Перейти к содержимому

Телесериал.com

Помощница Санты

В преддверии зимних праздников автор позволил себе переписать один из самых грустных эпизодов в истории Мэйсона и Мэри.
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40
#11
Darsi23
Darsi23
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Июн 2023, 17:17
  • Сообщений: 252
  • Откуда: Россия
  • Пол:
Нет, она не ослышалась: он всё ещё лежал к ней спиной, но слова произносил именно он. Вернувшись, она протянула к нему руку, чтобы снова попытаться разбудить его, но не успела дотронуться – Мэйсон заворочался и перевернулся на спину. Глаза пока не могли открыться, но по всему было видно, что процесс пробуждения начался. Он вскинул руку, будто отмахиваясь от чего-то, и жалобно застонал – видимо, начал испытывать дискомфорт от лежания на жёстком. Потихоньку глаза начали, подрагивая веками, открываться, и через лёгкую пелену сна он принялся вглядываться в окружающую его обстановку. Перед ним предстала та, которую он так мечтал увидеть и которую видел только что – во сне. Мэри стояла перед ним, сочувственно и ласково глядя на него, как всегда красивая и излучающая тот тёплый свет, что согревал его раньше, когда они были вместе. «Как же мне тебя не хватает!»

Он полностью открыл глаза, сфокусировав взгляд на Мэри, и попытался приподняться, но первая попытка оказалась неудачной – он бессильно опустился на лавочку, ударившись затылком о подлокотник. Резкая боль пронзила голову, и он громко застонал. Ко всем неприятным ощущениям присоединился ещё и озноб как следствие ночной прохлады и предшествующих обильных возлияний. Он поёжился и медленно начал подниматься. Мэри молча смотрела на него.

– Мне показалось, что я умер. Как я здесь оказался?

Мэри скрестила руки на груди и приняла недовольное выражение лица.

– Это я хотела бы у тебя узнать. Мэйсон, как же можно напиваться до такой степени?! Даже в праздник…

Он перебил её:

– Как видишь, можно. А кому-то даже нужно. Впрочем, кому какое до этого дело…

Всё ещё сидя на лавочке, он протёр глаза и запахнул пиджак, оглянулся назад, в сторону парковки, и не обнаружил там ни одной машины. Значит, его привезла сюда Дженис, понял он. Подняв глаза на Мэри, он грустно усмехнулся и сказал:

– Хороший же подарочек тебе подкинули на Новый год, не так ли?

Мэри так же грустно улыбнулась ему и ответила:

– Это точно. Я даже не сразу поверила. Так тебя…подкинули?

– Судя по всему. По крайней мере, бросили у порога больницы, а не на помойке. И за то спасибо. Прости, я не хотел пугать тебя…и вообще…

– Чего только не было в моей медицинской практике! Неадекватные пациенты, недовольные, буйные, даже вооружённый захват заложников. Помнишь?

– Энджела? Да, помню. Повеселились тогда на славу.

– И вот, наконец, доставка пациента самим Сантой…

Мэри окинула взглядом его фигуру и покачала головой.

– Что с тобой происходит, Мэйсон?

Он вскинул на неё глаза, прошёлся ими по её фигуре, и тут же опустил их, безуспешно пытаясь поправить галстук. Встал с лавочки и сделал пару шагов к Мэри.

– Об этом я твердил тебе, как заведённый, последние три месяца. Ты прекрасно знаешь, что со мной происходит…

Он завладел её глазами, прежде чем она успела что-то подумать и ответить. Всегда умел в одно мгновение загипнотизировать её и забраться в самый центр души, чтобы она и не помышляла ни о ком другом, кроме него. Да и не могла она…Вновь возникший в её жизни друг детства Марк немного отвлекал её мысли от того водоворота чувств, которые вызывал в ней Мэйсон, но всё равно не мог отвлечь достаточно, чтобы она научилась жить спокойно – без Мэйсона. Она и жалела, и радовалась тому, что сейчас Марк не с ней дежурит. Больше, конечно, радовалась, ведь присутствие Марка рядом с ней действовало на Мэйсона как красная тряпка на быка, а ей вовсе не хотелось снова стать центром их разборок. С Марком она чувствовала себя спокойно, уверенно, тогда как одно только появление Мэйсона на горизонте заставляло всё её существо трепетать и волноваться, даже после всего того, что между ними было. Он ей проходу не давал после разрыва их отношений, но в последнее время она видела, что он начал сдаваться и практически перестал искать с ней встречи, успокоившись в объятиях новой подружки. Только сейчас, когда он стоял перед ней такой подавленный и помятый, ей уже не казалось, что он больше не думает о ней. В его глазах она видела всё ту же тоску и боль, что и три месяца назад, когда вскрылся его чудовищный обман, когда она испытала предательство от того, кого полюбила по-настоящему, впервые в жизни. И от этого взгляда ей становилось плохо, хотелось отвести глаза, но она не могла, не хотела. Ещё немного, и она кинулась бы в его объятия, но в памяти пока были слишком свежи воспоминания о случившемся.

– Мэйсон…не надо…пожалуйста…

Помолчав несколько секунд и натянув на себя плед, он примирительно сказал:

– Может, хотя бы пустишь меня в тепло, а то я рискую схватить воспаление лёгких, и тебе придётся меня лечить.

– Хорошо, пойдём.

Они зашли в клинику и отправились в процедурный кабинет, где Мэри обычно принимала больных. Вокруг царила полная тишина, какая бывает после шумного праздника. И никто, по счастью, не обращался в клинику. Мэйсон расположился в кресле рядом со столом, за который села Мэри, и они оказались лицом друг к другу. Мэри налила Мэйсону чаю и поставила перед ним корзинку с имбирным печеньем. Он взял горячую чашку в руки, постепенно отогреваясь.

– А где наш добрый доктор Маккормик? Почему он не помогает тебе пережить эту праздничную ночь на работе?

– Марк уехал ещё позавчера в Лос-Анджелес по какому-то срочному делу.

– М-м-м, понятно. И бросил тебя на съедение подвыпивших, утративших в праздничном угаре инстинкт самосохранения пациентов.

– Я в состоянии за себя постоять. Кнопка вызова полиции всегда исправна и доступна.

– Ты меня успокоила. Но всё же я готов сегодня примерить на себя роль охранника, чтобы ты спокойно завершила своё дежурство. Когда ты заканчиваешь?

– В восемь.

Он глянул на часы – было почти 4 утра.

– Ну что ж, не так уж много. Я никуда не спешу и подежурю с тобой, если ты не против, конечно.

– Мэйсон, в этом нет никакой необходимости.

– Неужели тебе не страшно здесь одной, в совершенно пустой клинике?!

– Не страшнее, чем с одним из тех самых подвыпивших и утративших в праздничном угаре инстинкт самосохранения пациентов.

Мэйсон криво улыбнулся.

– Не-е-ет, я не пациент. Я подарок, ты забыла. Сама судьба привела меня сюда.

– Тебя привезла сюда Дженис. Кстати, как ей удалось хотя бы извлечь тебя из машины?

– Это я плохо помню, точнее, совсем не помню. Вероятно, сознание меня покинуло в машине, потому что я отчётливо помню вечеринку и как я… Впрочем, неважно.

– Интересно, почему она отвезла тебя сюда, а не домой.

– Дженис — умная девушка, знает, где мне лучше всего находиться, точнее, с кем.

Мэри опустила глаза и отвела взгляд в сторону: разговор опять принимал нужное Мэйсону направление. Удобно устроившись в кресле, он вытянул ноги под столом и пристально смотрел на неё. Он ждал её ответа, прекрасно понимая, что она не скажет ничего из того, что ему хотелось бы услышать, о чём он мечтал все эти месяцы. Но всё ещё надеялся: отказаться от надежды было равносильно смерти. И где-то там, под опущенными ресницами Мэри, он усиленно пытался рассмотреть хоть малую искру, хоть быстрый проблеск того чувства, что связывало их совсем недавно. Всё ещё не поднимая головы, Мэри проговорила:

– Я всё-таки думаю, что нужно вызвать тебе такси или позвонить той же Дженис, чтобы отправить тебя домой. Ты вроде бы уже отогрелся, да и сюда может нагрянуть в любой момент кто-нибудь…

– Мэри, я не помешаю. Наоборот, буду стараться помочь тебе. Используй меня в своих целях!

Мэри грустно усмехнулась.

– Помощь скорее всего нужна тебе самому.

Он открыл было рот, чтобы что-то сказать, но осёкся. Отхлебнув почти остывший чай из кружки, он резко поднялся и, бросив тяжёлый взгляд на Мэри, направился к выходу. Мэри удивлённо смотрела ему вслед, явно не ожидая того, что Мэйсон так быстро сдался. Но, понимая, что уходит он сейчас один в тёмную ночь, намереваясь преодолеть путь до дома или куда там ещё пешком, она испугалась и окликнула его:

– Мэйсон!

Он замер на месте и оглянулся на неё. По ней видно было, что её одолевают сомнения и она не может найти слова, чтобы разрешить ситуацию, но он решил сам покончить с этими метаниями и избавить Мэри от сложного выбора: дать ему уйти или спасти от неминуемого переохлаждения. Он решил оставить её в покое, если его присутствие настолько невыносимо для неё. Вновь развернувшись к входной двери, он уже взялся за её ручку, но тут услышал быстрые шаги – Мэри подошла к стойке, где стоял дежурный телефон, и сняла трубку, намереваясь набрать номер. Мэйсон медленно подошёл к ней, спокойно взял трубку из её руки и положил на место. Она вновь попыталась снять трубку, но он не дал, опустив свою ладонь на её, в подтверждение серьёзности своих намерений немного сжав кисть Мэри.
 

#12
Akrochka
Akrochka
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 28 Фев 2023, 07:27
  • Сообщений: 308
  • Откуда: Кувейт
  • Пол:
Ну вот, они оказались рядом, в пустой клинике❤️ Мери уже не сможет оттолкнуть его, не захочет… сдастся и попадет в сладкие объятия Мейсона❤️ведь правда, Лариса)))
Спасибо за новую главу, трепет и переживания в ожидании следующей ❤️
Как же я люблю когда они только вдвоем, все проблемы отступают и остаются только чувства.
 

#13
Darsi23
Darsi23
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Июн 2023, 17:17
  • Сообщений: 252
  • Откуда: Россия
  • Пол:
Анют, спасибо! Не знаю, сколько можно уже сопротивляться.)) Хотя подарочек-то не в самом лучшем виде Мэри подогнали...)
 

#14
olga_77
olga_77
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 12 Фев 2022, 13:44
  • Сообщений: 794
  • Пол:

Просмотр сообщения Цитата

Как же я люблю когда они только вдвоем, все проблемы отступают и остаются только чувства.
Да))) Их надо было просто почаще оставлять вдвоем)) И тогда Мэри бы разобралась во всем намного быстрее.
Лариса, спасибо за новую главу!
 

#15
Darsi23
Darsi23
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Июн 2023, 17:17
  • Сообщений: 252
  • Откуда: Россия
  • Пол:
Спасибо, Оля!
 

#16
Arielle
Arielle
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 21 Фев 2023, 00:29
  • Сообщений: 273
  • Пол:
А я не вижу в такой ситуации ничего особо прекрасного, если честно. Если Мэри еще не готова прощать Мейсона, то ночь вдвоем в пустой клинике - только очередная нервотрепка для обоих. И даже если Мэри в такой момент даст слабину, опять же - не приняв окончательного решения, а только поддавшись чувству - то опять же будут очередные нервы.
 

#17
Darsi23
Darsi23
  • Автор темы
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 17 Июн 2023, 17:17
  • Сообщений: 252
  • Откуда: Россия
  • Пол:
На данном этапе пока, конечно, нет ничего прекрасного для них, разве что кроме того что они впервые за долгое время остались наедине. И нервишки наверняка ещё потрепят друг другу. Но я не считаю, что признание Мэри перед Мэйсоном будет выглядеть проявлением слабости. Он всегда стремился к тому, чтобы она была честной прежде всего с самой собой. И вот как раз тот момент, когда она перед ним как перед самой собой, и некуда деваться - в том смысле, что незачем увиливать и притворяться. И тут нужно либо окончательно давать ему от ворот поворот, либо...должно случиться чудо.
 

#18
Nat_MM
Nat_MM
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 28 Янв 2022, 10:49
  • Сообщений: 335
  • Откуда: Кельн
  • Пол:
Ларочка, спасибо за очередную главу! :rose:
Мне тоже всегда очень хотелось, чтобы наших заек почаще оставляли наедине, не мешали им, и не "давали ценные указания". И здесь в клинике это тоже шанс поговорить без постороннего влияния. Я только пока тоже еще не знаю, хорошо ли, что Мэйсон в подвыпившем состоянии. :) И Мэри тоже - готова ли она выслушать, понять и простить Мэйсона на этой стадии ? А может должно произойти что то внештатное, что покажет Мэри, что Мэйсон действительно любит, действительно раскаивается? я конечно не имею в виду очередное нападение в клинике:) хотя кто знает))))))
Вообщем да, очень интересно, как будут дальше развиваться события :redface:
Но я очень надеюсь на романтический исход! :heart:
 

#19
Akrochka
Akrochka
  • Участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 28 Фев 2023, 07:27
  • Сообщений: 308
  • Откуда: Кувейт
  • Пол:

Просмотр сообщенияDarsi23 (Среда, 13 декабря 2023, 09:02:18) писал:

На данном этапе пока, конечно, нет ничего прекрасного для них, разве что кроме того что они впервые за долгое время остались наедине. И нервишки наверняка ещё потрепят друг другу. Но я не считаю, что признание Мэри перед Мэйсоном будет выглядеть проявлением слабости. Он всегда стремился к тому, чтобы она была честной прежде всего с самой собой. И вот как раз тот момент, когда она перед ним как перед самой собой, и некуда деваться - в том смысле, что незачем увиливать и притворяться. И тут нужно либо окончательно давать ему от ворот поворот, либо...должно случиться чудо.
Для меня уже прекрасно, что они вдвоем))), в Новогоднюю ночь. Когда они вместе всегда происходит волшебство, взаимное притяжение и влечение. То что подарочек немного пьяненький даже хорошо))) Тем более Мери никогда не раздражало это. Она наоборот всегда жалела и заботилась о нем в таком состоянии❤️ ждём Чуда, Ларисочка)))
 

#20
olga_77
olga_77
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 12 Фев 2022, 13:44
  • Сообщений: 794
  • Пол:
Мейсон и в газебо был в подвыпившем состоянии - точнее, уже вышедшим из запоя и ужасно уставшим, но все равно не полностью трезвым. И в эпизоде с порезанной рукой и потом в клинике, и притяжению их это ни там, ни там не мешало, а даже скорее наоборот. Если бы в клинике Мэри так не была настроена на то, что она теперь жена Марка, то кто знает, как бы там все сложилось) Да и в новогоднюю ночь Мэри тоже тянулась к Мейсону, и то, что он был с похмелья, ей вообще не мешало - просто вошедшая Дженис ее тогда отрезвила. Тут Дженис, имхо, мудрее поступила - решила, что нужно им разобраться наконец друг с другом. А Мэри часто нужен был всего лишь слабый толчок в нужном направлении. Ну и надеюсь, что все же новогодняя ночь, чудеса и все такое)))
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей