Перейти к содержимому

Телесериал.com

Гомосексуализм

(выделено из темы о Ченнинге)
Последние сообщения

  • Тема закрыта Тема закрыта
Сообщений в теме: 307
#51
CapRidge
CapRidge
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Фев 2007, 22:52
  • Сообщений: 2335
  • Откуда: Израиль, г.Ашдод
  • Пол:

Просмотр сообщения shvetka (Суббота, 08 декабря 2012, 18:15:51) писал:

Давно хотела высказаться на эту тему. У меня очень много мыслей по этому поводу есть и есть что сказать. Эта тема мне близка, так как есть друзья и хорошие знакомые геи и лесбиянки. Но каждый раз передумываю, так как дискуссия постоянно уходит в оскорбления, обвинения в недоразвитости тех, у кого другое мнение. Причем хамят и переходят на личности те, кто призывает к терпимости :(

С кем только несчастных троих не сравнили, как только не унизили и считают себя суперразвитыми :boring:
Что это вы так ринулись защищать нашу святую троицу? Не понял что-то, Света, вы на стороне света или на стороне тьмы? Ребята всё сказали верно, интеллигентно и более чем аргументированно. И ДеМотт, и Сосед Кэпвеллов, и natka, и serge19. Не вижу повода в чём-то их упрекать. Более того, готов подписаться под каждым их словом. А вы сами разве не бываете неоправданно резки и даже грубы? В вас разве агрессии меньше? :look:
 

#52
Мэри Мэй
Мэри Мэй
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Сен 2009, 22:31
  • Сообщений: 3939
  • Пол:

Просмотр сообщения ДеМотт (Суббота, 08 декабря 2012, 17:14:54) писал:

Иден Кастилио, что же Вы так за Францию переживаете?? Я думаю, они сами там разберутся, какие законы им принимать.
В России, конечно же, такой закон не примут в ближайшие лет 50 и не из-за высокой духовности и морали, а из-за ограниченности мышления, неисчерпаемых совковых предрассудков и комплексов.
Ну во Франции этот закон приняли вовсе не потому, что население прямо такое просвещенное стало. Если бы Саркози в свое время пальцы веером не расставлял при каждом удобном и неудобном случае и своими "Ролексами" всех в нос не тыкал так, что у большей части населения на него рвотный рефлекс образовался, неизвестно когда был бы подобный закон принят. Так что, принятие подобного закона зависит не от степени толерантности в стране и не от ограниченности или неограниченности мышления населения, а от того, какое течение сейчас у власти.
 

#53
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:

Просмотр сообщения ДеМотт (Суббота, 08 декабря 2012, 18:46:00) писал:

Мне тоже неприятно не то, что люди высказываются против, а как и что они говорят.
так и я про то же самое и говорю, что высказывают свое мнения обе стороны одинаковым способом, только одна сторона еще при этом обвиняет другую в невежестве, пропагандируя при этом толерантность и терпимость.

Просмотр сообщения Цитата

Поэтому можете не утруждать себя цитированием. Я Вас понял.
хорошо, если мне удалось донести свою мысль -)

Просмотр сообщения Цитата

новенький геем оказался, в классе две последние парты свободны, а этот очкарик сел ЗА ОДНУ ПАРТУ С МАЛЬЧИКОМ на первый ряд. Но после уроков ему хорошенько объяснили, что геям не место в этой школе.
вопрос. А как ребенок может понять гей он или нет, если он еще ребенок и не может испытывать сексуальных влечений к мальчикам или девочкам или речь о старших классах? Если о старших, то опять же вопрос, а может ли подросток правильно определить гей он или нет, если он испытывает дружбу к мальчику (просто хорошее отношение, у них общие интересы, им легко вместе общаться, ведь дружба это тоже разновидность любви), при этом у него наступило половое созревание и его может влечь ко всему подряд, ибо он еще не понимает точно, что с ним происходит, и не спутает ли он это все с другой ориентацией, потому что это будет считаться в порядке вещей? Ведь мальчикам с мальчиками проще общаться, у них общие интересы, они понимают друг друга. А с девочкой и не знаешь, что делать. а если не дай бог попадется такая, с которой будет неудачный опыт, не дай бог засмеет, оскорбит, унизит. С мальчишкой то проще контакт найти. И подросток уверен, что он - гей и девчонки его не интересуют :look: а анальный секс не может не понравится (при условии, что в мозгу нет барьеров), ибо кайфа больше :D Короче, одни плюсы, при условии, что это все норма.

А еще я хочу отметить, что геи сами во многом виноваты, что к ним так негативно относятся, они сами выставляют это все в самом неприглядном виде, а потом недовольны, что их не любят. Другое дело свадьба геев во Франции, любо дорого посмотреть, люди, как люди. А не судьба в человеческом виде на митинги ходить в защиту своих прав, нет? Зачем на гей парадах девушки с голыми титьками, мужики в стрингах и все друг друга демонстративно лижут? Может они сами к этому всему относятся, как к разнообразному сексу, а не как о праве на любовь? А те, кто хочет их поддержать, поддерживает свободу на любовь, а для большинства из них любовь даже рядом не стояла? И не окажут ли обществу медвежью услугу защитники права на однополую любовь? Лично я считаю это очень сложным и неоднозначным вопросом.
Вот лишь часть моего мнения по существу вопроса. :)
 

#54
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:

Просмотр сообщения CapRidge (Суббота, 08 декабря 2012, 19:38:36) писал:

Что это вы так ринулись защищать нашу святую троицу?
потому что их совсем затюкали, сравнили с нацистами, с невежами, а это всего лишь их мнение, ничем не лучше и не хуже вашего, другого мнения. Только эта троица своих опонентов не оскорбляла, не обзывала никак.

Просмотр сообщения Цитата

Не понял что-то, Света, вы на стороне света или на стороне тьмы?
а кто точно может знать, что свет, а что тьма? :look: я думала речь лишь о терпимости к другому мнению.

Я вообще никак не могу понять, причем тут развитие личности, страны, какой век на дворе и гомосексуализм. В чем тут связь? почему те, кто не принимает гомосексуальную модель отношений, невежы? ведь гомосексуальные связи были всегда, для животных норма, для древних людей норма, почему в нашем веке считать ненормой это невежество и отсталость, когда это все уже проходили много веков назад? Это просто неприятие таких отношений. кто-то не принимает отношения в мусульманских странах, кому то не нравится однополая любовь. Ну все мы разные. :lol:

Просмотр сообщения Цитата

Ребята всё сказали верно, интеллигентно и более чем аргументированно. И ДеМотт, и Сосед Кэпвеллов, и natka, и serge19. Не вижу повода в чём-то их упрекать. Более того, готов подписаться под каждым их словом.
ох, как же не хочется, все это поднимать :look:

Просмотр сообщения Цитата

А вы сами разве не бываете неоправданно резки и даже грубы? В вас разве агрессии меньше? :look:
разумеется, бываю резка, все бывают. Просто именно в данном случае как-то странно слышать оскорбления на мнение отличное от своего при этом обвинять людей, что они некрасиво выражаются, выражаясь также некрасиво. А еще я не люблю, когда одни люди открыто заявляют, что я тут истину глаголю, а ты - чушь. У всех свое мнение, и каждое имеет право на существование, и каждое для каждого человека правильное.

Мы тут обсуждаем весьма спорный и сложный вопрос, где не может быть одного мнения и уж точно не может быть истиного мнения. :yes:

Сообщение отредактировал shvetka: Суббота, 08 июня 2013, 20:13:53

 

#55
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

я тут насчитала 9 форумчан так или иначе имеют одно мнение и лишь трое высказались крайне против. Делайте выводы, кто тут меньшинство
Shvetka, ты сама же другим своим постом и объяснила такую «статистику».

Просмотр сообщения Цитата

Но каждый раз передумываю, так как дискуссия постоянно уходит в оскорбления, обвинения в недоразвитости тех, у кого другое мнение. Причем хамят и переходят на личности те, кто призывает к терпимости.
С кем только несчастных троих не сравнили, как только не унизили и считают себя суперразвитыми.
Тот факт, что мало, кто отваживается озвучить мнение, отличное от мнения большинства (особенно, от агрессивного большинства), наблюдается везде, во многих темах, и не только здесь. И я думаю, что есть и другие люди, которые против узаконивания однополых связей, просто они ничего не пишут, потому что «себе дороже» в данный момент и в данной теме на данном форуме писать об этом. Я тоже писать не хотела, потому что ожидала, что на меня сразу выльется куча негатива, но не выдержала. Поэтому «статистика» в этой теме – не объективная статистика. :no: Не знаю, как среди поклонников «Санта-Барбары», но среди людей из реального окружения, если с кем говорила на эту тему, то все против однополых связей.

Просмотр сообщения Цитата

Иден Кастилио, что же Вы так за Францию переживаете??
Из человеколюбия. Вы знаете, когда я слышу по телевизору, что, например, где-то людей убивают, война началась или какая-то катастрофа случилась, мне их тоже жалко, несмотря на то, что это не в России. Но, да, Слава Богу, что это хоть не у нас. Мне жалко французов, что они будут жить в стране, где принят такой закон. :cry:

Просмотр сообщения Цитата

А Вы вообще читали Библию? И как внимательно? Там ещё описывается, что нужно жертвы приносить, подробно описывается, как завалить барана и отрезать голову голубю. Вы это регулярно, надеюсь, исполняете? А ещё в апостольских правилах написано, что нельзя христианину мыться в одной бане с иудеем. Так что, будьте бдительны!!!
ДеМотт, а вы сами-то читали «Библию»? И как внимательно?

Я считаю, что Бог не просто так создал людей разнополыми (или природа создала разнополыми – кто во что верит). Мужчины и женщины отличаются не только органами, и назначение брака – это не только размножение. Мужчины и женщины различаются и психологическими особенностями, и если мы разные, но при этом создаем пару, значит, так природой, Высшим Разумом, Богом предусмотрено для достижения гармонии и счастья.
Однополые браки – это отклонение, моральное уродство. Это не нужно узаконивать, с этим нужно бороться, чтобы этого не было. Но бороться нужно не насилием, человека, у которого нетрадиционная ориентация, не бить надо, а психологическую помощь ему оказать. Или медицинскую, если дело не в психологии, а в физиологии.

Просмотр сообщения Цитата

Никакого сочувствия геям не нужно. Поверьте. Им нужно уважение. Сочувствовать можете как Вы там пишете - "инвалидам, физическим уродам и сиамским близнецам".
А почему сиамским близнецам нужно сочувствие, а людям с нетрадиционной ориентацией – нет? Ведь и тем, и другим с природой не повезло, что-то у них неправильно при зачатии, развитии сформировалось. Это трагедия, но не норма.

Просмотр сообщения Цитата

Почему вы людей такими идиотами-то считаете? Вот Вам если 100 раз сказать что Вы должны стать лесбиянкой или купить водку "Путинка" - Вы же этого не сделаете, потому что Вы не лесбиянка и водку тоже,наверняка, не пьёте.
Если мне лично 100 раз скажут, то я вряд ли поддамся. Но есть люди более ведомые. Попадает человек в компанию, например, где все курят, и есть большая вероятность, что он тоже начнет курить. А если он общается в том кругу, где никто не курит, и люди, которых он искренне любит, уважает, кто именно для него «лидер», не курят, то и он, скорее всего, курить не начнет. Люди не должны думать, что однополый брак – это норма, это будет уродовать их сознание. Люди начнут пробовать однополые связи… Пусть им потом не понравится, так как у них от природы нормальная ориентация, но они могут попробовать, если уж закон и общество говорит, что это можно.

Я вот хочу спросить у тех, кто защищает однополые связи, а как вы к некрофилии относитесь? Ну а чего, трупу ж не больно, ему все равно, почему бы и нет, если кому-то хочется…
Лично для меня это дико, и я думаю, что такие действия и самому человеку, и обществу психику разрушают, и мир толкают в пропасть…
Да, если я, например, познакомлюсь с парнем-бисексуалом, я никогда не смогу начать с ним какие-то отношения, мне психологически будет неприятно от мысли, что он до меня с парнями… Меня уже от него будет отвращать.

Мне тут сегодня еще один дикий закон вспомнился в одной европейской стране (не помню точно, в какой, поэтому не буду писать). Там узаконена проституция. Брали интервью у женщины, которая работает социальной проституткой, обслуживает инвалидов, которым государство специально деньги выделяет на посещение публичного дома. Рассказывала эта женщина, как ей на бирже труда дали направление на эту работу, она с мужем посоветовалась, он согласился, и вот она теперь работает.
От этого закона я тоже была в глубоком шоке, как и от закона об однополых браках. :faint: Такие законы уродуют сознание людей. Я думаю, что в глубине души и той женщине, и ее мужу неприятно от такой ее «работы», даже если они делают вид, что это нормально (ведь в обществе их не осуждают!). И об инвалидах очень «хорошо» в кавычках государство позаботилась, раз трудно им пару найти, то для них публичные дома построили. Лучше бы психологическую, медицинскую и материальную помощь оказывали инвалидам, чтобы повысить их конкрентоспособность на «брачном рынке» и повысить шансы создать семью, а не публичные дома строили и деньги на проституток выделяли.

В общем, Европа совсем с катушек слетела и катится в пропасть. :faint: :angry: :cry: Да, отрадно, что это хоть в не России, но людей из других стран жалко и страшно, что когда-нибудь такой кошмар и до нас может докатиться. :cry:
Кто-то из правительства во Франции сказал что-то вроде того, что, мол, они за демократию… Я бы ему ответила, что не надо путать демократию с моральным уродством. А они вот уже конкретно перепутали. :( :-{

Сообщение отредактировал Иден Кастилио: Суббота, 08 июня 2013, 20:18:00

 

#56
ДеМотт
ДеМотт
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 13 Фев 2010, 20:43
  • Сообщений: 1353
  • Пол:

Просмотр сообщения Мэри Мэй (Суббота, 08 декабря 2012, 19:41:46) писал:

Ну во Франции этот закон приняли вовсе не потому, что население прямо такое просвещенное стало. Если бы Саркози в свое время пальцы веером не расставлял при каждом удобном и неудобном случае и своими "Ролексами" всех в нос не тыкал так, что у большей части населения на него рвотный рефлекс образовался, неизвестно когда был бы подобный закон принят. Так что, принятие подобного закона зависит не от степени толерантности в стране и не от ограниченности или неограниченности мышления населения, а от того, какое течение сейчас у власти.
Мэри Мэй, в том-то и дело, что нормальная власть должна принимать законы для блага общества и, может быть, даже порой показывать, как народу стоит себя вести. Да, выступления против там были, никто никого не разгонял, но всё равно власть сказала - эти люди имеют право на то же, на что и вы. и закон был принят. А у нас власть вместо этого только раскаляет в народе ненависть и распри, несмотря на то, что мы и так все разобщены уже...

Сообщение отредактировал ДеМотт: Суббота, 08 июня 2013, 20:13:54

 

#57
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

вы на стороне света или на стороне тьмы?
Я считаю, что я на стороне света, и тьмой я считаю узаконивание однополых браков, как норму. Так же считаю тьмой, например, узаконивание проституции, как норму.
 

#58
ДеМотт
ДеМотт
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 13 Фев 2010, 20:43
  • Сообщений: 1353
  • Пол:

Просмотр сообщения Иден Кастилио (Суббота, 08 декабря 2012, 20:20:27) писал:

Я считаю, что я на стороне света, и тьмой я считаю узаконивание однополых браков, как норму. Так же считаю тьмой, например, узаконивание проституции, как норму.
Опять Вы ставите на одну полку несопоставимые вещи!!Ну причём здесь однополые браки и проституция??
К тому же, с узакониванием проституции тоже не такой простой вопрос.В нём ещё покопаться надо.
 

#59
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Ведь мальчикам с мальчиками проще общаться, у них общие интересы, они понимают друг друга. А с девочкой и не знаешь, что делать. а если не дай бог попадется такая, с которой будет неудачный опыт, не дай бог засмеет, оскорбит, унизит. С мальчишкой то проще контакт найти. И подросток уверен, что он - гей и девчонки его не интересуют
Вот ППКС! ППКСище. Так человек хоть в себе разберется, что должно влечь к девочкам, а не к мальчикам, значит, к мальчику просто симпатия, дружба, а не любовь, а так сходу может быть – о, любовь! – ведь в его сознании будет возможна любовь и к мальчику.

 

#60
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Опять Вы ставите на одну полку несопоставимые вещи!!Ну причём здесь однополые браки и проституция??
Это примеры диких законов – когда узаконивают однополые браки или когда узаконивают проституцию. Законов, которые уродуют моральное общественное сознание. В одной стране один дикий закон, в другой другой. Жалко мне людей, которые живут в тех странах с такими законами.
 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей