Перейти к содержимому

Телесериал.com

Вторая любовь

Продолжение «Мира без Келли-3», линия Мери-Крейг
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1309
#1211
FunSB
FunSB
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 16 Окт 2008, 18:12
  • Сообщений: 1716
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Ну так где эти 50 человек? Если они НИЧЕГО не написали, откуда можно знать, понравилось им или нет, узнали они героиню или нет?

Ок, Иден Кастилио, вот вам еще одно мнение "маньячного".

Для справки: состою в партии со времени ее основания. Пара Мэйсон-Мэри - самая любимая, разлучать которую, как ножом по сердцу.

Фик ваш читала еще во времена его создания, но отзывов писать не хотелось никаких, ибо грубить, ругаться не хотелось, доказывать, что Ваша Мэри полный ООС - биться головой о стенку, все равно ничего не докажешь. Ну нравиться Вам ваш фик, ну пожалуйста! Пишите, запретить этого Вам никто не может.

Кроме совершенного негатива, ВЛ никаких других чувств не вызвала. Никак не могла понять как Вам пришла в голову идея взять героя, которого Вы не знаете, не видели серий с его участием, написать фик и выдать своего ориджинала за любимую мною Мэри Дюваль. И доказывать мне как читателю, что я свою героиню не знаю! (вот тут не надо просить привести примеры, делать я этого не буду, так как второй раз фик открыть не смогу, перечитывать не буду, и времени у меня лишнего на это нет).

Натыкаться в любой теме на ваши восхищения собственным фиком и упоминанием рядом маньячных - это откровенно достало!

Можете записать меня в свою копилку отзывов:
-фик - не понравился;
-Мэри здесь полнейший ООС;
-Мэйсон... еще один ООС.

Вступать с Вами в беседы не буду, так как не могу читать столь длинные ответы, какие создаете Вы.

Сообщение отредактировал FunSB: Суббота, 03 декабря 2011, 22:09:59

 

#1212
chernec
chernec
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:

Просмотр сообщения Иден Кастилио (Пятница, 03 декабря 2010, 23:31:26) писал:

«Ты сказка в моей жизни» (кажется, он так называется) тоже написано, что Мери, узнав, что Мейсон мертв, хотела покончить с собой, уже и таблетки взяла, и только дочка ее остановила. И автору не говорили, что у нее в фике в целом только тезка Мери, ничего нет общего с сериальной героиней
Знаю, что глупо и зря, но
Про самоубийст во одобренное в фике sebik, неправда. Я не поленилась, вот цитаты:
Chernec:
а вот попытка самоубийства... Вот не один фикер еще не убедил меня, что Мэри могла даже помыслить об этом. Не тот человек.
http://www.teleseria...ndpost&p=867904
natala:
но, соглашусь с chernec, на мой взгляд Мэри, никогда не пришла бы в голову идея самоубийства, особенно при наличаии маленького ребенка.
http://www.teleseria...ndpost&p=868307
Julmers:
Так же не верю в то, что у Мери могли быть такие мысли - у нее ребенок, дочка Мейсона... Почему такие мысли у нее возникли? (вот тут мне это сложно принять все-таки, тут я не верю, что она так смогла бы поступить).
http://www.teleseria...ndpost&p=868357
Clair
Присоединяюсь к предыдущим комментариям - Мери никогда бы не попытала совершить самоубийство. Во-первых, она - верующий человек, во-вторых, не верю, чтобы она не любила своего ребенка настолько, чтобы сиротой ее оставлять.
http://www.teleseria...ndpost&p=874902

Вам хватит?
Но опять таки к вашей героине это никакого отношения не имеет и слава богу!

Учитесь слушать критику, это мне вам искреннее и доброе пожелание.

А вообще, пора наверное все же обязать авторов писать предупреждения о том, что они пишут ООС. Особенно когда читатели ООС видят.

И позвольте еще выразить восхищение вашей, Иден Кастилио скромностью, союз писателей вас не прельстил. А зря...

Сообщение отредактировал chernec: Суббота, 03 декабря 2011, 22:34:19

 

#1213
Сэммис
Сэммис
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 Мар 2011, 06:59
  • Сообщений: 1314
  • Откуда: Россия
  • Пол:
Иден Кастильо, я тоже маньячная до мозгу костей)))
чужие фанфики не ругаю в принципе (см. подпись мою) ...
что еще сказать по существу вопроса? а больше мне и сказать-то нечего... извини, но ...
а хочешь, я напишу фанфик, в котором Иден будет счастлива? после того, как она исчезла, ее в каком-нибудь Тузебобинске найдет, скрывающийся там от правосудия бывший преступник, но хороший доктор, Марк Маккормик. Он ее вылечит, используя все средства традиционной и нетрадиционной медицины (бить, не будет, обещаю, хоть это и полный ООС, но он же встал на путь исправления). И когда будет лечить, само собой, влюбится без памяти. И конечно Иден его полюбит (из чувства благодарности), но будет сомневаться, так ли она сильно его любит. А потом они приедут в Санта-Барбару. А там Круз с Келли, Мери с Крейгом... Я обещаю, что напрягу все свои писательские способности. Детективного сюжета не смогу выдать, но психологическую драму осилю. Все будет очень красиво. И Иден и Марк в конце будут счастливы и поймут, что никого, кроме друг друга они на этой планете не любили сильнее, возьмутся за руки и побегут по заливному лугу в красках заходящего солнца прочь от вселенской суеты, бывших любимых, бывших детей, бывших преступников и гадких любителей

 

#1214
Сэммис
Сэммис
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 Мар 2011, 06:59
  • Сообщений: 1314
  • Откуда: Россия
  • Пол:
ааааа))) телефон оборвал сообщение на самом интересном месте))))
гадкие любители отсутствия ООСа не попали в ответ)))
Ну, так о чем я...
Иден Кастильо, хочешь, я напишу такой фанф? Он будет называться "Третья любовь" (ведь во всех сказказ у героев с трехьего раза все получается), надеюсь, что это название не запатентовано. Уверена, что у него найдутся и противники и сторонники, но меня конкретно волнует твое мнение
 

#1215
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8713
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Просто и ты, Мэйси, и Clair, неоднократно пишете, что пятьдесят человек в моем фике Мери не увидели, а 4 человека увидели. Ну так где эти 50 человек? Если они НИЧЕГО не написали, откуда можно знать, понравилось им или нет, узнали они героиню или нет? Мнение тех, кто не писал отзыв, я знать не могу, но и вы тоже не можете.
- Иден Кастилио, а Вы разве не замечали, что когда человеку нравится фанфик, он обычно в нем отписывается? Откройте любой, который пользуется спросом у маньячных, и сравните отзывы в нем с отзывами здесь. И вас ведь не смушает, что большинство тех поклонников Мери, кто отписался, говорили об ООС. Вы это в расчет не берете.

Просмотр сообщения Цитата

Не приводите их в пример, и я не буду просить их отзывы.
- Ой, а хотите, я попрошу? Брошу клич на нашем ресурсе, чтобы те, кто приторчал от Вашего фика пришли сюда и разрушили миф о том, что "ВЛ" - не предмет маньячного восхищения?

Просмотр сообщения Цитата

Я всегда подразумевала только тех, кого знаю, а когда говорила о мнении маньячных о «ВЛ», то имела в виду только тех, чьи отзывы я читала, и никого более.
- А что же Вы никогда не писали, что только их мнение имеете в виду.

Просмотр сообщения Цитата

Имена не называла специально из соображений корректности, чтобы потом однопартийцы не «закидали камнями» человека за положительный отзыв на фанфик,
- У Вас появилось соображение корректности? Да еще так вовремя? :laugh:
Только не надо благими намерениями прикрываться, во-первых, мы в своих камнями не кидаемся, во-вторых - вынуждена Вас разочаровать - "ВЛ" не входит в золотой фонд маньячной литературы и если кто-то из наших будет критиковать Ваш фик не читая. мы это легко переживем.
Так что извольте - ники, цитаты и ссылки. Так как это сделала Chernec с отзывами из фанфика Sebik.

Просмотр сообщения Цитата

или же не хотела дискредитировать кого-то, кому фанфик настолько «фиолетов», что он даже темы по этому поводу создает.
- Ага, "не будем показывать пальцем, хотя это был слоненок". :laugh: :laugh:

Просмотр сообщения Цитата

И что Мери делала, выйдя на новую ступень развития? Она совершала новые ошибки, например, вышла замуж за Марка, не сумев в душе простить Мейсона, которого любила, хотя Господь учит прощать. Потом она Мейсона простила, но это уже потом, когда пожила в браке с Марком.
- Я еще раз повторяю: Мери слишком сложный для Вас персонаж, Вам просто не понять, о чем я говорила.

Просмотр сообщения Цитата

Джулия имя донора сначала НЕ ЗНАЛА, как и положено. А потом Саманта ЗАБОЛЕЛА, и Джулия сделала все возможное, чтобы имя донора узнать, ведь он может спасти ее больного ребенка, может стать ее донором. Отцом Саманты оказался Мейсон, Джулия к нему и обратилась за помощью. Сам Мейсон в качестве донора не подошел, часто родители не подходят, чаще подходят родные братья и сестры. И Мейсон сдал сперму еще раз, Джулия еще раз сделала искусственное оплодотворение, чтобы родить донора для Саманты. Мейсон должен был отказаться, сказать, что пусть Саманта умирает, не хочет он, чтобы Джулия родила еще одного ребенка, который мог бы спасти Саманту? Мейсон бы так не поступил, я думаю, что он бы сделал все, чтобы жизнь ребенку спасти.
- О Боже! Вы еще и сплагиатили сюжет бразильского сериала "Семейные узы"! Да бразильцы на Вас иск могут подать. Только "Семейные узы" - это серьезное драматические произведение, хоть и сериал. Там показаны герои мудрые и любящие, и сюжет наполнен внутренним смыслом. Написать подобное Вы бы все равно не осилили.

Мне даже читать этот фик не надо, чтобы понять, что я здесь увижу.
1. Я читала другие Ваши фанфики, например, ответ на "Мир без Иден" Светика и альтернативу на мой "Страшный фик". В обоих случаях я видела то, о чем здесь писала Веснна - не живые герои, а манекены. Чем Ваш "Мир без Иден" отлчиается от одноименно произведения Светика, я так и не поняла, Вы просто имена там переставили. А про альтернативу на мой фик вам даже софанатка сказала "не верю". То, что Вы написали на запрос Chernec в теме "хочу фик" - это вообще "no comments", как она выразилась. Ваши фики выдают глобальную незрелость автора. Единственое, что я у Вас видела читабельного, это "История одного трупа". А психологические произведения - явно не Ваш конек.
2. Я читала здесь комментарии читателей и Ваши ответы на комментарии. Поверьте, это может много сказать о Вас, как об авторе.
3. Ну и то, что Вы взялись писать о героине, не знакомой Вам по сериалу, тоже красочный штрих.
Вот на основании этих трех перечисленных пунктов я могу смело предположить, что ничего полезного для себя я в этом фике не нашла бы.

Просмотр сообщения Цитата

То есть Мери думала не о том, что Мейсону было важно, нужно, а только о том, что ей самой было интересно? «Ой, какой мужик обаятельный, умный, начитанный, только че он меня грузит постоянно рассказами о своем несчастном детстве… Ладно, потерпим». Так примерно?

Просмотр сообщения Цитата

Мери не только по мнению Мейсона легко краснела, она сама не отрицала в себе эту свою черту. Если Мери вообще краснеть было бы несвойственно, она бы, сказала, например, что с ней первый раз такое, никогда раньше она не краснела, или сказала бы, что может быть, Мейсон обманывает ее, шутит, говоря, что она краснеет. Но Мери сказала, что терпеть в себе это не может, то есть она сама знает о том, что она легко краснеет, это ее особенность, которую она терпеть в себе не может, но которая в ней есть.
- Я ж говорю, Вы даже не понимаете того, что Вам пишут и к чему вам это пишут, зато беретесь комментировать.

По поводу фика Sebik - ее действительно критиковали за мысли Мери о самоубийстве, но в ее фанфике читатели (я в том числе) что-то для себя нашли, поэтому отзывы были хорошими. Так что не сравнивайте.

Но, надопризнать, Вам иногда в голову приходят очень оригинальные идеи, на которые здесь многие не способны. Например, просить сиренок, чтобы они уговорили соратницу удалить свой фик. Или использовать маньячных для пиара "ВЛ". Вот мне как-то в голову не приходит говорить о том, что вентиляторы обожают мои фики и после их прочтения осознали, что ММ - это лучше, чем МД. Более того, я отдаю себе отчет в том, что мои фики о ММ вентиляторам просто неинтересны. Не хватает мне Вашей раскомплексованности, чтобы утверждать обратное.
Вы хоть патентуйте, сови оригинальные идеи, чтобы другие не пользовались.

Сообщение отредактировал Clair: Воскресенье, 04 декабря 2011, 11:45:04

 

#1216
Суок
Суок
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Ноя 2009, 15:30
  • Сообщений: 1181
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
Я считаю, что в данном произведении, нет ни Мейсона, ни Мери. Это конечно мое мнение, но я с ним согласна.


 

#1217
ice-fate
ice-fate
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 9 Авг 2010, 04:07
  • Сообщений: 2556
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Это конечно мое мнение, но я с ним согласна.
Шикарно! :good:
 

#1218
Nikita S
Nikita S
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 24 Мар 2010, 21:29
  • Сообщений: 25410
  • Откуда: Берег Волги
  • Пол:

Просмотр сообщения Сэммис (Суббота, 04 декабря 2010, 00:49:38) писал:

ааааа))) телефон оборвал сообщение на самом интересном месте))))
гадкие любители отсутствия ООСа не попали в ответ)))
Ну, так о чем я...
Иден Кастильо, хочешь, я напишу такой фанф? Он будет называться "Третья любовь" (ведь во всех сказказ у героев с трехьего раза все получается), надеюсь, что это название не запатентовано. Уверена, что у него найдутся и противники и сторонники, но меня конкретно волнует твое мнение
Тогда уж с врагом Круза - Кейтом Тиммонзом :laugh: Для двоих как раз будет третья любовь :love:
Фото/изображение с Телесериал.com
 

#1219
Весна
Весна
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 3 Окт 2011, 12:54
  • Сообщений: 63
  • Пол:

Просмотр сообщения Иден Кастилио (Пятница, 03 декабря 2010, 20:31:26) писал:

А потом Саманта ЗАБОЛЕЛА, и Джулия сделала все возможное, чтобы имя донора узнать, ведь он может спасти ее больного ребенка, может стать ее донором. часто родители не подходят, чаще подходят родные братья и сестры.
А иногда в качестве донора подходят совершенно посторонние люди. Когда у такого больного нет родственника, годящегося в доноры, ищут донора среди чужих людей.

Просмотр сообщения Цитата

То есть Мери думала не о том, что Мейсону было важно, нужно, а только о том, что ей самой было интересно? «Ой, какой мужик обаятельный, умный, начитанный, только че он меня грузит постоянно рассказами о своем несчастном детстве… Ладно, потерпим». Так примерно?
Иден Кастилио, интересно, когда вы влюбляетесь, вы часто думаете перед этим? Например, так: конечно, Коля - очень интересный человек, но Васе нужна моя любовь и поддержка. Потом у него было тяжелое детство. Не слишком ли я буду эгоистична, если влюблюсь в Колю? Нет, влюблюсь-ка я, пожалуй, в Васю.
Когда любишь человека, конечно, будешь его поддерживать. А по вашему получается, Мэри влюбилась в Мейсона, потому что он грузил ее рассказами о несчастном детстве? Да и не грузил ее Мейсон постоянно подобными рассказами.

Просмотр сообщения Цитата

То есть известны случаи, когда зрительнице сначала очень нравился Мейсон, а потом стал нравиться Крейг, возможно в принципе такое, чтобы одной и той же женщине понравились и Мейсон, и Крейг.
Мейсон Мэри не просто нравился. Тут имеет большое значение: эти поклонницы были влюблены в Мейсона и Крейга (например, если бы они были реальными людьми могли бы они их полюбить?), или оба этих персонажа просто им нравятся, или любили одного, а другой просто нравился? Тут есть свои тонкости. Почему вы не можете назвать их ники? Им стыдно за свою любовь? К Мейсону или Крейгу? Если они открыто заявили о своей любви к этим персонажам, то, значит, эта информация не явяется секретной и они ничего не стыдятся. Мне просто хочется задать им вышеизложенные вопросы, а перелопачивать все 80 страниц ради того, чтобы найти этих людей, мне не хочется.

Просмотр сообщения Цитата

Но у меня сформировалось свое определенное мнение об этой героини, о том, какой она должна быть, на основе той информации, которую я о ней знала, и я его придерживалась при написании фанфика.
Откуда оно у вас сформировалось? Вы же сами признаетесь, что ее линию не видели. Как вы определяли, что информация, которая у вас есть верная? Не хочу сказать, что неманьячные видят, ее неправильно, только как ваше видение может быть им близко, если вы Мэри толком не видели? Неманьячные хотя бы ее историю посмотрели и сделали свои выводы на основе фактов, а не чьих-либо умозаключений.
То что вы постоянно ссылаетесь на кого-то для меня свидетельствует, что сами вы в своей правоте не уверены. Только ваши ссылки на кого-то бесполезны. Для меня важнее собственные ощущения, чем чьи-то комментарии. Вообще, я не понимаю, как можно писать фик о герое, которого даже не видела. У вас любимый персонаж Иден? Вот и пишите о ней и сводите ее хоть с Крейгом, хоть с Кейтом, хоть с Марком, с кем вам угодно. Не сочтите, пожалуйста, это оскорблением. Просто мне кажется, раз вы считаете возможным так поступать с чужой любимой героиней, о которой вы знаете понаслышке, то должны с интересом относится к подобным предложениям.
Еще раз повторюсь, я с уважением отношусь к вам и вашему мнению
и не хотела никоим образом вас оскорбить.
Я не думала, что мой отклик вызовет здесь такую бурю. У меня просто образовался некоторый перерыв в работе. Делать было нечего, а тут хоть какое-то развлечение. Думала, пообщаюсь с девушкой, мне не сложно. Тем более, после того, как высказалась, мне стало легче. Получилось, как у Гете с "Вертером", сама успокоилась, а других завела. :( Прошу прощения. Честное слово, не хотела. :shuffle:
 

#1220
Clair
Clair
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 21 Сен 2006, 06:20
  • Сообщений: 8713
  • Откуда: Владивосток
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Я не думала, что мой отклик вызовет здесь такую бурю. У меня просто образовался некоторый перерыв в работе. Делать было нечего, а тут хоть какое-то развлечение. Думала, пообщаюсь с девушкой, мне не сложно. Тем более, после того, как высказалась, мне стало легче. Получилось, как у Гете с "Вертером", сама успокоилась, а других завела.  Прошу прощения. Честное слово, не хотела.
- Весна, это не Ваш отклик вызвал бурю. Просто Иден Кастилио со времени написание своего творения нудно и упорно добивается к нему внимания. Вот, наконец, и добилась. Она хотела обсуждений в этой теме, она их получила.

Сообщение отредактировал Clair: Воскресенье, 04 декабря 2011, 14:27:01

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей