Перейти к содержимому

Телесериал.com

Ребёнок Джины

Весна 1985 года. Мейсон предлагает Джине помощь...
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101
#101
natka
natka
  • Заслуженный участник
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Регистрация: 7 Июн 2008, 08:29
  • Сообщений: 8240
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Пол:
И этот фанфик я тоже прочитала, у меня запой :D .
И хочется высказаться. По Мэри:
- Мне кажется, что её реакция вполне вписывается в образ, хоть такого в сериале и не было. Мейсон здесь при первой же встрече вылил на неё столько нелицеприятного о себе - начиная с внешнего вида и состояния и заканчивая "исповедью". И не думаю, что каждый монах в принципе обязан уметь принимать исповеди и уметь адекватно реагировать. Мэри выслушала, постаралась как-то утешить. Но прямо скажем - общаться с человеком в таком состоянии, в каком был Мейсон и что-то там еще разруливать в его душевной смуте - это для профи. Обычный человек с улицы, пусть даже монахиня (в монастырь уходят по разным причинами, несут разное служение...) не обязан быть психологом для всех.
- Я думаю, что даже после такого знакомства у Мейсона был шанс изменить мнение Мэри. Если бы он проспался и взялся за дело Теда, вел его, Мэри увидела другие его стороны, увидела как он общается с братом, насколько интересный человек в принципе, она бы взглянула иначе на ситуацию. Не факт, что смогла бы полюбить - первое впечатление можно оставить лишь один раз, и здесь Мейсон уже всё испортил, но относилась бы иначе. Я в принципе считаю, что Мэри всегда при зрелом размышлении "округляла" в сторону хорошего, старалась дать человеку шанс изменить мнение о себе.

По Мейсону:
- Мне не нравится расклад, хотя и сериальный в этой теме в Джиной был не айс. Кстати, спасибо отдельное автору, диалоги очень правдоподобные. Ребенок от Джины... Не дай Бог, особенно при таких раскладах, когда она на таблетках сидит, но в целом размышления Мейсона даже где-то порадовали - он переживает, готов заботиться, строить свою жизнь с учетом интересов малыша. И понятно его состояние, когда он потерял ориентир.
- Отъезд Мейсона. Не знаю, зачем автор отправила его из города, но в голову пришла мысль, что в идеале Мейсону очень нужно адекватно пообщаться с Памелой. Не с адекватной Памелой, это оксюморон, в сериале она вообще адекватность не демонстрировала, увы, а именно пообщаться адекватно/результативно. 1)Встретился с Памелой и увидел, что с ней его жизнь вряд ли была бы намного лучше, не самое плохое у него было детство. 2) Встретился с Памелой и понял, что хочет быть рядом, ему так лучше, готов работать в этом направлении. 3) Встретился с Памелой и понял, что хрен редьки не слаще и осознал, что он большой мальчик и может положить болт на всех своих родителей разом и жить не ориентируясь ни на кого из них. Собственно, о чем я? Очень хочется, чтобы Мейсон взял ответственность за свою жизнь. Как взрослый человек. То есть перестал мамсить и принял ситуацию. Мейсон стоит на месте, привязан к своим детским переживаниям. У него такой хорошая платформа - образование, внешность, здоровье, в определенных кругах фамилия тоже не последнюю роль играет. А он сидит рядом с СиСи и позволяет делать из себя мальчика для битья :( .
 

#102
РРРогнеда
РРРогнеда
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 8 Окт 2010, 19:39
  • Сообщений: 1760
  • Откуда: между небом и землёй
  • Пол:
natka, вот я и вспомнила, почему всегда считала тебя своим любимым читателем :kissyou:Потому что ты всегда умела в комментариях выразить мысли лучше своего непутевого автора))) Что называется, ни убавить, ни прибавить :good: Спасибо, дорогая!

Просмотр сообщения Цитата

Отъезд Мейсона. Не знаю, зачем автор отправила его из города
Да потому что он не видел больше смысла там находиться. А дальше он пока не придумал. Главное - уехать. "В деревню, к тётке, в глушь, в Саратов!" :D
Кстати, по поводу Памелы, не поверишь, мне мысли в голову приходили. Но я на тот момент думала нечто подобное в другом фике провернуть. Поэтому решила, что здесь уже достаточно накуролесила)))) Надо всё же вовремя написать слово "конец"))
 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей