Перейти к содержимому

Телесериал.com

Здравствуй и прощай.

М-М
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628
#181
chernec
chernec
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Сен 2007, 09:17
  • Сообщений: 4211
  • Откуда: Новосибирск
  • Пол:
Lucy, простите не сдержалась, хотя давала себе зарок, не пугать народ своими языковыми замечаниями. Видать бессонная ночь над главой сказывается... :look: :shuffle: Теперь придется объяснять.
Вы хорошо описываете эмоции Мейсона неуверенность и страх потерять Мэри. Правда мне кажется Дэвис все же был флегматичнее. Мне аж Симанкас представился - тот как-то чаще псих на экране выдавал...
Конкретно о выражении "устремился на воздух". сразу представляется бал, дамы, веера "ах, пойдемте на воздух!". не современно. сейчас "на воздух" это скорее самолет или бомба.
"устремиться" из салона авто тоже не представляю... "Выскочил" - проще и точнее.
Все больше не буду Вас мучить.
Очень рада, что Мейс все высказал. Надеюсь Мэри его послушает хоть теперь.
 

#182
Lucy
Lucy
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Апр 2009, 14:56
  • Сообщений: 17217
  • Пол:
Да уж ничего страшного, поверьте. :D
Дэвис был флегматичнее. Вернее, его Мейсон. Согласна. :yes:
Только тогда он не был в такой ситуации. Прошло немало времени, он изменился. Думаю, неоднократно локти кусал, что давал Мэри много воли. В ряде случаев можно было быть чуточку пожёстче. ( и это пишу я ! :faint: ) Может, не было бы тогда трагедии.
А сейчас он боится её потерять. Рванёт красавица куда-нибудь, и всё. Ищи и мучайся до конца жизни. Он бы ещё терпел, но когда она собралась за пределы СБ... Тут уж невольно взволнуешься. И ещё не такое скажешь.
Насчёт воздуха и выражений у нас просто разные представления.
"Выскочил" мне не понравилось.

Надеюсь тоже, что Мэри задумается и примет правильное решение.
Хотя я сама не знаю, какое будет правильным. Очень хочется их воссоединить, конечно.

Сообщение отредактировал Lucy: Вторник, 09 марта 2010, 10:03:07

 

#183
violet28
violet28
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Мар 2009, 13:30
  • Сообщений: 3134
  • Откуда: Новокузнецк-Краснодар
  • Пол:
Lucy, так не честно :no: Что это за : Мы любили друг друга слишком сильно?" :faint: И что, они были наказаны именно за это? За любовь? :shocked: Надеюсь Мери все таки одумается, я не согласна, что любить можно слишком :no: И вообще, в чем проблема? Миллионы людей разводятся, вот и Мейсон разведется, тем более у них с Джу скорее был договор, а не брак. Мейса жалко, опять его Мери мучает :cry:
 

#184
Julmers
Julmers
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 12 Окт 2008, 09:30
  • Сообщений: 1195
  • Пол:
Lucy, как здорово прочитать новую главу! спасибо тебе огромное! Я очень ждала этого их разговора. У Мери тут разум с чувствами борется, ох как борется.... надеюсь, что она примет правильное решение. И никуда одна из СБ не уедет. Но пока похоже, что разум побеждает. Но нельзя же так пугать Мейса, он еще и за рулем ведь!

Просмотр сообщения Цитата

-Спасибо. Я буду очень благодарна, если ты сообщишь мне, когда бумаги будут готовы. Я оставлю адрес клиники. Давай обсудим всё в городе.

Руки Мейсона дрогнули, и машину повело. Справившись с управлением, он остановил автомобиль.
Очень понравилось вот это:

Просмотр сообщения Цитата

Единственное, о чём я не жалею сейчас – это о рождении дочери. Не потому, что я безумно люблю её мать, а потому, что только малышка смогла удержать меня в этой жизни без тебя. Если бы не появилась Саманта, мы бы вряд ли снова встретились. Я люблю её и не хочу, чтобы, подрастая, она видела, как несчастен её отец.
Как он все правильно тут сказал. Ну не может быть счастливой семья, где нет любви между родителями!!! И Джу будет молодец, если не будет использовать ребенка в качестве аргумента сохранения семти - Саманте же и будет лучше потом. Тем более что:

Просмотр сообщения Цитата

-Даже Джулия не сможет отрицать, что в моей душе живёшь только ты, как бы всем женщинам не желалось обратного. И так будет всегда. Потому что над своим сердцем я не властен, хотите вы этого или нет.
А звук от хлопнувшей двери автомобиля все так и стоит у меня в ушах.
 

#185
Lucy
Lucy
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Апр 2009, 14:56
  • Сообщений: 17217
  • Пол:
Девочки, спасибо, что читаете. :rose:
Извините, если заставляю переживать. Сама такая. :)

Не получится у них резко плюнуть на всё и ринуться в любовь.
Не так просто в некоторых вопросах переступить через себя, а в жизни - через людей.
Как бы иной раз этого не хотелось. Не те типажи, особенно Мэри.

violet28, а на форуме была мысль, что нельзя любить слишком сильно.
Но я в это не верю.

Сообщение отредактировал Lucy: Суббота, 15 августа 2009, 11:06:56

 

#186
Lucy
Lucy
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Апр 2009, 14:56
  • Сообщений: 17217
  • Пол:
Мейсон припечатал ладони, перенося тяжесть души и тела на капот.
Пяти шагов и пары минут раздумий хватило для осознания того, что он наделал. Он давил на неё, опасаясь потерять снова. Мэри была искренна с ним и честна сама с собой. Он упрекал её в том, что она не решалась перевернуть свою жизнь, зато сам с лёгкостью распоряжался чужими судьбами, довольствуясь самооправданием: он любил эту женщину до умопомрачения.

Дверь захлопнулась. Мэри вздрогнула и прикусила губу, ощутив привкус крови. «Я не буду плакать», - решила она, одновременно глаза наполнились слезами, и обжигающие ручейки потекли по щекам. Не в силах успокоиться, женщина закрыла лицо руками и уткнулась в спинку сидения, сотрясаемая выплесками горечи и страха. Задыхаясь в сетях отчаяния, она не реагировала на возвращение Мейсона.
Содрогание хрупкого тела и сдавленные рыдания ранили его в самое сердце. Опомнившись, он протянул было руку, но так и не дотронулся до вздрагивающих плеч, зная характер любимой.
Он вцепился в руль, прислоняясь к нему горячим лбом.
И начал говорить.
-Любовь - это вера и терпение, неразделимое духовное и физическое единство двух людей. Ты угадываешь мысли и чувства любимого человека, а счастье возлюбленного для тебя превыше всего.
Мэри затихла.
-Это твои слова. Ты произнесла их однажды и я запомнил их на всю жизнь. Что мне делать с собой сейчас? У меня нет терпения. Я боюсь потерять веру в то, что мы снова будем вместе. Это так эгоистично. Прости. Я стараюсь принять твои чувства. Я хочу, чтобы ты была счастлива. Давай успокоимся и поедем.
Она не ответила. Мейсон настроился на дорогу и завёл машину.

Спустя полчаса они въехали в Санта-Барбару, и через несколько минут водитель притормозил у знакомого дома.
-Приехали.
Не получив отклика, он наклонился и посмотрел в лицо любимой. Мэри спала.
Вытащив ключ зажигания, Мейсон направился к особняку.
Дверь распахнулась, навстречу спешил доктор :
-Ну, наконец-то! Всё хорошо?
-Не совсем. Мэри спит в машине. – ответил он растерявшемуся старику.
Они зашли в гостиную.
-Послушайте, мистер Кепвелл, это срочно. Вечером я должен уйти. Вчера состоялся разговор с Вашим отцом, Вашей женой и …Марком Маккормиком.
Увидев реакцию Мейсона, врач кинулся к шкафу и вернулся с лекарством.
-Примите.
-Не нужно.
-Это успокоительное. Ваши нервы, должно быть, на пределе, а я вынужден попросить Вас присмотреть за Мэри.
Мейсон послушно проглотил пилюлю.
-Понимаю, Вам тяжело. Прошу, оставьте свои эмоции и держите себя в руках, иначе ни к чему хорошему это не приведёт. Марк под охраной в доме Вашего отца. Забегая вперёд, скажу, что позже он получит сполна. Итак, трое осведомлены о предстоящем эксперименте, не в курсе только Вы.
-Мэри рассказала в двух словах.
-Всё очень непросто. Мне необходимо обсудить технические детали с СиСи и подготовить Марка. Мэри не должна знать, что перед ней настоящий Маккормик. Вы даёте своё согласие на участие?
-Да. Но сама Мэри ничего не хочет. Она измучила себя сомнениями.
-Я поговорю с ней. Она должна понять, что пережить это необходимо. Полагаю, многое будет зависеть от Вас. Я доверяю Вам и надеюсь на силу Вашего убеждения. И, боюсь, Вам придётся увещевать двоих. Завтра в полдень сбор у Кепвеллов. Обязательно присутствие Джулии.
-Я планировал немедленно объясниться с женой и вернуться к Мэри, но, мне кажется, она не очень хочет видеть меня рядом с собой.
-Не торопитесь с выводами. Это ваше. – доктор протянул Мейсону фотографию, бережно хранимую пациенткой. - Возьмите также диктофон, в нём кассета с сеансом гипноза. До завтрашней встречи запись нужно прослушать. Я скажу Мэри, но ей безусловно будет нужна Ваша помощь. Держите на всякий случай - врач вложил в его ладонь пузырёк с уже знакомыми капсулами. - И вот ключи от дома.
Мейсон кивнул и положил всё на стол.
-Я перенесу Мэри.

Он осторожно отворил дверь машины и взял на руки свою драгоценную ношу. Она судорожно вздохнула во сне и обняла его за шею. Мейсона захлестнули забытые чувства, в который раз за сегодняшний день промелькнуло волшебство шатров.
«Я становлюсь неприлично сентиментальным»,- думал доктор, наблюдая за действиями любящего мужчины и признавая, что эти двое давно являются единым целым.
Мэри зашевелилась и открыла глаза, покидая тепло надёжных рук. Расслабившись в знакомой обстановке, она поздоровалась с доктором и, тихо извинившись, побрела в душ.
Возвратившись в гостиную, Мэри увидела, что Мейсона нет, и сердце её невольно сжалось. Она ошиблась – Мейсон ждал в комнате.
-Мэри, мне нужно поговорить с Джулией. Я вернусь.- он старался не рассматривать её, понимая, что иначе не уйдёт никогда .
Она вдруг дотронулась до его ладони, их пальцы сплелись, а в следующую секунду Мейсон вышел за дверь.

Сообщение отредактировал Lucy: Воскресенье, 25 апреля 2010, 15:06:46

 

#187
ИЖЕН
ИЖЕН
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 25 Янв 2009, 02:36
  • Сообщений: 1659
  • Пол:
Lucy
Очень сильная глава. Особенно, когда Мейсон говорит Мэри ее слова о любви. В Вашем фике они действительно одно целое, даже с ее амнезией.
:faint: :faint: :faint: Так неужели инсценировка случится? Мало понимаю, как это возможно устроить.
 

#188
Julmers
Julmers
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 12 Окт 2008, 09:30
  • Сообщений: 1195
  • Пол:
Lucy, спасибо за такой подарок. глава такая нежная получилась. Мейс умница- всё сам понял, что давит... правда впереди у него разговор с Джу? как всё будет? и как Мери одна в доме будет ждать его? но ведь он должен вернуться? ещё ведь и поручение доктора надо исполнить!
 

#189
Lucy
Lucy
  • Автор темы
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Апр 2009, 14:56
  • Сообщений: 17217
  • Пол:
девочки, спасибо! :shuffle:

Просмотр сообщения Цитата

Так неужели инсценировка случится?
По плану -должна.

Просмотр сообщения Цитата

Мало понимаю, как это возможно устроить.
В принципе, я тоже. :girl:

Просмотр сообщения Цитата

впереди у него разговор с Джу?
Угу... :(
Помню ваш наказ - никаких "помывок" в их доме и по возможности никаких вторых бэбиков. :) Будем стараться изо всех сил.

Просмотр сообщения Цитата

Мери одна в доме будет ждать его? 
одна-одинёшенька

Просмотр сообщения Цитата

ещё ведь и поручение доктора надо исполнить!
вот именно! и я про то же

Сообщение отредактировал Lucy: Суббота, 29 января 2011, 19:04:08

 

#190
violet28
violet28
  • Постоянный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 5 Мар 2009, 13:30
  • Сообщений: 3134
  • Откуда: Новокузнецк-Краснодар
  • Пол:
Lucy, глава классная!!! :good: Мне очень нравится поведение Мейса, молодец. Он выглядит уверенным и решительным, но очень нежным и заботливым. Надеюсь, что он не задержится в доме у Джу, а помчится назад к Мери. И мне, что то страшновато от предстоящей инсценировки,надеюсь буковка там у них будет падать не настоящая :warning:
 


1 посетитель читает эту тему: 0 участников и 1 гость