Перейти к содержимому

Телесериал.com

Вместе и навсегда

Иден и Круз
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112
#111
ivolga2001
ivolga2001
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Сен 2013, 20:12
  • Сообщений: 82
  • Откуда: Россия
  • Пол:
Всё не осмеливаюсь смотреть дальше, пересматриваю 84-85гг.: шибко мне ранняя Иден по нраву.
 

#112
SB92
SB92
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 мая 2014, 17:48
  • Сообщений: 99
  • Откуда: Россия
  • Пол:
Иден, мне безумно понравилась ваша работа!!! :inlove: :rose: :good: Это что-то невероятное, я как будто не прочитала, а посмотрела фильм, настолько реалистично описаны герои, их чувства, ситуации, общение Крузика с детьми, отчаянный выбор Иден, от которого она сама страдает... Отдельно хочу похвалить диалог Круза с лечащим врачом Иден, читала, затаив дыхание! В сериале я вообще не могла поверить в безумие Иден, такое чересчур гипертрофированное, и не могла понять причины, по которым сценаристы сделали акцент, в том числе, на субличности Ченнинга. А у вас все описано достоверно, прекрасно объясняются мотивы тех или иных поступков Иден, а самое главное, очень хорошо чувствуется, насколько страшная беда с ней случилась. Это те самые Иден и Круз, которых я знала, любила и люблю, это - канон, браво!!! :good: Очень хорошо раскрыт процесс поисков, а сама встреча трогательна до слез! :inlove: Как же они нужны друг другу, они же единое целое, Круз правильно заметил, что без Иден его жизнь пуста, как и ее жизнь без него, что друг без друга они становятся беспомощными, что никто и никогда не заменит им друг друга! :loveyou: Как же вовремя он ее нашел, она сама не осознавала, что умирает без него, и так нуждается в поддержке! Верю, что теперь все у них будет хорошо, что теперь - только вместе и навсегда!
"Мы разделим с тобой все, абсолютно все. Мы давали клятвы – в горе и в радости, в болезни и в здравии… И я намерен выполнить их все."
Милый и родной Круз! Упрямый мистер Кастилио! :inlove: Как я счастлива за них обоих!!!

"Ей было так хорошо в его объятиях. В чем бы она ни пыталась убедить себя, она была счастлива, что он здесь.
- Мне все это кажется сном, - проговорила Иден. – Что ты здесь, что ты приехал. Я была уверенна, что ты не найдешь меня. Мне кажется, что я сейчас сплю. Я не хочу просыпаться."
Наша любимая девочка, как же она страдала все это время, но теперь обязательно справится, вместе они смогут все преодолеть! :inlove:

Вот этот момент просто волшебный, я его перечитала раз десять подряд, невероятно красиво и трогательно:

По сути, это словно мини-фанфик внутри основной работы, в нескольких предложениях идеально раскрывающий всю неповторимость как пары в целом, так и каждого героя в отдельности. Я просто зависла на этой мини-зарисовке, каждое действие буквально завораживает, и каждое предложение - о них и про них! :good: С какой нежностью и любовью описана вся их жизнь - долгая дорога друг к другу, полное и безграничное счастье рядом друг с другом, и это прикосновение Иден к щеке Круза, которое говорит о любви лучше любых слов... На уровне ощущений - что-то невероятное, большое вам спасибо за потрясающую работу!!!

По традиции, сохраняла по ходу чтения для себя наиболее понравившиеся моменты, положу их под спойлер. :) Конечно же, этих моментов оказалось очень много! В фанфике, на мой взгляд, нет ни одного провисания, все - от завязки до счастливого финала - читается на одном дыхании. :inlove:


:redface: Еще хотелось бы отдельно поблагодарить автора за выложенный в теме диалог Иден и Виктории, после которого Иден едва не утонула. Примерное содержание диалога помнила все эти годы, и вот сейчас, в этой теме, получила возможность перечитать целиком и еще раз испытать те самые эмоции... Когда смотрела эту серию впервые много лет назад по ТВ, и позже - повтор, выплакала море слез...
 

#113
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:
SB92, спасибо большое за отзыв!
ТАК приятно, что вам так понравился этот фанфик! :yahoo:
Только зовите меня не Иден, а Иден Кастилио, а то на форуме есть еще Иден Барр, мы обе Иден, только "фамилии" у нас разные, надо с фамилиями, чтобы не перепутать. :shuffle:
В своем отзыве вы отразили все и мои эмоции от этого фанфика. Я тоже так была рада, что Круз нашел Иден, и они теперь будут вместе! :yahoo:

Просмотр сообщения Цитата

Как же вовремя он ее нашел, она сама не осознавала, что умирает без него, и так нуждается в поддержке! Верю, что теперь все у них будет хорошо, что теперь - только вместе и навсегда!

Просмотр сообщения Цитата

Милый и родной Круз! Упрямый мистер Кастилио!

Просмотр сообщения Цитата

Наша любимая девочка, как же она страдала все это время, но теперь обязательно справится, вместе они смогут все преодолеть!
Даааааааа! Именно так! :hurrah: :hurrah: :hurrah:

Просмотр сообщения Цитата

В сериале я вообще не могла поверить в безумие Иден, такое чересчур гипертрофированное, и не могла понять причины, по которым сценаристы сделали акцент, в том числе, на субличности Ченнинга.
Я тоже. Но пыталась придумать какое-то объяснение в фанфике этому сериальному бреду, найти какую-то логику и объяснить поведение героев, рада, если вы считаете, что мне это удалось.
Приятно, что вы оценили сон Круза, момент с цветами. Эти цветы - образно его шаги к Иден, когда он стал искать ее.
У этого фанфика есть продолжение - фанфик "И все прощает любовь..." (он еще не закончен, в процессе написания постепенно выкладывается на форуме):

http://www.teleseria...roshaet-lyubov/

Я решила все же расписать подробнее, что было дальше после того, как Круз нашел Иден. Хотя "Вместе и навсегда" можно воспринимать и как самостоятельное произведение с открытым финалом и самим домысливать, что было дальше. Главное ведь, что Круз нашел Иден, а все остальные трудности они преодолеют, и все будет хорошо. Главное, что они теперь вместе и вместе будут бороться с болезнью Иден, а если они вместе, то теперь ничего не страшно.

Просмотр сообщения Цитата

Еще хотелось бы отдельно поблагодарить автора за выложенный в теме диалог Иден и Виктории, после которого Иден едва не утонула.
Не за что. Эта серия есть в видеоархиве, можете сами скачать и пересмотреть. Вообще много чего есть в видеоархиве, большая часть сериала, можно смотреть и смотреть... Вы смотрите? Я потихоньку пересматриваю историю наших любимчиков, но так как их в сериале показывали много :) , то еще смотреть и смотреть.

Спасибо еще раз за отзыв. :rose: Мне безумно-безумно приятно, что фанфик вам понравился. Рада, что вы открыли для себя конференцию фанфиков, надеюсь, что еще найдете для себя много интересного.

Сообщение отредактировал Иден Кастилио: Пятница, 23 мая 2014, 23:33:36

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей