Рассказчик
 Было около одиннадцати, когда Иден, Люси и Джон приплыли на остров, где находилось небольшое рыбацкое поселение. Джон остался у лодки, а Люси повела Иден к местной гадалке миссис Оуэнс. 
-	Вам понравится миссис Оуэнс, мисс Лиса, - сказала Люси. – Она добрая женщина и всем здесь помогает. 
-	А где она живет?
-	Там, за скалами. Немного в стороне от поселка. Она ценит тишину и уединение.
Иден и Люси пришлось пересечь весь поселок и затем пройти еще около сотни метров, прежде чем они оказались у небольшого аккуратного домика миссис Оуэнс. Дверь была открыта. 
 
 -	Миссис Оуэнс, - позвала Люси.
-	Люси, входи дорогая, - послышался немолодой, но довольно бодрый голос из глубины дома.
Люси перешагнула через порог. Иден не очень уверенно последовала ее примеру. На встречу им вышла какая-то старушка. На вид ей было лет девяносто. Иден это удивило, поскольку по голосу ей столько не дашь. Впрочем, как уже через несколько минут убедилась Иден, и по манерам тоже. Она никогда до этого не видела столь энергичных девяностолетних женщин. Старушка передвигалась абсолютно самостоятельно, не используя даже трость. При этом держала осанку так, что даже Иден как-то непроизвольно подтянулась и выпрямила спину. Обстановка в доме тоже удивила Иден. Она представляла себе жилище деревенской ведьмы совсем иначе. Здесь не было ни кореньев, ни каких-то ритуальных принадлежностей, ни специфических запахов. Все очень просто, аккуратно, небогато, но со вкусом. И, главное, в доме было очень светло. Если бы Иден не сказали, что это жилище гадалки, она бы и не поверила.  
 
 
 В общем, Иден почувствовала, что следующие пару часов проживет не зря. 
 
  - Я вижу, ты не одна, - произнесла миссис Оуэнс, обращаясь к Люси.
 -	Да, это мисс Лиса. Она приехала вчера с мистером Андре. Ее мучают кошмары, и я подумала, что вы могли бы помочь ей.
Миссис Оуэнс ласково взглянула на Иден.
 -	Пойдем, дорогая, - она взяла Иден за руку и провела ее в соседнюю комнату, оказавшуюся небольшой гостинной. – Садись, - она указала рукой на диван и сама села рядом. – Люси, ты не приготовишь нам чаю.
Люси кивнула и ушла на кухню, а миссис Оуэнс взглянула на Иден.
 -	Тебе сейчас трудно, - как-то внезапно для Иден начала миссис Оуэнс. – В твоей жизни наступает очень ответственный период. Переходный.
 «Что, вот так сразу, - подумала про себя Иден. – Ни тебе карт, ни магического шара». А вслух спросила:
 - Откуда вы это знаете?
 -	Очень просто, дорогая, - мягко ответила старушка, - ко мне не от хорошей жизни идут. 
«По крайней мере, честно», - про себя отметила Иден. Но миссис Оуэнс продолжила:
 -	Я знала, что ты придешь. Я тоже видела твои сны. 
 
 