Цитата
Прочитала этот фанфик. Читала с большим интересом, оторваться не могла, очень захватывающе, очень хорошо описано.
Спасибо

.
Цитата
Но меня «убил» финал, ложкой дегтя стало то, что у СиСи и Софии другие дети, не те, что в сериале. Natka, ну почему, почему, зачем так??? Я не понимаю. Что мешало родиться Иден, Келли и Тэду в таких условиях? Кончено, это альтернативная реальность, но она же не мешала родиться потом тем детям СиСи и Софии, которые были в сериале. Почему ты решила отменить их рождение?
Это другая жизнь

. Здесь первый ребенок Софии родился позже сериального Ченнинга. Следовательно, второй ребенок не мог родить тогда же, когда родилась Иден (у них с Ченнингом и так минимальная разница в возрасте была). К тому же, здесь София вернулась в кино, а значит, у нее было больше времени на себя, детей меньше. И еще я хотела принципиально иной расклад - не хотела тащить в эту жизнь тех детей, которые в сериале ненавидели Софию, отталкивали ее. Здесь есть Крис - я, для себя, вижу в нем Теда

.
Цитата
Сцены близости СиСи и Софии очень страстные. Это самый эротичный фик из тех, которые мне попадались. Читать спокойно невозможно, описание заводит…

Спасибо. Это для многих читателей стало камнем преткновения

, не все восприняли это как эротику...
Цитата
Только все же страшно немного из-за поведения СиСи. Вопрос к автору – скажи, а если бы вдруг София СиСи не хотела, он бы смог остановиться? Или бы он ее изнасиловал? Мужчина, способный изнасиловать женщину – страшный человек.

Я честно не знаю... Мое воображение нарисовало всю сцену полностью, это в фанфике она поделена как бы на две части - ночь и утро. У фанфике у читателя было время, чтобы испугаться, придумать страшную альтернативу... У меня такого не было: я увидела ночь - чистой воды эротику, утро, с привкусом грусти и потери. Поэтому на твой вопрос я не смогу ответить, потому что не видела в СиСи насильника ни на секунду. Он сорвался, он себя не контролирует, он мысленно оскорбляет Софию, убитый ее предательством, но он
любит ее несмотря ни на что 
. И даже в тот момент, когда он, кажется, задался целью во что бы то ни стало получить ее, утвердить свою власть над ней, он тут же отпускает ее, как только ему показалось, что он причинил ей боль:
"
Хаотично двигаясь по комнате, Кэпвелл уперся плечом в стену и, развернувшись, приподнял Софию и прижал ее к стене. Прерывая поцелуй только для того, чтобы за секунду захватить побольше воздуха и вернуть к желанным губам, он продолжал целовать ее. Теперь, когда София почти не могла двигаться, ему было проще – разведя ее руки в стороны, не давая ей возможности оттолкнуть его, он стремился получить все, чего был лишен все эти месяцы. Услышав стон, он осознал, с какой силой держит Софию… Отодвинувшись от жены, он выпустил ее руки"
Цитата
И еще не понравилось, как он с Софией обращался, охранника к ней приставил, она, как в тюрьме была. Как будто она его собственность
Ну, веди себя Кэпвелл в этой ситуации иначе, я бы решила, что героя подменили. С его характером, с его темпераментом

было бы мега странно, если бы он адекватно реагировал на Софию после всего, что случилось.
Цитата
Но у меня опять вопрос к автору, а если бы не сложилось все так удачно, если бы София не оказалась беременной, то что бы было дальше?
Если бы сюжет развивался так же, как у меня, а потом выяснилось, что не беременна? То есть та сумасшедшая ночь, месяц ожидания... вдвоем

? Если да, то, думаю, они были бы вместе - они любят друг друга

.
Цитата
На мой вкус было бы лучше, если бы героев скрепили не обстоятельства, а сами они смогли бы признаться друг другу в чувствах...
Конкретно этих героев, в этой ситуации, могли
связать только обстоятельства, и в этом все дело! Если бы не подозрение, что София беременна, Она бы улетела, а Он бы не побежал догонять, имхо. Слишком сильно София его ранила, почти убила

. А так, они получили месяц... и это дало им шанс.
Цитата
И еще вопрос, если София успела полюбить СиСи и уходить от него не хотела, то зачем она ему рассказала о том, что ребенок не от него? Ничего бы не говорила и жила бы с ним, не пришлось бы уезжать, страдать. Или София на тот момент еще не разобралась в своих чувствах, не поняла, как ей СиСи нужен, а поняла это только после того, как рассказала правду?
На тот момент когда рассказала, важным было признаться... и уйти. Как наказание, как "сделать все правильно", как понимание, что ничего хорошего на той лжи, которая вроде как уже и не важна, создать нельзя. Да и вообще, создать уже ничего нельзя, да и зачем - ребенок, ради которого все это было сделано, который держал ее рядом с СиСи, мертв

. Чем больше чувств к СиСи появлялось в ее сердце, тем тяжелее становилась ее вина. И еще ребенок - она считала, что выкидыш произошел по ее вине. Психосоматический момент: ребенок отторг ее, потому что она солгала... Не захотел родиться у такой мамы

.
"Но, видимо, СиСи все же вошел в ее кровь, если сейчас, не имея больше причин находиться в этом доме, она так долго не могла принять решение и, наконец-то уйти. Она приняла совет священника сказать правду, но это не имело отношения к предполагаемому очищению ее души… Почему-то она была уверена, и разговор со священником ее не переубедил, что именно ее ложь стала причиной того, что ее малыш не родился. Она сжигала мосты. "Она чувствовала себя виноватой и перед мужем, и перед не родившимся ребенком.