<<Шеф с волком ассоциируется однозначно. Майкл - с кошачими, это точно. Нверное, из-за своей походки. Мягкой, неслышной, особенно когда его показывали пересекающим главный зал.
пара Майкл и Никита - может быть, собаки, это навеяно рассказом Шефа. >>
Но ведь это вполне естественно

Рой родился в год Кота. Он и похож на него, даже изображая кого-то другого. Сущность не перекроишь. Но он искренне старается походить и на Змею- символ года Майкла.

Уж такого Змея я хорошо знаю: у меня муж того же года
А Пета родилась в год Собаки

И в общем сильно ее напоминает.

Они с Роем полные противоположности, что Пета всегда и подчеркивала.Кошки с Собаками как известно не ладят.
Я не говорю о прямом сходстве,естественно, но повадки все же сильно прослеживаются
Про остальных ничего конкретно не знаю, но чисто ассоциативно, Вальтер мне напоминает старого говорящего попугая, который видел многое и многих

Хозяева меняются, а он сидит на жердочке сто лет, молчит и вдруг как что-нибудь крикнет- все в растерянности
Биркоф по повадке, действительно похож на грызуна:робок и сосредоточен, но иногда в точности маленький и неуклюжий щенок 8)
Мэдлин- так просто удав : Вы слышите меня , бандерлоги? Слышим, великий Каа!