Перейти к содержимому

Телесериал.com

РОЛЕВАЯ ИГРА или как угробить хорошую идею.

Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8
#1
Гость_SHERIDAN
Гость_SHERIDAN
  • Гость
Почитал я. Грустно. Ведь сериал помимо успеха, удачных ходов содержит в себе массу упущенных возможностей, нереализованного потенциала.
Сейчас, по прошествии некоторого времени уже можно судить, что
многие ходы сценаристов и продюсеров были явно ошибочными, а игра
давала возможность исправить их. Вместо этого читаю я там про
какие-то пьянки...

Далее идут мои размышления (sorry).

1) Марк.
На фиг его было разводить с Джен? Как показали последующие события
она подходила ему наилучшим образом. Конечно, она могла гульнуть
и налево и направо и прямо на рабочем месте, но Марк прощал бы ей все. Хотя бы ради Рэчел в которой он души не чает. И девочка выросла бы нормальной, а не той монстрой с невинными глазками, которую предъявили шокированному зрителю в 8-м сезоне. Кстати, проблемы с Эллой не было бы, как, впрочем, и самой Эллы. Была бы у Марка иллюзия семейной идилии. На зависть Дагу, у которого и иллюзии-то нет.

2) Даг.
Ну, на мой взгляд тут все сделано было верно, вернее, лучше сделать было нельзя. Захотел Клуни уйти - тут уж ничего не поделаешь, такие деньги,что он в кино заработал, Уэлс & Co видели только по телевизору в рекламе "Jack Pot". Только подруг(у) пусть себе в Сиэтле ищет.

3) Кэрол.
Но вот Маргулис надо было бы удержать любой (>28,000,000$) ценой. Она бы очень пригодилась бы в 7-м сезоне. И даже в 8-м. Я затрудняюсь сказать, как именно, но придумать что-нибудь для нее можно, так ведь? Худого слова не говоря про Эбби, я скажу только, что лучшей старшей сестры чем Кэрол нет и не будет. И не только лучшей, но и самой самой интересной.

4) Картер (величать - так только по фамилии!).
"Из нас двоих должен остаться только один". В реальной ER остался Уайли, а Мартин потребовала убить своего персонажа. Но если бы выбирал я, то проголосовал бы за смерть Картера. Я ему очень симпатизирую, но персонаж просто исчерпывает себя, и чем дальше - тем хуже, это было уже видно к середине 6-го сезона. Иногда какие-то проблески бывают - Картер на железнодорожной аварии, Картер vs. Ковач, но это заметно именно потому что в остальное время я вижу просто очень уставшего и даже не персонажа, а самого актера, которого то заставляют изображать наркомана, то кретина, то целоваться на виду у задубевшей от холода на крыше съемочной группы с замужней Стрингфилд, то еще что.
Его ДОСТОЙНЫЙ И ЭФФЕКТНЫЙ УХОД решил бы и проблему присутствия в сериале Люси (деньги Клуни и Уайли можно было бы отдать Маргулис с Мартин, они между собой разобрались бы). Похороны Джона стали бы отличным эпизодом - весь персонал в черном, рыдающие Клео, Кордэй, Хэтуэй, Халей, Лидия, Рэнди конечно же, мужественно держащаяся Уивер ("Нам всем его будет очень не хватать. Но мы должны выстоять!"), в смешанных чувствах пребывающая Эбби, которая думала уже поменять наставников, сбежав от Малуччи к Картеру ибо с последним светило явно больше, а теперь
вот думать приходится на счет Грина. Ну Бентон вообще минералки с горя бы напился (думаю, столик в операционной он бы швырнул посильнее чем Романо). И никакой Вам наркомании и прочих излишеств. Мамы Картера в 8-м сезоне было несколько многовато,
особенно после 7-летнего отсутствия, а тут прикатила бы на 1(одну) серию (и то не факт что дела в Токио позволили бы приехать) и все. А этот эпизод ER получил бы "Эмми" по
10 номинациям (в том числе и мне за лучший сценарий, умри Уэлс от зависти). Кстати, на этот же эпизод можно было бы пригласить Clooney, все равно Кэрол пока (уже) никуда не уезжает, так чего бы фанаток Дага лишний (и в последний) раз не порадовать?

5) Люси.
Это самый перспективный вариант. Как бы она густо краснела в 7-м сезоне при одном только виде своей руководительницы, ординатора психиатрии д-ра Легаспи! Пробегала бы мимо нее серой мышкой, старалась бы как можно реже попадаться ей на глаза и по
возможности не оставаться наедине. А Легаспи, наоборот, благоухала бы как майская роза и требовала бы отчета о проделанной работе у себя в кабинете в конце каждой смены. Она и так сама очень даже ничего, а тут бы вообще блистала как сверхновая - Люси ведь не одинокая Керри, да и помоложе, тут другой подход нужен.
-Ты меня избегаешь, Люси?... В чем твоя проблема, Люси?... Это не должно отражаться на отношении к пациентам, Люси... Тебя мучают кошмары, Люси? Я могу провести для тебя сеанс...
А растерянная Люси хлопает своими длинными ресницами, не зная, то ли Дераду пожаловаться, то ли сразу Романо, то ли вообще сменить специализацию.
Последнее, кстати, позволило бы вернуть Люси в лоно хирургии. Там Кордэй, Романо, Бентон - наши люди. Не думаю, что она стала бы выдающейся хирургиней, но Люси и психи - для меня это слишком,
а вот новая Эбби Китон из нее получиться могла бы. Вообщем, прошла бы IN MEMORIAM Carter, J.T. (1970-2000) повторно интернатуру (это чтобы было чем ее занять в 8-м сезоне).

6) Керри.
...

Чей-то размечтался я. Про нее, Кордэй, Ковача, Романо и остальную нашу теплую компанию давайте сами уж, кому хочется. И чур без экстрима.
И еще, мой совет: игра хоть и свободная, но без порядка (т.е. режиссера) в ней все равно нельзя.

 

#2
Iva
Iva
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Мар 2002, 23:13
  • Сообщений: 12
Спасиба что не написал про несчастного Малуччи! :) ))представляю че бы это было... :)

 

#3
jana
jana
  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3 Апр 2002, 20:31
  • Сообщений: 1
Если хоть что-то из этого исполнится...Хоть в другом мире, хоть в другом сериале, в другое столетие... Тогда я скажу наконец : "Весь мир - Санта-Барабара!!!" Но, слава Богу, это не случится.
А насчет игры... Пьянка - это для смеха. А кому не нравится - пусть создает другие темы, я не против. Только если "Пьянку" убрать, то будет слишком занудно. Никогда не мешает немного комедии. И вообще, Er- о том, как врачи бьются за жизни людей! А смех - продлевает жизни людей!!! Да здравствует юмор!!! :lol: :yes: :no: :) ;) :talk: :yes: :lol:
jana
 

#4
nats
nats
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 18 Фев 2002, 14:41
  • Сообщений: 41
jana права, только...
... не надо превращать в "базар" и все остальные сезоны. Из 6-го сезона тоже сделали "помойку". Лично я буду предлагать модератору очистить тему и начать заново. Для шуток юмора есть специальный раздел.
Nats (http://er.cinema.ru)
 

#5
Гость_Мария
Гость_Мария
  • Гость
Не согласна!!!
Почему помойка?! Ничего там особо помоечного не вижу, а по новой начинать... По-моему, не стоит. Мне, к примеру, не особо интересно будет по новой что-то за Луку писать...
Дело модератора, конечно, но и в настоящей СП юмора много...

С Шериданом - тоже не согласна! Мне например совсем по другому все сюжетные линии видятся... А кому-то - еще по другому...
Как идет игра, так пусть и идет, по-моему...
_________________________
Он прячется, он прячется!
 

#6
nats
nats
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 18 Фев 2002, 14:41
  • Сообщений: 41
Сколько людей - столько и мнений
Мне кажется, что игра нужна и интеренса в основном тем, чтобы попробовать влезть в шкуру персонажа, побыть им. А все реплики Люси в 6 сезоне больше подходят к "игре с элементами юмора" и мало имеют отношения к Люси из ER.
Впрочем, я не модератор игры. Поэтому я всего лишь высказала свое мнение, а решать Саше.
Nats (http://er.cinema.ru)
 

#7
Гость_Дурила
Гость_Дурила
  • Гость
Вот позволь с тобой не согласиться насчёт Картера-это единственный (если судить по-последним слухам) человек оставшийся в сериале и который присутствует там с самого основания!

ksp07@ttk.ru
 

#8
Гость_Дурила
Гость_Дурила
  • Гость
Да и к тому же Картер ещё очень даже перспективный персонаж, только надо его повысить в должности!
А вот уж кого пора оттуда турнуть так это Лорру Иннес , вот уж у кого действительно потенциал исчерпан, она уже чего тока не пробовала, но вот ЛЕСБИЯНКОЙ стать это уж слишком!!!


ksp07@ttk.ru
 

#9
nats
nats
  • Младший участник
  • PipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 18 Фев 2002, 14:41
  • Сообщений: 41
Ну поговорили, мнениями обменялись. А играть-то кто будет? [-]
-
Nats (http://er.cinema.ru)
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей