
1. Терри.

Темнокожая оперативница третьего (примерно) уровня, состояла в группе Майкла, по его словам была очень компетентной и отлично подготовленной. Наверняка, ее тоже готовил Майкл, раз она ему так доверяла свои проблемы. Будучи беременной повела себя не совсем трезво, а скорее как-то неустойчиво психически, пойдя на предательство Отдела. Судьба - ей обещали, что ее ребенок родится.
Причем, Никита, как мне показалось поступок Терри не приняла, по крайней меру, выглядела она оскорбленной и обиженной состоявшимся предательством.
2. Дженна.
Снова темнокожая, но уже террористка. Женщина-бомба, целью которой был Первый Отдел. Никита вытащила ее из тюрьмы одной из балканских стран и доставила в Отдел, потом выяснилось, благодаря Майклу, что Дженна этого и добивалась. Судьба - погибла в бункере Отдела.
3. Стивен. Сын Шефа. Поиски отца привели его в мир криминала, торговли оружием и технологиями, благодаря Никите смог выпутаться из истории с Отделом, но видимо не покинул этот бизнес, как обещал Никите, а продолжил общаться с нехорошими людьми. Был убит террористом, который имел иммунитет Отдела.
4.Коринна Маркали. Жена Шефа, долго искала Пола, потом вышла замуж за балканского политика, могла стать первой леди страны, если бы деньги на предвыборную компанию мужа тот получил не от террористов. Судьба - потеряла рассудок, убила мужа, как добивался Отдел, была помещена в лечебницу.
5. Грей. Ну этот персонаж известен всем, вызывает соответствеющие ассоциации. Судьба - отделался малой кровью во всех смыслах. Кстати, в одном из смыслов - благодаря Майклу.
6. Наверное, напоминать кто такой Дэвид Фенинг не нужно.

7. Марко О'Брайен. Полицейский, который ради поимки и суда над опасным маньяком готов был сломать Первому Отделу всю игру. И как результат - оказался одним из оперативников. Привела его в Отдел Никита. Судьба - занял должность Майкла и погиб на задании, прослужив в Отделе пять лет.
Теперь снова вопросы.
Какое впечатление сложилось от Терри?
Что думаете про Дженну, женщину-бомбу?
Сын Шефа Стивен имел право на существование или его смерть стала закономерностью?
Заслуживала ли своей участи Коринна Маркали, жена Шефа?
Долго ли Ник протянула бы рядом с Греем?
Уважал ли Дэвид Фенинг Майкла и Никиту, как соперников?
Нужно ли было тащить в Отдел О'Брайена? Неужели его нельзя было как-то избавить от этой участи?
Есть ли среди террористов более или менее симпатичный персонаж?
Исправлено автором 17 Июн 2003, 11:53