
Сидеть в каюте ей надоело, поэтому расправившись с обедом, она решила прогуляться по палубе.
________________________________
ВД. - Росиэль, читай приват!
 

#17
Гость_Rosiel
Гость_Rosiel
  • Гость
Отыграно по ICQ с Aminat.
___________________________

-Будем, надеется, что все в скором времени и так станет на свои места и мы все о ней узнаем.
Время, которое Беата просидела в каюте, не прошло для нее даром, она действительно решила, что безопаснее для нее и Армана скрывать, что она имеет какое-либо отношение к капитану Диабло. Она поняла, что мисс Макрори не может ничего знать, и успокоилась, решив снова взяться за Алекс.
-Все равно, я считаю, что молодым девушкам очень опасно находиться на пиратском судне одним, без защиты и опеки. Верно, Тони??- при этом она выразительно посмотрела на Алекс. Но Тони размышлявший о чем-то, и слушавший разговор в пол уха, лишь молча кивнул.
-Тони! ты слышал, что я говорила??
-Прости, киска, я думал о вещах более насущных. Так что ты там говорила, что девушкам не безопасно находиться на пиратских судах?? Ну, смотря какая ситуация. Например, ты неоднократно нарушала только что сказанную тобою мудрость. И защиты могло и не быть, Беата, так что в этом я могу с тобой поспорить. И если ты снова намекаешь, на мисс Макрори, то это мы с тобой только что обсуждали.
Тони, не подозревавший о Алекс, решил, что Беата снова хочет затеять пор, которые она очень любила. А он был не в настроении спорить. У него появилась одна догадка, которая просто не давала ему покоя. Была на свете одна женщина, которая знала, по вещицу, которую он вез. И она могла пробраться под видом кого угодно. А уж выдать себя за европейскую аристократку, для нее не составляло никакого труда.
У девушки чуть не отвисла челюсть, когда Беата в открытую назвала ее девушкой, ее глаза забегали, смотря то на Беату, то на Тони. Как ей показалось, мужчина на столько был погружен в свои мысли, что даже не слушал их разговора, Алексия с облегчением вздохнула.
--Вы не правы, здесь на много лучше, чем там, где я раньше жил…- она добродушно улыбнулась.
Беата поняла, что совершила непростительную глупость. Но она прекрасно знала, что Тони даже в голову не придет, что Алекс девушка. Она просто задалась целью, при приезде в Порт Роял поселить Алекс у себя.
-Я не имела ввиду вас, Алекс. Тем более, что вы не девушка, а молодой человек. Но насчет вас я уверена, что вам тут не место. Но каждый сам вправе принимать решения, и не мне осуждать ваши. Но знайте, что вы всегда можете рассчитывать на меня.
Она взяла руку Алекс и сжала ее.
-Ну а пока, дабы не мешать нашему великому мыслителю, можете ли вы сделать мне подарок??
Алексиэль, тепло улыбнулась и кивнула в знак согласия.
-Нарисуйте меня.
--Я буду только рад! – Алекс, окинула взглядом стол и обнаружила, что на нем нет ни листка. – Миледи, не могли бы вы одолжить мне перо и лист бумаги?
Беата порылась в своих вещах и извлекла папку для рисования.
-Я тоже люблю рисовать, но мне далеко до вас.- сказала она, отвечая не немой вопрос Алекс.- Прошу!
Улыбнувшись Алексия, взяла из рук девушки листок и небольшой кусочек угля. Она всегда очень волновалась, когда, кто-нибудь из знакомых просил ее нарисовать, портрет и ей очень это мешало, не был и исключением этот раз. Девушка быстрыми, отрывистыми движениями заводила черным кусочком по белоснежному листку.
Через некоторое время работа была завершена и Алекс смущенно протянула свой рисунок Беате.

 

#18
Aminat
Aminat
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Мар 2005, 16:04
  • Сообщений: 191
  • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Пол:
ICQ с Rosiel
------------------------
Беата была просто в неописуемом восторге и восхищении...
-Я... у меня просто нет слов. Тони!! Посмотри. -Она передала рисунок Тони.
-Действительно, превосходная работа и очень хорошая техника. если вы решите заняться этим профессионально, то у вас большое будущее.
-И я о том же Тони. Но Алекс всячески сопротивляется. Спасибо, Алекс. Тебе удалось невозможное. Меня рисовали очень многие, но этот рисунок оставил все далеко позади.
Алексиэль смущенно покраснела, ей никогда не делали за ее рисунки столько комплиментов, ее отец считал, что критика лучше всего подстегивает, для продолжения и усовершенствования своего мастерства.
--Спасибо, миледи! Вы превосходная модель.- зеленые глаза засияли, а на губах появилась по-детски милая улыбка.
-Ну что ты, Алекс!! Ты сделала меня намного красивее, чем я есть на самом деле.
-Ты преувеличиваешь, киска. Алекс, отразил все. Вплоть до блеска в глазах.
Беата осталась довольна похвалой. Она бережно свернула рисунок.
-По возвращению, я повешу его в своей комнате на самое видное место!! - Беата подошла к Алекс и поцеловала в щеку.
-Спасибо тебе огромное. Это один их самых дорогих для меня подарков.
--Не стоит! - девушка залилась еще больше персиковым румянцем. Она хотела еще, что-то добавить, про то, что очень бы хотела нарисовать Тони, но посчитала это бестактностью и все же промолчала. В это время в дверь негромко постучались, и она немного приоткрылась, из щели показалась голоса Сани.
--Алекс, тебе пора…- прохрапел бас пирата.
Ей так не хотелось покидать Беату и Тони, что, забывшись, девушка недовольно нахмурилась и закусила от досады губу, юная аристократка Алексиэль почти незаметно, но все же давала о себе знать.
Беата лишь недовольно фыркнула.
-Мне очень не хочется, что бы ты уходил. Правда. Обязательно приходи, когда захочешь. Обещаешь??
--Как у меня появиться немного свободного времени я обязательно к вам загляну! - Алекс утвердительно кивнула и вышла их каюты, забрав поднос. - Правда он прелесть, Тони?? -она снова влезла к нему на кровать и заняла излюбленное место.
-Верно, киска. ты снова нашла себе детеныша над которым надо носиться, причитать и оберегать .Но Алекс, действительно талантлив и если он только пожелает, я без всяких предварительных просмотров смогу устроить его в Академию Искусств.
Беата обняла Тони и поцеловала.
-Спасибо тебе. Я сделаю все, что смогу, чтоб уговорить его, но думаю, что сейчас это бесполезно.
Она отошла к столу, села на стул и принялась ждать Армана. Тони почувствовал ее настроение. И знал, что сейчас самое лучшее, это дать ей все хорошенько обдумать и найти самое правильное решение.

 

#19
Гость_Rosiel
Гость_Rosiel
  • Гость
Отыгранно по ICQ с Анри'й
______________________________

Покинув каюту Тони, Алекс поспешно последовала за удаляющимся в сторону палубы Санни.
--Что-то случилось? – немного обеспокоено спросила девушка, пытаясь идти как можно быстрее, чтобы не отставать от пирата.
--Нет. Капитан хочет тебя увидеть. – сухо ответил Чейз.
Девушка закусила губу, нервно соображая, что же могло от нее понадобиться Армана, в глубине души, она была несказанно рада, что увидит капитана, но ее очень настораживало, то, что он так внезапно позвал ее к себе. Не случилось ли чего?...
Арман стоял на капитанском мостике вместе с Крейтоном, уверенно державшем штурвал. Увидев Алекс, мужчина спустился на палубу. Завидев капитана, Санни Чейз тут же вернулся к своим обязанностям охранника Ферелли; а Диабло сделал девушке знак рукой следовать за ним. Они отошли к правому борту "Немезиды" - корабль упруго рассекал упрямые волны, и вода с легким плеском билась о видавшее виды дерево. Мужчина обернулся к Алекс, и с легкой улыбкой взглянул на девушку.
--Знаешь, я даже не думал, что ты освоишься здесь и даже заведешь какое-то подобие дружбы с Креем. Особенно после первой атаки... - его улыбка сделалась еще шире, когда он вспомнил ее обморок.
Алексиэль потупила взор, пытаясь скрыть свое смущение.
--Вы, хотели меня видеть? – ненавязчиво перевела она тему.
--Да, именно так. Хочу попросить тебя помочь мне в одном деле...
--В каком именно? – чуть заинтересованно спросила девушка, приподнимая свои изумрудно-зеленые глаза на Армана.
--Думаю, для тебя не секрет, мой мальчик, что на борт "Немезиды" поднялась благородная дама - мисс Джафира Макрори, - протянул Диабло, облокачиваясь одной рукой о перила корабля. - Нас с ней связывают кое-какие общие дела... ну, да это неважно. Мне не хотелось бы, чтобы ее путешествие на пиратском корабле было скучным и унылым, и потому я прошу тебя составить ей компанию. Думаю, тебе тоже будет интересно поговорить с образованной леди, а не только со сворой пиратов...
«А мне кажется, ей бы доставило большее удовольствие пообщаться с тобой, а не с мальчиком-аристократом» – фыркнула про себя Алексиэль. Ей почему-то казалось, что теперь это будет входить в ее обязанности, развлекать «гостей» «Немезиды», хотя эти ее размышление никоем образом не касались Беаты и Тони, ей было очень приятно с ними общаться к тому же, девушка уже привязалась к брату и сестре.
--А как долго мадмуазель Макрори пробудет на «Немезиде»?
--Достаточно долго... чтобы мы успели решить все возникшие вопросы, - усмехнулся Арман.
Алекс кивнула в ответ и чуть призадумалась.
--Брат и сестра Ферелли, могли бы составить ей более достойную компанию, чем я…-осторожно предложила девушка.
При упоминании о них по лицу Диабло скользнула тень.
--Нет, - ответил он тихо, но слишком резко для того, чтобы это было просто отрицанием. - Мы направляемся в порт Роял... и там Ферелли сойдут на берег. А все время до этого они проведут в каюте под охраной, - тон его не предвещал ничего хорошего.
Алекс, чуть не вздрогнула от столь резкого тона по отношению к Беате и Тони. Она не понимала, что произошло между ними. Ведь еще с утра, Арман так мило улыбался юной леди Ферелли.
--Хорошо, я вас понял, капитан.
Арман хотел еще что-то ответить... но внезапно взгляд его скользнул куда-то за плечо Алекс, а кончики губ чуть приподнялись вверх.
--Кстати... а вот и она, - мужчина легким кивком головы указал на Джафиру, как раз в этот момент появившуюся на палубе.
Алексия обреченно вздохнув, повернула голову в сторону девушки.
«Как прикажете ее развлекать?» - чуть не буркнула себе под нос юная пиратка, но, спохватившись тут же остановила себя.
--Я могу идти? Или для меня есть еще какие-либо указания? – немного неуверенно осведомилась девушка.
Арман едва не расхохотался, услышав эти слова. Боже, этот мальчик уже действительно ощущает себя частью команды! Он и в самом деле не так прост и зажат, каким кажется на первый взгляд, в тихом омуте... Но вслух мужчина произнес:
--Нет, пока больше ничего не нужно.
Она сдержанно кивнула и легко развернувшись направилась в сторону Джафиры.
 

#20
Lia Welde
Lia Welde
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Фев 2005, 12:28
  • Сообщений: 1074
  • Пол:
-Я так и думала, что вы с "Немезиды", Алекс! Вы давно здесь служите? - поинтересовалась Джафира.
-Нет, что вы, совсем недавно...
-Тогда вы не можете его знать, - с сожалением в голосе сказала девушка.
-Кого? - спросила Алекс.
-Ринальдо Фурланетто. Моего погибшего возлюбленного... А убийца, этот рыжий, уродливый Капестан сейчас разгуливает на свободе. Если его еще не прикончили на какой-нибудь дуэли.
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей