Перейти к содержимому

Телесериал.com

ДУХОВНЫЙ И ФИЛОСОФСКИЙ СМЫСЛ LOST

LOST и Библейские и оккультные параллели
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268
#231
katerina_sone
katerina_sone
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 7 Окт 2006, 14:40
  • Сообщений: 5347
  • Откуда: Королев, МО
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

если женщины такие хорошие, если у них есть любовь, почему же их тогда бросают?
Если мужчины такие хорошие, если у них есть любовь, почему же их тогда бросают?

Просмотр сообщения Цитата

Лока, например, бросила Хелен - считаете, он виноват в чем то? мало любви ей отдавал, агрессия к женщинам у него? но ведь это не так и мы это видим, и вина исключительно на Хелен - ее гордыня не позволила ей смириться с тем, что в жизни ее мужчины будет не только она одна, но и еще его отец. Она приревновала, по сути, к отцу, и использовала оправдание "ты меня обманул"...
Суть в том, что она знала, что никакого отца у него не будет. Это как если бы Локк мечтал достать луну с неба и держать ее у себя в гараже. И он только бы об этом и думал. О той далекой и недоступной луне, а не о Хелен, реальном человеке и реальных отношениях.
Локк предпочел мечты, Хелен предпочла реальность.

Мечты=ответы. Локк их постоянно ищет. Для себя ищет, свои ответы.
Поэтому поясните на чем конкретно основывается это утверждение?

Просмотр сообщения Цитата

Он искупает своими страданиями ВИНУ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ ПЕРЕД БОГОМ

 

#232
U.N. de Sky
U.N. de Sky
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Ноя 2006, 17:02
  • Сообщений: 213
  • Откуда: Н.Новгород
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Я бросала мужчин
вот собственно ответ на все вопросы.
вы просто ищете у Лазарева оправдания тому, что предали, бросили мужчину.
Говорите, я часто цитирую: так я цитирую Библию, Священное писание, исходящее от бога, а вы - некоего Лазарева, пусть и "продвинутого", но простого человека, также как и другие ошибающегося или могущего ошибаться. В Библии однозначно и безальтернативно сказано: "Что Господь соединил, человек да не разъединяет", это подтвердил и Христос. Вы же, по жестокосердию вашему, начинаете изобретать разные способы, чтобы оправдать предательство и развод, оправдать расставание, которому с точки зрения Библии (а значит, Бога) нет оправдания. Так что нечего приплетать сюда "поиски любви" и прочее - бросили, значит совершили грех, и оправдания этому нет и быть не может.

Просмотр сообщения Цитата

либо идут дальше по жизни ища новые отношения, которые их опять будут чему-то учить, либо продолжают быть вместе,если повезло.
А вы цепляетесь за стабильность и комфорт требуя, чтобы вас не бросали.
Это не грубо, это просто свидетельствует об отсутствии у вас самих понимания вопроса. "Искать новые отношения" - это просто "грешить дальше", некоторые всю жизнь и занимаются тем, что ищут "новые отношения", это как раз типичный пример полного отсутствия в душе истинной любви, а Бог требует истинной любви, способно на ЖЕРТВУ (!!!), ДАЖЕ ЕСЛИ ПЛОХО ВДВОЕМ, НО ГОСПОДЬ УЖЕ СОЕДИНИЛ ВАС - ИЩИТЕ СПОСОБ СОХРАНИТЬ (ИЛИ НАЙТИ, ИЛИ ВОЗРОДИТЬ) ЛЮБОВЬ ВНУТРИ СЕБЯ! Иного пути нет. Расставание - не путь, это не путь, одобренный Богом, если некто Лазарев его одобряет - это его личное мнение.
И я, настаивая на сохранении отношений, отнюдь не цепляюсь за комфорт и стабильность, потому что быть рядом с женщиной, которая заявляет, что не любит тебя, даже ненавидит и тп - это не комфорт, поверьте! Это целое испытание для самого мужчины! Но мужчина готов пройти через него, дождаться, когда до самой женщины дойдет, что такое любовь, когда ожесточенное и ищущее лишь ВЫГОДЫ сердце женщины откроется для любви - мужчина готов не только ждать, но и помогать женщине в этом, но женщина, как правило, хочет получить все УЖЕ ГОТОВОЕ - сразу получить идеального мужчину, "сильного", способного "вести семью" и т.п. (вот как раз где набор штампов то - в представлении женщин о мужчинах - "добытчик"!!!), а главенство мужчины то - ДУХОВНОЕ! И почитание женщиной мужчины - это духовный процесс (это не вставание на колени и не славословие, это внутреннее духовное ОТНОШЕНИЕ!). Вот о чем я говорю.
А вы цитируете Лазарева как в свое время в диссертациях цитировали Маркса и Ленина: Как указал тов. Ленин...!!! (Счас лизоблюды уже точно также Путина цитируют).
Я больше опираюсь на оригинальные источники, Библию, в 1 очередь.
А обсуждать вы дальше не хотите, потому что гордыня вам не позволяет. Вы нашли оправдание тому, что бросили мужчину - "чтобы любовь сохранить!", - и держитесь за него, как раз потому, что вам комфортно и стабильно!

Что касается прошлых жизней Лока и проч. - я беру только то, что показано в фильме, так как там показано ровно столько, сколько ДОСТАТОЧНО для построения умозаключений и выводов на основе данной информации. Если появится "бог из машины", тогда можно будет вывод поменять, пока что он таков: из за своей гордыни Хелен бросила Лока...


Просмотр сообщения Цитата

Если мужчины такие хорошие, если у них есть любовь, почему же их тогда бросают
да потому что женщинам не нужна настоящая любовь, им от нее плохо даже! Мне не раз это приходилось слышать: от верности женщинам плохо, им "свободы" не хватает, а парней, которые не "смотрят на сторону" они считают "импотентами" или "неудачниками", которые никому не нужны. Наличие нескольких девушек у парня - это для самих девушек показатель его популярности и успешности (они конечно лицемерно начинают "выяснять отношения", закатывают сцены "ревности", но все это часто лживо).
Да, женщинам, в отличие от мужчин, не нужна настоящая - вечная, духовная любовь, основанная на полной самоотдаче, полном единении друг с другом. Женщины катастрофически в современном обществе нравственно и духовно деградировали и не способны вместить в себя такие чувства, поэтому они им не только не нужны - они бегут от них! Вот поэтому женщины и бросают мужчин, которые ЛЮБЯТ их по настоящему!
У них больше не хватает сил, чувств, сердца на ТАКУЮ любовь. Им надо чего попроще - по модели : не понравилось - разбежались.

для меня идеальным (или очень хорошим) кажется способ, который применялся в дореволюционной России, в Индии - когда родители договариваются о браке детей с самого рождения детей, и женят их. Потом они полжизни только привыкать друг к другу будут, обращаться будут друг к другу на "вы", будет непонимание, проблемы, но развод будет исключен, и в итоге они обретут любовь! Что бы сделала Валерия в таком случае: насильно женили! ужас! муж не нравится! для "сохранения любви" брошу его и найду такого, которого "полюблю"! Но любовь - это чувство которое нужно взрастить внутри! Если Господь вас соединил без любви, то нужно любовь обрести!
А вы говорите, я меняться не хочу. Это как раз те, кто БРОСАЕТ не хочет меняться! Если бы я не хотел меняться, то я бы и бросил, чтобы остаться таким, какой я есть. А если мужчина настаивает на продолжении отношений, это значит что он хочет меняться. Другое дело - с КАКОЙ СКОРОСТЬЮ он МОЖЕТ меняться - вот для этого и существует запрет развода - запрет развода существует для того, чтобы дать время одному (или обоим) супругам поработать над собой и измениться! Даже Йов, когда Бог попустил дьяволу навести на него несчастья, оставался с женой: Бог лишил Йова детей, близких, всего имущества, но оставил жену! Даже Бог не может преступить свой же ЗАКОН и разъединить человека с тем, с кем он его соединил - с женой! А женщины считают возможным разлучать!



На счет других моих мыслей по поводу Лока - это мое мнение, оно основано на моем опыте, на моих знаниях, поэтому я не претендую на "истину в последней инстанции". Я просто высказываю. Но я все стараюсь всегда аргументировать...

Сообщение отредактировал U.N. de Sky: Четверг, 02 октября 2008, 21:22:27

 

#233
U.N. de Sky
U.N. de Sky
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Ноя 2006, 17:02
  • Сообщений: 213
  • Откуда: Н.Новгород
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Поясню пример человеческой логики:
QUOTE
жена не имеет права бросать своего мужа ни при каких обстоятельствах... Вот такое мое понимание брака.
Этот пример взят из Библии, это заповедь, провозглашённая Христом, как это может быть примером "человеческой логики"? Как раз это пример Божественной логики: не смотря ни на что, ни на какие страдания, лишения, игнорируя личную выгоду и более предпочтительные варианты оставаться верной всю жизнь одному мужчине и любить его всю жизнь! Именно так Бог любит людей! Он никогда не оставляет нас! Он всегда любит нас! Какие бы страшные грехи мы ни совершили, Бог всегда готов простить нас, если мы искренне покаемся! Он всегда с нами! Если мы отходим от Него и отворачиваемся, Он всегда готов принять нас обратно, если мы осознаем свои ошибки и вернемся! Он любит нас вечной любовью не смотря ни на что! Это и есть модель брака! Это Божественная логика. Как можно считать иначе?!
 

#234
U.N. de Sky
U.N. de Sky
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Ноя 2006, 17:02
  • Сообщений: 213
  • Откуда: Н.Новгород
  • Пол:
...кстати именно так Лок относился ко всем поступкам своего отца: он прощал его всегда. Убийство Сойером отца Лока похоже на акт инквизиции - когда закоренелого грешника уже нет никакой надежды вернуть к Богу, его отдают "светским властям" для вынесения приговора и приведения его в исполнение. При этом духовные власти отпускают грешнику все грехи, чтобы он мог предстать перед Богом. Именно такая модель и была реализована в ЛОСТе: Лок убедился, что отец погряз в грехах, поэтому он "передает" его Сойеру, выступившему в роли "светской власти". Но при этом Лок все равно прощает отца
 

#235
U.N. de Sky
U.N. de Sky
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Ноя 2006, 17:02
  • Сообщений: 213
  • Откуда: Н.Новгород
  • Пол:
..что самое странное - на сайте Лазарева эта тема не идет совершенно: вопросы то действительно уже чисто его, а никто из его читателей (кроме меня и Валерии) или не хочет, или не может резонно высказаться. Странно.
 

#236
U.N. de Sky
U.N. de Sky
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Ноя 2006, 17:02
  • Сообщений: 213
  • Откуда: Н.Новгород
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Если мужчины такие хорошие, если у них есть любовь, почему же их тогда бросают

параллель:
Если Бог такой хороший, почему так много людей в мире отрицают и отвергают Его, Его заповеди, хулят его?

Понятно теперь некорректность вашего вопроса? Не мужчины виноваты в том, что их бросают. Бог не виноват в том, что в него не верят или более того, прямо выступают против Него.
Это уже зависит от личности самих людей. Некоторые просто не способны вместить в себя ни Бога, ни Божественную любовь, ни любовь к ближним.
Поэтому одни отрекаются от Бога, другие - от ближнего (а им часто является муж, хотя в равной степени и жена), а чаще всего такое отречение происходит одновременно - нельзя продолжать соблюдать заповеди Бога и при этом бросить мужа. Поэтому отрекаются и от Бога и от мужа... :(
 

#237
U.N. de Sky
U.N. de Sky
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Ноя 2006, 17:02
  • Сообщений: 213
  • Откуда: Н.Новгород
  • Пол:
вы меня неправильно поняли. Понадергали полу-предложений из моих постов, (не зря там многоточий понаставили!) выдернули из контекста, и приписываете им смысл, которого я не вкладывал. Чтобы понять мои посты, надо не только сериалы смотреть, но и хотя бы читать еще чего-нибудь по теме, чтобы иметь хоть малейшее представление... А вы просто судите с своей колокольни, ну да ладно, пишите что хотите, мне наплевать. Я свою миссию выполнил, как и Лок, кстати, я пытался донести до вас истину - вам не нужна она...Дело ваше. Быть на стороне тьмы в наш век зла - гораздо выгоднее и удобней
 

#238
U.N. de Sky
U.N. de Sky
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Ноя 2006, 17:02
  • Сообщений: 213
  • Откуда: Н.Новгород
  • Пол:
Ну что? Как дела? :boy:
Перечитал еще раз, чего тут понаписали мы второем, посмеялся, честно! :no:
Стоило подбросить оффтоп-тему, и три страницы понаписали! :laugh: Может про ЛОСТ надоело уже? Неужели никто не подхватит знамя, из моих рук выпавшее :girl:
 

#239
U.N. de Sky
U.N. de Sky
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Ноя 2006, 17:02
  • Сообщений: 213
  • Откуда: Н.Новгород
  • Пол:
4 СЕЗОН!!!!
Ну держитесь! Кто там обвинял Лока в убийстве женщины!? Наконец-то я начал смотреть 4 сезон! Качаю из нета, скорость оч.низкая, скачал только 1 серию пока.
Наоми жива! Рана у нее затянулась! Она встала и ушла в лес, да еще и следы запутала! ЛОК ПОЛНОСТЬЮ РЕАБИЛИТИРОВАН!!!

ЛОК ЗНАЛ, ЧТО УБИТЬ НАОМИ НЕЛЬЗЯ, ПОЭТОМУ И БРОСИЛ В НЕЕ НОЖ!!!
Лока воскресил Остров, ему явился Уолт и воскресил его. До этого Лок слышал Джейкоба. Джейкоп просил Лока помочь "Помоги мне", сказал Джейкоб. И после этого Уолт поднимает Лока на ноги. Очевидно, что это сделано мистическим способом, это сделано сверхъестественным способом, и обычно в таких случаях человек, который удостаивается сверхъстественной помощи, также получает и частицу сверхъестественного знания, ему становится известно часть того, что известно лишь Богу.
Именно это и получил Лок вместе с воскрешением (его даже не воскресили, а исцелили, если быть точным, он же не умер еще, Уолт-Остров исцелил его), но исцеление это по своей природе именно такое - сверхъестественное.
Поэтому Лок получил и ЗНАНИЕ. Лок знал, что он не убьет Наоми. Поэтому и кинул в нее нож.
Теперь так все просто и логично!

В первой серии так все четко показано! такая логика именно с точки зрения кармичестких законов, Божественных законов! Все буквально разложено по полочкам!
Херли! ЧТо с ним было до острова? Он был в психушке! На острове ему вновь явился его "невидимый друг" - его "темная сторона", которая пыталась заставить Херли броситься в пропасть, то есть погубить Херли. Но Херли победил в себе это! Он преодолел в себе это! Но не доконца! Чтобы преодолеть это до конца, он должен был еще остаться на острове. Но что он делает? Ему становится известно, что "это не корабль Пенни", Сойер хочет предупредить по рации Джека, а Херли вырывает у Сойера рацию и бросает в океан! Как он хочет вернуться домой? Но принесет ли ему это возвращение счастье? Мы видим это! Он вновь попадает в психушку!!! Он вновь побежден своей "темной половиной", и боится ее. Он полностью проиграл. Его преследуют призраки, и он не знает как защититься от этого, что делать. Он просто жалок! Кричит, что он герой, "один из "Шестерки Оушеаника"...Он полностью проиграл и он несчастлив! А ведь у него была альтернатива! В тот самый день, стоя на пляже с Бернардом, он говорит о своем желании прыгнуть в океан, Бернард советует ему так и сделать, Херли бежит и прыгает - какое счастье на его лице! Как он рад, как счастлив! Вот она, его альтернатива! Он был так близок от того, чтобы победить, чтобы быть счастливым! Нужен был лишь ПРЫЖОК, - ПРЫЖОК ВЕРЫ!!! Но Херли не смог его сделать. И результат мы видим!!!

Такая логика! Такая сила!
Я читал тут некоторые комментарии зрителей о 4 сезоне: пишут "ничего не понятно!", "с первого сезона не было ничего не понятно, а теперь вообще ничего не понятно", "полная дурь" и т.п. Как мне жаль этих людей! 4 сезон начинается с того, что все кармические законы, все закономерности РАЗЛОЖЕНЫ ПО ПАЛЬЦАМ, все элементароно просто и наглядно! Если человек НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ, то он кончно никогда не увидит! Будет обвинять Лока, женоненавистников, Бога и всех-всех, но не увидит!
Я очень рад 4 сезону! Первой серии, по крайней мере! Ее уже достаточно! Просто супер! Это лучше, чем можно было ожидать!!! Я очень рад! :lol: :lol: :lol: :lol:
 

#240
U.N. de Sky
U.N. de Sky
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Ноя 2006, 17:02
  • Сообщений: 213
  • Откуда: Н.Новгород
  • Пол:
4 СЕЗОН!!!!
:shuffle: ну счас вот докачал 1 серию - Наоми умерла все таки. Но зато половина народа ушла таки с Джоном! И Херли в психушке говорит Джеку (который уже подливает себе в сок водочку): "Думаю, мы ошиблись. И он хочет, чтобы мы вернулись..." "Никогда!" - кричит Джек. "Никогда не говори никогда". Скоро Джек сам будет говорить, что они должны вернуться!
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей