Перейти к содержимому

Телесериал.com

12 апреля. 16:00. Борт «Немезиды».

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41
#1
Гость_Rosiel
Гость_Rosiel
  • Гость
Написано - Анри
_____________________

Чуть ранее, в порту Тортуги

Расставшись с бОльшей частью награбленного на «Луизе» и «Савойе», и решив на Тортуге еще несколько вопросов, известных только ему и Крейтону, Арман Диабло спустился в порт. Основная часть команды уже была на «Немезиде», подготавливая корабль к отплытию. Ветер с моря весело трепал кроваво-красные паруса, отдохнувшие и расслабившиеся на берегу пираты были готовы вновь покинуть землю обетованную, устремясь к неизведанному по Карибским волнам.
Джафира уже стояла на пристани, когда подошел Арман.
--Мисс Макрори... вы уже договорились с сэром Гаральдом? - тихо произнес мужчина, отводя ее в сторону от пиратов.

 

#2
Гость_Rosiel
Гость_Rosiel
  • Гость
Написано - Margueritte Valois
__________________________

-Он, как я и ожидала, будет рад это исполнить! Он этого Капестана терпеть не может! Правда, у него на это свои основания! Он сумеет сделать все, что надо.
«Как красиво! » - думала девушка, глядя на волны Карибского моря. Она совсем не выезжала из Британии и прежде о сказочно красивой природе южных морей знала только из рассказов Ринальдо.

 

#3
Гость_Rosiel
Гость_Rosiel
  • Гость
Написано - Анри
_____________________

--Чудно, - Арман улыбнулся одними губами. - В таком случае просто сообщите мне, когда Капестан окажется в пределах Карибского моря. И добро пожаловать на борт «Немезиды», миледи...
Они взошли по трапу на борт судна.
Пока матросы заканчивали последние приготовления к отплытию, Арман и Джафира спустились к каютам, чтобы девушка смогла смогла оставить свои вещи в одном из помещений корабля.
Возле одной из дверей, мимо которых они проходили, Макрори увидела сидящего на деревянном полу хмурого пирата, поигрывающего крупной серебряной монетой. При виде капитана он поднялся на ноги. Мужчины отошли чуть в сторону, и перекинулись парой слов; девушка видела, как при этом разговоре помрачнело лицо Диабло. Наконец, их беседа закончилась, пират вновь опустился на пол возле двери каюты и вернулся к свому нехитрому занятию, а Арман и Джафира продолжили свой путь.
--Надеюсь, эта каюта устроит вас, мисс Макрори. Лучшего мы все равно предложить не можем, - произнес Диабло, вводя девушку в небольшую комнату, где стояли кровать, да пара сундуков и стульев.

 

#4
Гость_Rosiel
Гость_Rosiel
  • Гость
Написано - Aminat
____________________

Беата проснулась довольно поздно и все это время провела либо в раздумьях, либо читая, либо разговаривая с Тони.Она не знала как теперь быть и сильно страдала из-за их размолвки с Арманом. Она услышала шаги по палубе, и поняла, что команда снова вернулась на корабль. Наверняка Арман тоже пришел.
-Тони, он вернулся!!
-Вполне естественно. Рано или поздно прийдет и твое время.- Он не спал всю ночь, так как Беата уснула у него на груди, а передвинуть ее не представлялось возможным из-за ранения. И вот сейчас он пытался уснуть, чему Беата всячески препятствовала.
-Скажи, что мне делать?-она закрыла книгу, которую с усердием пыталась читать и вновь залезла на кровать к Тони.
-Киска, на его месте я бы тебя просто выпорол. Честное слово, и не смотри на меня так. В этот раз ты зашла слишком далеко. пусть он твой брат, но вы не виделись много лет. вы еще не знаете друг друга. Вы оба слишком мало времени пробыли вместе и уже успели поругаться. Ты можешь вытворять свои штучки со всеми нами, но только не с ним. О в этой жизни повидал слишком много.И это надо учитывать.
Беата отстранилась и внимательно посмотрела на него.
-Но и ты в этой жизни поведал не мало!!
Тони улыбнулся и вновь привлек ее голову к своей груди.
-Малышка, я-совсем другое дело. маленькие приключения, которые дарила мне жизнь не идут ни в какое сравнение, что повидал он. Хотя и у меня порой чесались руки тебя хорошенько выпороть.Но каждый раз что-то мешало. То Джек, то сам король...Помнишь??-Он попытался отвлечь ее от печальных мыслей, давая ей, тем самым, возможность четко понять как бытьь дальше. это всегда ей помогало.
-Помню.-она улыбнулась заговорщеской улыбкой.Ей было приятно вспоминать, о былых приключениях брата. Собственно они как раз возвращались с очередного, когда вспыхнул бунт. Она подскочила, нечаянно оперевшись при этом на Тони. Тот, в свою очередь не смог скрыть гримасу боли.-Ох, прости!! Тони!! Та вещица из-за которой ты и отправлялся в это путишествие!! Что если ее уже продали??
-Киска, этого просто не может быть. Я уже давным давно не зеленый юнец. Вещица в надежном месте. И даже в поле моей видимости.
-Как??
-Очень просто,киска. Не зря же я именно тот, кем являюсь. А теперь давай поговорим о вещах более насущных. А о этом лучше как-нибудь потом. Когда у тебя не будет пирата под дверью. Итак, ты уже решила что будешь делать??
Беата сделала гримаску,но все же послушалась Тони.
-Я... я не знаю. Совершенно растеряна. Как думаешь он прийдет?
-Никто этого не знает, думаю, что даже он сам. давай просто подождем еще немного и все станет ясно.
-Хорошо. -Беата свернулась клубочком у Тони под боком и стала ждать....
-И откуда это в тебе появилось столько терпения?? Определенно, заточение хорошо на тебя влияет!!
Беата промолчала, лишь наградила Тони пинком в бок, снова забыв о его ранении.

 

#5
Гость_Rosiel
Гость_Rosiel
  • Гость
Написано - Rosiel
____________________

Последние полчаса Алекс провела на кухне, помогая корабельному повару собрать легкий обед, для Беаты и Тони. Когда с приготовлением было закончила, девушка вогрузила все чашки и тарелки на небольшой поднос и взяла его на руки. Через пару десятком минут, изящно лавируя между множества бочек (которые странным образом оказались в жилом помещение трюма), Алексиэль уже стояла у двери в их каюту. Кивнув сани, она покорно стала дожидаться, пока пират откроет ей дверь. Неохотно встав с нагретого места Чейз одним движением распахнул перед ней дубовую дверь. Улыбнувшись, девушка переступила через порог и дверь тут же захлопнулась.
--Добрый день: миледи, сэр…- совсем по-детски улыбнувшись Алекс прошла в сторону письменного стола и оставила на нем поднос с едой.

 

#6
Гость_Rosiel
Гость_Rosiel
  • Гость
Написано - Aminat
____________________

Услышав звук открывающийся двери Беата нервно подскочила и с испугом посмотрела на Тони.Когда же в каюту вошла Алекс с подносом в руках, беата издала вздох облегчения. на ее губах появилась улыбка. Она искренне сопереживала девушке и проникелась к ней симпатией.
-Привет, Алекс!!Ты знаком с моим братом?? Тони, это Алекс. Юнга Армана. мы познакомились в первый же день нашего пребывания на корабле. Этот юноша великолепно рисует, правда Алекс??-она заговорщески подмигнула ей.
-Рад встрече, Алекс.-Тони был рад появлению парня, тем более, что это заметно подняло настроение Беаты.
_________________

ВД. Следите за временем и местом действия в названиях постов!
 

#7
Гость_Rosiel
Гость_Rosiel
  • Гость
Отыгрыш по ICQ c Aminat
__________________________

Алексия смущенно покраснела. Конечно, она не плохо рисовала, но до совершенства еще было, ой как далеко…
--Ну, что вы миледи, мне еще нужно многому научиться…- запротестовала девушка. – Я тоже, сэр. Надеюсь, вам стало лучше…- участливо проговорила Алексия. – Через сутки мы будем в порту, а до этого, если вам что-нибудь понадобится, буду рад помочь…
-Алекс, побудь чуть-чуть с нами. Расскажи, ты был на Тортуге?
Беата всего лишь раз бывала на Тортуге, но Тони узнал об этом слишком поздно. И сейчас ей было интересно услышать что-нибудь еще об этом острове.
Алексиэль кивнула ей в ответ и присела на край стула.
--Да, был…-улыбнулась Лекс. – Вы хотели бы узнать о, этом пиратском острове, миледи?
-Именно. - Беата просто сгорала от любопытства. Тони лишь ухмыльнулся.
-Тебе лучше рассказывать все с мельчайшими деталями. Потому как она о них будет все равно выспрашивать.
--Собственно в нем нет ничего особенном, за исключением того, что улицы полня людей все ночь, а все присутствующие на нем либо пираты, либо ночные бабочки…- последние слова Алекс произнесла немного неуверенно.
-А в какой таверне вы были??
--Вам ничего не скажет ее название. Она находится в глубине острова и надо сказать, выглядит приличнее других заведений на той же улице. - она поймала себя на мысли, что ей не приятно говорить о этом острове, но все же виду не подала.
-Но тебе там понравилось?? Ведь это было для тебя в новинку, не так ли? Честно признаться, я всего один раз была на Тортуге, но снова хотела бы оказаться там.
При этих словах Тони слегка передернуло.
-Нет нужды говорить, что это произойдет только через мой труп. Верно, киска? Одного раза вполне достаточно, что бы понять, что это не местно для девушек благородного происхождения.
На красивых губах девушки появилась кривоватая улыбка. Он был абсолютно прав, это было не место для девушек вообще, а об аристократках нет смысла говорить вообще.
--Что я могу сказать миледи, Тортуга – мечта любого пирата…«Кроме меня…»
Беата внимательно посмотрела на Алекс, на ее лице мелькнула тень понимания.
-Алекс, из тебя бы вышел великолепный художник. Я просто уверена, что пиратский промысел не для тебя. Я прошу тебя, давай ты некоторое время поживешь у нас, а потом - Европа!! Да все что только твоей душе угодно!! С твоим талантом тебя примут в любую школу искусств...
Алексия лишь покачала головой, она прекрасно понимала, что Алекса возьмут куда угодно, но Алексиэль же дорога в университеты закрыта, ведь для девушек того времени больше приветствовалось домашнее обучение, в крайнем случае, дорогие закрытые пансионы, где обучались особы только женского пола…
--Спасибо за столь щедрое предложение, Беата. Но все же мне придется отказаться, стезя пирата пока никак не ущемляет меня…
-Думаю, что когда прибудем в Порт Роял ты все равно не останешься на корабле, а ведь пройдется пробыть там некоторое время, хотя после вчерашнего....-ее лицо помрачнело. - Ладно. Пока не будем ничего загадывать. Что будет, то будет.
--Не будем загадывать, - легко согласилась Алексиэль, хотя она уже давно знала, что никуда не уйдет с «Немезиды».

 

#8
Lia Welde
Lia Welde
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Фев 2005, 12:28
  • Сообщений: 1074
  • Пол:
-Благодарю вас, капитан! - сказала Джафира, проходя в свое помещение.
-Кстати... недели через две, а может и немного раньше шевалье Капестан будет в наших морях. Так обещал сэр Гаральд.
-Вы вернете себе свое имение, - повторил Арман.
-Да...- слабым голосом проговорила девушка. Ей не давала покоя мысль о том, что, возможно, она вернется туда... в Шотландию, те места, которые она так хотела покинуть... надолго...нет, навсегда! - Спасибо, Арман, вам за все, я никогда вас не забуду! Даже если мне придется вернуться в Инвернесс, мне будет что вспомнить!
"Что же это я сказала! О небо, я сама не ведаю, что говорю! Но какое счастье, что он здесь, рядом!.. "
И тут же, испугавшись неожиданных эмоций, она попыталась притвориться спокойной и равнодушной.
-Еще недавно, - сказала она, - я и не думала о мести. А сейчас нахожу это просто необходимым!
"Вот так лучше... Капестан, Ринальдо, месть... Ринальдо и только он. А Арман мне совершенно безразличен. И как еще сэр Гаральд выдумал эту ерунду?"

 

#9
Morgana
Morgana
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 15 Окт 2002, 18:56
  • Сообщений: 1459
  • Откуда: Призрачный город бегущих по кругу
  • Пол:
Последние слова девушки вызвали на губах Армана улыбку.
--Я дурно влияю на вас, мисс Макрори. Желание мести - не самое лучшее чувство, и уж тем более его не стоит испытывать прелестной юной леди.
--Но разве стоит прощать негодяю его злодеяния? - с вызовом в голосе спросила Джафира.
--Думаю, вы правы, - чуть помедлив, произнес Диабло. - Но в любом случае пока еще можно все отменить, если вы того захотите.
"Да... Джафира. Боюсь, вам действительно будет что вспомнить, - с легкой грустью подумал Арман. - Вряд ли путешествие на пиратском корабле будет увеселительной прогулкой... Впрочем, если вы продолжите относиться к смерти так, то и само путешествие с пиратами покажется вам менее неприятным, чем оно будет на самом деле".
--Вы не голодны? - тем не менее, произнес он вслух.
 

#10
Lia Welde
Lia Welde
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Фев 2005, 12:28
  • Сообщений: 1074
  • Пол:
-Да, конечно, - она и вправду была голодна, но как-то не думала об этом.
ей хотелось забыть о личном обаянии Армана, власти которого она так упорно сопротивлялась.
"А в яростном бою ни ад, ни рай твоей души не принимали..."
И в самом деле, как бесславно и нелепо оборвалась его жизнь!..
"Но я везде с тобой, хоть ты далек от взора! С тобой везде!
Ринальдо! Милый! Я всегда буду любить тебя и только тебя... Это искушение нарочно посылает мне небо... или ад? чтобы испытать мою твердость... Этого не произойдет, не должно произойти! Ты не допустишь этого, Ринальдо!"

___________________
ВД. - Что-то меня на всякую белиберду понесло!
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей