Перейти к содержимому

Телесериал.com

Не отрекаются, любя

Иден и Круз
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 941
#641
Лия
Лия
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Окт 2008, 18:44
  • Сообщений: 4988
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

А я о тебе вспоминала, думала, читаешь ли ты еще этот фанфик, или уже бросила, что думаешь, если читаешь.
Читаю, но не регулярно.
Так как он "ушел" от изначально заинтересовавшей меня темы, в сильное упрощение: аксиомы, внешних врагов и по факту выбрасывание проблемных моментов (которые оставили на словах, что хуже \имхо\).
Но не могу сказать, что это не соответствует стилю СБ, авторы тоже предпочитали именно такой путь :yes: (и там я тоже об этом сожалела ;) )

Просмотр сообщения Цитата

Но вспомнила, что у меня есть уже фанфик «Дорога домой», который был написан еще тогда, когда у меня не было Интернета:
Имхо, там ситуация несколько другая: осуждение Иден Круза очень поверхностно и соответственно простить намного легче.
Здесь же описывается очень сильный и глубокий срыв, до пробуждения механизмов защиты (альтернативной личности), а разрешение такое же примитивное, что уже вступает в диссонанс.

Просмотр сообщения Цитата

А вот о том, что Иден может Круза не простить, я даже не задумывалась, для меня было очевидно, что они будут вместе, мы с героями этим вопросом даже не заморачивались сильно.
Понимаешь, есть фанфики где этим не заморачиваются и читается нормально, так как это сразу не является центральной проблемой.
Но когда ты ЗАЯВЛЯЕШЬ проблему принятия Иден отношений Круза и Келли и факта развода, то и с решением НАДО заморачиваться.

но как я понимаю, ты просто сама не можешь..... как назвать.... допустить такие мысли и чувства, вот и "опускаешь" их даже если стараешься обозначить.

Просмотр сообщения Цитата

Это центральная проблема для меня, и хотелось придумать серьезный сюжет, объясняющий все.
Имхо, тебе хотелось - отменить.
Что ты и сделала.
Серьезной проблемы - нет, есть Керк.
Пристукнем Керка и нет проблем.
 

#642
Amor
Amor
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2006, 17:10
  • Сообщений: 2096
  • Пол:

Просмотр сообщения Иден Кастилио (Четверг, 22 декабря 2011, 19:27:19) писал:

Это ты, Amor, видимо, повлияла на мое подсознание, написала, что не надо Керка отправлять в места не столь отдаленные, он оттуда сбегает регулярно,
:D :hurt: Вот спасибочки! А не мог его полицейский при попытке к бегству как-нибудь грохнуть, а не Иден? :(
 

#643
Уитни
Уитни
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Фанфикеры
  • Регистрация: 11 Дек 2012, 22:26
  • Сообщений: 168
  • Пол:
Иден Кастилио, читаю ваш фанфик, пока ещё не всё прочла и от мнения воздержусь.
Но захотелось ответить на один ваш вопрос:

Просмотр сообщения Цитата

Когда Иден что-то Крузу не прощала? Приведите примеры, плиз.

А приведите примеры, когда в сериале Крез делал хоть что-то похожее на то, что Иден должна простить ему в фанфике?
То есть он в сериале-то сделал, только простить у Иден возможности не было.
Вы можете привести пример, когда Круз сделал что-то равнозначное или хотя бы приближённое к ситуации фанфика, а Иден легко его простила или хотя бы просто-простила? -) -) -)

Сообщение отредактировал Уитни: Суббота, 22 декабря 2012, 21:25:17

 

#644
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Серьезной проблемы - нет, есть Керк.
А Керк не может быть серьезной проблемой?
Серьезная – сериальная – проблема в том, что Иден не могла быть вместе с родными, написала Крузу прощальное письмо, прислала документы на развод… Но почему она это сделала, никто доподлинно не знает. Лиса ли писала то письмо, Иден ли, сама ли писала, или кто заставил под дулом пистолета… Тут каждый волен придумывать то, что он хочет. Чаще всего этот поступок Иден в фанфиках объясняют тем, что действовала тогда Лиса, а не Иден. Но а я другой вариант придумала, что писала Иден, но потому что ей доктор Джеквис по указке Керка внушил, что ей ни в коем случае нельзя возвращаться домой. Чем не вариант для объяснения поступка Иден и причины ее невозвращения домой? На мой взгляд, вполне вариант. :look:

Просмотр сообщения Цитата

А не мог его полицейский при попытке к бегству как-нибудь грохнуть, а не Иден?
Ну не сложилась у меня такая картинка, чтобы полицейский Керка грохнул, другая картинка сложилась… :( С Иден драматичнее. А чужими руками – руками ориджиналов – избавлять героев от проблем, это тоже, ИМХО, притянутость ради «выгоды автора и его любимых героев». Всю «грязную работу» другие сделали, и какая красота. Нет, за все надо платить. :( В этом случае мне кажется все более реалистичным. За избавление от угрозы героям придется заплатить дополнительными страданиями. :(

Просмотр сообщения Цитата

Иден Кастилио, читаю ваш фанфик
Мне приятно. :girl:

Просмотр сообщения Цитата

пока ещё не всё прочла и от мнения воздержусь.
Когда (если) дочитаете, то буду рада мнению.

Просмотр сообщения Цитата

А приведите примеры, когда в сериале Крез делал хоть что-то похожее на то, что Иден должна простить ему в фанфике?
Нет, конечно, до финала он ничего такого не делал. Еще не хватало… Мне финала сериала и так «хватило»… :angry: :cry: :inwall: :cry:

Просмотр сообщения Цитата

Вы можете привести пример, когда Круз сделал что-то равнозначное или хотя бы приближённое к ситуации фанфика, а Иден легко его простила или хотя бы просто-простила?
Ну да, не было, конечно же, у героев в сериале такой ситуации, и шанса в сериале простить или не простить Круза за подобное у Иден не было.
Но неужели для того, чтобы оценить, на что способен или не способен человек, нужно обязательно, чтобы он побывал в такой ситуации, по другим факторам не оценивается?
Мы тут в другой теме с Иден Барр обсуждаем, что Иден любила Круза больше, чем себя. Но а как не простить того, кого любишь настолько сильно, что даже больше, чем себя? И то, что Круз в сериале ранее не делал ничего такого, что сделал в финале, это плюс к тому, что Иден бы его простила, а не минус. Если муж все время изменяет, то зачем такой нужен, но Иден помнит, знает, что Круз не такой… И если он один раз оступился, сделал то, чего никогда не делал, то, видимо, на это были причины, наверное, ему действительно было так плохо от того, что она его бросила, что он не выдержал, сломался… Одну ошибку можно простить, ИМХО.

А почему я такой вопрос задала:

Просмотр сообщения Цитата

Когда Иден что-то Крузу не прощала? Приведите примеры, плиз
Я имела в виду, что по поведению героя в сериале можно сделать предположения и о его поведении в тех ситуациях, в каких он в сериале не был. Как я помню, как я видела, Иден Круза очень любила, очень берегла его чувства, боялась сделать ему больно, я не помню, чтобы она его сильно за что-то осуждала, хотя по мнению некоторых форумчан, например, он очень заслуживал осуждения. Шаги к примирению, в основном, Иден делала. На основании отношения Иден к Крузу в сериале я делаю предположение, что она простила бы ему и то, что ей в сериале прощать или не прощать не доводилось. Кто считает, что Иден бы такое не простила и может подкрепить свое мнение какими-то моментами в поведении Иден в сериале, то с большим интересом послушаю эти аргументы. :yes: Но не просто заявления: «Иден – не тряпка!», а именно со ссылками на сцены, где это видно. Я посмотрю и, может, соглашусь, что да, неправа я была, не такая Иден, какой я ее описываю. За такие аргументы буду очень благодарна. :rose: :rose: :rose: Но только из позднего периода, пожалуйста. Потому что сначала (1984-1985гг.) Иден еще не так сильно влюбилась в Круза, это процесс постепенный, но когда уже "втрескалась по самое не хочу", тогда уже все, после завершения этого процесса мне пока не верится, что она может Круза не простить. :look: И не то, что не простить, а не получается у меня даже представить в воображении, что она какое-то время его не прощает, отталкивает... Не получается пока такое представить. Если получится, напишу другой фик.

Сообщение отредактировал Иден Кастилио: Суббота, 22 декабря 2012, 22:48:03

 

#645
Уитни
Уитни
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Фанфикеры
  • Регистрация: 11 Дек 2012, 22:26
  • Сообщений: 168
  • Пол:
Дело в том, что Вы просите привести примеры, хотя сознаётё, что похожих ситуаций не было в принципе. Тогда о каких примерах может идти речь?

По поводу прощений Иден Круза в сериале: вы сами говорите, что ситуации даже близко не были похожи на рассматриваемую, следовательно, её там поведение примером служить не может.

К тому же... я вполне допускаю, что рассматриваемая в вашем фике ситуация могла бы служить поводом для разочарования Иден в Крузе, а любовь её к нему совсем небезусловна, я так считаю. И отношение Иден к Крузу в целом не в последнюю очередь строится на уважении, восхищении, примере и т.д. Ведь не даром он и основании, и идти за ним можно, и учит он.

Вы не думаете, что коли пал бы добродетель Круза, то и отношение Иден к нему могло измениться?
Любовь ведь тоже не константное состояние :look: Тем более та, что была у Иден к Крузу на данном этапе.
Если бы Иден бы вот действительно просто "втрескалась по самое не хочу", я бы скорее вмдела возможность прощения Круза и непрохождение состояния влюблённости.
А такая обоснованно-основательная любовь просто не имеет шансов не претерпеть изменение синхронно с изменением поведения объекта этой любви. :tease:

Сообщение отредактировал Уитни: Суббота, 22 декабря 2012, 23:13:13

 

#646
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Потому что сначала (1984-1985гг.) Иден еще не так сильно влюбилась в Круза, это процесс постепенный,
Получается она дважды замуж собиралась за не любимого человека? ;) В период замужества Керка я вижу любящую Круза женщину. :yes: Но конечно не превратили еще ее тогда в рабу любви. (1987-1988)
 

#647
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:
Уитни, мы с вами по-разному видим отношение Иден к Крузу.
Я тут на форуме уже читала такое мнение, что Иден не любила Круза, а любила идеал, коим он не был, но какой она видела. В таком случае да, если человек упадет со своего пьедестала, то не будут его больше «любить».
Но я верю, что Иден любила Круза, как человека, а не именно потому, что он такой правильный и хороший. Я верю, что она его не бросит, даже если он оступится.
 

#648
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Получается она дважды замуж собиралась за не любимого человека?
Я не говорила, что Иден в ранней "Санта-Барбаре" Круза не любила, я говорила, что любила, но не так сильно, как потом...

Просмотр сообщения Цитата

Но конечно не превратили еще ее тогда в рабу любви.
Так вы признаете, что превратили? Эх, а я на вас надеялась, что вы меня убедите в обратном... Вы так кричали в других фиках ("Путь друг к другу", "Почти рождественская история"), что Иден не тряпка, чтобы быстро простить Круза, думала, что вы и меня сейчас в этом убедите...
 

#649
Уитни
Уитни
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Фанфикеры
  • Регистрация: 11 Дек 2012, 22:26
  • Сообщений: 168
  • Пол:
Иден Кастилио, я тоже верю, что Иден любила Круза как человека :D , но любой человек наделён определёнными качествами и если они испаряются то за что продолжать любить? Я где-то видиле выраженное вами похожее мнение.

Просмотр сообщения Цитата

Я верю, что она его не бросит, даже если он оступится.

То есть Круз просто оступился :) Милое название для его поступков.
 

#650
Иден Кастилио
Иден Кастилио
  • Автор темы
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Сен 2010, 19:52
  • Сообщений: 7429
  • Откуда: г. Ставрополь
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

но любой человек наделён определёнными качествами и если они испаряются то за что продолжать любить?
Качества Круза не испарились совсем. Вообще само качество вряд ли может испариться... :look: Человек может ошибиться, запутаться, поступить неправильно... Круз осознал, что поступил очень плохо, и раскаялся в этом. Я верю, что Иден может его простить.

Просмотр сообщения Цитата

То есть Круз просто оступился Милое название для его поступков.
А как бы вы назвали?
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей