Перейти к содержимому

Телесериал.com

20 апреля. Порт-Роял. Аптека "Пингвин". День.

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44
#41
Alisa
Alisa
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
Re: 20 апреля. день Порт-Роял. дом Губернатора.
Постучав в дверь губернаторского дома, Ричард поймал себя на мысли, что думает вовсе не о предстоящем важном для него визите. Пока слуга открывал дверь, доктор постарался полностью отделаться от навязчивой мысли о «черных жемчужинах», и, навесив на себя дежурную улыбку спешащего на помощь эскулапа, вошел в просторный холл.
Дворецкий попросил следовать за ним и повел Блада в личные апартаменты Суона. По дороге причитая что-то насчет ужасного недуга его хозяина, который не может ни есть, ни спать, ни заниматься делами государственной важности…
Войдя в спальню губернатора, доктор застал его в кровати, на одеяле стоял серебряный поднос с различными кушаньями, и мистер Уизерби с аппетитом уплетал куриную ножку.
Увидев вошедшего, он поспешил избавиться от подноса, вручив его слуге.
-- Проходите доктор, как вас простите, Блад? Доктор Блад. Меня окончательно замучила эта мигрень, я совершенно не сплю и еще эти семейные неурядицы и прочее (он украдкой облизал пальцы). А мистер Фулмар совсем забросил меня, просто не появляется уже 3-й день. Мне Вас рекомендовали…
-- Ну что ж, Ричард взял его запястье, чтобы пощупать пульс, на то жалуетесь: головная боль, бессонница, потеря аппетита.
-- Да, да доктор, именно! Так разбит, что просто кушать не могу…
-- Я вам оставлю настойку пиона, принимайте перед сном по 20 капель. Но главное, - он несколько понизил голос, - главное! Выдайте поскорее дочку замуж, тогда я полагаю, ваша мигрень пройдет сама собой.
-- Ах, доктор! Моя девочка, как она страдает…
« - Могу себе представить!» - Ричард улыбнулся про себя. Женщины в его представлении любили пострадать от нежной привязанности, повздыхать на скамейке при луне. А сам он, охотно снабжал их подобными поводами. Правда, все это скорее касалось легкого флирта, а не серьезного чувства. Впрочем, таковым природа Ричарда пока не наделила.
-- Я зайду завтра, расскажите мне как спали. Всего хорошего, мистер Суон.
Выйдя на лестницу он лицом к лицу столкнулся с…

 

#42
Nancy
Nancy
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 26 Окт 2005, 21:58
  • Сообщений: 425
  • Откуда: Корускант, г Локхайм
  • Пол:
Re: 20 апреля. день Порт-Роял. дом Губернатора.
Йинайти, чуть не выбив из её рук банку с пиявками.
- Ой! - воскликнула девушка, крепче прижимая к себе банку с очаровательными созданиями. - И вы тут! А я, вот, пиявочек принесла, доктор Фулмар просил, у него, наверное, Мэнсон всех купил, а сам он еще не наловил, вот и сделал заказ у мисс Галади, с доставочкой.... - смущенная Ина бормотала, что ни попадя, лишь бы не молчать, - а вы Фулмара здесь не видели?

Сообщение отредактировал Nancy: Воскресенье, 04 декабря 2005, 00:00:00

 

#43
Alisa
Alisa
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
Re: 20 апреля. день. Порт-Роял. дом Губернатора.
-- Вот о ком я не хочу даже думать, так это о Фулмаре. Разрешите! – Ричард ловким движением отнял у Ины банку с червячками и направился к выходу.
-- Эй, док! А как же заказ?
-- Можно попросить Вас следовать за мной, сударыня, потом разберемся с заказом, а сейчас лучше всего побыстрее покинуть сие жилище, во избежание неприятностей…
-- Неприятностей, каких? – Ина благоразумно удержалась от удара ногой в спину этого наглого лекаря, и вышла с ним на улицу.
-- Я возвращаю Вам этих милых вампирчиков, - Блад невольно поморщился. От себя могу добавить, что Фулмар уже высосал всю «дурную» кровь из губернатора САМ.., вместе с деньгами и теперь скрывается. Результаты его терапии теперь приходится разгребать мне.

 

#44
Alisa
Alisa
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Ноя 2005, 09:54
  • Сообщений: 1123
  • Пол:
Re: 20 апреля. день Порт-Роял. у дома Губернатора.
-- Так значит, Вам не нужны пиявки? – девушка приняла стойку. – Зачем же вы забрали у меня банку?
-- Чтобы выманить из дома, - ничуть не смущаясь, выпалил Ричард. Он подошел чуть ближе и доверительно прошептал.
-- Не хочу, чтобы губернатор заставил меня ставить ему эту гадость. Хотя эффект от них бывает неплохой, мистер Суон сейчас в этом не нуждается!
-- Хорошо, великолепно! – вспыхнула таки Йинайти. – Значит, будем считать, что я зря летела через весь город, заказ я не продала, значит, денег нет! Хозяйка будет недовольна, - и она повернулась, чтобы уйти.
-- Мисс Ина, а Вам не кажется, что мы встретились не случайно второй раз за день? – голос Ричарда звучал мягко и загадочно.
Йинайти повернулась, он стоял совсем близко, она почувствовала его дыхание на своем лице. Инстинкты сработали самопроизвольно. Через секунду доктор лежал на земле, метрах в двух от нее, рядом валялась расколотая банка.
***
-- Что это было? – Блад встряхнул головой. – Черт! Уберите с меня эту гадость! – он вскочил и начал отряхивать с себя пиявок.
Ина залилась краской, она действительно поторопилась, ведь доктор не позволил себе чего-нибудь лишнего. Впрочем, видимо, она ужа давно хотела это сделать!
-- Вы напугали меня мистер, я не хотела вас обидеть, - она подскочила к нему и помогла ему привести в порядок костюм.
-- Я напугал Вас? Мило, весьма достойное объяснение. А почему бы Вам в следующий раз просто не сказать «ОЙ!», а не бить банкой по голове. – Он промокнул белоснежным платком струйку крови, стекающую со лба.
-- У вас кровь, позвольте, я помогу, - сказала Ина, делая шаг навстречу.
-- Уже помогли, милочка! – Ричард невольно попятился, - Больше мне кровопускания не нужны, спасибо!
-- Я же не нарочно, так получилось – Ина чуть не расплакалась…
-- Хотел бы я, чтобы у меня так получалось! Завидная у Вас реакция. О-о-о! У меня голова кружится! – вдохновенно соврал он и пошатнулся.
Йинайти тот час подхватила его под руку.
-- Я провожу вас мистер… - она хотела загладить свою вину, и в то же время прекратить неприятный разговор о своих способностях.
-- Хорошо, правда, мне несколько неловко, но пожалуй сам я не дойду. – Ричард умело разыгрывал из себя мученика. – А за пиявок я заплачу, все же они поплатились жизнью из-за меня
Путешествие к дому в компании Ины доставило Ричарду удовольствие. Он обнял девушку за талию и почти положил голову ей на плечо, вдыхая нежный аромат, исходящий от неё.
На этот раз Ина испытывала другие ощущения, нежели когда Блад лапал её у аптеки. Она давно раскусила, что он не нуждается в ней, как в опоре, но продолжала изображать сестру милосердия.
«- Ей богу, она пахнет как нераспустившийся розовый бутон, нежно и загадочно. Это просто удача, что она такая наивная. Ну, Ричард, сопротивляться бесполезно, ты влип…»
Подойдя к дому доктора, Ина попыталась улизнуть, но Блад всеми правдами и неправдами заставил ее провести его в гостиную.

 

#45
Nancy
Nancy
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 26 Окт 2005, 21:58
  • Сообщений: 425
  • Откуда: Корускант, г Локхайм
  • Пол:
Re: 20 апреля. день Порт-Роял. у дома доктора Блада
ВД Одобрямс
--------------------------------
Войдя в комнату, Ина огляделась.
-- Как у вас тут интересно, - сказала она удивленно, разглядывая развешанные на стенах картины маринистов в золоченых рамах, скелет в углу и чучело крокодила под потолком, - и уютно!
-- Чай, кофе? – доктор крикнул слугу, - или предпочитаешь саке?
-- Чай, да, – машинально ответила девушка и вдруг хлопнула себя ладонью по лбу, - Какой чай! Мне работать надо, я побежала!
-- Куда же ты так спешишь, деточка, я сейчас вполне безобиден. Да, возьми деньги за пиявок. Почему ты вспомнила о работе только сейчас? – Блад вопросительно приподнял бровь.
Йинайти приняла сурово-озорной вид:
-- Я довела раненого до дома, теперь помчусь на работу. Мне еще надо наклеить 102 этикетки на партию нового лекарства, завтра мы обещали начать продажу, 48 человек придут по предварительным заказам, и еще набегут.
-- Что же это за лекарство такое? – Ричард приподнял вторую бровь.
-- Приходите завтра в аптеку, все и узнаете, а сейчас ложитесь и отдыхайте. Вам помочь лечь или сами справитесь?
-- Помочь, но ты наверняка откажешься, так что мне поможет Джеймс.- Он кивнул на вошедшего старого слугу. – Я завтра зайду к госпоже Галади, - он сделал паузу, - за лекарством. Всего хорошего.
Ричард оперся на руку слуги, и как будто потеряв всякий интерес к девушке, отправился наверх.
Ина хмыкнула, ее немного задело поведение доктора.
-- Спасибочки, провожать меня не надо, я знаю где выход! –быстрая, как птичка она вылетела на улицу и побежала к аптеке.
Едва хлопнула дверь, Ричард отпихнул слугу и бросился к окну. Он проводил девушку взглядом и тяжело вздохнул.

Сообщение отредактировал Nancy: Вторник, 06 декабря 2005, 21:13:39

 




0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей