Перейти к содержимому

Телесериал.com

Рядом

МерМор. Спаффи. Фоул.
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13
#11
Шарлотта Холливелл
Шарлотта Холливелл
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Сен 2012, 23:52
  • Сообщений: 750
  • Пол:
Глава 11.

Многие думают, что Боги не умирают.

Деметра была прекрасна – роскошные волосы цвета воронова крыла, белоснежная кожа, царственная осанка, сине-зелёные глаза. Аид знал, что не пара ей. Он был худощав, с оттопыренными ушами. Его удел – царство мёртвых. Он отвык от общения, не умел произвести впечатления. Те времена, когда они с Деметрой бегали босиком по Олимпу, уже давно прошли. Теперь он мог только наблюдать. Она созидала природу, редко удостаивала вниманием остальных богов и вряд ли помнила об Аиде. Она была жизнью. Он смертью. Деметра любила людей.
Иногда сильнее, чем нужно. Дочь смертного, малышка Персефона, на мать совсем не походила. Кругленькая, со звонким голоском и румяными щёчками, она неотступно следовала за матерью, вызывая его гнев. Чем смертный был лучше его?
Иногда он поднимался. Деметра скользила по нему рассеянным взглядом, легко целовала в щёку и тотчас забывала о нём. Она была слишком занята. Слишком выше его во всех отношениях. Он почти с этим смирился.
Персефона росла. Становилась женственной.
Она, конечно, не была красивее матери. Но она была живой, нежной, вплетала розовые цветы в белокурые волосы. Она была юной. Воплощением весны.
К Аиду она относилась с добротой. Как и ко всем, конечно же. Но ему, скучающему по человеческому теплу, это казалось таким важным. Ему так хотелось согреться. Но, кажется, вместо этого он просто заморозил остальных.
- Ты похитил её, - говорит Моргана. Её голос отдаёт льдом. Она даже не в платье теперь, а в чёрных мехах. Ещё более бледная, печальная, со спутанными волосами. Ей холодно, дочери ведь рядом нет.
- Она теперь моя жена. Она съела гранат. Но не бойся, какое-то время она сможет проводить с тобой. А я уже не смогу.
- Почему именно моя дочь?
- Потому что ты здесь бы точно не осталась. А так у меня есть хоть кто-то. Кто-то тёплый. Может, когда-нибудь она простит меня, и станет тепло. Жаль, что она всё же не ты, моя прекрасная богиня.
И этот взгляд, горько-непонимающий. Застывающий. Разумеется, она ведь даже не могла подумать, что он в неё влюблён. Скромный, бесполезный Аид, которого можно не замечать.
Деметра хрипло смеётся.
- А раньше мог сказать? Неприступный Аид. Я думала, что ты меня не замечаешь. Все говорили, что тебе не нужно ничего. Я пыталась. Я была приветливой, ласковой. Я бросала весьма недвусмысленные взгляды, ты же всегда отводил глаза.
Неужели??? Он боится поверить, может быть жестокая богиня только смеётся над ним. Но поверить так хочется. Дотянуться до прекрасных волос и согреться под её мягким, почти прощающим взглядом.
Он делает к ней шаг, но она отступает.
- Моя дочь теперь твоя жена.

Прозерпина прекрасна. Белокурые волосы, зелёные глаза. Ей семнадцать. Нежная, звонкая, смешная. Плутона же, бога подземного мира, все боятся. Он всегда в чёрном, она – сама смерть. Она – жизнь. Она совсем его не боится, не отворачивается, и когда Плутон протягивает руку, доверчиво спускается с ним. Ах да – все против. Нельзя правильным девочкам быть рядом со злодеями. И Прозерпина начинает сомневаться.
Она сбегает к нему по ночам. А днём делает вид, что совсем его не замечает. Тогда он дает ей чёртов гранат. Только потому что ему было так мало её. Но она, чувствуя себя, лишённой выбора, больше не хочет играть во влюблённых.


Исида царственно великолепна, воплощение женственности и красоты. Сет не признается никогда, но он влюбился в нее с первой секунды, с первого взгляда. С первого лёгкого поклона её изящной головки. Она ещё не знала, что он бог ярости, что он тёмен и его боятся.
Она улыбнулась, и в её глазах было столько света, что он решил, что изменится.
Ах да – это очень сложно. Особенно если все против, а изменчивая красавица начинает кидать благосклонные взгляды на правильного Осириса. Нельзя злить богов ярости, ведь это может очень плохо кончиться.

Забытые боги умирают. Особенно, если очень недовольны своей жизнью.

Деметра в чёрных мехах ложится на холодную землю и закрывает глаза. В подземном мире чахнет Аид. В Камелоте рождается девочка с самыми красивыми глазами. В тот же день в Эалдоре рождается мальчик с оттопыренными ушами.

На руках у Плутона угасает Прозерпина, которая так и не смогла сделать выбор. Вслед за ней уходит сам Плутон. В 1880 году в Лондоне рождается пока непримечательный мальчик Уильям, который скоро утопит Лондон в крови, ища что-то важное. Белокурая малышка с зелёными глазами родится в Лос-Анджелесе гораздо позже. Ведь Прозерпина должна быть юной.

Исида медленно исчезает рядом с правильным мужем и правильными детьми, иногда вспоминая с тоской о давно убитом Сете. В 1885 году в Калифорнии родится Коул Тёрнер. И ему придётся очень долго ждать свою Исиду.
Он разминётся с Фиби Рассел, но встретит свою ветреную возлюбленную в Сан-Франциско. Жестокие, несчастливые боги, таща за собой потаённый груз ошибок и обид снова встретятся, но, не помня своих просчётов, повторят историю.
Высшие силы, боясь могущества этих богов, категорически будут против возвращения им памяти. Однажды глубокой ночью соберутся трое – мятежная старейшина, бывший Наблюдатель и ворчливый дракон…
Фото/изображение с Телесериал.com

Сообщение отредактировал Шарлотта Холливелл: Понедельник, 13 апреля 2020, 20:52:48

 

#12
Шарлотта Холливелл
Шарлотта Холливелл
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Сен 2012, 23:52
  • Сообщений: 750
  • Пол:
Глава 12. Последняя.

Привыкнуть им по началу тяжело. Он отвлекаются на пугающие воспоминания, на Старейшин и Наблюдателей, которых пугает их мощь, вспоминают древние обиды и ищут других богов.
Просто однажды глаза Морганы загораются особённым зелёным цветом, а цветы от её прикосновений начинают расцветать, она слышит о чём поёт ветер, и деревья клонят свои ветви в её строну, приветствуя древнюю богиню.
- Попробуй, - говорит она Баффи. И у той тоже получается.
К Фиби тянутся дети. Они и раньше к ней тянулись, но сейчас ещё сильнее, как будто чувствуя что-то. Иногда и взрослые подходят на улице и просят помощи.
Лошади стала шарахаться от Мерлина и Спайка, а иногда и цветы в их присутствии вяли, что немного беспокоило их девушек, вспомнивших сразу, почему у них уже столько раз не получалось быть вместе.
Фиби стала всё чаще бросать обеспокоенные взгляды на Коула, ожидая проявления его силы.
- Не совершили ли мы ошибку? - Стали сомневаться трое мятежников, а Старейшины начали ещё больше нервничать.

Коул проснулся из-за неясных голосов, чего-то требующих. Фиби крепко спала. Демон зажёг огненный шар и двинулся вперёд. Но в доме никого не было. Неясный рой голосов продолжал беспокоить.
Но в них не было зла. Только страх.

- Думаешь, - после стольких веков может что-то получиться? – Спрашивает Баффи. Фиби беспокойно пожимает плечами. Ответов у неё нет. Коул ночью пропал, оставив сотовый дома. Моргана раздумывает, не начать ли снова запасаться свитерами.
Фиби отвечает на телефонный звонок, чтобы услышать неизменно мудрый голос старшей сестры. – Просто включи телевизор. И вспомни, что Сет ещё и повелитель песчаных бурь, сестрёнка.
На экране Коул, спасший десять человек от песчаной бури, какой-то умиротворённый. Возможно, она очень давно не видела его таким.

- Может и получится, - Баффи снимает туфли и бежит босиком по траве, протягивая руку Спайку. – Только постарайся траву не увядать. Ты сможешь. Спайк осторожно ступает за своей богиней.
- Если не забыл, Аид ещё и покровитель скота. Может, тебе ветеринаром устроится? - Спрашивает Моргана. Аид неуверенно кивает. Всё что угодно, лишь бы его Деметра была довольна.

Фиби достаёт сборник старых историй. – Если мы, боги, существуем, может и другие истории – правда. Сказки, легенды?
- Хочешь поработать свахой? – Спрашивает Коул, крепко держа свою любовь в объятиях. – Ему главное, чтобы она не смотрела на него сомневающимися глазами. Всё остальное он потерпит.
- Я же покровительница семейного очага. – Вот, смотри. Красная Шапочка. Как там всё было на самом деле, и почему многие сводят её с волком? Неужели тебе не интересно? Давай, узнаем.

Рыжеволосая банши пока еще не знает, что её судьбой задумала заняться деятельная богиня, поэтому спит спокойно.
Фото/изображение с Телесериал.com
 

#13
SniKo
SniKo
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Наблюдатели
  • Регистрация: 28 Мар 2020, 13:23
  • Сообщений: 12
  • Пол:
Спасибо за еще несколько интересных историй. Приятно, когда у автора не заканчиваются идеи, несмотря на количество уже созданных сочинений. Казалось бы, тема одна, затертая до дыр. Но Вам удается играть с различными вариантами так, что хорошо знакомое выглядит по-другому и по-прежнему удерживает интерес читателя.
Так что, - не сочтите за наглость! – хочу попросить Вас поработать над базовой идеей, из которой может получится несколько неожиданный фанфик.
Итак, начало истории выглядит примерно так: Фиби беспокоят странные видения, свидетельствующие о том, что бой с Билли и Кристи не был последним в их магической карьере. Сестры считают, что это – нервы, но… как-то приходит письмо от некой Баффи с просьбой о встрече, а в кабинет врывается старая ведьма, называющая себя Морганой, и уверяет, что вовсе не стала доброй и сентиментальной. Просто это – ее родной мир, и будет скверно, если от него ничего не останется. А еще шокирует новостью, что победить им будет сложно, так как «истинное Добро кулаками не машет. Это противоестественно», а действовать по-другому ни одна из них не умеет. Моргана, конечно же, делится информацией о том, как именно звучало первоначально древнее пророчество о решающей битве Добра и Зла, и что, на самом деле, битву ведут несколько избранных в разных уголках мира (возможно, не только этого). Таким образом, Фиби понимает, что, вопреки победе, опасность не миновала. Ведь мир – это не только физическое воплощение, но и сложное плетение тонких энергий, и именно там, оказывается, перевес идет в другую сторону... Так что же руководит ведьмой на самом деле? Представляет ли сама Моргана, как побеждает Добро, не уничтожая? Чем все закончится?
Мне кажется, что именно с Вашим опытом из этого замысла получится что-то стоящее. Ведь Вы умеете подмечать главное (тот же ответ свитка о способе убийства Мерлина, например), давать своим героям надежду на лучшее будущее, не перегибая при этом палку (как, например, те, кто делает Коула «белым и пушистым»). Думаю, именно Вы сможете, не сводя сюжет к ожидаемому «добро всегда побеждает», показать в фанфике, чего стоит подобная победа, и что способность понять и простить в борьбе со злом может стать главным оружием. Даже для такой необычной команды…
 

#14
Шарлотта Холливелл
Шарлотта Холливелл
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Сен 2012, 23:52
  • Сообщений: 750
  • Пол:
Спасибо большое за отзыв! По поводу идеи - давненько уже ничего не писала, попробую, но позже.
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей