Перейти к содержимому

Телесериал.com

Отрицательное влияние Роберта на Иден или просто мерзкие поступки Роберта Парризи/Бара

А ваш козел козлее нашего (с)
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 843
#491
Cherry Berry
Cherry Berry
  • Младший участник
  • Группа: Клоны
  • Регистрация: 14 Янв 2013, 00:55
  • Сообщений: 95
  • Пол:

Просмотр сообщения Иден Барр (Пятница, 14 декабря 2012, 09:17:56) писал:

И давайте не будем забывать, Иден ассоциировала себя Марианной, а Роберта - Робин Гудом. "Ты мой Робин Гуд, а я твоя Марианна". Т.е. если и обкрадывали то, как раз миллионеров. Сам факт кражи, конечно не красит, но для Иден это было развлечением.
Не факт. Они обкрадывали богатых с точки зрения Роберта, для которого и обычные туристы среднего класса казались богачами. Сомневаюсь, что на Лас Сиренас было много миллионеров, он не похож на элитный курорт. Кстати, Робин Гуд грабил богатых, чтобы помогать бедным. А кому помогал Роберт? Если бы Иден считала, что они занимаются чем-то благородным, как Робин Гуд, то она воровала бы сама, а не врала, что ворует. Но не лежала у нее душа к «благородному разбою». :no:

Просмотр сообщения Цитата

Насчет кражи вспомнился момент из 89 го года. Театр Кепридж. Иден обнаружила, что потеряла или забыла кошелек. Однако вернулась потом с продуктами. На какие деньги она их взяла? Украла? Я думаю, да.
Воровать ради спасения жизни и ради развлечения – не одно и то же. И нам точно неизвестно, где Иден взяла деньги, могла и попросить у кого-то. Чуть позже, когда Роберт в Лос-Анжелесе обворовал какого-то провинциала, Иден это было очень неприятно, и она дала это понять Роберту.

Просмотр сообщения Цитата

Из ваших пояснений относительно 79-го года я увидела именно глупую курицу, а не неопытную богатую девочку.
Ваше право. Я ни про куриц, ни про другой домашний скот ничего не писала. :D
 

#492
Cherry Berry
Cherry Berry
  • Младший участник
  • Группа: Клоны
  • Регистрация: 14 Янв 2013, 00:55
  • Сообщений: 95
  • Пол:

Просмотр сообщения shvetka (Пятница, 14 декабря 2012, 09:28:42) писал:

тут скорее речь о свободе, беспечности, а не о кражах :)
Тоже так думаю. Как я уже писала, желание воровать, когда и без этого полно денег - это признак испорченности или психического расстройства. Как у Вайноны Райдер, которая вещи в магазинах таскала. До линии Лисы за Иден этого не было замечено.


 

#493
Happiness
Happiness
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Регистрация: 21 Дек 2010, 23:16
  • Сообщений: 9011
  • Откуда: Санкт- Петербург - Киев
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

бывает такое и очень нередко.
Бывает, только вот если человек сам так считает, оправдывает этим себя, автоматически вызывая этим жалость у окружающих, не признает свою степень вины и ответственности, и есть то самое - "он сделал меня хуже", то есть виноват кто-то там в первую очередь, а не я сам. Возможно, я предвзята конкретно в этом вопросе, просто таких историй перед глазами было море - мы такие бедные нищасные, из-за любви спились, скурились, сгулялись, а то, что сами несем ответственность за выбранный путь, за свои действия - забыли, и то что окружающие, а еще хуже если дети, от нас таких несчастных страдают, так это второстепенно.
То, что Лиза нашла в себе силы разорвать порочный круг, ей в плюс, безусловно.

Просмотр сообщения Цитата

Я тоже все пыталась вспомнить, платил ей Роберт или нет, и все больше склоняюсь, что платил
Вот я к этому тоже склоняюсь. Она все же работала на него не за красивые глаза.

Сообщение отредактировал Happiness: Понедельник, 14 января 2013, 16:41:28

 

#494
Cherry Berry
Cherry Berry
  • Младший участник
  • Группа: Клоны
  • Регистрация: 14 Янв 2013, 00:55
  • Сообщений: 95
  • Пол:

Просмотр сообщения Happiness (Пятница, 14 декабря 2012, 09:39:36) писал:

Ваши слова: "в отношениях Иден и Роберта было СТОЛЬКО лжи". "Столько" не было, была одна ложь Иден по поводу того, что она богата, и, повторюсь, когда она раскрылась, Роберт её простил, сам искал примирения, не дожидаясь пока она будет за ним бегать, таким образом дав понять, что он может простить ей многое, поэтому бояться и обманывать его впредь не имеет смысла. Насчет того состоялись бы или нет без лжи отношения Иден и Роберта я не берусь столь категорично утверждать, как вы, это все равно что гадать - "что было бы если..."
Посмотрите на небольшой диалог Иден и Роберта, который я привела выше. В нем Иден врет трижды (о краже, о продаже драгоценностей, о работе на яхте), о каждом своем шаге в течении дня врет. Поэтому я и пишу «столько лжи». Одна ложь повлекла за собой очень много лжи обо всем, что касалось Иден, и это продолжалось большую часть времени, пока Иден и Роберт были вместе. Ежедневное вранье обо всем, что делаешь, не расслабляясь ни на секунду, можете себе представить?

О том, что было бы «впредь» мы тоже можем только гадать, Иден с Робертом вскоре развела судьба, поэтому мы не знаем, как развивались бы их честные отношения. :no:

Просмотр сообщения Цитата

Насчет "осознанно менялась" - согласна, а вот " становилась лучше чем прежде" - это, извините, любимая крузидентская песня, которая, по моему, унижает Иден как самостоятельную личность и умаляет ее человеческие достоинства.
Не извиняю. Я не позволяла себе навешивать ярлыки на ваши посты и ваши мнения. Могла бы написать что-нибудь про «типичные сиреневые отмазки», но не пишу. Почему вы считаете, что вам это позволительно?

Просмотр сообщения Цитата

По мне, так она была лучше по многим душевным качествам, в определенных вопросах порядочнее, чем Круз, гибче, хоть и равнялась на него.
Не хуже Круза, это точно. Только почему-то с Крузом Иден позволяла этим своим качествам развиваться, а с Робертом эти качества в себе давила или прятала.

Просмотр сообщения Цитата

Поэтому, уж коль вы называете любовь Иден "губительной зависимостью", то, это в равной степени относится и к паре ИК, ведь стремление меняться ради любимого и идти на жертвы являлось в первую очередь свойством ее характера, что с Крузом, что с Робертом.
А можно примеры того, когда Иден бы была с Крузом не такой, как хотела сама? Вот с Робертом мы выяснили, что Иден старалась избегать воровства, но либо изображала его, либо иногда воровала. Думаю, что и в целом его образ жизни был ей чужд и долго она бы так не выдержала. Да, с Крузом она приносила жертвы (например, приняла Чипа), но это часто встречается в любых отношениях. Разве Роберт не требовал от нее жертву – отказ от семьи? Это куда серьезней. Но с Крузом от своей личности Иден не отказывалась, не деградировала, а наоборот, росла и развивалась. И это не означает, что Иден не росла бы внутренне без Круза. Но я сомневаюсь, что она смогла бы долго оставаться рядом с беспринципным мужчиной. И "воспитывать его под себя" не стала бы, это не для Иден.

Да, Иден была сама по себе не менее порядочна, чем Круз. Но росла в семье, где эти качества не поощрялись, Кепвеллы жили по принципу «кто сильнее, тот и прав». Круз был первым мужчиной, с которым Иден поняла, что можно быть и сильным и достойным человеком одновременно. А одно без другого Иден не было нужно. Потому, что она сама по себе обладала прекрасными душевными качествами.
 

#495
Ольга 0891
Ольга 0891
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Сен 2010, 13:03
  • Сообщений: 7068
  • Откуда: Черный пес Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщения Cherry Berry (Пятница, 14 декабря 2012, 16:42:55) писал:

Вот с Робертом мы выяснили, что Иден старалась избегать воровства, но либо изображала его, либо иногда воровала.
А почему вы говорите о себе во множественном числе?
 

#496
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:

Просмотр сообщения Cherry Berry (Пятница, 14 декабря 2012, 16:31:34) писал:

Не факт. Они обкрадывали богатых с точки зрения Роберта, для которого и обычные туристы среднего класса казались богачами.
да что же вы роберта таким плебеем то делаете? А ведь человек в музей ходил, восхищался произведениями искусства, фрак наконец умел носить и умел себя вести и держать как богатый. Ну неужто он не отличит миллионера от среднего класса?

Просмотр сообщения Цитата

Сомневаюсь, что на Лас Сиренас было много миллионеров, он не похож на элитный курорт.
это откуда такие сведения? А чего тогда СиСи с семьей туда каждый год ездил, да еще там тусило куча друзей миллионеров с семьями :)

Просмотр сообщения Цитата

Кстати, Робин Гуд грабил богатых, чтобы помогать бедным.
Поэтому Роберт ей всегда говорил, что он не Робин Гуд -)

Просмотр сообщения Цитата

Но не лежала у нее душа к «благородному разбою». :no:
и слава Богу :lol:

Просмотр сообщения Цитата

И нам точно неизвестно, где Иден взяла деньги, могла и попросить у кого-то.
скорее всего она взяла их у знакомых, о которых говорила :talk:

Просмотр сообщения Цитата

Посмотрите на небольшой диалог Иден и Роберта, который я привела выше. В нем Иден врет трижды (о краже, о продаже драгоценностей, о работе на яхте)
нет, это все одна ложь, об одном и том же.

Просмотр сообщения Цитата

Не хуже Круза, это точно
а это смотря какие черты сравнивать. В чем то она была и лучше его. :yes: А уж потом она Круза точно обогнала. Вот например, в 1218 серии, она была в тыщу раз лучше и порядочнее круза, к тому времени иден не только стала окрузившей, а судя по этой серии перекрузившей -) Она бедная так мучилась муками совести, что они упекли Сандру, что Крузу пришлось вбивать в её благородную голову, что она не должна себя чувствовать непорядочной, ибо эта сандра сама виновата, что они чувствуют себя непорядочными. :p

Просмотр сообщения Цитата

Но с Крузом от своей личности Иден не отказывалась, не деградировала , а наоборот, росла и развивалась.
и в чем рост и развитие? Она как лгала ему в начале отношений, так и после лгала, она как смотрела на многих сверху вниз, так и продолжала смотреть. В чем Иден стала лучше именно БЛАГОДАРЯ Крузу? На маму перестала орать? так это не крузья заслуга.

Просмотр сообщения Цитата

И это не означает, что Иден не росла бы внутренне без Круза.
да она изначально была хорошей девочкой, просто очень капризной иногда. -) :girl:

Просмотр сообщения Цитата

Но я сомневаюсь, что она смогла бы долго оставаться рядом с беспринципным мужчиной. И "воспитывать его под себя" не стала бы, это не для Иден.
разумеется Иден не стала бы жить по тем правилам, которые установил роб в 79-м, я уверена, что Роб бы изменился. Быть миллионером его "крест" :boy:

Сообщение отредактировал shvetka: Понедельник, 14 января 2013, 17:36:20

 

#497
Amor
Amor
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 мая 2006, 17:10
  • Сообщений: 2096
  • Пол:

Просмотр сообщения shvetka (Пятница, 14 декабря 2012, 17:22:44) писал:

человек в музей ходил, восхищался произведениями искусства, фрак наконец умел носить и умел себя вести и держать как богатый.
В 25 (или сколько ему там было)?
 

#498
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:

Просмотр сообщения Amor (Пятница, 14 декабря 2012, 17:35:18) писал:

В 25 (или сколько ему там было)?
возраст не указан. Я исхожу из 22. А причем тут это? Его обвинили, что он миллионеров от среднего класса отличить не может, и для него любая деньга - сокровище.

Если круз с Рафаэлем с местными жителями как с недоразвитыми общались, это не значит, что они такими были :no: (местные жители, в смысле :D )

Сообщение отредактировал shvetka: Понедельник, 14 января 2013, 17:43:02

 

#499
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

Просмотр сообщения valentina 90 (Пятница, 14 декабря 2012, 16:20:21) писал:

Я тоже все пыталась вспомнить, платил ей Роберт или нет, и все больше склоняюсь, что платил.
Доказательства плиз. :) Номер серии в которой Роберт платил Лизе или упоминал об оплате. :look:
 

#500
Крошка.ru
Крошка.ru
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Дек 2000, 13:27
  • Сообщений: 4658
  • Откуда: Россия
  • Пол:

Просмотр сообщения valentina 90 (Пятница, 14 декабря 2012, 16:20:21) писал:

Да и если послушать чушь, которую плел Роберт, сомневаешься, что в нее мог поверить адекватный человек, находящийся не под действием алкоголя или наркотиков. :)
Да ладно :laugh: если послушать Роба-возвращенца, впечатление (раз это сработало), что Келли вообще как собачка - слов не понимает, одну интонацию :laugh: .
Весь период после возвращения прошу занести в протокол :angry: .
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей