Перейти к содержимому

Телесериал.com

А как же Коул???

что будет с ним?
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91
#91
Демон_отчаяния
Демон_отчаяния
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 23 Апр 2017, 08:21
  • Сообщений: 459
  • Откуда: Подземный мир
  • Пол:

Просмотр сообщениянастюха (Воскресенье, 03 декабря 2006, 18:51:57) писал:

браво! упали ниже подземного мира!

Надо запомнить эту фразу. :D

По теме. В комиксе (9 и 10 сезоны) показали потом, что стало с Коулом. Ну и? Опять он погиб, защищая Фиби. Знаете, это уже раздражает. Вот возвращениям Барбаса я всегда рада. :) А возвращения Коула уже превратились в дурной тон что ли. :dontknow:
 

#92
SniKo
SniKo
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Наблюдатели
  • Регистрация: 28 Мар 2020, 13:23
  • Сообщений: 12
  • Пол:
Если ориентироваться исключительно на сериал (а не комиксы и фанфики), мне кажется, что после сделки с главным аватаром, Коул практически не понимал своих новых возможностей и, тем более, вряд ли мог осознанно ими воспользоваться: на уровне некого рефлекса – да, но не преднамеренно. И все же, он стал одним из этих существ (если правильно помню, главный аватар даже повторил эту фразу вслух). Следовательно, на момент уничтожения в другой реальности, приобретенные силы были при Коуле. Значит, он вполне мог выжить. Более того, если не ошибаюсь, в 7 сезоне стало известно, что уничтожить аватара можно только одним особым зельем. Кроме того, они, как оказалось, не Добро и не Зло, а где-то между, да и существуют не «на небесах», не «в подземном мире», а путешествуют между мирами (из-за чего с момента последнего появления в мире зачарованных прошло довольно много времени). Получается, какая-то «микстура», изготовленная ведьмами против совершенно другого существа, просто не могла подействовать. Уничтожить врожденную демоническую сущность – возможно, но не человеческую, усиленную магией более могущественных аватар. Приобретенные силы должны были стать для него дополнительной защитой (как для Лео в 7 сезоне), а не вернуть то, от чего давно избавился.
Думаю, главный аватар умышленно постоянно говорил Коулу о том, что здесь он – вновь уязвим. Более того, именно этот «провожатый» незаметно вмешался в процесс сотворения новой реальности (а с учетом гибели Источника, возможно, именно аватару, ставшему «главным» в альтернативном мире, отчитывалась Провидица). Учитывая его планы по созданию Утопии, это вполне логично. Вряд ли такое могущественное магическое существо пошло бы на поводу у Коула, который посмел ставить какие-то условия. Скорее всего, он согласился на авантюру с новой реальностью только для того, чтобы доказать приобретенному сообщнику, что с Фиби им по-прежнему не по пути, и только аватары смогут дать новую цель и достойную жизнь, где не нужно постоянно доказывать: «я не зло». Ведь аватарам, настолько я помню, нужна была не просто могущественная магия, а «добровольное и осознанное» согласие стать единой силой. Вот и получилось, что, окунув нового подчиненного в гущу событий, совершенно не соответствующих его ожиданиям, глава аватар добился того, что, окончательно разочарованный, тот стал абсолютно свободным от лишних привязанностей.
Правда, при таком раскладе, остается еще вопрос: какое место занял Коул среди других аватар, и почему его не было в числе тех, кто агитировал Лео? Возможно, он и здесь нашел способ переиграть тех, кто попытался его подчинить и заставить играть не по своим правилам?..
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей