Перейти к содержимому

Телесериал.com

Моя семья (странная)

МерМор, Коул Тернер
Последние сообщения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11
#11
Шарлотта Холливелл
Шарлотта Холливелл
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Сен 2012, 23:52
  • Сообщений: 750
  • Пол:
7 лет. Часть третья.

Они выбрали Лео, как самого адекватного в семье. Показали фотографии Артура, объяснили ситуацию. В голубых глазах промелькнуло что-то – вина, сожаление.
Кажется, он не сильно удивился. Значит, всё-таки слышали про мальчика. Моргана хотела возмутиться, рассказать, какой Артур замечательный, но сейчас было не время.
Лео был послан на переговоры с Зачарованными. Сами они с ними переговариваться не хотели. Фиби будет обвинять, Пайпер причитать, Пейдж просто молча бросаться зельями. Лео они выслушают.
Через какое-то время Лео привёл с собой Пайпер. Тоже с виноватой физиономией.
Но она принесла с собой важную информацию. Теперь они знали, с чем имеют дело.

Артура решили усыновить. Он где-то видел эту приятную негритянку. Но сейчас не мог вспомнить, где. И разве это было важно? Ведь у неё были такие ласковые глаза. И она сказала то, что он хотел услышать – он нужен. И Артур протянул руку.


Сир затянула Артура в его самый главный страх. И сейчас испытала его душу. Если он пойдёт за ней, то никогда не проснётся, а его безграничная сила полностью перейдёт к Сир.
А Артур будет вечно спать, ему будет сниться что-то, что он выбрал. Что-то очень важное и сокровенное.
И это будет так замечательно, что просыпаться ему будет просто не нужно.
- Нужно его спасать, - решила Пайпер, - и, наверное, должна пойти мать.
- Разумеется я пойду, - сказала Моргана.
- Я имела в виду настоящую мать, - сказала Пайпер и непреклонно встретила яростный взгляд. Они обсудили это сёстрами. Возможно, они были не правы, и теперь ребенок будет жить с ними.

Сир протянула ему руку, такая ласковая, заботливая. И стоило бы принять эту заботу. Артур протянул руку, почему-то неразумно сомневаясь, цеплялась за призрачную надежду, когда услышал самый прекрасный и важный голос на всё белом свете.
Артур отдёрнул руку.
- Убери от моего сына свои грабки, - ласково-ласково сказала его мамочка.

- Нужно его спасать, - решила Пайпер, - и, наверное, должна пойти мать.
- Разумеется, я пойду, - сказала Моргана и одарила Пайпер своим лучшим яростным взглядом на Пайпер. Она знала, какой ответ услышит. И услышала, потому что Пайпер взглядом не впечатлилась. А зря.
- Я имела в виду настоящую мать.
И тогда Коул и Мерлин поняли, что никогда до этого, даже когда в дом являлись демоны по душу Артура, не видели Моргану в настоящей ярости. И больше не хотели этого видеть. Мерлин даже тайком перекрестился.
Минут через пять они втроём всё-таки смогли оттащить женщин друг от друга. Очень пострадала прическа Морганы. И, в общем-то, пострадала вся Пайпер. Лео выглядел очень недовольным.
Нужно было решать ситуацию, пока женщины не перешли от кулаков к своим способностям.
- Давайте, мы потом разберёмся с неожиданно возникшими семейными привязанностями Холливелл. Я, думаю, сейчас Артуру может помочь только женщина, которая воспитывала его семь лет. А не Фиби, которая не знает о нём ничего, - твёрдо сказал Коул.

- Убери от моего сына свои грабки, - ласково-ласково сказала Моргана.
Сир недовольно поморщилась. Она ожидала, что ей будут мешать, но думала, что это будут предсказуемые Зачарованные. Она немного знала о Моргане Пендрагон, и не могла использовать её слабости. Значит, нужно посильнее надавить на Артура.
- Артур, ты здесь, потому что сомневаешься. Всегда сомневался и будешь сомневаться. Потому что от тебя уже один раз отказались, как от ненужной вещи. А я подарю покой.
- Я сейчас кому-то подарю покой, - проворчала Моргана и засучила рукава.
Сир рассмеялась.
- О, милочка, здесь властвую только иллюзии, но боевая магия здесь не действует. Жаль, а то бы уже размазала бы тебя по этому несуществующему полу. Я же говорила, что очень сильна?
- О, милочка, ты не видела меня в драке, одна Зачарованная тетушка уже убедилась, насколько я хороша, - ответила Моргана и двинулась к ней с очень неласковым лицом.
- И это твой план? Артур здесь, потому что не уверен в своем будущем. Ты не прибавишь ему уверенности, применив ко мне силу. Артур, милый, я дам тебе все что хочешь. А Моргана хочет мне помешать. Хочешь крылатого пони?
Артур с интересом посмотрел на Моргану, ожидая ответного предложения.
- Притащишь в мой дом крылатого разносчика навоза, будешь стоять в углу до конца своей жизни, – сурово ответила Моргана, - и горгулью я выгоню, если не перестанешь на меня так смотреть.
- Ты не помогаешь ему выбрать тебя, - хмыкнула Сир.
- Ты ошибаешься. Ты ничего не знаешь о матерях. Это я – Артур. Я настоящая. И я тебя выбрала. Хоть ты в это и не веришь, меня ничего не держало. Может быть ты, тоже выберешь меня?

О, он выбрал её с той секунды как осматривал город в поисках прибежища. Она была такой же одинокой, как и он.
И самой красивой на свете. Его мамочка. И Артур протянул руку.
- Ладно, по-плохому, так по-плохому, - вздохнула Сир.
Приют внезапно исчез, как будто его и не было. Моргана с Артуром поняли, что они дома, под обеспокоенными взглядами Мерлина, Коула, Лео и Зачарованных. Коул сразу же зажёг огненный шар.
Ведь Сир тоже самонадеянно стояла рядом.
- Я хотела уладить всё мирно, он бы видел красивые сны. Придётся вытянуть магию силой, - она усмехнулась и погасила щелчком пальцев огненный шар Коула, - я же сказала, я очень сильная.
Сир взмахнула рукой. Все взрослые разлетелись по разным углам. Артур насупился и тоже взмахнул руками. Красный балахон Сир загорелся, но она мгновенно его потушила.
- Прости, малыш, силы равны. Ничего не получится, - она ухмыльнулась и протянула к нему жадные руки. Скоро она станет абсолютно непобедимой. Как долго она этого ждала.
Сир пытались убить по-разному. В нее кидали огненные шары и энергетические заряды, ведьмы швыряли зелья, читали заклинания. Она этого уже совсем не боялась, привыкла.
Оказалась, что изящная зелёная дизайнерская жутко дорогая туфелька тридцать седьмого размера, торчащая в твоей голове – это очень больно. Моргана уже приготовилась швырнуть вторую туфлю.
- Какого чёрта, психованная ведьма???
- Я просила убрать грабки от моего сына, - спокойно отозвалась Моргана.
Сир легким взмахов вышвырнула её в окно. Моргана лежала на газоне и не подвала признаков жизни. Коул метнул огненный шар, но тот отлетел обратно в него. Дорогой пиджак загорелся.
Артур заплакал, видя, что все усилия тщетны. По легкому щелчку пальцев Зачарованные и Лео были раскиданы снова в разные стороны. Очнувшаяся Моргана кинулась на демоницу с воинственным кличем. Сир вздохнула и запустила в неё огненный шар.

Что нам нужно знать о Мерлине. Мерлин очень долго свыкался с сознанием того, что драгоценного Артура Пендрагона никак не найти и, возможно, тот никогда не вернётся.
Когда Мерлин с этим свыкся, на его пороге образовалась очень злая и очень беременная Моргана, нарушившая его покой, вернувшая затухающее со временем чувство вины.
Потом в доме образовался очень неожиданный младенец, а через несколько лет в доме нагло остался жить демон.
И да, он хотел не этого. Но Мерлин покладистый, он с удовольствием терпел Артура и кучу притащенных им животных, с чуть меньшим удовольствием подозрительного демона, и почти без удовольствия мстительную ведьму, тратящую его деньги.
И всё это время мечтал о покое. Но это совсем не значит, что какие-то демоницы в безвкусных балахонах будут заявляться в его дом (проходной двор, здесь что ли?) и пытаться забрать у него его неспокойную, странную, безумно проблемную, но единственную семью.
Он посмотрел на Коула, пытающегося сбросить с себя загоревшийся пиджак, на заплаканного Артура и Моргану, которая не смогла полностью увернуться от огненного снаряда и сильно обожгла руку.
Глаза застила красная пелена бессильной ярости. Или не бессильной.

Когда пелена прошла, на него с острожным испугом пялились все ранее присутствующие, кроме Сир. Сир нигде не было. Мерлин притянул к себе Артура, защищая.
- А где демоница?
Моргана осторожно показала на люстру. С люстры свисали ошмётки чего-то. Это оказалась Сир. Мерлин до сих пор уверен, что его семья преувеличивает. Он милый и покладистый. Он не орёт непечатные выражения на староанглийском и не разрывает практически голыми руками, почти без помощи телекинеза демониц.
- Я – милый и покладистый!
- Конечно, конечно, Мерлин, - быстро согласилась Моргана, - ребята, если он начнет снова ругаться на староанглийском, все быстро прячемся, - конечно, ты очень милый. Хочешь верну пару своих дорогих платьев обратно в магазин? Но только пару!
Мерлин только мило и покладисто вздохнул.
- Ладно, всем спасибо за участие, - решила Моргана, - Мерлин – ты герой. Но люстру ты отмываешь сам. Зачарованные, до свидания, спасибо за слабую помощь, извините за беспокойство.
- Нет, - сказала Фиби неуверенно, - я хочу пообщаться со своим сыном. И обсудить вопрос о его дальнейшем проживания. В общем, если по закону, я хочу совместной опеки, - она одарила Артура слабой улыбкой.
Моргана закатала рукава.
- Разумеется, в разумных пределах, - Фиби бросила виноватый взгляд на Артура, – я понимаю, как это неожиданно, и вы внесли огромный вклад в его воспитание. Я это знаю.
- Не оправдывайся, – сказала Пейдж, - ты мать этого подозрительного демонического ребенка (тяжелый вздох), а насчёт его воспитателей, думаю ругательства и зверское убийство на глазах ребёнка - хороший повод пересмотреть его место проживания.
- Артур, отвернись, мама будет убивать, - ласково-ласково сказала Моргана.
- Нет, - строго велел Артур и посмотрел на Фиби.
Мамочка № 2 – красивая, неуверенная, не выбравшая его, а неохотно принимающая навязанного ей ребенка, ненужного и проблемного, потому что так правильно.
Мамочка № 1 и папочки тоже получили Артура очень неожиданно, но безоговорочно приняли его в свой мир, а если и жаловались, то абсолютно не всерьёз, что было видно по их обожающим взглядам.
Но всё-таки он без спроса вторгся в их мир, поэтому пора что-то дать им взамен.
Артур крепко взял за руки Моргану и Мерлина, прислонился затылком к надежным коленям Коула и начал шептать заклинание. Он уже давно о нем думал, но не решался применить.
Фото/изображение с Телесериал.com

Сообщение отредактировал Шарлотта Холливелл: Суббота, 17 июля 2021, 00:25:41

 

#12
Шарлотта Холливелл
Шарлотта Холливелл
  • Автор темы
  • Активный участник
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участники
  • Регистрация: 29 Сен 2012, 23:52
  • Сообщений: 750
  • Пол:
Эпилог.

Фиби моргнула. Кажется, она хотела что сделать? Сестры и Лео стояли рядом с такими же растерянными лицами. Но они были дома, рядом были дети. Всё было хорошо. Фиби отмахнулась от ненужного чувства и тут же о нём забыла.
Ведь Артур полностью стёр воспоминания о себе и связанных с ним событиях для всех Холливеллов. У него и так родителей больше, чем достаточно.
А мамочка должна быть одна.

9 лет.

- Ты наконец-то решила простить Мерлина? – спросил Коул.
- С чего ты взял?
- Ну, ты явно беременна. А других мужчин я рядом с тобой не наблюдал. Свадьба планируется? Это, кстати, ещё один повод разорить Мерлина. Твоё свадебное платье будет самым дорогим в истории?
- Моё кольцо будет самым дорогим в истории. Я не думала, что так заметно. Решала, как рассказать. Я так свечусь от счастья, да? – Безмятежно улыбаясь спросила Моргана.
- Ты пополнела.
- А почему мамочка пыталась убить папочку № 1? – спросил Артур.
- Во-первых, он не папочка № 1, - тут же откликнулся Мерлин, - а во-вторых, никогда не говори твоей маме, что она пополнела. НИКОГДА. Если бы Коул не был не убиваемым демоном, то сейчас бы мы отскребали бы его от ковра.
- Мерлин, я – жирная корова. Мне нужны новые платья! – Моргана посмотрела на Мерлина печальными-печальными глазами и быстро вытащила из его кармана кредитную карту.
- Коул, что б тебя!

11 лет.

- Неучтенный питомец! – Воскликнула Моргана, выуживая из-под кровати огромную жабу, - Артур мы же это с тобой обсуждали! Никаких неприятных земноводных в этом доме!
- Это не я!
- Ну, конечно! Кому бы еще в голову пришло… - Моргана осеклась.
Её черноволосое зеленоглазое счастье по имени Кайла подозрительно быстро отвела взгляд невинных глазок. В кармане очаровательного розового платьица копошилась мини-коала.
- Ребенок тебе же двух лет еще нет. Откуда в тебе это? – Моргана в ужасе села мимо стула, - Боже, теперь в этом чертовом доме два неконтролируемых распространителя питомца!
- Конечно, два, - прошептал Мерлин, - доставая из-под куртки детеныша скунса.
- Ага, - Коул незаметно подсунул хомяка к десяти точно таким же, - активно притворяйтесь, что вас всё еще десять. Даже Моргане не придет в голову вас старательно считать.

13 лет.

- Родители – это фейри. Её зовут Электра. Она потеряла всю семью, и я позвал её домой. Кстати, я женюсь на ней, когда вырасту.
Смуглая зеленоволосая подросток-фейри оскалила заострённые зубы, недобро щурясь в сторону горгульи. Моргана представила себе зеленоволосый выводок, таскающий в её дом неучтенных питомцев из других миров.
- Только через мой труп! – сказала Моргана.
- Но, мамочка…
- Нет, она не человек, но и не питомец. Категорическое нет. Электра, тебе пора. – Электре это, кажется не понравилось, она схватила Артура за руку и посмотрела на Моргану с вызовом.
Девчушка недобро сощурила желтоватые глаза, но Моргане было плевать. Щуплая феечка её совсем не испугала, тем более что у той предательски заурчало в довольно тощем животе.
- Сначала, ты, конечно, поешь. Здесь не выставляют из дома голодных детей. А потом – проваливай.
- Мамочка, мы ведь, нормально поужинали, посмотри, какая Электра невозможно милая. Можно она останется? – Артур включил умильные глазки, но абсолютно не сработало.
Коул как раз в этот момент пытался отобрать у Электры непонятно откуда взявшееся копьё, с которым она решила поохотится на горгулью, так что Моргана только скептически хмыкнула.
- Не вижу ничего милого в охоте на членов нашей семьи. Электра, тебе пора, - она бросила скептический взгляд на её грязноватые волосы. – Конечно, сначала, тебе нужно помыться.
Мыться Электра не желала, она брыкалась, сопротивлялась и дважды укусила Моргану за запястье.
- Мамочка, можно она…
- Нет! Даже от нашего крокодила меньше вреда, – Моргана потерла запястье и бросила раздраженный взгляд на часы, - полночь уже, нельзя выгонять ребёнка на ночь глядя. Завтра пусть выметается.
Утром яростная, и неприступная Моргана решила, что сначала ребенок должен позавтракать, а потом и время обеда подошло.

Полгода спустя.

- Как так вышло, что она осталась? – Задумчиво спросила Моргана, наблюдая, как Электра осторожно подбирается к горгулье. Коул в ответ на этот вопрос только хмыкнул, но под грозным взглядом Морганы смутился и перенесся в безопасное место. Золотое правило – не объясняй Моргане, что она добрая.

21 год.

Сначала Фиби обратила внимание на перепуганную Пейдж, та тыкала куда-то пальцем. Потом она заметила Коула. Он совсем не изменился. Только таким счастливым она его не видела никогда.Он смеялся над чем-то. Очень красивая брюнетка что-то ворчала, выговаривая как две капли воды похожей на неё девочке, но лицо было добрым, ушастый брюнет широко улыбался. Темноволосый юноша с голубыми глазами – вылитый Коул. И когда только тот успел? Парень обнимал за плечи смуглую зеленоволосую девушку, не очень похожую на человека.
Каждый держал кучу поводков– собак она сосчитать не могла. Она из собак была подозрительно похожа на горгулью.
Коул оказался совсем рядом – скользнул едва узнающим взглядом и прошёл мимо. Фиби Холливелл его больше не интересовала. Даже, кажется, Пейдж это поняла. Фиби еще немного постояла, смотря вдаль, туда куда удалился тот парень, так похожий на Коула, что-то вспоминала. Но потом перевела взгляд на своих красивых дочерей и забыла о Коуле и его странном семействе.
Фото/изображение с Телесериал.com

Сообщение отредактировал Шарлотта Холливелл: Суббота, 17 июля 2021, 00:31:39

 


0 посетителей читают эту тему: 0 участников и 0 гостей