Перейти к содержимому

Телесериал.com

30 апреля. Тортуга, "Атлантис".

Джек, Ирэн, Грей, Тони, Тиа Далма, Гиббс
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12
#11
Rikankery
Rikankery
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 14 Ноя 2002, 16:10
  • Сообщений: 3180
  • Откуда: Москва
  • Пол:
Гиббс бросил на парнишку сочувственный взгляд. Видно было, что Тони чувствует себя не в своей тарелки. Надо было увезти его отсюда, пока он не наделал дел.
-- Нам пора идти. Простите, господа, у нас много дел, - пират поднялся из-за стола, забрав почти силой у мальчишки нож и положив его на стол. - Надеюсь, еще увидимся.
 

#12
EVA RAY
EVA RAY
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Янв 2007, 23:29
  • Сообщений: 681
  • Откуда: Рига
  • Пол:
ТОни последовал за Гиббсом. И был очень удивлен, что никто не задерживает их. Да уж, теплая компания, нечего сказать. Вслед им тольк помахали руками:
- До встречи в открытом море.
- Привет Дэйви Джонсу.
Джо и не расчитывал, что эти типы присоединяться к его команде. Да он бы и сам трижды подумал, прежде чем связываться с Гиббсом. Уж больно он ушлый. ТО на военном корабле служит, то у этого психа Воробья. Это до добра не доводит.
- Эй, проследи, куда они пойдут, - приказал он одному из дружков. Мало ли что. если Воробей выкрутился из заварушки с Голландцем, то у него наверняка снова есть какой-нибудь план. Тогда можно будет поживиться за чужой счет. А то и напроситься в партнеры.
- Кто-то говорил мне, что тут можно найти настоящих морских волков, - сказал Джо. - НУ, и где они? На "Черной мести" еще есть места для отчаянных парней.
как ни странно, здесь действительно нашлись охотники завербоваться к Черной Руке.
- Учтите, ребята, церемониться не стану.
- А мы не барышни, чтобы с нами церемониться.
 

#13
EVA RAY
EVA RAY
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 30 Янв 2007, 23:29
  • Сообщений: 681
  • Откуда: Рига
  • Пол:
Помощник Джо тихонько проскользнул следом за странной парочкой.
ТОни шел за Гиббсом. Его мучил стыд. Мало того, что его, неуловимого (ну, почти неуловимого) воришку обокрали, так еще и опозорился, вскочил с этим ножом дурацким. И ведь порезал бы кого - все равно бы достали. А Гиббс взял вот так просто, и все устроил наилучшим образом. ТОни хотелось заплакать. То лди от обиды на самого себя, то ли от жалости к самому себе. Но он не стал этого делать.
- Сэр. Я пойду на корабль. Вы же хотели... эээ... погулять. Я знаю, я вам мешаю. потому что я создаю всякие неприятности. Я больше не буду. Я просто пойду на "Атлантис". Я сам дойду, спасибо вас. Да хранит вас Мадонна, сэр.
Гиббс повернулся к нему и посмотрел пристально.
- все, я пошел.
Пират даже ничего ответить не успел. А уж догнать явно бы не смог.

Помощник Джо решил, что за мальчишкой он гоняться не станет, потому как бегать ему глубоко лень, особенно после рома, и он последовал за взрослым, рассудив, что тот явно отправится продолжать употребление спиртных напитков, и наверняка в компании своего капитана - можно будет совместить приятное с полезным. И Воробья найти, и напиться.
А Тони тем временем понесся по улицам к порту.
Все. Больше никаких приключений на сегодня. ТОртуга пока чужое место. Ее надо еще завоевать. ВОт только без оружия это сделать довольно трудно.
ТОни остановился у дверей лавки. Было уже поздно, но свет горел. И вывеску со скрещенными шпагами было отчетливо видно.
ТОни помялся в дверях, а пото вошел.
Сколько тут было всякого холодного оружия. На стенах висели сабли, кинжалы всевозможных мастей.
- Вам что нужно, юноша? - на звон колокольчика вышел замшелый старикан.
- Мне нужен кинжал, хороший кинжал с ножнами.
- А деньги у вас, молодой человек, есть?
Тони выложил на прилавок золотой.
- Другое дело.
Старикан в свою очередь выложил на прилавок кинжал. Тони даже ахнул, глядя на этого красавца. Вынул, потрогал лезвие.
- Берите, юноша. За ваш золотой отдам с ножнами, и даже пояс дам - а то вам и прицепить такую вещь не к чему.
ТОни привык подобное оружие прятать от глаз, но идея нацепить кинжал прямо на пояс ему очень понравилась. А что - и устрашает, и украшает. Он кивнул.
Страик улыбнулся.
- Сейчас какой-нибудь пояс подберу, - и ушел куда-то в недра, не забыв спрятать золотой.
ТОни на миг отвлекся от покупки - на стене висела полка с книгами.
С недавних пор Тони относился к книгам более, чем бережно. Он протянул руку к фолиантам и осторожно потянул з акорешок. Конечно, книги посыпались чуть не на голову. Тони еле поймал их, собрал, запихал обратно. Но одну книгу запихать он не мог. На обложке красовался крабль. Красавец. Прямо по коже тисненым золотом. И книжица-то маленикая. ТОни машинально сунул ее за пазуху и сделал вид, что не отрывался от разглядывания кинжала.
Хвала Мадонне - старик ничего не заметил. Принес пояс, даже помог застегнуть.
ТОни побежал прочь от места преступления. Он утешал себя мыслью о том, что золотой за кинжал - это многовато. А вместе с книгой - в самый раз.
На подходе к порту ТОни увидел нищенку. Он, не долго думая, вынул оставшийся золотой и сунул ей в руку.
Нищенка долго смотрела вслед мальчишке.
На корабле было несколько пустовато - самый разгар гулянки - все на берегу. Вахтенный кивнул Тони, и ничего не спросил. Просто тоскливо смотрел на берег. ТОже, небось, хотел прогуляться, ан нет - дисциплина.
ТОни уселся за стол, зажег свечку и принялся разглядывать книжицу. Книга оказалась чем-то вроде записной книжки - там были не печатные буквы, а написанный от руки текст. Ну, этого Тони вовек не прочесть... ТОни полистал - кое-где встречались нарисованные картинки. головы индейцев, диковиннные птицы, чертежи какие-то. Смешные строения. И корабли.
Тони поднес свечку поближе к картинке, чтобы лучше рассмотреть ее - и вдруг сквозб буковки и силуэты кораблей стали проступать какие-то линии, похожие на чертежи или на карту. Тони слышал, что существует тайнопись, которая проявляется от тепла - он подержал листы над огнем - и точно, какая-то карта, с крестиками, стрелочками. Настоящая тайна. Неужели, вот они, сокровища?! ТОни даже дышать перестал. теперь бы только научиться читать... Или показать карту капитану? Обоим капитанам? Нет, пока рано. Сначала надо понять, что тут написано, а то ведь неграмотного обмануть легче легкого. неужели Мадонна смилостивилась и послала утешение? И у сестер будет отличное приданое, а у матери бедет большой теплый дом? Вот они, мечты, все реальней и реальней... Нет, пока никому ни слова.
ТОни спрятал книжицу на груди и отправился спать. Благо, никто не мешал.

Сообщение отредактировал EVA RAY: Понедельник, 16 апреля 2007, 00:23:05

 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение

0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей