Перейти к содержимому

Телесериал.com

Иден и Роберт

Иден-Роберт Eden Capwell Robert Barr
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11628
#1331
Sandra
Sandra
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 26 Окт 2009, 19:20
  • Сообщений: 318
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщения Танек (Понедельник, 15 декабря 2008, 23:33:51) писал:

А кто у нас тогда прокурором-то был - Итан?
Итан, точно. Крейга дружбан. Помню, уже после убийства Тонелла вызвал Итан Роберта в прокуратуру, и давай лечить - не хотите ли вы, мистер Барр, сотрудничать с правосудием? А Роберт отвечает - представьте себе, не хочу. Итан давай его воспитывать - а Роберт ему - не надо мне угрожать, мистер Эшер, как бы самому вам не пришлось защищаться, не знаю ни одного политика с безупречным прошлым. Умный все-таки человек был Роберт. Итан не нашелся, что ему ответить...
 

#1332
Lisenok
Lisenok
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Дек 2008, 10:52
  • Сообщений: 995
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщения Sandra (Понедельник, 15 декабря 2008, 17:30:47) писал:

А почему она отнекивалась? Я этой сцены не помню. Но помню, что уже на шахте в Эль-Дьябло Роберт увидел у Келли в волосах заколку и обалдел - откуда она у тебя? Она говорит - Иден одолжила.. Это не та же самая заколка, случайно? Почему Роберт обратил на нее внимание? Значит, Иден ее все-таки взяла?

Да, это та самая заколка!А я и не помню или не видела того момента когда она у Келли оказалась. Что Роберт ее все таки Иден вернул тоже не помнила, но вашими усилиями вспомнила. И действительно зачем вернул? Наверное очень сильно верил в эти мифы оо ундинах (а свиду взрослый адекватный человек :) ) и решил Иден не привязывать к себе с помощью вещи, может побоялся, что это как- то на ход событий повлияет. А Иден не хотела признаваться, что заколка ее, так как ей было неловко,что она в отсутствие Роберта по дому шарилась, но может подсознательно не хотела брать, крамольная мысль, заколка останется у него, я к нему уйду, а виновата в этом будет примета, судьба.

Сообщение отредактировал Lisenok: Среда, 16 декабря 2009, 02:05:44

 

#1333
АКА
АКА
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 31 Авг 2009, 13:31
  • Сообщений: 115
  • Пол:
Я долго думала над тем, почему история И и Р получилась такой пронзительной. По-моему тут не последнюю роль сыграло отношение актеров к этой истории. Роско с самого начала играл Роберта, у которого нет шансов, отсюда и наполненные болью глаза и полное отсутствие уверенности в отношениях с Иден. Марси же наоборот ухватилась за такое развитие сюжета, именно она подарила нам надежду на невозможное. Они вдвоем быстро отправили Мартинеса в аут, что тот признает в интервью. Беда в том, что Роско так и не поверил, что его герою что-то светит. Он как-будто всё время ждал окрика режиссера - "достаточно" и дождался. Сейчас нам кажется, что сценаристы выбрали самый бредовый вариант развития событий. Но ведь они могли вообще лишить нас любимого героя, сделав из Роберта под конец подонка, преследующего корыстный интерес. А бред оставляет нам пространство для маневра и фантазии.
Марси и Роско после разрыва И и Р это уже футболисты из последних сил доигрывающие заведомо проигранный договорной матч. Скучно им, скучно нам, скучно даже поклонникам Иден и Круза. Вот как бывает.
 

#1334
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:

Просмотр сообщения АКА (Вторник, 16 декабря 2008, 01:18:38) писал:

Марси же наоборот ухватилась за такое развитие сюжета, именно она подарила нам надежду на невозможное.
Согласна :yes: :yes: :yes:
Марси говорила в интервью, что сначала ей очень понравилась эта сюжетная линия. И она сыграла Иден и в 79-м и во всей линии с Робертом в 89-м ну просто шикарно и правдоподобно.
Я смотрела сериал с начала показа в России, и видела многих мужчин, влюбленных в Иден или проявлявших к ней интерес, но ни на одного из них (разумеется, за исключением Круза) Иден (Марси) не смотрела так, как на Роберта. Я думаю, и сама Марси была очарована Роском :love:

Просмотр сообщения Цитата

Но что-то мы Круза совсем запинали, мне уже его жалко. Согласитесь, в деле Рауля он себя достойно повел в итоге. И еще, помню, он как-то Джулии сказал что-то вроде - ведь я мог убить его (Роберта) несколько раз, но почему-то не убил... Душа человек... Т.е. не убил, потому что пожалел, а не потому, что это типа противозаконно...
ИМХО, именно правильное поведение Круза решило исход этой истории в его пользу. Если бы он почаще вел себя также, как когда Ундину разбил, то у него шансов бы не было, а так, он хоть по благородству Роберту и уступал, но все таки сам тоже вел себя достойно.
 

#1335
Sandra
Sandra
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 26 Окт 2009, 19:20
  • Сообщений: 318
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщения shvetka (Понедельник, 15 декабря 2008, 20:25:56) писал:

Нет, вроде он все таки в этом ролике разбил
http://rutube.ru/tra...7c0db2a5e80f15c
Shvetka, спасибо, посмотрела! Действительно, сцена немного напоминает уничтожение фотографии Ипполита в "Иронии судьбы", только там было смешно, а здесь совсем не смешно... Потрясли в этой сцене две вещи - как Иден молча закрывает лицо руками, когда Ундина разбивается, и как она старается сдержаться, чтобы не разрыдаться, и от этого страдание на ее лице еще больше заметно, чем если бы она заплакала... Второе - слова Круза: почему вы говорите о ней (Ундине) как о живой? Это кусок стекла! Он чувствует, что тут дело совсем не в том, что жене нравится другой мужчина, что речь не о простом романе на стороне, а о чем-то таком необыкновенном, что третий понять не может. И мне кажется, что после того, как Круз разбил Ундину, и увидел реакцию Иден, больше он таких, мягко говоря, нехороших поступков не совершал. Конечно, когда он Роберта арестовал, тоже много резких движений делал, но он же был уверен тогда, что Рауля убил Роберт..

А сам Роберт, похоже, по Ундине не слишком убивался. Что лишний раз характеризует его как мазохиста :) Ундина вроде как бы снова от него уплыла, ну что ж, значит, так надо... (видимо, примерно так он должен был думать...) Мне очень нравится мысль АКА о той роли, которую сыграло отношение актеров к истории, но мне кажется также, что огромное значение имел прекрасно написанный сценарий. Как-то все так было тонко продумано, что и актеры так потрясающе играли, потому что было, что играть. Ведь в каждой сцене, в каждом повороте - бездна смысла, подтекста, нюансов.. Ну почему это все потом куда-то делось? Впрочем, ответ мы все знаем... Общественное мнение... :inwall:

Сообщение отредактировал Sandra: Среда, 16 декабря 2009, 21:13:28

 

#1336
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:
История с захватом компании Кэпфэллов
http://rutube.ru/tra...0c9d2b58fdb9486
 

#1337
Lisenok
Lisenok
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Дек 2008, 10:52
  • Сообщений: 995
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщения shvetka (Вторник, 16 декабря 2008, 21:46:14) писал:

История с захватом компании Кэпфэллов
http://rutube.ru/tra...0c9d2b58fdb9486
Класс!Захватывающие зрелище.Сразу вспомнилось как много лет назад смотрела этот момент с огромным интересом. С нетерпением жду продолжение.
Интересно когда Роберт Барр говорил про слабое место Круза он имел ввиду Иден?
 

#1338
Pooh
Pooh
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 25 Янв 2008, 07:51
  • Сообщений: 1789
  • Откуда: Россия
  • Пол:

Просмотр сообщения Assol (Понедельник, 15 декабря 2008, 14:11:12) писал:

Что касается диалога перед камином и при свечах:
в тексте диалог заканчивается на моменте, когда они танцуют и целуются перед камином. Дальше ничего нет.
Если этого эпизода нет в архиве, который оцифровывает Shvetka, то конечно переведем, не вопрос!

Просмотр сообщения shvetka сказал:

По поводу кадров на русском. На буровой разговор есть, а вот в ЛА после... эээ... облома, который устроили сиренкам , вот этого разговора нет, про то, "почему ты остановилась", а "почему ты остановился" и т.д. Этого уже нет
Получается, что перевод не нужен :)

Просмотр сообщения Цитата

"We had Robert and Eden sleep together and it was cut out [of the script] about eleven times"
И не лень же было :inwall:

Просмотр сообщения Цитата

А сам Роберт, похоже, по Ундине не слишком убивался.
Угу, даже, по-моему, не поинтересовался ни разу её дальнейшей судьбой :look:

Просмотр сообщения Цитата

История с захватом компании Кэпфэллов
http://rutube.ru/tra...0c9d2b58fdb9486
Спасибо! :hat: Это из записей Танька? Качество :good:
Я, кстати, на ю-тубе углядела у тебя разговор Роберта и Софии
C: "Вы неравнодушны к моей дочери, мистер Барр..."
Р: "Я неравнодушен ко всей семье Кэпвеллов. Не хотите ли позавтракать со мной?" :laugh:
 

#1339
Sandra
Sandra
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 26 Окт 2009, 19:20
  • Сообщений: 318
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:

Просмотр сообщения shvetka (Вторник, 16 декабря 2008, 21:46:14) писал:

История с захватом компании Кэпфэллов
http://rutube.ru/tra...0c9d2b58fdb9486
Супер! Я в очередной раз убедилсь, что отрицательное обаяние значительно сильнее положительного. Не знаю, согласится ли кто-нибудь со мной, что в те времена, когда Роберт был "гадом", он был наиболее обаятельным - ну, т.е. всегда, конечно, таким был, но тогда больше всего!!! :inlove:

София жжет.

Круз в своем репертуаре: задерживает Роберта без предъявления обвинения, а ведет себя так, как будто уже дело сшил. И вообще, разве можно задержать, не имея никаких улик, только для дачи показаний? Что-то сомневаюсь. Откровенно говоря, Круз и правда ведет себя как зять миллионера, для которого закон не писан. А хорошо ему Роберт сказал - вы действуете как предствитель закона, или как приспешник СиСи?

А еще хотела спросить - а момент, когда Иден останавливает захват компании (она еще в чем-то розовом одета) - это до или после этой сцены? Склероз замучил... :cry:
 

#1340
shvetka
shvetka
  • Магистр
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 27 Мар 2009, 23:16
  • Сообщений: 13917
  • Откуда: Тверь
  • Пол:

Просмотр сообщения Sandra (Среда, 17 декабря 2008, 19:31:58) писал:

Супер! Я в очередной раз убедилсь, что отрицательное обаяние значительно сильнее положительного. Не знаю, согласится ли кто-нибудь со мной, что в те времена, когда Роберт был "гадом", он был наиболее обаятельным - ну, т.е. всегда, конечно, таким был, но тогда больше всего!!! :inlove:
Согласна :yes: :yes: :yes:
Всегда герой интересней, когда сквозь темные стороны просматриваются светлые :love: (правда, совсем гадом я его никогда не считала :no: , сразу же было видно, что к Ид он не равнодушен :love: ), а вот в линии с Келли Роберт был скучноват :boring:

Просмотр сообщения Цитата

это до или после этой сцены? Склероз замучил...
Иден уже собирается к Роберту :yes: , сеня постараюсь эту сцену выложить :)
 



Похожие темы
  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение


Темы с аналогичным тегами Иден-Роберт, Eden Capwell, Robert Barr

1 посетитель читает эту тему: 0 участников и 1 гость