Перейти к содержимому

Телесериал.com

Уравнение счастья

Иден, Роберт, Круз
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629
#551
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

А я вот не понимаю почему не звонить долго = дети- аутсайдеры. И почему это гораздо хуже, чем подвергать себя опасности, зная что можно оставить их без матери вообще. Самой, своими руками.
Потому что от этого зависит жизнь любимого человека и кидаешься, забывая обо всем и вся. Но знаешь, что о детках позаботятся. О том, убьют или нет саму, думаю Иден не задумывалась. Также, как и Круз, отправляясь на задания по долгу службы. А здесь она живет и развлекается в свое удовольствие и мыслей не возникло о малышке, о том, что они делают и как они поживают? Болеют ли, веселятся? Что у них вообще в жизни происходит?

Просмотр сообщения Цитата

И вообще, я придерживаюсь мнения, что прежде чем так категорично судить о том, в чем не имеешь опыта, надо наверное родить и вырастить ребенка и посмотреть не возникнет ли в собственной жизни подобной ситуации, когда по тем или иным причинам не удастся уделять ему достаточного внимания. Где гарантия, что с тобой так никогда не случится?
Своего ребенка у меня нет. Но я сужу по сестре, дом которой находится напротив моего, и которая звонит каждый день, когда ее дочь гостит у нас. И это не значит, что она нам не доверяет. Сужу по себе, которая не родному ребенку, а племяннице звонит через несколько дней, чтобы справиться, как у нее дела. Как бы я занята не была.

Просмотр сообщения Цитата

Возвращаясь к фику, опять же непонятно, с чего Иден считать, что с детьми что-то случилось? Они с бабушкой, она об этом знает. А пораниться, потеряться, заболеть они и рядом с ней могут - от этого не убережешь.
Согласна. Не убежишь от этого, но все равно, как то спокойнее, я думаю.

Просмотр сообщения Цитата

Странное сравнение с Софией. ИМХО, но не звонить месяц и исчезнуть на 15 лет - разница огромная. И причины и мотивы разные. Кстати, у Иден мыслей, выражающих намерение оставить детей ради чего или кого бы то ни было, то есть бросить и не возвращаться в фанфике не было.
Я не говорила в данном контексте про 15 лет. Перечитай. В том контексте я отвлеклась от темы и провела параллель. С чего Лиска то началась? С того, что та увидела Лайонелла и Софию вместе. А чем Иден сама сейчас занимается? София хоть в тот день объявила решение Лайонеллу прекратить отношения, а Иден ничего не коробит. Пока, по крайней мере.

Просмотр сообщения Цитата

Вообще, хотела еще сказать, что оставить ребенка родной бабушке на время отсутствия родителей - это нормальная ситуация в семье с т.з. РЖ, если бабушка не против, конечно.
А кто это отрицал?

Просмотр сообщения Цитата

Причины могут быть разными - командировка, ремонт, проблемы в семье. Конечно, лучше и правильнее позвонить.
Я не говорю про лучше и правильнее. Я была поражена в том, что около месяца у нее мысли не возникло позвонить. Одно дело, было бы описано, что хотела каждый раз позвонить, но боялась или не знала, что сказать. А тут только спустя месяц. Но лучше поздно, чем никогда, конечно.

Просмотр сообщения Цитата

К примеру, я помню, что жила летом на даче с бабушкой и мама бывало по 3 - 4 недели не появлялась по неизвестным мне причинам, но мне и в голову не приходит ее осуждать. Бабушка ее ругала конечно , так что я понимаю, что и она не идеальная была. Но чтобы вот так считать подобный поступок непростительным( "достойным" поступка Софии) для меня кажется странным.
Не хотела приплетать ситуацию из своего детства. Когда мне было около трех лет, меня с бабушкой отправили в Москву, потому что мама в тот момент лежала в больнице. Я прожила в Москве полгода и до сих пор помню, как мне не хватало ее звонка, как я плакала, скучая. И бабушки было как-то маловато, хотя я очень ее любила. Родители у меня работали, не было тогда еще декретов до трех лет. И как в ситуации с Иден, да и в любой, думаю семье в России и не только, виделись только перед сном и по выходным. Но я то знаю, что мама физически не могла позвонить, потому что в больнице. А Иден где? Хотя возможно, Адри и не успела привыкнуть к Иден. Но для Чипа то Иден мама теперь. И да, Иден я осуждаю за то, что ей в голову столько времени не приходило позвонить детям, чтобы они услышали родной голос. И судя по главе, я не ошиблась в том, что детки очень скучали по маме. А она наслаждалась жизнью. :faint: Да сколько угодно пусть наслаждается, я люблю читать про эти ее наслаждения в данном фике и для меня, для сиренки, они бы хоть до бесконечности продолжались. Но вот за деток обидно. :look: На себе прочувстованно.

Насчет достойного поступка Софии, я имела в виду связь той с Лайонеллом.

Просмотр сообщения Цитата

А кто- то в детские лагеря детей на три смены каждое лето отправляет, не приезжает и не звонит.
Для меня это не понятно, учитывая что почти через день ко мне приезжали родители. :look:

Просмотр сообщения Цитата

А кто-то бывает на продленке до 8-ми часов вечера не забирает в течение 4-х лет.
А если родители работают до 8-ми часов вечера и поэтому не могут чисто физически забрать?

Просмотр сообщения Цитата

А у кого-то вообще дети постоянно с няней сидят по разным опять же причинам... это получается пипец какие ужасные родители, что ли...
По разным причинам, заметь. И опять же, где я винила Иден за это в данном фике? Я вроде слова не сказала насчет того, что дети с бабушкой. Лишь упрекнула в том, что она ни разу не звонила. :faint: Какая млин тут анафема?

Просмотр сообщения Цитата

А кто то в интернате всю жизнь с детсадовского возраста до выпуска из школы трубит... И ниче.... И таких ситуевин по миру миллионы я думаю.

Согласна, что миллионы. А вы приравниваете это к Иден? Мы вообще потеряли нить разговора и не в ту степь пошли. :faint:

Целый месяц Иден, следуя Крузьей инструкции наслаждается любовью с Робертом. И ни разу за этот период у нее не возникло элементарного желания позвонить. Для вас если это норма, для меня нет.


 

#552
Инола
Инола
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 23 Ноя 2010, 11:02
  • Сообщений: 1026
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Если это, вообще, не зависило от решения Круза, то тогда зачем подобное решение Крузу прописано. Иден бы и так могла уехать подумать, а Роб приехать к ней.
Я не могу сказать, что это вообще никак не зависело от решения Круза, как я это себе представляла, когда писала - решение Круза поставило Иден перед фактом, что проблема есть и ее надо как-то решать, и просто сделать вид, будто все в порядке, не получится. То есть Круз ее как бы насильно, за шкирку подтолкнул к тому, что надо разобраться в себе наконец, а не просто бегать за ним и твердить, что я люблю тебя.

Но этот толчок был именно к тому, что разобраться, а не к тому, чтобы пойти и переспать с Робертом, раз муж разрешил. То есть Круз повлиял на то, что Иден вообще решилась перестать прятать голову в песок, а не на то, что случилось позже с Робертом. То факт, что Иден в итоге не смогла больше сдерживаться, никак с Крузом и его "разрешением" не связан. Не знаю, понятно ли выразилась.

Это раз.

А два - никто, вроде бы, ее не хвалил за то, что она вот так уехала, забыв на месяц о детях, изменяя мужу в течении месяца, не думая ни о чем. Уж точно не автор. Никто не говорил о том, что это правильно, хорошо, и так и надо делать всем. :)

Что касается Софии - Нойс все правильно поняла, что вспомнила Иден ее вовсе не случайно и не вдруг, а совершенно закономерно, и воспоминания эти сыграют одну из ключевых ролей в дальнейших событиях.

Что касается дискуссии про детей, то Хэппи совершенно верно заметила, что никто тут из Иден не делает идеальную мать и не собирается. Причем она сама это прекрасно понимает. Да, могла бы звонить узнавать, но не звонила. Дальше что? Мне не совсем понятно, что это доказывает. Что она плохая мать? Так это ни для кого не секрет, по-моему.

Просмотр сообщения Цитата

Одно дело, было бы описано, что хотела каждый раз позвонить, но боялась или не знала, что сказать.
Так именно так и написано, перечитай внимательнее.

Сообщение отредактировал Инола: Вторник, 11 сентября 2012, 20:58:20

 

#553
Happiness
Happiness
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Регистрация: 21 Дек 2010, 23:16
  • Сообщений: 9011
  • Откуда: Санкт- Петербург - Киев
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Для вас если это норма, для меня нет.
Никто не говорил, что это норма.
 

#554
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

Просмотр сообщения Happiness (Воскресенье, 11 декабря 2011, 20:31:28) писал:

Конечно можно. И то, что она не звонила - плохо. И сейчас раскаивается. Это именно плохой поступок, который никто не одобряет. Но все же не преступление такого масштаба как ты расписываешь, особенно в свете всего того, что она вообще делает и уже сделала.
:faint: А я записывала это в преступление? Точно процитируй мои слова. Или я точно по китайски говорю. :look:

Просмотр сообщения Цитата

По последней главе. Вообще очень удивительно, что Иден о своей малышке, которую взяла на руки только несколько месяцев назад, вспомнила только сейчас. Почему то я считала, что она звонила детям, но это осталось за кадром, а тут.... Так и хочется сказать, ну и мамаша.
Вот мои слова. Где тут "преступление"?

Просмотр сообщения Цитата

И то, что она не звонила - плохо. И сейчас раскаивается. Это именно плохой поступок, который никто не одобряет.
Вот судя по твоим постам и Ольги 0891, вы как раз считаете, что это в порядке вещей, норма жизни. Как я поняла, может и неправильно поняла. А хотела я сказать именно то, что ты сказала. Про преступление какого-то там масштаба я и слова не сказала.
 

#555
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

Просмотр сообщения Инола (Воскресенье, 11 декабря 2011, 20:55:53) писал:

Мне не совсем понятно, что это доказывает. Что она плохая мать? Так это ни для кого не секрет, по-моему.
Я не считаю Иден плохой матерью. :no: Скажем, средней. Не хорошей и не плохой, но хуже Джины точно. :faint: Поэтому и удивил меня в фике такой резонанс. :look:
 

#556
Happiness
Happiness
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Заблокированные
  • Регистрация: 21 Дек 2010, 23:16
  • Сообщений: 9011
  • Откуда: Санкт- Петербург - Киев
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Вот судя по твоим постам и Ольги 0891, вы как раз считаете, что это в порядке вещей, норма жизни. Как я поняла, может и неправильно поняла.
Да, ты неправильно поняла.
 

#557
Нойс
Нойс
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 23 Авг 2011, 22:04
  • Сообщений: 2302
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Но этот толчок был именно к тому, что разобраться, а не к тому, чтобы пойти и переспать с Робертом, раз муж разрешил. То есть Круз повлиял на то, что Иден вообще решилась перестать прятать голову в песок, а не на то, что случилось позже с Робертом. То факт, что Иден в итоге не смогла больше сдерживаться, никак с Крузом и его "разрешением" не связан. Не знаю, понятно ли выразилась.

Ага. Теперь очень даже понятно.
Я даже вспомнила, что использовала подобное в фике...

Инола, спасибо за ответ! :)
 

#558
Инола
Инола
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 23 Ноя 2010, 11:02
  • Сообщений: 1026
  • Пол:
Чтобы поставить точку в дискуссии про детей - еще раз кусочек текста.

Просмотр сообщения Цитата

После того разговора с Робертом и воспоминаний о детстве, проведенном без матери, у Иден появилось непреодолимое желание позвонить детям. Она не сделала этого раньше только потому, что ей было стыдно перед Кармен и одновременно стыдно за то, что стыдно. Иден не знала, рассказал ли Круз матери о том, что произошло на самом деле, и захочет ли Кармен вообще с ней разговаривать.
Тут четко сказано, что желание позвонить возникало и раньше, и объяснено, почему Иден этого не сделала.
 

#559
Крошка.ru
Крошка.ru
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Дек 2000, 13:27
  • Сообщений: 4658
  • Откуда: Россия
  • Пол:

Просмотр сообщения Happiness (Воскресенье, 11 декабря 2011, 20:00:41) писал:

Возвращаясь к фику, опять же непонятно, с чего Иден считать, что с детьми что-то случилось? Они с бабушкой, она об этом знает. А пораниться, потеряться, заболеть они и рядом с ней могут - от этого не убережешь.
Офигеть, какие одинаковые ситуации :laugh: :faint: :faint: ... А у бабушки из фика в ситуации фика есть хоть малейшая возможность связаться с матерью, если с кем-то из её детей случится "то же самое, что могло случиться и при ней" - ну там поранится, отравится, потеряется на прогулке, в руки бандитов, столь распространённых в СБ, попадёт? В любой из этих ситуаций может именно что понадобиться мать - и кто и где будет её искать? Подозреваю, в Штатах она за такие дела - оставила детей у бабули и не оставила координат для связи - случись что, может быстренько родительских прав лишиться, а вместе с ними и всех проблем выбора между ними и мужиками :D
 

#560
Ольга 0891
Ольга 0891
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Сен 2010, 13:03
  • Сообщений: 7068
  • Откуда: Черный пес Петербург
  • Пол:
В общем, ребята Фото/изображение с Телесериал.com Не считаю далее нужным взрослым людям втолковывать элементарные вещи. Извините, понимайте как знаете.

Сообщение отредактировал Ольга 0891: Вторник, 11 сентября 2012, 21:27:20

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей