Цитата
Она дала ему самое главное, что было в его жизни - возможность воспитать Адама. Вспомни, каким он был потерянным, когда отобрали эту возможность. Ему не нужно было ничего, все потеряло какой-то смысл.
Вот это и подтверждает мои слова о том, что Майкл - не мужчина. Ему надо было, чтоб она дала ему эту возможность? А сам он решиться на это не мог? Слабо? Или просто никак не мог определить, что же ему нужно от жизни - Никита, шефство, Адам или что-то еще?
Вот я еще думаю - очень разумно было ему оставаться с Адамом? Я имею в виду безопасность мальчика, да и их всех. Никита стала Шефом. Всем было известно об ее чувствах к Майклу. Все то время, пока она будет на этом посту, и свои , и чужие будут искать Майкла и Адама - ведь это рычаги давления на нее. Намного разумнее было бы упрятать Адама одного куда-нибудь подальше.
Кстати, из твоей цитаты следует, что Никита была далеко не самым важным в жизни Майкла.
Цитата
На счет Шефства. Она видела его в роли Шефа, ей это не понравилось. Она не хотела, чтобы ее Майкл был Шефом и я ее понимаю. До этого она считала, что он будет лучше, но он стал таким же, как Шеф
То же самое, что и с трогательной заботой Джонса о дочурке. Видимо, Никита пошла в папочку.

Кто она такая, чтобы вмешиваться в жизнь Майкла и решать, кем ему быть? Какую бы важную роль женщина ни играла в жизни мужчины, он должен оставаться лидером, другое перераспределение сил будет противоестественным и ни к чему хорошему не приведет, что и видно на их примере. И вот пример Медлин и Пола - лидером всегда был он, Медлин его власть узурпировать никогда не пыталась, хоть и не всегда была согласна с ним. Поэтому они и были вместе столько лет и разлучила их только смерть. В их союзе все гармонично, потому что должен вести мужчина. Противно, когда женщина становится поводырем.
Цитата
Я не считаю, что она превратила его в придаток, наоборот, она вернула Адаму отца. Майкл - личность, а не статус. Иначе, мне таких людей очень жалко, у которых кроме амбиций и работы ничего нет.
Ну вот опять - она да она. И это верно, она им руководила. Так кто же он тогда, как не ее придаток?
Это дело женщины - заниматься детьми. Для мужчины все же основное - работа.