Перейти к содержимому

Телесериал.com

В чем сходство Мейсона и СиСи?

Напишите ваше мнение
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143
#41
Natalia Niko
Natalia Niko
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Сен 2010, 10:00
  • Сообщений: 5077
  • Пол:
тьфу, опечаталась - позабыв не про Ченнинга, а про Мейсона конечно
 

#42
Happiness
Happiness
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Регистрация: 21 Дек 2010, 23:16
  • Сообщений: 9011
  • Откуда: Санкт- Петербург - Киев
  • Пол:
:) ;) Все нормуль- кому нужно поняли)
 

#43
Niki
Niki
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Мар 2010, 17:20
  • Сообщений: 1681
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Все нормуль- кому нужно поняли)

Точно! Мы понятливые )) ;)


Просмотр сообщения Цитата

вечный изгой - НЕ_РОДНОЙ брат своим сёстрам и братьям.

Да, Мейс теперь стал не один такой )))))
 

#44
Sally
Sally
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Апр 2005, 12:10
  • Сообщений: 9148
  • Пол:

Просмотр сообщения Кузьма Евгеньевна (Понедельник, 13 декабря 2010, 15:40:56) писал:

я же говорю, что он нередко совершал ошибки. По-моему он вообще жуткий отец, но он искренне любит детей, просто он тупой.
Это не ошибка, это перекладывание проблемы на дочь, даже не проблемы, отвественности. Слабовато, для человека, который умеет держать удар.

Просмотр сообщения Цитата

Мейсону он это не доверил, потому что считал его слабаком.
Зато он Мейсону другое доверял...перекладывал на него проблему под названием "Тори", уговаривая его на ней жениться ради денег, и спасти отношения Ид и Круза. Сын тогда ответил отцу, что ему нравится Тори, и он женится на ней не ради денег, а что бы создать семью.

Просмотр сообщения Цитата

да ладно... обычные мужские заморочки.
Он этими своими заморочками, все семейство задолбал... :inwall: , убеждая их принять Мэган и Грега, буквально "впихивал" эти двоих на каждое семейное торжество, навязывал их, не понимая что чувствуют его дети...это позиция сильного человека?


Просмотр сообщения Цитата

Для меня эта его реакция на новиспечённого брата вполне естественна, в его духе.

Мейсон не только принял Грега, он не стал зацикливаться на том, что появился еще один претендет на наследство. А "сильный" Си когда узнал, о том что у него, оказывается, родилась внучка, первым делом вспомнил о деньгах, и обвинил Мейса в том, что из двух женщин, он выбрал ту, что носила мальчика-миллионера. Слабовато...

При этом, я не сомневаюсь в том, что Си любит своих детей, но не считаю его сильнее Мейса, и не считаю его способным "держать" удар.

Сообщение отредактировал Sally: Среда, 13 апреля 2011, 20:01:26

 

#45
Vicky
Vicky
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Окт 2009, 00:26
  • Сообщений: 887
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Это одна из главных проблем. Причем оба это отрицают и не хотят признать. Для меня - как бальзам на душу ))) Жаль, что таких сцен было мало.

:yes:

Просмотр сообщения Цитата

София не раз говорила Си, что они со старшим сыном очень похожи. Об этом упоминала и Джу.

;) да, так и есть же.

Просмотр сообщения Цитата

И о тех и о других  К тому же для меня Мейсон, не только Лэйн Дэвис, и я видела как развивались его отношения с отцом на протяжении всего сериала. И слова Софии о том что отец и сын очень похожи, для меня играют немаловажную роль, т.к. она, как мне кажется, хорошо знает Мейсона. Насчет похожести их обоих, я бы выделила еще одно качество - упрямство. Если оба что-то задумали, их практически не переубедить.

Абсолют!

Просмотр сообщения Цитата

Хотя СиСи был способен любить женщину, которая вечно выставляла его дураком (Софию), и при этом не терять своей мужественности.

София "не выставляла" Сиси дураком...это ты резко и неправдоподобно выразилась.

Просмотр сообщения Цитата

Сиси видит перед собой цель, и стремится к ней, несмотря ни на что.

Вот здесь согласна.

Просмотр сообщения Цитата

Я с Вами абсолютно согласна. Мейсон тянулся к тому, чего ему не хватало, потому и осторожничал. Он травматик с детства.

:yes:

Просмотр сообщения Цитата

  Конечно не вешал, он просто находил себе Лидию Сандерс, или Мэган Ричардсон "для души"...  И находил виноватых в этих проблемах, всех, кроме себя любимого... 

Как папа Си лишает дочурку Келли наследства, потому что она связалась с "Робертом Барром", а точнее Свинном, и то как он же на аукционне "торжественно" вручает Келли Победителя, обходя Роберта. Жалкие попытки. Сильный человек, теряя империю, которую захватывает Барр не станет обвинять во всех грехах своего непутевого старшего сына.

Человек, умеющий держать удар самостоятельно будет искать причины в себе.

От безысходности и зла на ситуацию, которую не мог изменить, но вот сказать, что это слабость я не могу.

Согласна, что здесь Сиси = большая козявка, но в этом случае он больше думает о том как бы досадить Роберту, чем о самой Келли.

...вот здесь все зависит ТОЛЬКО от ситуации, которая повлекла за собой удар...потому что именно она, ситуация с другими людьми в ней участвующими, определит - нужно ли искать причины в себе :faint: , очень даже, что в других. - ИМХО, конечно!

Просмотр сообщения Цитата

Он не пил как сын, у него все уходило в агрессию, и желание манипулировать близкими людьми (это я так о любимом герое)

Согласна.

Просмотр сообщения Цитата

возможно Мэйсон (Гордон) наделил своего Героя хладнокровием и стрессоустойчивостью? Но изначально в образе Мэйсона (Лэйна) не было этих черт. Мэйсон - хороший юрист, но не бизнесмен. Лично я, сочуствовала Мэйсону и понимала его честолюбивые претензии на компанию отца, но, увы, умом всё больше убеждалась, что Он не "тянет". И женщин они выбирали себе сами.

:yes: Мне Гордон в роли понравился :boy: , но это был другой типаж Мейсона, который отличался от того образа, который создал Лейн Девис. У меня есть два любимых эпизода с Мейсоном-Гордоном и Софией. Собственно эти эпизоды и говорят о любви Мейсона к своей мачехе, а также, что он отдает ей свое предпочтение в большей степени, чем отцу...Во как, однако, под конец С-Б :D

Просмотр сообщения Цитата

В первой 1000 серий, Мейсон - рефлексирующий юрист-алкоголик, тщетно пытающийся доказать отцу, что он достоин любви, а СиСи - уверенный в себе мужчина, мало заморачивающийся внутренними проблемами окружающих.

cам примитивен.

Просто София (имхо) постоянно вертела хвостом и вообще вела себя по отношению к СиСи... мягко говоря своеобразно. вот СиСИ и находил всякие суррогаты любви, а к Меган так у него вообще были серьёзные чувства, тоже имхо, конечно.

:yes:

Сиси НЕ примитивен :no:

Соглашусь здесь только с тем, что МЫСЛИЛА она иногда... мягко говоря своеобразно :(
Я очень верю в то, что Сиси очень хотел, пытался и убеждал себя и свой мозг в свои серьезные чувства к Меган, но сердце их не восприняло, что и доказал его удар :dead: Он желал Меган - суррогат, после своей обиды и своего же непонимания по отношению к Софии, которая была принципиально не согласна с ним в определённых ситуациях - только из-за своего принципа (положительного, но никому не нужному) она его динамила, как ты называешь "вертела хвостом" :faint: .

Просмотр сообщения Цитата

Кстати у той же Джулии были моменты, когда "не держала удар", и срывалась.

:yes: достаточно вспомнить как Ненси играет истерику, када "признаёт", что Мейсон погиб, как она сорвалась и рыдала при всех в церкви, у мя у самой слезы катились.

Просмотр сообщения Цитата

То как Си пытался давить на своих детей, для меня тоже говорит о его слабости. Увы.

Здесь да. Манипуляция - это плохо! Хотя мы все знаем, что дети Сиси мягко слали :lol:

Просмотр сообщения Цитата

То, что он совершал ошибки в общении с детьми - безусловно. Особенно по отношению к Мейсону и Иден.

:yes:

Просмотр сообщения Цитата

Он её не любил, но он её во-первых уважал, во-вторых желал как женщину, в-третьих чувствовал вину перед ней за то, что произошло 18 лет назад. И у них были все шансы создать весьма неплохую пару.

я думаю, что Меган олицетворяла всё то, что София пыталась все эти годы вымученно играть. Любовь, преданность, благородство и т.д.

Во-первых, уважения там не было - это заменяла новизна и желание к ней, вина нарисовалась позже. Пары бы из них не получилось лишь на основании того, что Сиси не любит её и через какое-то время он бы с ума сходил по Софии, причинив боль Меган (не умри она), но я согласна, что некоторое время Сиси бы пожил с Меган и ему очень льстило бы её заглядывания ему в рот, так как она все же не знала настоящего Сиси и скорее всего не выдержала бы его, а тут ещё он её не любит - она эт понимала и как бы не изображала из себя великую добродетель и глупый гонор, но Софию боялась как единственно любимую женщину Сиси, она вполне понимала это из своей писанины и догадывалась, что она Софии не соперница...дело времени.

:faint: как раз Меган всё перечисленное вымучивает, сколько смотрела на неё ! только и всплывало, что не верится ей, а уж к чему ей прописали вот такой обман при появлении в этой семье...если даже и пытались лепить из неё положительную героиню (я верю, что так задумывалось), но впечатления она оставила другие :shocked:

Просмотр сообщения Цитата

И поэтому Меган была единственной соперницей Софии, и поэтому Софии пришлось действительно тяжело в тот момент, но она держалась молодцом, ничего не скажешь, сценаристы Меган поскорее спихнули)) но там ещё Джед Аллан как-то вяленько сыграл. Меня например убедила игра Джудит в том, что у СиСи и Меган всё серьёзно, а не игра самого Джеда.

:yes:

Просмотр сообщения Цитата

А вот актриса игравшая Меган выложилась на все 100%. Но это всё имхо конечно.

сотки я бы ей не дала никада, так как незашт, баллов на 35 ;)

Просмотр сообщения Цитата

О, да! Си так "наутешался", аж до сердечного приступа...
Потом еще Соня Мэган в этом обвиняла.
Ему бирюком жить не надо, до Мэг еще Лидия была, с которой Си пытался "молодиться", и что-то еще с волосами делал, со своей внешностью. Это тоже о силе говорит?! Скорее о неуверенности в себе.

здесь согласна :lol:

Просмотр сообщения Цитата

Увы, для меня она всегда олицетворяла одно - лицемерие.
К тому же, имхо, Мэг Беннет не актриса... она меня не убедила в том, что Мэган Ричардсон умеет чувствовать и любить...даже своего сына. Мимика слабовата, глаза не эмоциональные, вымученная игра. 

Вот-вот!!! Меган далеко до равноценной - по отношению к кому-либо из всех людей которых любит Сиси.

Сообщение отредактировал Vicky: Среда, 13 апреля 2011, 21:29:36

 

#46
Sally
Sally
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Апр 2005, 12:10
  • Сообщений: 9148
  • Пол:

Просмотр сообщения Vicky (Понедельник, 13 декабря 2010, 20:01:56) писал:

От безысходности и зла на ситуацию, которую не мог изменить, но вот сказать, что это слабость я не могу.

Это поведение слабого человека, который не способен изменить ситуацию без интриг и "подлянки"...
Я сейчас о ситуации с Келли говорю. Получается Си настолько...хм...наивен, что бы поверить в то, что Келл удержит от "Барра" его наследство?! Это последняя попытка, и весьма слабоватая попытка добиться своего, имхо. Так же как и в случае с Победителем, и реакция Келл на "подарок" отца меня очень порадовала :)

А если говорить о потере компании, то для такого опытного и сильного бизнесмена Си валить неудачи на сына - еще более слабо...

 

#47
Vicky
Vicky
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Окт 2009, 00:26
  • Сообщений: 887
  • Пол:

Просмотр сообщения Sally (Понедельник, 13 декабря 2010, 19:16:46) писал:

Это поведение слабого человека, который не способен изменить ситуацию без интриг и "подлянки"...

Я сейчас о ситуации с Келли говорю. Получается Си настолько...хм...наивен, что бы поверить в то, что Келл удержит от "Барра" его наследство?! Это последняя попытка, и весьма слабоватая попытка добиться своего, имхо. Так же как и в случае с Победителем, и реакция Келл на "подарок" отца меня очень порадовала :)

А если говорить о потере компании, то для такого опытного и сильного бизнесмена Си валить неудачи на сына - еще более слабо...
Я не имела ввиду сразу интригу и "подлянку".

Про реакцию Келли - я полностью согласна! Именно такой она и должна была быть.

Согласна, что Сиси в случае с Мейсоном переборщил, но по большому счету обвинил всех, а не только его. Дети заняли место отца во главе КЭ и не смогли "удержать" её...не могу здесь в чем-то обвинять Сиси, ведь умные Иден и Мейсон :)

Сообщение отредактировал Vicky: Среда, 13 апреля 2011, 20:58:36

 

#48
Sally
Sally
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 19 Апр 2005, 12:10
  • Сообщений: 9148
  • Пол:

Просмотр сообщения Vicky (Понедельник, 13 декабря 2010, 20:38:26) писал:

Согласна, что Сиси в случае с Мейсоном переборщил, но по большому счету обвинил всех, а не только его. Дети заняли место отца во главе КЭ и не смогли "удержать" еёюююне могу здесь в чем-то обвинять Сиси, ведь умные Иден и Мейсон :)
Если бы он обвинил всех детей, я бы поняла, а Мейсу досталось больше других, еще и потому что он уехал, по мнению отца - сбежал, хотя его старший сын, насколько я помню...поехал в Рим искать компромат на Барра и тех, с кем тот работает.
Ему эту компанию помогла спасать ВСЯ семья, а неудачи надо делить на всех, и признавать СВОИ ошибки. А этого я у Си не увидела. :(


 

#49
Niki
Niki
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Мар 2010, 17:20
  • Сообщений: 1681
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

а Мейсу досталось больше других,

к сожалению, так было всегда!!
Кто виноват?? - Мейсон!!! - закон (((((((((
 

#50
Vicky
Vicky
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 20 Окт 2009, 00:26
  • Сообщений: 887
  • Пол:

Просмотр сообщения Sally (Понедельник, 13 декабря 2010, 19:52:11) писал:

по мнению отца - сбежал, хотя его старший сын, насколько я помню...поехал в Рим искать компромат на Барра и тех, с кем тот работает.

Ему эту компанию помогла спасать ВСЯ семья, а неудачи надо делить на всех, и признавать СВОИ ошибки. А этого я у Си не увидела. :(
:look: да, так и было, он поехал искать компромат на Роберта.

:shuffle: ну, он Джулии потом "показал", что не прав и попросил прощение...и больше мы Лейна не увидели :(
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей