LenNik (Пятница, 27 марта 2026, 14:25:03) писал:
Жуткое впечатление. И дело даже не в черном Снейпе. Который в каноне бледен и крючконос. И даже не в его дредах.
Но, блин, магии нет. Нет волшебства. Зато есть вторичность.
И ГП явно не голодал у родственников. Такой упитанный.
И при чем тут расизм, если люди хотят видеть Снейпа, описанного в книге. Это самый описанный в книге персонаж. Вот зачем было делать его черным? Ну сделали бы черным Дамблдора, если так нужно.
Получается, что отец Поттера вовсе не положительный персонаж, а наоборот. Он издевался над черным. Вот он расист.
про магию согласна.
в трейле есть моменты, которых не было в первом фильме: про уродскую стрижку от Тети Петунии и спасение Гарри от обидчиков.
сейчас обсуждают: расист ли отец Гарри Поттера, а заодно и он сам. Что-то не так с Поттерами. Также подняли тему буллинга, если бы Снейп был белым с желтоватой кожей подростком.
Вроде Дурсли не морили голодом племянника. Да, относились к нему плохо, но кров и хлеб обеспечивали.
не вижу смысла в ремейке фильмов, можно было что-то новое придумать в этой вселенной: от школьной жизни детей Гарри до его работы мракоборцем
Сообщение отредактировал Ailina: Пятница, 27 марта 2026, 15:17:21